Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Андрей69-1
24-5-2017 18:19 Андрей69-1
первое сообщение в теме:
Вот сегодняшнее сообщение от одного комрада из Тамбова,я думаю,что не только Тамбов...но и всея Россия-матушка,ну или почти,за исключением возможно Москвы и Питера,но...:

Ирена-И-Василий Ломовцева
сегодня в 13:03
Действия
Новость дня (Тамбовская область), мне сегодня в ЛРР сообщили, что ни бланков лицензий, ни РОХа до октября(примерно) не будет, выдают временные бумажки, какую юридическую силу имеют эти бумажки толком не знают ,- можно ли с ними ружье из дома выносить, или только хранить, до получения настоящего РОХа. Казус произошел из за того, что бланки заказывало еще МВД, а Росгвардия вовремя не заключила договор на их изготовление.

Вот в догонку: Муслим Раб-Аллаха
В г Надыме тоже самое. В майе сдали, сказалм бланков нет приходите в конце июля или же в начале августа. Якобы бланки меняются.

edit log

Stalist
1-11-2019 01:43 Stalist
Ещё немного пос 18ноября поступят. Инфа %
DenisB
1-11-2019 03:41 DenisB
quote:
Originally posted by Зеленной:
На отзыв лицензии будет влиять количество и серьёзность нарушений.

Совершенно верно, именно поэтому ОУ и бдят в этом вопросе. Жалобы, заявления от граждан или уведомления от ЛРО дают возможность проведения внеплановой проверки. На практике, обычно, хватает предписания со штрафом. Лицензии "лишает" суд. "Максимальным наказанием" будет приостановление действия Лицензии на право ведения образовательной деятельности до полугода - ст. 20 ФЗ-99.
kuzja74
1-11-2019 10:28 kuzja74
quote:
Изначально написано griga71:
Ну чё ребят, бланки у кого появились? Меня уже месяц динамят. Хотя на госуслугах с 16 сентября стоит уведомление явиться в ЛРО за рохами

В Уфе (Башкирия) начали выдавать. Вчера товарищ получил РОХу, дата выдачи 13 сентября))) Я ему 3 раза говорил, чтобы жалобу накатал. Ну хоть на копыта теперь успевает.

patriot_2007
19-11-2019 15:05 patriot_2007
Сегодня выдали. На РОХе дата выдачи 01. сентября 2019г. действительно с 20.09.2019г. до 20.09.2024г.
griga71
21-11-2019 11:43 griga71
Два часа назад забрал. Симпатявые, с блёстками. Из-за этой блясны наверное и колупали мозг два месяца. Ну завтра поеду боеприпасами затариваться.

З.Ы. В очередной раз убедился что живу в чудесной стране. Над кабинетом, где мне выдали заветные картонки, крупными буквами лезет в глаза слово РОСГВАРДИЯ. А на картонках написано - национальная гвардия. Вот и кому верить?

edit log

chepuh
21-11-2019 15:05 chepuh
Полное наименование: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

Сокращенное наименование: Росгвардия.

griga71
21-11-2019 16:45 griga71
quote:
Изначально написано chepuh:
Полное наименование: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

Сокращенное наименование: Росгвардия.

А, я то думал что полное наименование - Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации "Росгвардия"

Rattlin
22-11-2019 12:43 Rattlin
Саратовская область. Товарищ тоже получил. Задним числом. Но там теперь как-то интересно - отдельно дата выдачи и отдельно срок действия (начало и конец). Причем дата выдачи может не совпадать с началом срока действия. Немного ранее...
AlecR
22-11-2019 14:53 AlecR
quote:
Изначально написано Rattlin:
Но там теперь как-то интересно - отдельно дата выдачи и отдельно срок действия (начало и конец). Причем дата выдачи может не совпадать с началом срока действия.

Да ничего там странного, все по 221 регламенту: новое РОХа действует с даты окончания старого, а выдано вполне может быть раньше.
Rattlin
22-11-2019 15:32 Rattlin
Хорошо.... А если эта разница - год. Как тогда? Старой то корки на руках уж нет?
AlecR
22-11-2019 15:39 AlecR
quote:
Старой то корки на руках уж нет?

А куда ж она делась?!
Зеленной
22-11-2019 16:24 Зеленной
quote:
Старой то корки на руках уж нет?

Он что, действующую сдал?
Rattlin
22-11-2019 21:41 Rattlin
Воооот.... И я про что. Вроде как - одну продлевал, а одну заранее привел к той же дате. Ну чтоб потом вместе продлевать.
Так вот с одной - все норм (которую продлевал).
А вот другая - веселее. Написано что выдана задним числом, но срок ее действия начнется только через год от текущей даты. Прикольно? Де-юре - как-то кривовато все выглядит. И это при том, что старую он естественно сдал...
Ну он правда не расстраивается. Сказал - все норм, и умчал за горизонт
AlecR
22-11-2019 22:03 AlecR
quote:
И это при том, что старую он естественно сдал...

Почему это - естественно? Вообще-то не надо старые РОХа сдавать.
Зеленной
23-11-2019 01:17 Зеленной
quote:
срок ее действия начнется только через год от текущей даты

Он пользоваться оружием ещё год не собирается? Тогда только при проверке условий хранения (особенно участковым, если сельская местность) всплывёт.
А вот если решит на стрельбище поехать или на охоту с новым РОХа - ССЗБ.

Rattlin
23-11-2019 08:55 Rattlin
quote:
ССЗБ

Про что и речь! Я ему сразу сказал об этом. Но как то не дошло...
Я по этому и обратил внимание - на старых было две графы (я в 2017-ом продлевал):
Выдано ХХ.ХХ.ХХХХ
Действительно до ХХ.ХХ.ХХХХ (+5 лет)
А сейчас - три графы:
Выдано ХХ.ХХ.ХХХХ (в данном случае задним числом, примерно два месяца назад)
Срок действия (могу ошибаться в формулировке) с ХХ.ХХ.ХХХХ (в данном случае дата в далеком будущем через год)
Действительно до ХХ.ХХ.ХХХХ (+5 лет от предыдущей, т.е. вместе опять не прокатывает почему-то...)
И весь текущий год данное разрешение получается как бы не очень легитимным...

edit log

AlecR
23-11-2019 10:45 AlecR
quote:

И весь текущий год данное разрешение получается как бы не очень легитимным...

Конечно, весь текущий год он должен был со старым РОХа ходить, а следующие 5 лет - уже с новым.
ShtroffRus
5-12-2019 22:28 ShtroffRus
надысь ходил в ОЛРР, тк с госуслуг пришло сообщение о готовности РОХ.
Естественно РОХи не готовы, просили подождать 2 недели.
С нетерпением жду срока и очередного переноса вручения документов.
hanter741
6-12-2019 07:11 hanter741
quote:
Изначально написано ShtroffRus:

Будете терпелво ждать - так и будут отфутболивать.
Запишите их слова на диктофон и приложите к жалобе - мигом все получите.
AlecR
6-12-2019 14:37 AlecR
quote:
Изначально написано ShtroffRus:

Почему естественно? Подавал на РОХа 12 ноября вечером, на следующий день оплатил, 14.11 заявление было зарегистрировано ведомством, 26 -го пришло уведомление о готовности. Забрал РОХа 28-го, фото клеили сразу при мне. И без всяких жалоб. Вот это - естественно.
hanter741
6-12-2019 19:00 hanter741
quote:
Originally posted by AlecR:

И без всяких жалоб. Вот это - естественно.

почитал тут надысь ст. 5.63 КОАП РФ - а занимательная статейка!
Жаль они на мне ничего не нарушают
И почему народ ей не пользуется? Ведь все эти "принесите оригиналы", "подождите 2 недельки" и т.д. так замечательно под нее подходят!
Зеленной
9-12-2019 10:20 Зеленной
Хоть и не принято давать ссылки на СМИ, но стоит отметить, что этот вопрос они продолжают освещать. Одну давал ранее, теперь ещё одно региональное агенство разместило статью
https://realnoevremya.ru/artic...Fzen.yandex.com
В чём польза? Ну, хотя бы в том, РГ теперь не сможет безоглядно и повсеместно рапортовать, что в ведомстве всё "тип-топ", есть во что ткнуть. И что ВО старшего поколения, которые "умникам с форума" не верят, но верят печатному слову в изданиях, начнут увереннее отстаивать свои права. А обиженный пенсионер старой закалки - это два килограмма жалоб во все инстанции, включая ООН и ПАСЕ.
ShtroffRus
9-12-2019 16:27 ShtroffRus
quote:
Изначально написано AlecR:

Почему естественно? Подавал на РОХа 12 ноября вечером, на следующий день оплатил, 14.11 заявление было зарегистрировано ведомством, 26 -го пришло уведомление о готовности. Забрал РОХа 28-го, фото клеили сразу при мне. И без всяких жалоб. Вот это - естественно.

потому что в срок они ни разу не укладывались

ShtroffRus
9-12-2019 16:28 ShtroffRus
quote:
Изначально написано hanter741:

Будете терпелво ждать - так и будут отфутболивать.
Запишите их слова на диктофон и приложите к жалобе - мигом все получите.

во-первых, не горит
во-вторых, помогли в другом вопросе

hanter741
9-12-2019 16:57 hanter741
quote:
Originally posted by ShtroffRus:

во-первых, не горит

тогда зачем было это
quote:

???
quote:

во-вторых, помогли в другом вопросе

на 99% уверен, что просто, в кои то веки, сделали свою работу как положено, ане как начальство требует. Но выставили это дело,как "помогли" - это они умеют.
ShtroffRus
9-12-2019 18:04 ShtroffRus
было затем зачем надо и не для ответа в открытом эфире
именно относится к 1%.
gulih
23-12-2019 12:18 gulih
Мне сегодня красноярский росгвардеец сказал, что бланков лицензий на гладкое нет, ожидают в январе 2020г.... А уменя 30 дневный срок как раз конец декабря
AlecR
25-12-2019 23:30 AlecR
quote:
Изначально написано gulih:
Мне сегодня красноярский росгвардеец сказал, что бланков лицензий на гладкое нет, ожидают в январе 2020г.... А уменя 30 дневный срок как раз конец декабря

Вот и получайте в конце декабря, только диктофон приготовьте на всякий случай. Чтоб подобные сказки венского леса не слушать долго.
Headcrab0594
9-1-2020 13:20 Headcrab0594
Пришли бланки роха, дизайн чуть сменился - добавилась строчка "действительно с... До..."
click for enlarge 1707 X 1280 166.2 Kb
Rattlin
10-1-2020 14:37 Rattlin
Про что и говорил на прошлой странице: разница между первой и второй датой у товарища - год! Причем вторая дата будет через год от "сейчас". А между второй и третьей - как и положено пять лет.

edit log

ShtroffRus
12-1-2020 19:51 ShtroffRus
quote:

тогда зачем было это???

Что не так?

quote:

на 99% уверен, что просто, в кои то веки, сделали свою работу как положено, ане как начальство требует. Но выставили это дело,как "помогли" - это они умеют.

Рассуждать о процентах не зная сути дела? Однако!

hanter741
12-1-2020 23:27 hanter741
quote:

Рассуждать о процентах не зная сути дела? Однако!

однако у вас сильно раннее зажигание. Да еще и двоит
Опель-капут
13-1-2020 20:45 Опель-капут
quote:
Про что и говорил на прошлой странице: разница между первой и второй датой у товарища - год! Причем вторая дата будет через год от "сейчас". А между второй и третьей - как и положено пять лет.

Поменял без проблем все 3 рохи в прошлом году:на гладкое заканчивалась в 19,две шершавых в 20 и 21.Теперь следующее посещение ЛРО по поводу продления в 2024г,все три действуют до одной даты.
belkin1550
13-1-2020 23:22 belkin1550
quote:
Изначально написано Опель-капут:

Поменял без проблем все 3 рохи в прошлом году:на гладкое заканчивалась в 19,две шершавых в 20 и 21.Теперь следующее посещение ЛРО по поводу продления в 2024г,все три действуют до одной даты.

и правильно сделали

AlecR
17-1-2020 23:12 AlecR
quote:
следующее посещение ЛРО по поводу продления в 2024г,все три действуют до одной даты.

Главное теперь не забыть, до какой даты медсправки действительны.
Опель-капут
18-1-2020 12:15 Опель-капут
quote:
Главное теперь не забыть, до какой даты медсправки действительны.

Вообще не интересно
hanter741
18-1-2020 12:24 hanter741
quote:

Вообще не интересно

Пока еще не все запретители прочухали такую рабочую фишку по сокращению количества владелтцев оружия, но это не надолго. Скоро, думаю, увидим кучу сообщений "помогите, хулиганы зрения лишают аннулировали РОХа за медицину более 5ти лет".
Так что, напоминалочку то лучше всего где нибудь поставить.

edit log

belkin1550
18-1-2020 13:16 belkin1550
quote:

Пока еще не все запретители прочухали такую рабочую фишку по сокращению количества владелтцев оружия, но это не надолго. Скоро, думаю, увидим кучу сообщений "помогите, хулиганы зрения лишают аннулировали РОХа за медицину более 5ти лет".
Так что, напоминалочку то лучше всего где нибудь поставить.

на сейф вешать такие напоминалки и в телефоне можно на несколько лет вперёд делать в календаре

hanter741
18-1-2020 14:18 hanter741
quote:
Originally posted by belkin1550:

на сейф вешать такие напоминалки и в телефоне можно на несколько лет вперёд делать в календаре

вариантов масса.
Имхо, лучше не в телефоне, а в гугло/яндекс-календарях. Телефон можно и продюбить/поменять за это время.
Вариант "на сейф" тоже хорош.
Росомаха 24
20-1-2020 14:46 Росомаха 24
Подал через госы сегодня на лицензию на приобретение, позвонили сказали нет лицензий, хз когда будут может через месяц...вот что за дела такие когда по 10руб стоили, всё всегда было, а когда цену подняли то рох нет то лицензий! как быть? (Красноярский край)

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет) ( 31 )