Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регистрация оружия и получение РОХа ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Регистрация оружия и получение РОХа
kerudg83
14-8-2018 06:44 kerudg83
quote:
Изначально написано Зеленной:
Я делал по пункту 2, только успел сразу после покупки, перед отъездом, положить в свой сейф. А по возвращении пришёл на получение РОХа и на осмотр.

То есть вы пришли с ружьём на осмотр с вышедшеми 14 днями после покупки и ни какие санкции к Вам не применялись и перед этим ружьё то же не предъявляли на осмотр?

hanter741
14-8-2018 09:57 hanter741
quote:
Изначально написано kerudg83:

То есть вы пришли с ружьём на осмотр с вышедшеми 14 днями после покупки и ни какие санкции к Вам не применялись и перед этим ружьё то же не предъявляли на осмотр?

А какие могут быть санкции если владелец вовремя подал заявление, уложившись в 14 дневный срок с даты приобретения оружия?
Никаких. Страна у нас большая, дорога может занять намного больше 14 дней - всякое бывает. Сроки, в течении которых можно транспортировать оружие по лицензии на приобретение никаким НПА не установлены.
Так же как  не могло быть никаких санкций (некоторых правда разводили все же на админ) во времена, когда покупка оружия через спецсвязь была распространенным делом. Там оружие получалось владельцем зачастую намного позже 14дневного срока. И госуслуг тогда нормальных не было.

Единственное, что я бы сделал дополнительно в подобной ситуации - сделал распечатку с госуслуг после прохождения оплаты госпошлины. Для облегчения объяснений во время возможных проверок.

Зеленной
14-8-2018 11:03 Зеленной
quote:
и ни какие санкции к Вам не применялись

Нет
kerudg83
14-8-2018 13:43 kerudg83
Всё чётко комрады!Так и есть, пункт 2. Позвонил в олрр, попросили только скинуть фотку корешка лицензии после отметок магазина и самому номера проверить на соответствие, ну и сообщить о приобретении и подаче заявления через ГУ!!!
СУПЕР!
hanter741
14-8-2018 14:02 hanter741
quote:
Позвонил в олрр, попросили только скинуть фотку корешка лицензии после отметок магазина и самому номера проверить на соответствие, ну и сообщить о приобретении и подаче заявления через ГУ!!!
СУПЕР!

на удивление адекватный ответ от ЛРО
Year
14-8-2018 21:52 Year
quote:
сделал распечатку с госуслуг после прохождения оплаты госпошлины. Для облегчения объяснений во время возможных проверок

скоро уже и это не нужно будет, пару месяцев назад оформлял лицензию, бухгалтерия сама сделала отметку о 30% скидке при проведении платежа, о чём у инспектора в базе (в разнесённых платежах) имелась информация, распечатанная платёжка с госуслуг не потребовалась.
hanter741
15-8-2018 10:40 hanter741
quote:
Изначально написано Year:

скоро уже и это не нужно будет, пару месяцев назад оформлял лицензию, бухгалтерия сама сделала отметку о 30% скидке при проведении платежа, о чём у инспектора в базе (в разнесённых платежах) имелась информация, распечатанная платёжка с госуслуг не потребовалась.

я не совсем это имел в виду.
А то, что при возможной проверке документов и оружия СП по пути следования владельца от места покупки до места жительства (за пределами времени 14 дней от даты покупки) не помешает иметь хоть какое нибудь подтверждение того, что заявление на регистрацию оружия подано своевременно. 
Ну и тыкать в нос проверяющему ПП 814 ст 77, ч.1 
kerudg83
15-8-2018 15:23 kerudg83
quote:
Изначально написано hanter741:

что заявление на регистрацию оружия подано своевременно. 
Ну и тыкать в нос проверяющему ПП 814 ст 77, ч.1 

теперь будет достаточно корешка лицензии с невышедшеми сроками её реализации и ч1 ст.77 ПП814
hanter741
16-8-2018 09:07 hanter741
quote:

теперь будет достаточно корешка лицензии с невышедшеми сроками её реализации и ч1 ст.77 ПП814

Т.е. ситуацию, когда лицензия отоваривается в последние дни ее действия, вы исключаете полностью?
kerudg83
16-8-2018 10:29 kerudg83
я не рассматривал такой вариант, и он естественно имеет место быть. И тогда уж как Вы и посоветовали-иметь распечатку из ГУ о подаче заявления на регистрацию. Но опять же это для простоты объяснений проверяющему.
kotmatros
19-12-2018 20:55 kotmatros
quote:
Originally posted by AUTUM:

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ

Вот тут https://forum.guns.ru/forummessage/6/1021814-240.html

у меня такая же ситуация описана и сегодня решена. Вкратце : после техработ нормальный функционал госуслуг у гвардейцев до сих пор не восстановлен. Мне пришлось сегодня звонить в Котельники (сроки горели уже) и просить выслать квитанцию на электронку и потом уже оплачивать её там же на ГУ со скидкой 30%, но через ввод УИН с квитанции.

Зеленной
31-12-2018 09:19 Зеленной
quote:
Мне пришлось сегодня звонить в Котельники (сроки горели уже) и просить выслать квитанцию на электронку и потом уже оплачивать её там же на ГУ со скидкой 30%, но через ввод УИН с квитанции.

Оплатили и успокоились? А регистрация заявления в ведомстве идёт после получения информации об оплате. И эту информацию в ГИС ГМП в Котельниках не видят точно, пару дней назад подъезжал к ним с похожим вопросом. Поэтому шлите на электронку, с которой пришла квитанция обратно копию квитанции с пометкой об оплате или УИП (платежа). В общем, это не Ваша обязанность, но если сроки горят, лучше подстраховаться, меньше потом будет разборок со служивыми.
Al70
8-1-2019 17:15 Al70
Друзья, подскажите пожалуйста, такая ситуация.
У отца есть нарезное, продлять разрешение не хочет, через месяц роха истекает. Хочу переоформить его на себя. Стажа гладкого у меня хватает, есть 2 гладких на данный момент. Вопрос-нужно ли мне сейчас проходить медкомиссии для получения розовой? Слышал мнение, ято при действующей рохе, медкомиссию проходить не надо, а нужно только фото, пошлина и обращение через гос.услуги.
Форум бегло осмотрел, если проглядел- прошу прощения за баян. Растолкуйте пожалуйста, если с ссылками на закон, вообще замечательно. Заранее благодарю за ответ.
Зеленной
8-1-2019 17:25 Зеленной
Тут всё расписано, медсправки раз в 5 лет
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-380.html
Al70
8-1-2019 18:01 Al70
Спасибо! Изучу и буду во всеоружии!
eugenester
18-8-2019 22:06 eugenester
У меня вопрос почти такой же как и у топикстартера - я тоже всегда думал, что после покупки оружия его нужно зарегистрировать в 2 недельный срок, но потом понял, что я ничего не понимаю. :-(

Описание старой процедуры вопросов у меня не вызывало - приходишь с корешком от ЛГа и ружьём в ЛРО, пишешь заявление на выдачу РОХи и ждешь заветного документа.

Но наступило счастливое будущее и мне уже не понятно - как соотносятся ГосУслуги и 2 недели на регистрацию купленного ружья? Если я купил ружье и в этот же день создал заявление на госуслугах, которое по регламенту обрабатывается тоже 2 недели, то получается что я автоматически могу попасть на несоблюдение сроков регистрации?

Допустим, купил я ружье в субботу, заявление с госуслуг приняли в понедельник, а приглашение в ЛРО пришло вечером пятницы следующей (второй) недели. Если я приду туда с документами и ружьём когда они работают - во вторник 3 недели, то получается, что все сроки с моей стороны будут уже упущены и у меня будут проблемы. Тогда как ЛРО уложился в двухнедельный регламент со своей стороны.

Либо же я неправильно понимаю процесс регистрации купленного оружия в ЛРО - является ли регистрация оружия в ЛРО и подача заявления на РОХу двумя разными процедурами(?) - я сначала должен прийти в ЛРО первый раз и зарегистрировать купленное ружье в 2-недельный срок. После этого из дома подать заявление на РОХу на госуслугах и ждать ещё 2 недели до получения нужного документа, после чего прийти за ним в ЛРО во второй раз?

edit log

achimd
24-1-2019 10:51 achimd
Товарищи ситуация.
Лицензия на приобретение получена в Тюмени.
Уехал в другой город жить сделал прописку и теперь решил купить себе ружье.
Вопрос: могу ли я приобрести приобрести и получить разрешение на хранение в новом городе , не выезжаю в Тюмень?
Семен-19_74
24-1-2019 21:07 Семен-19_74
quote:
Изначально написано achimd:
Товарищи ситуация.
Лицензия на приобретение получена в Тюмени.
Уехал в другой город жить сделал прописку и теперь решил купить себе ружье.
Вопрос: могу ли я приобрести приобрести и получить разрешение на хранение в новом городе , не выезжаю в Тюмень?

Зачем везде один и тот же вопрос постить ?
Ответ Вам тут:

https://forum.guns.ru/forummessage/6/1600735-596.html

AlecR
18-8-2019 22:44 AlecR
quote:
Изначально написано eugenester:
После этого из дома подать заявление на РОХу на госуслугах и ждать ещё 2 недели до получения нужного документа, после чего прийти за ним в ЛРО во второй раз?

К чему такие сложности? Сначала из дома подаете заявление на РОХа на госах, оплачиваете там же пошлину (получая таким образом скидку 30%), а потом идете в ЛРО (один раз!) за готовой бумажкой.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регистрация оружия и получение РОХа ( 3 )