Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
регистрация оружия по новому месту жительства

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

регистрация оружия по новому месту жительства

Bolgena
P.M.
7-9-2010 18:20 Bolgena
перемещено из Законодательство об охоте


перемещено из Юридическая консультация


Приветствую, Уважаемое Сообщество! Подобный вопрос неоднократно обсуждался в различных вариантах. Прочитал все, что нашел- ответа не получил. Суть проблемы в следующем: Сменил место постоянной регистрации, переехал из города в район в этой же области, установил сейф по новому месту жительства, сходил в ЛРО по поводу регистрации оружия. Из ЛРО по предыдущему месту жительства дело отправили в район. Инспектор в районе в разговоре сказал, что лицензии менять не будут, оставят старые до истечения их срока действия. Сказал принести только ксерокопию паспорта и рапорт участкового. Вопрос такой: не возникнут ли проблемы с СМ в связи с тем, что прописка в паспорте не соответствует адресу, который занесен в лицензию? Оружие-гладкоствол и ГСВ
P.S. табуретками и тапками прошу не кидаться. По возможности ответить аргументированно со ссылками на законодательство.
SBZ
P.M.
7-9-2010 18:39 SBZ
Статья 20.11.КоАП
Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
Bolgena
P.M.
7-9-2010 18:51 Bolgena
По поводу сроков у инспектора спрашивал, он сказал - все нормально. Вопрос в другом- прописка в одном месте, а в лицензии указано место регистрации оружия по другому адресу. И инспектор не собирается менять лицензии.
Voices
P.M.
8-9-2010 07:14 Voices
Originally posted by Bolgena:

а в лицензии указано место регистрации оружия по другому адресу.


в принципе ничего особо страшного в этом нет. только вот позже как будете доказывать что в срок уведомили новое ЛРО?

то что он

Originally posted by Bolgena:

он сказал - все нормально.


ни о чем не говорит вообще.

Я бы настоял бы на замене разрешений.

Bolgena
P.M.
8-9-2010 08:27 Bolgena
Инспектор предпенсионного возраста и судя по всему просто не хочет заморачиваться, он даже запрос не стал отправлять, аргументировав тем что не знает адреса ЛРО в городе!По моей просьбе инспектора отправили дело без запроса-благо адекватные люди, так все же,есть норма по замене лицензий при смене прописки?не могу ведь я просто требовать, не опираясь на нормативные акты?Может какая инструкция имеет место быть?
Voices
P.M.
8-9-2010 08:51 Voices
"При изменении места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия."


факт постановки на учет это новый бланк разрешения, а не слова инспектора.

Bolgena
P.M.
8-9-2010 10:17 Bolgena
Закон один конечно, но возможны нюансы на местах?Иначе получается, что инспектор просто хочет довести дело до административки, тупо тянет время?
SBZ
P.M.
8-9-2010 13:29 SBZ
Bolgena
он сказал - все нормально.

конечно нормально, только на 15-й день имеет право выписать административку, а если ни он то любой СМ который увидит разные места жительства в паспорте и лицензии
Voices
P.M.
8-9-2010 13:51 Voices
Originally posted by Bolgena:

тупо тянет время?

вполне возможно. и не надо смотреть на его типа предпенсионный возраст и сладкие речи

Originally posted by Bolgena:

но возможны нюансы на местах?


есть закон, а все нюансы накуй.

Bolgena
P.M.
8-9-2010 14:08 Bolgena
В связи с тем, что найти инспектора смогу только во вторник, решение данного вопроса откладывается до следующей недели. По результатам отпишусь здесь. P.S Подумал, а ведь действительно ситуация мутная создается..... .
SBZ
P.M.
8-9-2010 15:02 SBZ
для подстраховки можно отправить заявление заказным писмом с описью вложения и уведомлением о вручении


перемещено из Юридическая консультация
c.d.a
P.M.
8-9-2010 20:44 c.d.a
Originally posted by Bolgena:
P.S Подумал.

тут как раз ситуация, когда вам мозг ломать не надо. главное- уведомить лро в срок. и получить(обязательно!) документальное доказательство этого.

а как и что они там в ЛРО делать будут- не ваша забота. ваша забота потом через 30 дней потребовать новую карточку либо мотивированный отказ для обжалования.

начнете сами себя "ньюансами" убеждать- на своей шкуре все и узнаете. а лрошники будут улыбаться и говорить- "ну что я могу сделать?"

felixs
P.M.
16-10-2010 12:04 felixs
Может не стоит тучи сгущать?Предоставили копию паспорта с новой пропиской?Т.е уведомили ЛРО о смене места жительства. Рапорт от нового участкового есть?Напишите заявление, приложите эти документы и поставьте отметку о приеме. Смысл менять разрешения, вероятно что их вам не вчера выдали, работник просто правильно хочет их поменять в срок перерегистрации, нормальная практика, т.к сильно возрос документооборот, не хватает бланков спецпродукции. По закону, вы в месячный срок обязаны уведомить ЛРО об изменении ваших данных, я вот ,например, паспорт поменял и сразу туда с копией, отнеслись на ура. А несколько знакомых получили административку за смену ПМЖ и не предоставление сведений об этом, хотя совсем недавно в разрешениях на оружии был вписан только город без адреса. С ув.
Владимир И
P.M.
16-10-2010 20:28 Владимир И
Originally posted by SBZ:
Bolgena

конечно нормально, только на 15-й день имеет право выписать административку, а если ни он то любой СМ который увидит разные места жительства в паспорте и лицензии

Любой СМ НЕ МОЖЕТ "ВЫПИСАТЬ" АДМИНИСТРАТИВКУ, не может этого сделать и иснспектор ЛРО. Только начальник органа внутренних дел может принять Решение о привлечении к административной отвественности.

В ЗоО указано, что в двухнедельный срок ОБЯЗАН обратиться в ОВД по месту жительства для постановки на учет! Обратился, учетные документы в ОВД по новому месту жительства - т.е. все ОБЯЗАТЕЛЬСТВА выполнены! Ни в одном НПА не указано, что адрес в Разрешении на хранение и ношение оружия должен совпадать с отметкой о регистрации в паспорте. Привлечь к отвественности за ФАКТ несовпадение невозможно.

Moreman1984
P.M.
16-4-2017 08:09 Moreman1984
Подскажите, переезд и смена прописки просто на соседнюю улицу. Что делать? Я так понимаю надо просто уведомить ЛРО? Изменение РОХа до окончания срока действия не потребуется?
AZEVEDO
P.M.
17-4-2017 10:35 AZEVEDO
я не менял при смене прописки, ходил со старыми доками, и гладкое и нарезное и драматическое... . в новом ОЛРР просто написал заявление типа "прошу зарегистрировать по новому месту жительства, отметил его через канцелярию входящим, ну и договорился с участковым что бы заглянул на чай

а то что адрес в РОХе не совпадает с пропиской - от этого законность документа не теряется

DimaG
P.M.
19-4-2017 10:02 DimaG
Подайте заявление через ГосУслуги.
По крайней мере факт подачи заявления в ЛРО будет зафиксирован в системе.


перемещено из Законодательство об охоте
Князь Тишины
P.M.
19-4-2017 18:28 Князь Тишины
Подскажите, переезд и смена прописки просто на соседнюю улицу

Да хоть в соседнюю квартиру по площадке...
Уведомить через госуслуги в двухнедельный срок... .
AlekseiP
P.M.
19-4-2017 19:31 AlekseiP
Originally posted by AZEVEDO:

а то что адрес в РОХе не совпадает с пропиской - от этого законность документа не теряется




Да что вы говорите? РОХа ваши теперь не действительны. В течении 2-х недель после появления штампа о новом месте регистрации в паспорте, вы обязаны обратиться в ЛРО, даже если оно тем же осталось и они вам должны новые РОХа выдать, где новый адрес будет, совпадающий с адресом в последнем штампе паспорта, иначе вам Статья 20.11.КоАП.
mihail.v.n34
P.M.
20-4-2017 15:28 mihail.v.n34
Originally posted by AlekseiP:
РОХа ваши теперь не действительны
Формально AZEVEDO прав, разрешения действительны, пока их не аннулируют. Для этого инспектор ОЛРР должен (в данном случае) приготовить и подписать у начальника заключение. Автоматически этого не происходит, бумага сама себя не оформит, процедура описана в пунктах 147-151 приказа 646. Само собой, что опасности получить 20.11 КоАП это не отменяет. Если бы разрешения "самоаннулировались", тогда вместо 20.11 можно было бы вообще сразу привлекать по 20.8 ч.6 для гладкого или 222 ч.1 для нарезного
sallnaba
P.M.
20-4-2017 16:11 sallnaba
Согласно закона об оружии, при смене регистрации гражданин обязан в течении 14 дней перерегестрировать оружие по новому адресу. При этом разрешения могут выписать как на оставшиеся сроки, так могут сразу и продлить на 5 лет.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
регистрация оружия по новому месту жительства