Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Административка... :( ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Административка... :(
ViTT
31-3-2007 13:25 ViTT
Проконсультируйте меня,кто может... Заказывал нарезное в Вяцких Полянах https://forum.guns.ru/forummessage/2/201944-0.html о проблеммах с окончанием лицензии они знали, все документы на заводе были еще 25 февраля, ВПО мне в "розовую" вписали 6 марта, и отправили спецсвязью, лицензия закончилась 19 марта, в этот день должна была поспеть и спецсвязь, но у них случилась поломка машины (с их слов) и ружьё я получил только 22 числа (есть бумага с их печатью) и сразу же отнес его в ЛРО. Через неделю позвонив туда узнал, что начальник ждет меня на "ковер" и там же получил устное направление в "гладкое" ЛРО , корешок "розовой" . Там мне должны вменить административку и штраф 1000р. На мои возражения, что срок в моем случае должен был исчисляться с момента получения оружия на руки было сказано , что есть закон, шесть месяцев, в течении которых я должен всё успеть сделать, вот во вторник пойду в "гладкое"... что делать??
mixmix
31-3-2007 14:32 mixmix
https://forum.guns.ru/forummessage/6/115788.html

Распечатай и на стол в ЛРО.

ViTT
31-3-2007 14:40 ViTT
ЭТО начальник ЛРО даже в руки не взял.. отпихнул от себя... Мне может уже с жалобой составленной в "гладкое" идти? Помогите составить, может кто сталкивался... Или это разьяснение есть где в законе пропечатано? Им же ЗАКОН подавай...

edit log

ViTT
31-3-2007 14:44 ViTT
Тем более у меня типа речь идет о просрочке шестимесячного срока , а не двухнедельного...
Has No Name
31-3-2007 14:55 Has No Name
Следуя этой логике, Вам должны были впаять 222, так как лицензия кончилась 19-го, и Вы, с момента получения оружия у спецсвязи, владели им незаконно. ИМХО. Очень интересно выслушать мнение юристов по данному вопросу.
mixmix
31-3-2007 14:58 mixmix
quote:
Originally posted by ViTT:
Тем более у меня типа речь идет о просрочке шестимесячного срока , а не двухнедельного...

Нет у тебя просрочки 6 месяцев, ибо при просрочки лицензии Вам "молот" просто не вписал бы оружие. Да и срока сдачи неиспользованной лицензии нет, сказано просто сдать. Мудрить начальник и разводит Вас в открытую. И сроки лицензии не относятся к этому. Ваша лицензия закончилась 6 марта

quote:
Помогите составить, может кто сталкивался... Или это разьяснение есть где в законе пропечатано? Им же ЗАКОН подавай...

Так и Вы потребуйте разъяснение в письменной форме, со ссылкой на закон. Только пускай не путает сроки действия лицензии, с выше перечисленным.

quote:
Originally posted by Has No Name:
Очень интересно выслушать мнение юристов по данному вопросу.

Правовое отношение оборота оружия регулируются ЗоЗ и ПП РФ.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия,... после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное длинноствольное оружие, а также охотничье пневматическое оружие подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.
(ПП РФ 52. Оружие и патроны, приобретенные юридическими лицами и гражданами Российской Федерации, ..... в 2-недельный срок подлежат регистрации в соответствующих органах внутренних дел.)

Отсюда следует, что действие лицензии на приобретение оружия составляет 6 месяцев. В случае приобретения оружия в этот период и по этой лицензии срок лицензии заканчивается сроком приобретения оружия. Дальше с момента покупки оружия Законом дается 2 недели (14 дней) для регистрации. Отсюда следует, что при покупке оружия в последний день действия лицензии, она автоматически продлевается на 14 дней. И того действие лицензии может составить 6 месяцев и 14 дней.
В ситуации выше этот срок продлевается на период доставки оружия спец.звязью владельцу оружия (ссылки на закон там приведены). А он может колебаться от 1 дня до несколько месяцев. То есть получается 6 месяцев + срок доставки оружия + 2 недели.

p.s. Лицензия на приобретения дает Вам право приобрести оружие в течение 6 месяцев, но действие сроков лицензии заканчивается со дня приобретения оружия.

edit log

Dr. San
31-3-2007 19:46 Dr. San
Если я правильно понял, то как только в мою бамажку вписана конкретная ружбайка (дата, подпись, печать) - с этого момента действие сроков бамажки закончилось, и началось - срок (фактический) доставки спецсвязью + 14 дней.

Я прав?

Tevton
31-3-2007 20:44 Tevton
quote:
Я прав?

Абсолютно!
Dr. San
31-3-2007 21:47 Dr. San
Ну дык!
А чего автор топика менжуется?
mixmix
31-3-2007 23:04 mixmix
quote:
Originally posted by Dr. San:
Если я правильно понял, то как только в мою бамажку вписана конкретная ружбайка (дата, подпись, печать) - с этого момента действие сроков бамажки закончилось, и началось - срок (фактический) доставки спецсвязью + 14 дней.

Я прав?

Как только в лицензию вписана конкретная ружбайка (дата, подпись, печать) - с этого момента лицензия становиться документом, подтверждающим законность приобретения. И дает Вам право в течение двух недель (бывает больше, если у ЛРО бланков разрешений нет, но редко) хранить и транспортировать приобретенное оружие.

А в этом случае только после передачи Вам оружия от спец.связи.

edit log

ViTT
31-3-2007 23:35 ViTT
Автора отправили в гладкое ЛРО, для того чтоб получить административное взыскание и штраф в 1000р...Вот во вторник отпишу, что и как... Большое спасибо за очень подробные обьяснения!
mixmix
1-4-2007 00:15 mixmix
Меня удивляет одно, почему он сам не выписывает админку, а отправляет в гладкое ЛРО?
Tevton
1-4-2007 05:17 Tevton
А что собственно переживать? Пусть составят протокол. Получить копию и в суд, если такие бестолковые разрешители попались!
Vovan-Lawer
2-4-2007 09:47 Vovan-Lawer
В моей практике было так. Покупал в Вятских Полянах СКС, отправляли спецсвязью. При этом спецсвязь не поспевала в указанный в законе двухнедельный срок, предназначенный для регистрации оружия. В краевом УЛРР мне объяснили, что проблем с законом не будет, поскольку я не имею возможности зарегистрировать оружие, которое еще не получил. Однако, зная цену милицейскому слову, я направил в их адрес официальное письмо с объяснением причин, по которым не могу доставить карабин для регистрации в установленный срок. Что и Вам делать рекомендую.
ViTT
2-4-2007 22:50 ViTT
Может копию в П.М. ? к компу сейчас подбегаю на пять минут... совсем времени нет.. Хотя завтра сначала так схожу, потом если что официальные бумаги составлять буду... Спасибо!
Vovan-Lawer
3-4-2007 09:32 Vovan-Lawer
quote:
Может копию в П.М. ? к компу сейчас подбегаю на пять минут... совсем времени нет.. Хотя завтра сначала так схожу, потом если что официальные бумаги составлять буду... Спасибо!

Сейчас отправлю, хотя у нас немного разные ситуации.

ViTT
3-4-2007 12:59 ViTT
Короче, собрался ехать, начальник сам по дороге к нему мне позвонил. Пришел, как обычно очередь в 6-8 человек,я зашёл, спросил ждать ли мне очереди, получил утвердительно. Потом спустя минут 20 он сам вышел в коридор и позвал меня. Посмотрев на корешок от "красной" и бумагу со временем доставки из спецсвязи, он сказал; Всё правильно, нарушений нет! Прочитав разьяснение, по всем пунктам согласился, и послал меня ждать в коридор, что бы позвонить начальнику нарезного ЛРО. Сейчас , говорит, я ему по телефону всё обьясню... Потом вышел; Я сам поеду сейчас в РОВД, жди, если он не согласиться со мной, тогда будем действовать через прокуратуру, я скажу ЧТО и КАК делать... У меня тоже времени мало, я говорю, что подьеду после обеда, и мы идем к выходу разговаривая, в итоге мнение; составлять заставляют начальника "гладкого", а он не хочет, потому как ему же и по шапке получать. (По шапке - дословно ) Короче сижу жду звонка...
Dr. San
3-4-2007 22:58 Dr. San
Ну вот о том и базарим, что отказ незаконен!
ViTT
3-4-2007 23:50 ViTT
Приехал в "гладкое", начальник меня послал за ружом, привез, он попросил меня написать заявление на принятие на хранение ружа и выдал мне копию протокола об этом ... Осмотрев ружье, он отдал мне затвор. Потом я поехал в "нарезное", там начальник опять выслушал мои аргументы (точнее не слушал ), я еще ему добавил, что зам прокурора и "гладкие" ЛРОшники не видят в моей ситуации никаких нарушений. На это действием была фраза типа мы всё проверим, записаны на отдельный листочек даты продажи ружья, получения и мой номер телефона.. сказали ожидать звонка.. Вот и всё на сегодня...
ghost2222
4-4-2007 11:29 ghost2222
Это скорее всего вообще все - ну кроме выдачи разрешения, но там вопрос об административке уже не стоит, разве что время потянут из вредности.
ViTT
4-4-2007 17:02 ViTT
Звонил в нарезное, сказали (у нас там приятная такая Елена Сергеевна работает, капитан) выпишут разрешение... попозже... работы много.. вот так...
mixmix
4-4-2007 19:41 mixmix
Видать хотят по мягкому съехать

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
я направил в их адрес официальное письмо с объяснением причин, по которым не могу доставить КАРАБИН для регистрации в установленный срок.

А где фото красавца?

edit log

Kot_koms
10-4-2007 12:58 Kot_koms
Точно такая же тема случилась(вернее случится) со мной! Вчера(9 апреля) один мой знакомый получил спецсвязью пистолет. Покупал через shop.e-guns.ru, продали и отправили 9 марта. В акте осмотра была напечатана памятка про отсутствие просрочки при спецсвязи(такое же как и здесь https://forum.guns.ru/forummessage/6/115788.html ). Пошел сегодня он в ЛРО, а там ему впаяли административку, при этом сказав что он такой не первый и все, кому оружие приходит спецсвязью - всем впаяли! Что КоАП не имеет никакого отношения к тому когда продал, когда купил. Он и поверил...

Значится сегодня получил я свой ствол в отделении спецсвязи, думал зарегистрировать его и заодно забрать еще одну лицензию у них, а тут звонит знакомый... Вобщем решил сначала заглянуть на форум.

Отсюда парочка вопросов.
1. Предвкушая вменение мне административки полагаю что надо нарушение не признать, в разъяснениях написать это - https://forum.guns.ru/forummessage/6/115788.html и подробности когда получил, что и как. Правильно?
2. Что делать моему знакомогу? Он уже подписался в ней! Можно как-нибудь это исправить?

TAURUS
10-4-2007 16:47 TAURUS
В течении 10 (кажется ) дней вы можете обжаловать данный протокол в суде...после чего вашему разрешителю должны настучать по шапке сверху, за незаконно составленный административный протокол...
ViTT
10-4-2007 22:32 ViTT
Забегал сегодня в "нарезное" , сказали в пятницу подпишут разрешение на ношение.. короче показывает мать кузьмы законными способами, друг получил разрешение через три дня на СКС на днях... В гладкое сегодня носил Лидер, отправлен 22 марта, получен вчера, 18 дней.. без проблемм.. Приходил майор у которого мое ружо на хранении, жаловался, что в протоколе на здачу хранения нет записи, что затвора нет, а я ему в спину говорю; Я не вредный... Он говорит; Забирай поскорей, в сейфе сейчас сыровато, а у тебя ложа красивая, в кабинете твой много места занимает! Везде люди работают, где хорошие, где не очень...
mixmix
10-4-2007 23:12 mixmix
quote:
Originally posted by Kot_koms:
Точно такая же тема случилась(вернее случится) со мной! Вчера(9 апреля) один мой знакомый получил спецсвязью пистолет. Покупал через shop.e-guns.ru, продали и отправили 9 марта. В акте осмотра была напечатана памятка про отсутствие просрочки при спецсвязи(такое же как и здесь https://forum.guns.ru/forummessage/6/115788.html ). Пошел сегодня он в ЛРО, а там ему впаяли административку, при этом сказав что он такой не первый и все, кому оружие приходит спецсвязью - всем впаяли! Что КоАП не имеет никакого отношения к тому когда продал, когда купил. Он и поверил...

Значится сегодня получил я свой ствол в отделении спецсвязи, думал зарегистрировать его и заодно забрать еще одну лицензию у них, а тут звонит знакомый... Вобщем решил сначала заглянуть на форум.

Отсюда парочка вопросов.
1. Предвкушая вменение мне административки полагаю что надо нарушение не признать, в разъяснениях написать это - https://forum.guns.ru/forummessage/6/115788.html и подробности когда получил, что и как. Правильно?
2. Что делать моему знакомогу? Он уже подписался в ней! Можно как-нибудь это исправить?

Другу жалобу в Суд (если не прошло 10 суток, а если 10 суток прошли восстановить сроки обжалования) от руки, копию админа приложить, паметку из магазина и по почте заказным. Дата отправки по почте и будет датой подачи жалобы.

Тебе если выпишут админ, не шуметь и не спорить. Покивать головой и сразу в Суд. Написать жалобу, приложить паметку из магазина и копию ксерокопию протокола и заказным.
И Возми обязательно квиток о сдаче лицензии или магнитафон с собой.

Кстати, если вы в одном ОЛЛР, то и его админ можно по решению твоему из Суда опротестовать.

edit log

mixmix
11-4-2007 00:17 mixmix
Ну типа так, если статья та. Если есть квиток о здачи лицензии и его приложи.

В ::::: суд ::::::::::::

От :::::::::::::::::::::::.

Заинтересованное лицо: :::::::::.
(тот кто составлял протокол полностью)

Жалоба.
На постановление об административном правонарушении.

Постановлением ::::: я был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного Ст.. 20.11. ч.1 КоАП РФ, и мне назначено наказание в виде ::::::.

Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным по следующим обстоятельствам.

Правовое отношение оборота оружия регулируются ЗоО и ПП РФ.
В соответствии ФЗ "Об оружии" ст.13 "...Приобретенные гражданином РФ огнестрельное длинноствольное оружие, а также охотничье пневматическое оружие подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения"
Отношения купли продажи регулируются Гражданским кодексом РФ, согласно которому "Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, (п.2 ст.499 ГК РФ)
Т.е. при доставке товара спецсвязью договор купли-продажи между продавцом и покупателем считается исполненным с момента вручения товара покупателю.
Дата получения бандероли в отделении спецсвязи и является датой приобретения огнестрельного оружия. С этого момента и должен течь срок, отведенный для регистрации.
Более того, только при получении огнестрельного оружия, доставленного спецсвязью, я получил корешок лицензии, с которым должен в двух недельный срок обратиться в ОВД по месту жительства для регистрации данного оружия.
В данном корешке лицензии продавец указывает дату продажи огнестрельного оружия, т.е. ту дату, когда он исполнил возложенную на него обязанность по передаче товара покупателю, а не дату приобретения указанную в ст.13 ФЗ "Об оружии". В соотв. с статьей 458. п.2 ГК РФ обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю.
В соответствии с выше сказанным дата продажи огнестрельного оружия не совпадает с датой приобретения, течение двухнедельного срока (14 дней), отведенного для регистрации, начинается с момента получения огнестрельного оружия в отделении спецсвязи.
Таким образом, в протоколе административном правонарушении не были доказаны обстоятельства, на основании которых вынесено постановление, и в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения.
В связи с изложенным на основании п. 1 Статья 30.1. КоАП РФ и в соответствии с п. 1 ст. 30.7 КоАП РФ
ПРОШУ:

1. Отменить постановление :::::::::.. от ::::: о признании меня, ::::::::..
, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.11. ч.1 КоАП РФ, и прекратить производство по делу.

Приложение:
1.Копия постановления ::::::::. От ::. Г.
2.Копия жалобы.
3.Копия квитка получения бандероли(оружия) в отделении спецсвязи.

:::::::::: ФИО

edit log

Kot_koms
11-4-2007 02:48 Kot_koms
mixmix, большое спасибо! В четверг пойду в ЛРО, а потом напишу что и как!
Kot_koms
12-4-2007 13:21 Kot_koms
Пошел я сегодня в ОЛРР, там естественно составили протокол что нарушил сроки регистрации. САМИ предложили судиться если чего не нравится! Отправили на комиссию в составе начальника МОБ и начальника ОЛРР. Там мне сказали следующее: сейчас выписываем еще одну административку за что-то еще(за что не сказали(предположительно или 20.8 или 20.12)) и забираем все ваше оружие(и что буду не первым, с кем это сделали). Начальник ОЛРР сказал что против них уже судились. Одно дело выйграли, но потом решение суда оспорили. Все остальные жалобы суд не удовлетворял(что-то вроде того, что после разговора с судьей и объяснения что он не прав). Также сказал что разговаривал с главным прокурором города по этому вопросу - мнения совпадают. Сказал что спецсвязь не имеет права работать с физическими лицами, а так же что интернет-магазин не имеет права осуществлять продажу физическим лицам оружие так как покупатель не рассписывается в журнале о приобретении, и в дубликате лицензии при покупке о получении оружия. А также что уже делали запрос(или жалобу какую-то) в Москву на незаконность таких продаж интернет-магазинами(о результатах не сообщил). И самое(а может и не самое) главное, что в лицензии указана дата приобретения(в ЛОа точно), и ГК РФ никаким образом на это не влияет.

После долгих моих молчаний и киваний головой дали копию постановления по 20.11 КоАП РФ и штраф в 1000 рублей.

Что делать? Как быть? То что ОЛРР борзеет это факт, но то что органы друг друга покрывают известно и раньше было...

edit log

romakhov
12-4-2007 13:47 romakhov
Мои 5 копеек: я в наше ЛРО заходил (Мурманск), спросил банальную весчь: типа в Мурманске мал выбор гладких и вот, если я поеду в отпуск, и например прикуплю ствол там..... как, говорю про административку, ответ: езжай, покупай, хранение в отпуске на твоей совести будет, а вот приедешь, билеты покажешь, когда прибыл... и вот с этой даты 10 дней считать будем.... 10 дней, правильно?
ViTT
12-4-2007 16:36 ViTT
Короче закон, что дышло...
dim99
12-4-2007 17:09 dim99
это надо в прокуратуре уточнить... я Kot_koms.
они не есть закон.

При таком раскладе вам надо их дожимать по полной, терять
фактически нечего.

TAURUS
12-4-2007 17:33 TAURUS
quote:
Сказал что спецсвязь не имеет права работать с физическими лицами, а так же что интернет-магазин не имеет права осуществлять продажу физическим лицам оружие так как покупатель не рассписывается в журнале о приобретении, и в дубликате лицензии при покупке о получении оружия...

http://www.cccb.ru/feedback/ это по поводу спецсвязи! Лучше конечно почитать положение о специальной связи....

Сегодня тоже спорил с разрешителем на данную тему, здавал с ребятами своими ежегодный зачот (ЧОПовцы поймут) ну и разговорился на эту тему....мнение тоже самое, убедить не смог, упрямо стоит на том мнение что данная торговля через инет и спецсвязь незаконна и что прокатывает только из за несовершенства закона и всеобщего бардака...
Единственая польза с этого разговора вышла, пока с ним спорил моим подчиненым "зачетки" руководитель стрельб подмахнул даже тем кто промахнулся....

короче идите в суд, а лучше всего наймите толкового адвоката, хоть польза будет и прицендент в своем регионе создадите, глядиш больше не будут ЛРОшники народ напрягать с этим вопросом....

ghost2222
12-4-2007 17:36 ghost2222
quote:
САМИ предложили судиться если чего не нравится! Отправили на комиссию в составе начальника МОБ и начальника ОЛРР. Там мне сказали следующее: сейчас выписываем еще одну административку за что-то еще(за что не сказали(предположительно или 20.8 или 20.12)) и забираем все ваше оружие(и что буду не первым, с кем это сделали).

А вы чего ожидали ли то от комиссии в таком составе ? Что они вам коньяку нальют, скромно попросят войти в их нелегкое положение и понять небольшие перегибы правильно? По сути они не правы, но на практике может оказаться, что все сказанное ими - чистая правда. К сожалению бывает так, что чем дальше в лес, тем закон - тайга, прокурор - медведь. Возможно, если решите бодаться до конца, придется обращаться в суды высшей инстанции, не столь местечково зависимые. Дело это небыстрое и без гарантий. Но возможно и что все это просто понты, дойдет до суда - сделают как положено без разговоров. Но ни то, ни другое - не факт. Не знаю я ваших местных традиций, не могу ничего утверждать.
ViTT
12-4-2007 19:41 ViTT
Да уж, нужно создать прецендент, как в случае с ношением патрона в патроннике макарыча... Хотя суды дело дорогое, хлопотное, нервное и времени займет..
mixmix
12-4-2007 20:25 mixmix
quote:

Что делать? Как быть? То что ОЛРР борзеет это факт, но то что органы друг друга покрывают известно и раньше было...

Судиться и только. Вам уже не страшно.

Обратите внимание, как Вас пытались запугать по поводу выписки второго админа. То есть просто выбить из-под Вас почву. Психологическая обработка. Не теряйте время, посылайте жалобу.
Далее: уже делали запрос, а показать копию ответа не могут, ибо нет ее. Была бы, показали. За покупателя расписывается спецсвязь, а Вы потом расписываетесь в спецсвязи. Продажа интернет магазинами типа незаконна, а как же заводы изготовители которые отправляют оружие Гражданам по заказам. Туфта и развод. Короче гонят план по админам, не чего более. Надеюсь, мои советы Вы соблюли Подача жалобы на должностное лицо без пошлина.

И это тоже прочитали. И заодно задайте туда сами вопрос.

Работает ли ГЦСС с физическими лицами?
- Нет, отправителем или получателем может быть только юридическое лицо. Единственное исключение - пересылка оружия. В этом случае, при условии предоставления соответствующих разрешительных документов, отправителем или получателем может стать и физическое лицо.

Перевозка оружия, продукции военно-промышленного назначения и опасных грузов

Главный центр специальной связи осуществляет внутрироссийские и международные перевозки опасных грузов 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 классов опасности и продукции военно-промышленного комплекса,производственно-технического назначения, технической документации.

edit log

mixmix
18-4-2007 21:13 mixmix
Как положение дел?
TGN_Hunter
18-4-2007 23:27 TGN_Hunter
quote:
Пошел я сегодня в ОЛРР, там естественно составили протокол что нарушил сроки регистрации. САМИ предложили судиться если чего не нравится! Отправили на комиссию в составе начальника МОБ и начальника ОЛРР. Там мне сказали следующее: сейчас выписываем еще одну административку за что-то еще(за что не сказали(предположительно или 20.8 или 20.12)) и забираем все ваше оружие(и что буду не первым, с кем это сделали). Начальник ОЛРР сказал что против них уже судились. Одно дело выйграли, но потом решение суда оспорили. Все остальные жалобы суд не удовлетворял(что-то вроде того, что после разговора с судьей и объяснения что он не прав). Также сказал что разговаривал с главным прокурором города по этому вопросу - мнения совпадают. Сказал что спецсвязь не имеет права работать с физическими лицами, а так же что интернет-магазин не имеет права осуществлять продажу физическим лицам оружие так как покупатель не рассписывается в журнале о приобретении, и в дубликате лицензии при покупке о получении оружия. А также что уже делали запрос(или жалобу какую-то) в Москву на незаконность таких продаж интернет-магазинами(о результатах не сообщил). И самое(а может и не самое) главное, что в лицензии указана дата приобретения(в ЛОа точно), и ГК РФ никаким образом на это не влияет.

После долгих моих молчаний и киваний головой дали копию постановления по 20.11 КоАП РФ и штраф в 1000 рублей.

Это в каком регионе так "гонят" показатели по админке ? если не секрет ?

ViTT
19-4-2007 13:14 ViTT
Мне так и не подписали еще разрешение на нарезняк... Так и кормят завтраками...
ViTT
20-4-2007 22:53 ViTT
Сегодня выдали разрешение... выписанное 10 апреля.. За пять минут забрал ружо с хранения, уже соскучился по нему... вот.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Административка... :( ( 1 )