Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Срок действия протокола контрольного отстрела нарезного ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Срок действия протокола контрольного отстрела нарезного
Зеленной
3-9-2017 14:48 Зеленной
quote:
требуют опять острел.

Письменный отказ принять имеющийся контролный отстрел. С сылкой на НПА.
Недавно переоформлял карабин с КО за 2016г. Месяц не помню, может и больше года набежало. Вопросов не было.
andrey407
3-9-2017 19:15 andrey407
quote:
Изначально написано Зеленной:

Редкостный... материал.
"Полностью отменяется необходимость контрольного отстрела гладкоствольного оружия."
А он был?
Я что-то пропустил? И гладкостволы тоже проходили контрольный отстрел?

В некоторых губерниях маразм, который - не оргазм, доходил до отстрела ТРАВМАТИКИ с сохранением гильз в ЛРО, чтоб фулюханы не фулюханили (с)
Дебилов - по обе стороны хватает

andrey407
3-9-2017 19:25 andrey407
quote:

Письменный отказ принять имеющийся контролный отстрел. С сылкой на НПА.
.

Ссылку приведут писулю со Щепкина (приказ, указ или прочее с Щепкина)
И тут вопрос: просудиться ради принципа несколько месяцев с вероятностью натянуть 50/50 или записаться на новый острел и потратить один день и 36 патронов? Дело принципа если, то однозначно. Если по-быстрому пока есть покупатель, взять деньги 100% + стоимость 36 патронов, отпроситься с работы и отстреляться - будь они не ладны
Ибо в НПА - ничего нет. Но я повторюсь: нарезы меняют свой характер +/- 400 выстрелов. Это доказано криминалистами. Если взять их 6 месяцев - я могу несколько тысяч настрелять - там все нахер - изменится! Но я при этом отстрелял контрольный острел, почистил и всей поставил, так зачем огород городить? Они сами себе ищут работу , а людям - забот на ровном месте. Тоже касается и 5 летнего отстрела. По этой же причине. Кто захотел - заменил части следообразующие и высадил несколько сотен за раз-два и все. Дня хватит. А кто-то за пять лет ни разу не выстрелит. У меня так одно гладкое простояло. 8 лет! Так ни разу и не выстрелил из него. Бралось для стажа. Но было потом и еще одно гладкое. Из него стрелял. Хотите верьте - хотите нет. Так почему с нарезным такого быть не может? Так что я обеими руками за 15 лет! А контрольный отстрел для продажи хоть год бы указали в НПА, мало ли? Ну, дела - слился покупатель, потом опять дела, потом забыл. Вспомнил, обновил объявление. Так 6 месяцев - никаких не успеешь! Не только же продажей жить карабина) Семейные люди - меня поймут)

Зеленной
3-9-2017 21:41 Зеленной
Всякие письма - не НПА. А то завтра понапишут.
Можете и отстреляться заново - если надо продать срочно. Одновременно отправив жалобы в ГУ ГКиЛРР (через их сайт), прокуратуру. Предупредите об этом, может у инспекторов в голове что-то щёлкнет. Судится долго и хлопотно, а вот жалобы кинуть и спокойно ждать ответа это другое. Для ответа на на них срок, кстати, небольшой.
andrey407
3-9-2017 23:57 andrey407
Благодарю, если навстречу не пойдут, так и поступлю.
kovab
28-9-2017 16:22 kovab
А вот вопрос немного в другой плоскости. Вот я сейчас подал через ГУ завяление на продление разрешения на один из моих карабинов. На руках протокола КО нету. Сегодня по другим вопросам был в запретиловке, там висит бумажка с телефоном, по которому записываться на КО. В списке необходимых документов среди прочего написано "разрешение на оружие, срок которого истекает не ранние 3-х месяцев" (орфография сохранена). Естественно, в моем случае ни о каких трех месяцах речи не идет, до окончания срока действия разрешения осталось уже меньше месяца.

Собственно, вопрос: завернут? или все-таки 3 месяца - это отсебятина?

DemonMSK
3-10-2017 12:44 DemonMSK
quote:

Редкостный... материал.
"Полностью отменяется необходимость контрольного отстрела гладкоствольного оружия."
А он был?
Я что-то пропустил? И гладкостволы тоже проходили контрольный отстрел?

в конце 90х начале 00х ездил отстреливать двудулку. С направлением из ЛРО на 800летия. Отстрельщики долго ржали, и просили разрешения на сделать копию направления.
Ну отстрелял. Вернее как отстрелял - пару патронов вскрыли, ссыпали дробь, дабы не собирать всю, ещё пару с каждого ствола бахнули. Всё в мешочек, и выдали бамажку.
Привёз протокол в ЛРО, где коллеги направившего тоже долго ржали.

Оптика Прайм
3-10-2017 16:38 Оптика Прайм
В олрр юзао сказали что про продлении на нарезку с 1.10 вообще не надо проводить отстрел, тк нынче срок увеличили до 15 лет. Те соответсвенно если пошли с заявой на продление после 1.10, то отстрел не нужен. Если ДО -то нужен
dim99
4-10-2017 17:44 dim99
Те соответсвенно если пошли с заявой на продление после 1.10, то отстрел не нужен. Если ДО -то нужен
=================
А в нашей заявили что нужен все равно )))
Оптика Прайм
12-10-2017 16:52 Оптика Прайм
quote:
Originally posted by dim99:

Те соответсвенно если пошли с заявой на продление после 1.10, то отстрел не нужен. Если ДО -то нужен
=================
А в нашей заявили что нужен все равно )))

в ОЛРР ЮЗАО подтверждено-отстрел при продлении нарезного не требуют.
Yeti1967
21-1-2018 11:36 Yeti1967
Всем здравия!
26 января забираю карабин в Краснодаре. Продавец отстрел делал 30 августа 2017. Попросил меня узнать у наших разрешителей, примут ли протокол КО с такой датой. Ответ я получил отрицательный, да ещё и со ссылкой на некие изменения которые в течение 2017 года были приняты к ЗОО.
Почитал все изменения к ЗОО, ничего такого не нашел. Как было "ПЕРЕД" продажей, так и осталось. А за сколько дней месяцев лет перед продажей - не указано.
Протокол КО насколько я понимаю необходим для процедуры купли-продажи, и если инспектор ОЛРР продавца принимает его при оформлении как действительный протокол, то значит данный протокол КО является действительным и соответственно в ОЛРР покупателя его обязаны также принять? Или возможен отказ в выдаче РОХа?

----------
Хорошее путешествие не имеет чёткого плана и не обязательно предполагает возвращение.

edit log

Турист751
8-5-2018 13:15 Турист751
Последние новости из Котельников. Сегодня был послан с листом отстрела от 02.08.17. Тетя начальница сказала что вообще то отстрел нужно делать в день продажи, ну край пару дней действителен. В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях могут принять сроком до МЕСЯЦА!!! Ссылается на п.5 ст 13.1 ЗОО №150-ФЗ. Говорит написано «перед продажей...........» значит отстрел непосредственно перед продажей)))

edit log

Зеленной
8-5-2018 18:51 Зеленной
quote:
'перед продажей...........' значит отстрел непосредственно перед продажей)))

Пишите жалобу. Срок в законе не указан. Случаи исключительности и сроки этой исключительности тоже. Слово "непосредственно" в законе не употребляется.
"Перед продажей" - буквально всё время, предшествовавшее моменту продажи.
Yeti1967
8-5-2018 23:45 Yeti1967
quote:
Срок в законе не указан.

В посте 52 задавал вопрос, сам задал сам теперь ответил. Рискнул , привёз 27 января 2018 карабин из Краснодарского края с протоколом КО от 30 августа 2017. Через Гос Услуги - никаких проблем.
С уважением

----------
Хорошее путешествие не имеет чёткого плана и не обязательно предполагает возвращение.

edit log

Grigoriy74
24-4-2019 12:49 Grigoriy74
quote:
Originally posted by Зеленной:

Срок в законе не указан

Доброго.
Всё верно,я хоть в теме не участвовал,но вот заморочился....
Предистория:
"Решил освободить место под лицензию ,продать один из своих нарезных,сделал отстрел и понёс в один очень известный комиссионный магазин,а там говорят,что если я оставлю ствол на реализацию,то мне придётся канжый месяц делать отстрел,так-как типа "это закон такой"
(в моём ОЛРР тоже так сказали),либо вот вам три копейки и мы у вас сей ствол заберём,в общем развел меня сей приёмщик...и дал те самые три копейки,потом видел по чём выставили,вдвое от того что дали мне....,бизнес панимаешь..."

Сейчас тоже хочу продать один из стволов , и купить новую "хотелку".)
Теперь,"покурив" интернет и будучи научен горьким опытом,
начал с того,с чего следовало начинать.
И вот...

click for enlarge 646 X 695 20.6 Kb click for enlarge 611 X 861 180.3 Kb

Не знаю как сия бумага будет действовать на ЛРОшников,но посмотрим...

edit log

Def1985
24-4-2019 14:22 Def1985
quote:
Originally posted by Grigoriy74:

Не знаю как сия бумага будет действовать на ЛРОшников,но посмотрим...

Варианта два:
1. Как в анекдоте "не прокатило - вычёркиваем".
2. "Подотрись своей бумажкой, тут тебе не москва, у меня своё начальство есть".
Grigoriy74
24-4-2019 16:10 Grigoriy74
quote:
Originally posted by Def1985:

тут тебе не москва,

Я в Зеленограде , это тоже Москва ,так что не прокатит у наших ЛРОшников.
В другом регионе х.з.,хотя закон везде один,пущай пишут отказ,а там....,
они щас дюже боятся обосратся....
Grigoriy74
24-4-2019 16:23 Grigoriy74
quote:
Originally posted by Grigoriy74:

пущай пишут отказ

с номерами статей ЗОО,а ихнии внутриРосгвардейские приказы ,для них самих, а не для честных граждан.
Серёга 81
24-4-2019 22:10 Серёга 81
Мужчины, всем здравствуйте! Так в итоге сколько действует протокол отстрела если перед продажей нарезного? Нашёлся покупатель, внёс залог, но готов приехать только после 13-15 мая. Когда отстреливать? Я из МСК САО, а покупатель из Питера. Не хочется человека гонять лишний раз и у самого времени не особо. Подскажите плиз, шо делать?
Jaross
24-4-2019 22:29 Jaross
В ноябре отстреливал-спросил сколько действует-сказали месяц...карабин продал в марте перед продажей заскочил уточнить действителен ли протокол сказали ещё да...имхо от инспектора многое зависит
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Срок действия протокола контрольного отстрела нарезного ( 3 )