Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Срок действия протокола контрольного отстрела ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Срок действия протокола контрольного отстрела нарезного

ванот
P.M.
27-7-2020 11:16 ванот
У меня последний отстрел был в 2015 году? Когда нужно делать новый выходит? Заранее спасибо за ответ.
belkin1550
P.M.
27-7-2020 11:40 belkin1550
ванот:
У меня последний отстрел был в 2015 году? Когда нужно делать новый выходит? Заранее спасибо за ответ.

base.garant.ru

ванот
P.M.
27-7-2020 11:47 ванот
Понял. Если не продаю, то раз в 15 лет. Спасибо)
hanter741
P.M.
27-7-2020 15:38 hanter741
Originally posted by belkin1550:

напишите жалобу на сайте нацгвардии за отказ выдать вам направление на контр отстрел и сидите ждите звонка из лицензионки )

даю 100%, что отказали устно на устное обращение. Поэтому ответ на жалобв будет в духе "а вас тут не стояло".
nabat30
P.M.
19-12-2020 17:20 nabat30
Ребят подскажите.
в октябре приобрёл мелкашку.владелец бывший делал отстрел при продаже.
я в январе хочу её продавать.необходимо ли делать отстрел при продаже мне.недавно же делал только в октябре.
zero7777
P.M.
19-12-2020 19:03 zero7777
в январе хочу её продавать.необходимо ли делать отстрел при продаже

Да

ПашаАБАКАН
P.M.
19-12-2020 19:12 ПашаАБАКАН
nabat30:
Ребят подскажите.
в октябре приобрёл мелкашку.владелец бывший делал отстрел при продаже.
я в январе хочу её продавать.необходимо ли делать отстрел при продаже мне.недавно же делал только в октябре.

Необходимо.

ouus
P.M.
1-12-2021 17:43 ouus
Комрады, у меня висит в продаже карабин. Под клиента решил о стрелять. Направление через Госуслуг и получил. Отстрел ранее был день в день в Котельниках. Теперь по месту регистрации. И тут местная сотрудница предлагает подвезти оружие, патроны и оставить все на 3 дня! Чего-то я не готов оставлять оружие на 3дня) Поделитесь опытом, что на ноухау в лро?!
vjyfijyjr1971
P.M.
1-12-2021 19:55 vjyfijyjr1971
Не надо так делать.
ASAMIN
P.M.
3-12-2021 21:36 ASAMIN
«оставлять оружие на 3дня» - тогда уж с ключом от квартиры, где деньги лежат ) иначе смысл? Этиденьги Вам на нарах будут не нужны, чего им пропадать? )))

Кроме шуток - ни в коем случае!

------
С уважением, Тон.

Headcrab0594
P.M.
6-12-2021 09:55 Headcrab0594
Вопрос, отстрел делается по месту регистрации карабина?
Я и карабин сейчас в Москве, хочу его продать - но ехать в Свердловск разрешиловку очень не хочется
antonlom
P.M.
16-1-2022 19:40 antonlom
Я и карабин сейчас в Москве, хочу его продать - но ехать в Свердловск разрешиловку очень не хочется

Здравствуйте!
Мне в нашем отделе (Дубна М.О.) сказали делай, где хочешь. Договорился в Твери сделать, после 20-го числа поеду.. Посмотрим что будет.
Тверь по телефону подтвердила, что сделают отстрел на винтовку из Московской обл.
Типа - нам какая разница..
VladiT
P.M.
17-1-2022 00:01 VladiT
Попутный вопрос: поскольку как я понял, релоад нарезных патронов теперь разрешен, можно ли для контрольного отстрела предоставлять самоснаряженные патроны? А также, такие патроны со свинцовой пулей (у меня Марлин в 45-70, патронов к нему найти трудно, а снаряженные со свинцовой пулей имеются в запасе)?
belkin1550
P.M.
17-1-2022 00:15 belkin1550
Originally posted by Headcrab0594:

в любом месте рф
Originally posted by VladiT:

Попутный вопрос: поскольку как я понял, релоад нарезных патронов теперь разрешен, можно ли для контрольного отстрела предоставлять самоснаряженные патроны? А также, такие патроны со свинцовой пулей (у меня Марлин в 45-70, патронов к нему найти трудно, а снаряженные со свинцовой пулей имеются в запасе)?

base.garant.ru

6. Контрольный отстрел оружия производится с использованием патронов, штатных для каждого экземпляра оружия, со стандартным пороховым зарядом, снаряженных оболочечными неэкспансивными или безоболочечными пулями.

7. Использование при производстве контрольного отстрела оружия патронов с полуоболочечными экспансивными пулями допускается в случае отсутствия патронов с оболочечными пулями и возможности получения контрольных полуоболочечных пуль без деформаций.

VladiT
P.M.
17-1-2022 00:22 VladiT
6. Контрольный отстрел оружия производится с использованием патронов, штатных для каждого экземпляра оружия, со стандартным пороховым зарядом, снаряженных оболочечными неэкспансивными или безоболочечными пулями.

Спасибо.
Но я не совсем понял термин "штатный патрон". Имеется в виду патрон заводского изготовления, или просто патрон, соответствующий всем характеристикам для данного оружия?

И насчет безоболочечной пули - я правильно понял что свинцовая пуля вполне может таковой считаться?

belkin1550
P.M.
17-1-2022 00:52 belkin1550

Но я не совсем понял термин "штатный патрон". Имеется в виду патрон заводского изготовления, или просто патрон, соответствующий всем характеристикам для данного оружия?

это значит,что не надо стрелять с 308 ствола 243 патроном и т.п.

И насчет безоболочечной пули - я правильно понял что свинцовая пуля вполне может таковой считаться?

она и есть
VladiT
P.M.
17-1-2022 01:07 VladiT
Спасибо, понятно.
ЛОБОТРЯС
P.M.
17-1-2022 12:55 ЛОБОТРЯС

Да, все оружие .22ЛР такими и отстреливают.
VladiT
P.M.
17-1-2022 22:23 VladiT
Благодарю всех за консультацию.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Срок действия протокола контрольного отстрела ... ( 3 )