Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регистрация оружия и получение РОХа ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Регистрация оружия и получение РОХа
ГорТоп
15-7-2020 15:55 ГорТоп
quote:
Originally posted by Rubber_bullet:

Чем грозит ситуация, что к моменту готовности новой РОХи я не успею получить акт?

Откажут с формулировкой типа "не предоставлены необходимые документы".

Правда, в теории, для обращения за получением результата услуги сроки вроде не установлены. Т.е., за новым РОХа можно и через два месяца явиться. А к тому времени и обучалку можно сделать...

edit log

Rubber_bullet
16-7-2020 11:31 Rubber_bullet
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Откажут с формулировкой типа "не предоставлены необходимые документы"

В списке доков на госуслугах этого акта нет.

mironoff2007
18-8-2020 15:24 mironoff2007
Позвали в олрр, принес стволы, их зарегистрировали, сказали, что нет у меня акта проверки хранения. Типа иди знакомься с участковым. Я сказал, что типа почему? Пусть росгвардия приходит и проверяет. Олррошник возмутился, сказал, ну типа сиди и жди, лицензию не получишь, пока не проверят. В итоге я не понял, это я за участковым должен бегать или росгвардия сама должна со мной связаться и проверить. В итоге направил запрос в росгвардию чтобы проверили мой сейф.

edit log

Зеленной
18-8-2020 15:50 Зеленной
А надо было отправить жалобу, а не какой-то запрос. И инспектор быстро бы одумался.
mironoff2007
18-8-2020 16:57 mironoff2007
Запрос отправил сотрудник олрр в росгвардию, чтобы они меня проверили. Я ничего не отправлял.

edit log

GREIFELT44
18-8-2020 19:11 GREIFELT44
quote:
Originally posted by mironoff2007:

Запрос отправил сотрудник олрр в росгвардию, чтобы они меня проверили.

Сам себе он,что-ли отправил? Врут оне тебе все и всё.
mironoff2007
18-8-2020 22:23 mironoff2007
quote:
Изначально написано GREIFELT44:
Сам себе он,что-ли отправил? Врут оне тебе все и всё.

Не, все норм. Я пришел по прописке, а он отправил в олрр по месту жительства. Буду ждать...

edit log

Зеленной
18-8-2020 22:40 Зеленной
quote:
Буду ждать...

Чего ждать? Срок оказания услуги не зависит от готовности акта осмотра условий. Срок прописан в регламенте и приостановление оказания услуги не предусмотрено ни по каким основаниям (п.13, регл. по пр.221). По истечении срока отправляйте жалобу через госы и результат будет мгновенным.
gt6
19-8-2020 00:03 gt6
вообще, если у вас куча оружия уже, то что же они не поверяли условия хранения ранее? Даже формально звонком с вопросом, есть ли сейф и какие у него размеры примерно?
gt6
19-8-2020 00:10 gt6
не ждите и пишите жалобу уже сейчас
mironoff2007
19-8-2020 00:13 mironoff2007
quote:
Изначально написано gt6:
не ждите и пишите жалобу уже сейчас

С телефона сижу, случайно удалил прошое сообщение.
А на что жаловаться? Я подал заявление на РОХа, 14 дней не прошли. Мне сказали, что без акта проверки мне роху дать не могут. Значит в их интересах до 14 дней сделать осмотр моего сейфа. Просто они считают, что это я за участковым бегать должен, я же хочу разрешение получить

edit log

gt6
19-8-2020 00:18 gt6
ну, вы так написали, что я решил, будто вы уже за рохой пришли, а вам такое отвесили...
mironoff2007
19-8-2020 00:21 mironoff2007
quote:
Изначально написано gt6:
ну, вы так написали, что я решил, будто вы уже за рохой пришли, а вам такое отвесили...

Все как-то через зад. Мне сказали, что приходи, хотя на госуслугах не было статуса, что готово. Пришел, оружие осмотрели, оформили. Сказали, что акта проверки условий хранения нет, когда будет, получишь роху.

edit log

mironoff2007
21-8-2020 11:35 mironoff2007
Написал олррошнику, который моей лицензией занимался. Сказал, что был его коллега потребовал акт, что проверить должна росгвардия, а не я должен бегать за участковым. Неделя почти прошла, а срок предоставления РОХа до 29, если они не сделают в срок, мне придется жаловаться. Начал меня спрашивать, типа я ему угрожаю, отшил и в игнор. Взрослые дядьки...Хотел порешать все чтобы потом не было обид на жалобы. Придется писать жалобу. Их проблемы, что они мне отказали и не проревели условия хранения.
Может я че не так делаю? Я стараюсь адекватным быть, мож я че не понимаю.
Быстро жалобы рассматриваются? Но статуса в госуслугах об отказе нет пока. То есть их отказ устный. Они потом если че могут сказать, что я это все придумал. Но я не хочу ждать до 29ого чтобы потом обломаться

edit log

hanter741
21-8-2020 12:19 hanter741
quote:

Может я че не так делаю?

пока болееменее нормально (зря только со стволами туда ходили). Только попусту не мельтешите, не зачем им названивать и чтото то выяснять - это у них срок тИкает, а не у Вас. Вы все свои обязанности выполнили - подали необходимый пакет документов вовремя и вовремя оплатили госпошлину.
Вот, почитайте, пока суть да дело: https://hanter741.livejournal.com/76314.html

mironoff2007
21-8-2020 12:35 mironoff2007
Я не хотел друг другу создавать проблемы и хотел с ними нормально договориться. Да, не стоило к ним со стволами идти. Я решил, что они пошли мне навстречу и все будет норм, а они меня отшили. Поэтому составил жалобу, что требуют документы, которых в списке нет. Пусть часы у них тикают дальше.

edit log

vjyfijyjr1971
21-8-2020 21:47 vjyfijyjr1971
действуя по закону вы не создаете им проблем
quote:

Я не хотел друг другу создавать проблемы и хотел с ними нормально договориться

договариваться с ними не нужно..да и неочем.требовать выполнения нормы закона ..и все у вас будет хорошо.
quote:

Я решил, что они пошли мне навстречу и все будет норм, а они меня отшили.

не могут они пойти на встречу..прав таких не имеют.и отшить просто так не имеют..сами ЛРО не решают (типа я так хочу).все действия определены регламентами и законом..ИМХО--ЛРО оказывает УСЛУГУ по заявлению граждан..не более того.и качество этих услуг зависит от каждого граждана.
mironoff2007
21-8-2020 23:55 mironoff2007
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:
действуя по закону вы не создаете им проблем
не могут они пойти на встречу..прав таких не имеют.и отшить просто так не имеют..сами ЛРО не решают (типа я так хочу).все действия определены регламентами и законом..ИМХО--ЛРО оказывает УСЛУГУ по заявлению граждан..не более того.и качество этих услуг зависит от каждого граждана.

Но они же попросили с меня акт проверки условий хранения, это не по их регламенту. По их регламенту меня должны были уже они сами проверить на стадии лицензии на приобретение
vjyfijyjr1971
22-8-2020 00:45 vjyfijyjr1971
quote:

Но они же попросили с меня акт проверки условий хранения, это не по их регламенту

quote:

Но статуса в госуслугах об отказе нет пока. То есть их отказ устный. Они потом если че могут сказать, что я это все придумал

quote:

Я подал заявление на РОХа, 14 дней не прошли.

ждите положеное время(раньше не выдадут).
quote:
hanter741 вам указал тему--читайте.
срок предоставления РОХа до 29, если они не сделают в срок, мне придется жаловаться.

вот это основание для жалобы.(через госы.)
quote:

Поэтому составил жалобу, что требуют документы, которых в списке нет. Пусть часы у них тикают дальше.

к жалобе запись разговора приложена(если нет..то и не было ничего).
Hog
22-8-2020 01:02 Hog
Господа,приветствую! Может кто подскажет? Подал через «госуслуги» заявление на «зеленку» Пришёл ответ,всё одобрено,приходите такого-то числа запишитесь в какое время вам удобно. Но проблема в том что моего «лро» нет в списке🤷♂Предлагают несколько по Москве и один в Долгопрудном 😳 хотя мне надо ЛРО Митино🤔
Вообще эта запись обязательна? Или я могу в назначенный день прийти в своё «лро»
Спасибо.
mironoff2007
22-8-2020 01:42 mironoff2007
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:

к жалобе запись разговора приложена(если нет..то и не было ничего).

Записи нет. Да, могут сказать, что ничего и не было, но тогда снова акт точно не потребуют)
quote:
Изначально написано Hog:
Господа,приветствую! Может кто подскажет? Подал через 'госуслуги' заявление на 'зеленку' Пришёл ответ,всё одобрено,приходите такого-то числа запишитесь в какое время вам удобно. Но проблема в том что моего 'лро' нет в списке🤷♂Предлагают несколько по Москве и один в Долгопрудном 😳 хотя мне надо ЛРО Митино🤔
Вообще эта запись обязательна? Или я могу в назначенный день прийти в своё 'лро'
Спасибо.

Я бы позвонил куда надо прийти, уточнить. Я без записи приходил

edit log

unn2020
24-8-2020 10:31 unn2020
quote:
Изначально написано mironoff2007:

Я бы позвонил куда надо прийти, уточнить. Я без записи приходил

по телефону в свое РЛО запишитесь

edit log

mironoff2007
27-8-2020 21:01 mironoff2007
Проверили у меня сейф вчера. Срок готовности РОХа выходит в субботу, завтра пятница. По идее, если в пятницу не будет статуса, что готово, то и в субботу не будет? Тогда в понедельник жалобу писать?

edit log

hanter741
27-8-2020 21:23 hanter741
quote:

Проверили у меня сейф вчера. Срок готовности РОХа выходит в субботу, завтра пятница.

срок готовности РОХа никак не зависит от даты проверки условий хранения. Он, этот срок, зависит только от даты регистрации заявлений. Регистрация производится в день поступления информации об оплате госпошлины. 30 дней с этой даты при продлении, или 14 при получении/переоформлении.
Даже если вообще не было проверки условий хранения.
mironoff2007
27-8-2020 21:58 mironoff2007
quote:
Изначально написано hanter741:

срок готовности РОХа никак не зависит от даты проверки условий хранения. Он, этот срок, зависит только от даты регистрации заявлений. Регистрация производится в день поступления информации об оплате госпошлины. 30 дней с этой даты при продлении, или 14 при получении/переоформлении.
Даже если вообще не было проверки условий хранения.

Срок я считаю от даты регистрации заявки. А те сроки в которые они могут выдать реально зависят от проверки, я так понимаю. Так как когда у них был, они скащали, что без акта не дадут

edit log

hanter741
27-8-2020 22:10 hanter741
quote:

те сроки в которые они могут выдать реально зависят от проверки, я так понимаю

неправильно понимаете.

quote:

Так как когда у них был, они скащали, что без акта не дадут

и вы говорите. Желательно что то вроде этого: "если считаете, что у вас есть основания отказать/продлить сроки, то делайте, только не забудьте направить на мое имя письменный обоснованный отказ/уведомление".
И еще "в целях повышения качества госуслуг разговор записывается".
quote:

Срок я считаю от даты регистрации заявки.

если вы про регистрацию после оплаты, то правильно считаете. Вот на 15/31 день после этого срока и фигачьте жалобу если не появится статус "услуга оказана". И все равно когда была проверка и была ли она вообще.
mironoff2007
28-8-2020 14:00 mironoff2007
Я так понимаю, что с момента регистрации заявления, а не оплаты. На госуслугах написано, что с момента регистрации в ведомстве.
Пришел статус, что готово. Интересно, что моего ведомства в списке для записи просто нет. Пойду без записи
hanter741
28-8-2020 16:27 hanter741
quote:

Пойду без записи

желательно все же предварительно позвонить (под запись). Во первых уточнить, действительно ли вот прям готово, во вторых записаться на определенное время. У нас например в это лето ковида без предварительной записи не принимают.
mironoff2007
30-8-2020 07:46 mironoff2007
Я так понимаю, что оружие ставится на учет при получении РОХа. То есть в идеале я прихожу в ОЛРР один раз после покупки оружия. Я должен за 14 дней зарегестрировать оружие, они за 14 дней должны сделать РОХа. Допустим, сделали они на 13ый день в четверг вечером, а работают они вторник и четверг. То есть прийти к ним можно будет только ао вторник, то есть к ним не получится прийти и зарегестрировать оружие в срок в 14 дней.
Мне эта ситуация не очень понятна

edit log

hanter741
30-8-2020 22:16 hanter741
quote:
Изначально написано mironoff2007:
Я так понимаю, что оружие ставится на учет при получении РОХа. То есть в идеале я прихожу в ОЛРР один раз после покупки оружия. Я должен за 14 дней зарегестрировать оружие, они за 14 дней должны сделать РОХа. Допустим, сделали они на 13ый день в четверг вечером, а работают они вторник и четверг. То есть прийти к ним можно будет только ао вторник, то есть к ним не получится прийти и зарегестрировать оружие в срок в 14 дней.
Мне эта ситуация не очень понятна

Ваша обязанность в течении 14ти дней от покупки подать соответствующее заявление и оплатить госпошлину. На этом все. 
LRK
31-8-2020 07:14 LRK
quote:
Изначально написано hanter741:

Ваша обязанность в течении 14ти дней от покупки подать соответствующее заявление и оплатить госпошлину. На этом все. 

Я вот тоже не пойму. В приказе че то написано про фотографии. Не нашел, где написано что их можно заменить электронными копиями.
Написано, что "При представлении заявителем к осмотру оружия" там че то с чем то сверяется, потом возвращается. Каков порядок предоставления оружия к осмотру, когда это делать (особенно при подаче через госы) не указано (не нашел). ОК, допустим ствол владелец притащил непосредственно перед получением РОХа, а там номер не соответствует и ствол короче. И?

edit log

gt6
31-8-2020 08:48 gt6
quote:
Originally posted by LRK:

Каков порядок предоставления оружия к осмотру,

обратите внимание на п. 67.1.1 Регламента по контролю за оборотом оружия - https://www.rosgvard.ru/ru/Doc...-ot-14012 020--8
в нем приведено одно из оснований для проведения проверки хранения оружия - поступление в ЛРО доков, подтверждающих приобретение оружия и патронов, если оружие и патроны не были представлены к осмотру при их регистрации.
Учитывая, что регламент о выдаче разрешения на хранение и ношение не обязывает ничего приносить на осмотр, а лишь упоминает о такой возможности (пп. 35, 58, 69), то получается, что есть два варианта - или ВО по своей доброй воле принесет ствол в ЛРО, чтоб его осмотрели при выдаче разрешения, либо РГ сама инициирует проверку условий хранения и проведет осмотр на месте. Причем, как видно из контрольного регламента, делать она это будет после регистрации оружия и выдачи разрешения.

edit log

hanter741
31-8-2020 11:34 hanter741
quote:
Originally posted by LRK:

В приказе че то написано про фотографии. Не нашел, где написано что их можно заменить электронными копиями.

Уже давно Ув. Зеленной обосновал необязательность предоставления оригиналов документов (а фото в данном случае такой же документ) при подаче заявлений через портал Госуслуги и прикреплении к нему сканов необходимых документов.
Читать тут: https://forum.guns.ru/forummessage/6/1021814-m48053896.html

Все последние РОХа у меня с фото, которые ЛРОшники самостоятельно распечатывают. Как и где они это делают вообще не моя забота. Давно уже пора сделать как на правах - печатается сразу на карточку, а не наклеивается.

LRK
1-9-2020 15:23 LRK
quote:
Изначально написано gt6:

если оружие и патроны не были представлены к осмотру при их регистрации.

Т.е. как бы "тут сам смотри что тебе интересно - визит РГ (который по идее так и так должен быть раз в год) или в ЛРО ствол показать"?

gt6
1-9-2020 18:21 gt6
исходя из регламентов, выходит, так

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регистрация оружия и получение РОХа ( 3 )