Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
УЛРО Ульяновска изъяло оружие на стрельбище! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УЛРО Ульяновска изъяло оружие на стрельбище!

MIRAZh-864
P.M.
23-5-2017 21:11 MIRAZh-864
Уважаемые модераторы! Не знаю, в какую группу выложить, выкладываю сюда.
Несколько месяцев назад мой друг приобрел сайгу 12 калибра в Ижевске при заводе. Приехал домой в Ульяновск и поехал с другом пристреливать оружие (оружие друга) на верхнюю терассу. Кто местный, тот это место знает. Для других рассказываю: на окраине города есть в лесополосе холмистый участок. Поляна чуть более 100 метров и бруствер из обрыва (гора высотой метров 30-50). Каждые выходные там кто-нибудь стреляет. Иногда даже омон приезжает пострелять. Все думают, что место "левое", не сертифицированное, но стреляют. Никто не докапывался.
Так вот, приехал товарищ с другом пострелять. Друг его уже стрелял, а у товарища сайга лежала на столе в чехле, закрытом, так как шел снег. Тут из засады выбегают четверо: двое в гражданке и двое в форме полиции. Говорят, что они из улро и ово. Кароч, гвардейцы. И изымают с актом оружие за стрельбу в неотведенном месте (у стрелка) и у товарища сначала тоже за стрельбу хотели, но потом написали нарушение условий хранения (хранение в незачехленном виде). Оружие изъяли.

Оказалось, что это место (все думали лыжная база) - сертифицированное стрельбище. И стрельба соответственно разрешена. А лыжная база рядом.

Недавно был суд. Вот решение суда.
197.mo.msudrf.ru

max_aka_neo
P.M.
23-5-2017 21:26 max_aka_neo
Всем привет.
Вообщем-то могу рассказать более подробно, но, думаю, если есть интерес, сделать это, когда тему распределят.
Я, собственно, и есть тот друг, который приобрел Сайгу.
Калеб
P.M.
23-5-2017 21:50 Калеб
вообще ничего не понятно.
max_aka_neo
P.M.
23-5-2017 21:58 max_aka_neo
Вы про постановление суда? Там целый карнавал. Нужно с начала рассказывать. Вопрос, интересно ли это кому-нибудь?
Зеленной
P.M.
23-5-2017 22:28 Зеленной
А как же. Это опыт, местами горький. Кому-то может пригодиться.
pashaadm2
P.M.
23-5-2017 23:00 pashaadm2
Вы что не слышали про то, что полицаи заводят дела на пустом месте, а потом их закрывают или списывают. Статистика для них дело святое.
zibert paul
P.M.
23-5-2017 23:20 zibert paul
А гвардейцы идут проторенной полицаями тропой.
belkin1550
P.M.
23-5-2017 23:23 belkin1550
Originally posted by MIRAZh-864:

изымают с актом оружие за стрельбу в неотведенном месте


естественно нацгвардейцы поступили правильно (суд читать не буду)
romul
P.M.
23-5-2017 23:35 romul
Originally posted by belkin1550:

естественно нацгвардейцы поступили правильно (суд читать не буду)


?
Originally posted by MIRAZh-864:

Оказалось, что это место (все думали лыжная база) - сертифицированное стрельбище. И стрельба соответственно разрешена. А лыжная база рядом.


max_aka_neo
P.M.
23-5-2017 23:36 max_aka_neo
05.02.2017 я, Чернышев Максим Сергеевич, xxx г.р., г. Самара, паспорт серии xxx номер xxx, гражданин РФ, зарегистрирован по адресу: г. Ульяновск, ул. xxx, д. xx, кв. xxx, проживающий по адресу: Московская область, г. Королев, ул. xxx, д. xx, корп. xx, кв. xxx, около 12 часов дня приехал на стрельбище "Динамо", расположенном в Заволжском районе г. Ульяновска.
По прибытии на а/м знакомого, достал из багажника принадлежащий мне на законном основании (РОХа ? xxxxx) карабин Сайга 12К кал. 12, номер xxxxxx, упакованный, согласно требований правил хранения, ношения и транспортировки оружия в оружейный чехол фирмы Condor (США), после чего перенес чехол с карабином на вкопанный на стрельбище стол.
Спустя примерно 10 минут я увидел подъехавший на стрельбище а/м УВО и автомобиль с общегражданскими номерными знаками. Вышедшие из а/м сотрудники полиции в форме представились, уточнили, что мы делаем. Я ответил, что планировал пострелять из законно приобретенного оружия, т.к. карабин новый, только из магазина, только зарегистрирован и я не знаю, стреляет ли он. Сотрудник полиции сообщил, что данное стрельбище на самом деле не стрельбище, точнее - только для представителей правоохранительных органов. Что нам на нем стрелять нельзя. Я сказал - хорошо, что Вы вовремя предупредили. Учтем и не будем.
Вокруг нас бегали двое мужчин в гражданской форме одежды и снимали нас на камеры мобильных телефонов.
Сотрудник полиции в форме сообщил мне и всем присутствующим, что люди в гражданском - представители ОЛЛР.
Данные сотрудники не представились, не предъявили служебные удостоверения и не сообщили, с какой целью ведут съемку на мобильные телефоны.
Сотрудник полиции в форме попросил показать, что у нас в чехлах и предъявить документы, удостоверяющие личность и право владения и ношения оружия. Я предъявил все необходимые документы и откинув клапан чехла, продемонстрировал карабин. Так же необходимо заметить, что это все происходило в сильный снегопад.
Нам всем предложили проехать в Заволжский РУВД (как сейчас называется, я не знаю - раньше назывался так).
На мой вопрос, для чего мне туда ехать, мне никто не ответил. Но так как отказ ехать мог быть квалифицирован, как сопротивление сотруднику полиции, я подчинился, и мы все вместе, на машине друга поехали в дежурную часть.
В дежурной части нас зарегистрировали, сфотографировали, оформили и передали какому-то человеку. Он не представился и не предъявил служебное удостоверение. Был он в гражданском. Из беседы полицейских я понял, что это начальник ОЛЛР Заволжского РУВД.
Он повел нас за собой в помещение отдела.
В отделе он сообщил нам, что на владельцев оружия будут составлены протоколы об административных правонарушениях. На закономерный вопрос, что нам инкриминируют, он ответил - стрельбу в неположенном месте.
Мы ответили, что не стреляли, он может это проверить, т.к. мой карабин новый, из магазина, еще в заводской смазке.
Он подумал и сказал - тогда нарушение правил хранения и ношения.
На вопрос - в чем оно выражалось, он ответил, что у меня карабин лежал на чехле. Я ответил, что он не мог лежать на чехле по трем причинам:
1. Я никогда не нарушаю правил хранения.
2. На улице сильный снегопад и мне жаль карабин, а открывал я его один раз по указанию полицейского.
3. Мой чехол конструктивно не приспособлен для размещения оружия на чехле, что могу продемонстрировать.
Сотрудник ЛЛР заявил, что у него есть видеозапись. На мое предложение ее просмотреть вместе ответил отказом.
Я спросил, что будет дальше. Сотрудник сообщил, что составляет на меня протокол и изымает оружие. Я спросил - на каком основании? Он ответил - я уже все объяснил. Я ему ответил, что объяснение меня не устроило, и он нарушает действующее законодательство. Он ответил, что это мои проблемы и с этого момента начал вести себя совершенно по-хамски.
Заявил, что все равно изымет оружие, что я все равно подпишу протокол. На это мой знакомый задал вопрос - вы на него (на меня) оказываете давление?
Я пояснил, что я не стрелял, оружие в чехле, документы (паспорт и разрешение) предъявлены. На каком основании на меня будет заводиться адм. протокол?
Он ответил, что на основании рапорта. Я попросил дать мне почитать рапорт. Он ответил отказом, мотивируя это тем, что рапорт - документ для служебного пользования. Я ответил, что не представившиеся мне сотрудники, авторы рапорта, могли написать там что угодно, учитывая тот факт, что в рапорте они подписку о даче ложных показаний не давали. А с моей стороны к тому времени была написана объяснительная, где я четко указал, что оружие зарегистрировано, документы предъявлены, я не стрелял и правил хранения не нарушал.
Сотрудник заявил, что это его совершенно не волнует. Я сказал, что не согласен, т.к. в моих действиях не состава правонарушения. Он мне ответил, что это мое дело - доказывать свою невиновность! Я был просто в возмущении и уточнил - а что, презумпцию невиновности уже отменили? И в административном праве она больше не действует?
Он меня нагло спросил - сильно умный? Все равно все подпишешь. Я сказал - нет. И попросил вызвать дежурного помощника прокурора района, т.к. видел, что мои права нарушаются самым наглым и циничным образом. Он мне ответил - тебе нужно, ты и вызывай!
Я в интернете, с помощью мобильного телефона, нашел телефоны районной и областной прокуратур. В районной никто трубку не взял. В областной прокураторе ответила дежурный помощник прокурора и сообщила, что подразделения ФСВНГ РФ им не поднадзорны, оказала максимум помощи советом и посоветовала обратиться в СК по Ульяновской области. Дежурный по СК мне сообщил, что мне необходимо вызвать через сотрудника ОЛЛР дежурного следователя СУ СК по Заволжскому району. Я сообщил об этом сотруднику и потребовал вызвать следователя. Сотрудник ОЛЛР никак не отреагировал на мою просьбу. Я еще раз попросил. Он ответил, что не будет этого делать.
Я ему сказал - Вы понимаете, что Вы сейчас злостно нарушаете действующее законодательство? Он ответил - мне без разницы. Ты все равно у меня все подпишешь. Я сказал - нет, не подпишу. Я не виноват.
Далее последовало несколько перепалок, в которых я, уже найдя в интернете соответствующие нормы законодательства, сообщил в очередной раз сотруднику, что он не прав. Он сказал, что ему все равно, он не может дать делу обратный ход, хотя и понимает, что наши интересы и трактовки прямо противоположны. А обосновал это все тем, что у него есть команда сверху, рапорт, с которого все началось, уже зарегистрирован и отменить он ничего не может. Я спросил - а мне какая разница, зарегистрирован рапорт или нет? Раньше нужно было думать, когда сюда везли.
Сотрудник психанул, рванул к моему чехлу с карабином и начал его рвать, вытаскивая карабин. Все это происходило на глазах моего знакомого Лxxxxx Алексея, которого оформили ранее. Я в этот момент звонил дежурному по УВД Ульяновской области, с целью узнать, есть ли все-таки какая-то управа на творящего беззаконие сотрудника. Дежурный смог помочь только тем, что записал данные и время звонка. В процессе звонка, наблюдая за рвущим чехол сотрудником, я ему сказал - а Вам мое разрешение не нужно? Это ничего, что я Вам этого не разрешал? Это мои вещи! И я там храню не только оружие и патроны, но так же и личные вещи. Сотрудник заявил, идеоматически выражаясь, что я его "достал" и ему "все равно" (употребив ругательный аналог данного выражения). На мой вопрос Алексею - Леша, ты тоже это видишь? Алексей ответил - вижу и "очень удивляюсь".
Препятствовать сотруднику я не мог, т.к. это могло быть расценено уже по другому составу правонарушения, а то и преступления. Пользуясь своим служебным положением, данный сотрудник вытащил из моего чехла мой карабин, мои патроны, мои магазины и стал их пересчитывать и оформлять. В процессе задал вопрос - зачем тебе с собой 100 патронов? Я ему ответил, что количество его не должно волновать, но если он очень хочет - поясню. Я занимаюсь спортивной практической стрельбой на любительском уровне, иногда участвую в соревнованиях. Патроны все Спорт и Спортинг, он сам может прочитать на гильзах. Патроны в чехле все мои, везу по месту моего постоянного проживания, в МО, г. Королев, т.к. на данный момент у меня почти оформлены документы на собственность квартиры и я собираюсь на законных основаниях в ней зарегистрироваться (о чем поставлен в известность мой Засвияжский ОЛРР).
Далее вызвав моих друзей, сотрудник с участковым уполномоченным, которая не препятствовала творящемуся беззаконию, начали оформлять протокол. Я проверил протокол и объяснительную, указал им на неправильную информацию и потребовал исправить. Майор Зайнуллина (УУ), находившаяся в кабинете с момента нашего привода туда, произвела исправления. Перед подписанием протокола я уведомил майора Зайнуллину, что т.к. живу и работаю в Московской области, настаиваю на рассмотрении дела в г. Королев, т.к. ездить долго и дорого. Они заявили мне, что такое невозможно - у них так не делается! На мой законный вопрос - вот в протоколе есть графа - они ответили, что разбирать дело будет их начальство. Я записался на проведение слушания на 15-00 17.02.2016. Далее вынужденно, подчеркиваю - вынужденно, подписал протокол, т.к. уже опаздывал на поезд в Москву. Данных о видеосъемке и средствах ее проведения в протоколе указано не было.
Как я узнал из протокола изъятия оружия и патронов к нему сотрудник ОЛРР - капитан полиции Матвеев Л.В. (не уверен, т.к. очень плохой почерк). Данный капитан унес мой карабин в дежурную часть, нагло заявив - я же говорил, что изыму и ты все подпишешь.
Сегодня, 06.02.2017, мне позвонила майор Зайнуллина и сообщила, что начальство указало передать дело в мировой суд по подсудности, в связи с изменениями законодательства. Так же уточнила, уехал ли я в Москву. Я ответил, что да, уехал. Уточнил, когда мне приехать и что от меня нужно. Оказывается, необходимо переоформить документы и выдать мне документы о направлении дела в мировой суд. Я ответил, что не против, присылайте в Королев, как я и просил ранее. Она ушла в размышления.

Прошу провести служебную проверку в отношении сотрудников полиции ГУМВД России по г. Ульяновска, по факту циничного нарушения действующего законодательства, злостного превышения должностных полномочий, незаконного получения личных данных (видеосъемка), хамского и наглого поведения капитана, прекратить в отношении меня административное производство, принести мне и моим знакомым письменные извинения, наказать виновных.
Особенно учитывая тот факт, что стрельбище официальное, о чем свидетельствует прилагаемый мною прейскурант цен на пользование стрельбищем!

Копию адм.протокола и протокола изъятия оружия, прейскуранта на услуги лыжной базы Динамо (с услугами стрельбища) прилагаю.

romul
P.M.
23-5-2017 23:40 romul
Originally posted by MIRAZh-864:

Недавно был суд. Вот решение суда.
http://197.mo.msudrf.ru/module... delo_id=1500001




А теперь с решением суда напишите телегу на
Originally posted by MIRAZh-864:

двое в гражданке и двое в форме полиции. Говорят, что они из улро и ово. Кароч, гвардейцы.


в УСБ и прокуратуру.
max_aka_neo
P.M.
23-5-2017 23:43 max_aka_neo
Собственно, это текст обращения в ГУСБ МВД РФ. Аналогичные (с небольшими изменениями) были направлены в ГП, ГВП, ГУСБ ФСВНГ. Так же могу пояснить некоторые моменты.
max_aka_neo
P.M.
23-5-2017 23:44 max_aka_neo
romul:

в УСБ и прокуратуру.

Уже так и сделал.

max_aka_neo
P.M.
23-5-2017 23:47 max_aka_neo
Там есть ряд "забавных" моментов. Один из них - засадный полк НГ, в лице самого начальника УЛРР. Цельного полковника. Сидевшего в свой выходной, без приказа, в "гражданке", в сугробах по пояс, в -20 и снегопад. Он и отдавал распоряжения. Видимо очень за свое дело болеет.
Egolf
P.M.
24-5-2017 04:35 Egolf
Originally posted by max_aka_neo:

Один из них - засадный полк НГ, в лице самого начальника УЛРР. Цельного полковника. Сидевшего в свой выходной, без приказа, в "гражданке", в сугробах по пояс, в -20 и снегопад.


Сомневаюсь что это частная инициатива дурака в погонах. Тут явно "палки и планы" которые отлично характеризует изменение политики г-ва относительно законопослушных вооружённых граждан с брезгливого равнодушия до открытого противодействия. Вероятно ещё немного и будет натуральный террор.
max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 10:43 max_aka_neo
В городе единственное "разрешенное" стрельбище, то есть официально зарегистрированное с точки зрения местных разрешителей, это "Золотая пуля". Один из владельцев - бывший областной разрешитель. Цены там, мягко говоря, не демократичные. Я решил уточнить стоимость обучающего курса IPSC, для сравнения с Москвой. В Москве - 5000 руб., в Ульяновске (в этой Золотой пуле) - 15 000 руб. На вопрос "Вы не облопаетесь?", мне был дан ответ, что кому надо, тот заплатит. Директриса стоит как в тире в Мытищах, от 2000 руб. в час. Ясное дело, что к ним никто не ходит, т.к. зарплаты в Ульяновске "несколько" меньше московских. И все используют стрельбище ЛББ "Динамо". Там 300 руб. в час (по факту - без ограничения времени), без учета количества отстреливаемых стволов. Понятно, что Пуля конкурировать не могла и была выставлена на продажу за 20 млн. руб. (вот вопрос - кто ее купит?!). После вышеуказанных событий к ним попер клиент. Выводы делайте сами, а то еще обвинят меня в клевете на достопочтенного сотрудника. На котором, по заверениям прокуратуры, уже клейма негде ставить.
max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 10:51 max_aka_neo
Да, забыл добавить. ЛББ "Динамо" - это первичная организация ВСО "Динамо". И у них все зарегистрировано, но напрямую, в Министерстве. Местные разрешители об этом были не в курсе. Ну или делали вид.. . С данной базой, в части стрельбища, заключены договоры на проведение стрельб, у всех правоохранительных органов. Когда меня пытались уговорить "их не нагибать" и "спустить на тормозах" различные сотрудники данных ведомств, я спросил про гильзы и пули, которые там валяются (за десятилетия использования стрельбища земля метра на 2 вглубь пропитана гильзами и пулями). Мне ответили, что это все охотничьи. Я заметил, что не помню момента, с которого в гражданском обороте появилось оружие под патрон СП-3 и СП-5. По заверениям свидетелей, спустя пару дней площадку прошли грейдерами. )
Гранатомётчик
P.M.
24-5-2017 11:10 Гранатомётчик
А у вас-то что телефона не было с камерой? Почему не снимали все это злодейство?
max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 12:20 max_aka_neo
А у вас-то что телефона не было с камерой? Почему не снимали все это злодейство?

Первоначально даже не предполагал подобное развитие сюжета. Тем более съемку проводили сами сотрудники, на свои мобильники (вероятно, служебные ). Правда в материалах дела записи почему-то не оказалось. Может, потому, что она была незаконной? Или потому, что начиналась с середины? Или доказывающей факт незаконного задержания? Кто их, болезных, знает, почему.. . А по факту, все время рядом находились два свидетеля, не являющиеся владельцами. Их тоже доставили и зафиксировали. Только потом одумались.

max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 12:22 max_aka_neo
Да, чуть позже выложу еще одно решение суда, уже ульяновское. Меня же не одного задержали. Там вообще песня.. .
pashaadm2
P.M.
24-5-2017 13:12 pashaadm2
Только потом одумались.

В эти времена свою зарплату у Путина особенно в МВД надо отбивать иначе будет сокращение. Единственный способ это увеличение статистики, типа как можно больше доставить людей и зафиксировать доставление.

К тому же я слышал от сотрудника Жилищной инспекции г. Москвы, что Сабянин приказал бывших ментов на работу не брать. По-этому полицаи и бросаются во всякие крайности.

max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 13:40 max_aka_neo
Меня особенно впечатлила форма общения данного капитана со всеми владельцами. Исключительно на "ты". Даже несмотря на то, что многие охотники сильно старше данного "правоохранителя". О чем я ему несколько раз делал замечания. Но его это не проняло. Требовал от меня иголку и нитку, рвался что то зашивать.. . Наверное, чехол. А может, беспокоила рана, нанесенная руководством.
Snufik
P.M.
24-5-2017 14:13 Snufik
Когда снимаешь, то думаешь о самом процессе съёмки, это лучше делать кому-то другому. В обстановке такого прессинга надо было мозгами соображать - тут уж не до съёмок. Судья молодец разобралась, интересно какая из вышеупомянутых инстанций окажется полезней.
hanter741
P.M.
24-5-2017 14:27 hanter741
belkin1550:

естественно нацгвардейцы поступили правильно (суд читать не буду)

Александр, стрельбище то официальное.. .

belkin1550
P.M.
24-5-2017 15:49 belkin1550
hanter741:

Александр, стрельбище то официальное...

если есть доки об этом

max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 16:01 max_aka_neo
Есть прейскурант на оказание услуг стрельбищем, и даже квитанция об оплате. Так весьма занимательны ответы сотрудников в мировом суде в Ульяновске о том, стрельбище это или нет. Ответ дословный - нет.. . то есть да, для сотрудников.. . мы там сами стреляем, зачеты сдаем.
click for enlarge 960 X 1280 172.6 Kb
max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 16:01 max_aka_neo

click for enlarge 720 X 1280 120.7 Kb
max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 16:02 max_aka_neo
Собственно, на стрельбище все четко - квитанция выдается только на основании предъявления разрешения и охотничьего билета.
max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 16:13 max_aka_neo
belkin1550:

если есть доки об этом

Вы правы. Документов я так и не увидел. Хотя оперативник УСБ УВД Ульяновской области мне сообщил о том, что оно официальное и зарегистрировано напрямую в Министерстве в 2006 году. Но это слова. Я ему на это ответил, что если суд меня не оправдает, то я при обжаловании попрошу проверь, на каком основании все силовики на нем стреляют, и так же попрошу возбудить АД за стрельбу в неустановленном месте на сотрудников (на основании ведомостей проведения стрельб и принадлежности пуль и гильз конкретным стволам)и УД по факту мошенничества (или другим составам) при заключении договоров с ЛББ "Динамо" на использование несуществующего стрельбища. После этого наступила тишина и более со мной никто общаться не пожелал. А так, передавали через знакомых, просьбы перестать их прессовать административно. Но, увы, они попали на профессионального бюрократа.

max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 16:18 max_aka_neo
Snufik:
Когда снимаешь, то думаешь о самом процессе съёмки, это лучше делать кому-то другому. В обстановке такого прессинга надо было мозгами соображать - тут уж не до съёмок. Судья молодец разобралась, интересно какая из вышеупомянутых инстанций окажется полезней.

Прокуратура очень сильно их прессует. У них большой зуб на разрешителей. Полицаи прессуют своих - участковую. И только НГ пытается отмазать своих.

max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 16:19 max_aka_neo
hanter741:

Александр, стрельбище то официальное...

Судья пыталась выяснить подробности, но ей ответить никто не возжелал. Она "обиделась" и вынесла решение.

max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 16:24 max_aka_neo
Если кому интересно, вот само стрельбище. В прошлом, это стрельбище арсенала, который неподалеку. Строили военные, и весьма основательно.
yandex.ru

кастер трой
P.M.
24-5-2017 16:37 кастер трой
прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

поздравляю!

max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 17:12 max_aka_neo
кастер трой:
прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

поздравляю!

Спасибо! Я 4,5 часа это доказывал разрешителю. Бесполезно...
Судье за 15 минут объяснил, она пришла к тем же выводам. Подмосковные разрешители попросили разрешения поставить документ у них в рамочку, как, цитирую - "идеальный образец долб.... ма и нарушения закона со стороны сотрудника". Не шучу, дословно.

P.S. Добавили еще - какой многострадальный карабин. Целых 9 месяцев до владельца добирался.

hurik
P.M.
24-5-2017 18:58 hurik
max_aka_neo:

Полицаи прессуют своих - участковую. И только НГ пытается отмазать своих.

Совершенно непонятно, зачем полиции связываться с уже ЧУЖИМ ведомством. Сидеть в кустах, в мороз, в выходные.. . причем по явно местячковой инициативе.

Почему ЛРО-ник шарится по околотку, как свой - должен на цыпочках ходить, спрашивая соизволения.По уму - дальше приемного помещения возле дежурки - не пущать, лучше вообще в обезьяннике запереть. Во избежание. Ибо чужой хрен с горы,подгадить может совершенно неожиданно.Ну или вещь какую ценную спереть (у знакомого потерпевший часы наградные со стола умыкнул) .

Как говорится: умерла, так умерла - вспоминать не надо (с).

gamych
P.M.
24-5-2017 19:52 gamych
Originally posted by MIRAZh-864:
Тут из засады выбегают четверо: двое в гражданке и двое в форме полиции. Говорят, что они из улро и ово. Кароч, гвардейцы.


Безоружные?
hanter741
P.M.
24-5-2017 21:20 hanter741
Originally posted by max_aka_neo:

Судья пыталась выяснить подробности, но ей ответить никто не возжелал.


а может обратиться на само уро вго вфсо?
блин, главное вслух не произносить, а то можно ненароком кого нить вызвать.
atheris
P.M.
24-5-2017 21:38 atheris
max_aka_neo:
Там есть ряд "забавных" моментов. Один из них - засадный полк НГ, в лице самого начальника УЛРР. Цельного полковника. Сидевшего в свой выходной, без приказа, в "гражданке", в сугробах по пояс, в -20 и снегопад. Он и отдавал распоряжения. Видимо очень за свое дело болеет.

Цельный полковник, не г-н Каминский часом? Ну а то, что заволжские ЛРОшники опять обгадились, ни на грамм не удивлён. Они и раньше то не особо закон знали, да и не стремились к этому. Вас поздравляю с победой!!!

max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 23:28 max_aka_neo
hurik:

Совершенно непонятно, зачем полиции связываться с уже ЧУЖИМ ведомством. Сидеть в кустах, в мороз, в выходные.. . причем по явно местячковой инициативе.

Почему ЛРО-ник шарится по околотку, как свой - должен на цыпочках ходить, спрашивая соизволения.По уму - дальше приемного помещения возле дежурки - не пущать, лучше вообще в обезьяннике запереть. Во избежание. Ибо чужой хрен с горы,подгадить может совершенно неожиданно.Ну или вещь какую ценную спереть (у знакомого потерпевший часы наградные со стола умыкнул) .

Как говорится: умерла, так умерла - вспоминать не надо (с).

Участковая была привлечена для составления протокола. В лесу сидели нацгвардейцы в гражданке. Приехали в форме, в касках, в броне и с автоматами - они же. УВО так же в структуре ФСВНГ. ОМОН, который вызвали, но отменили и он не доехал - от них же. Везли в дежурную часть отдела полиции овошники.

Начальник областной управы, в выходной, без приказа, в мороз и снегопад, несколько часов осуществлял ОРД (оперативно-разыскную деятельность, оне же теперь субъект) от душевного томления, никак не связанного с личными интересами. И районный разрешитель, пресловутый капитан, об этом даже не подозревал.

Ну и самое смешное - это слухи, которые теперь бродят по городу. Что приехали "борзые мАсквичи", шарашили в разные стороны со всех стволов (с учетом того, что ствол новый и не стрелянный), чтобы их утихомирить, вызывали ОМОН (численностью до батальона), а они потом купили судью и теперь бедным разрешителям насильственно меняют сексуальную ориентацию. Да так, что теперь у нарушителя требуют иголку с ниткой принести - "боевые раны" подшивать, видимо.

max_aka_neo
P.M.
24-5-2017 23:29 max_aka_neo
gamych:

Безоружные?

Не все. ))
ОМОН вызывали. Видимо их сильно смутили 4 бородатые рожи в камуфляже и немалых габаритов.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
УЛРО Ульяновска изъяло оружие на стрельбище! ( 1 )