Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сдал оружие, но не включил в наследство

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдал оружие, но не включил в наследство

drug29
P.M.
16-1-2017 21:37 drug29
Здравствуйте. ТАкая тема. Досталось травматическое оружие по наследству, но наследника нас двое. Я и сестра.
Оружие сдал, получил акт(или как оно называется), что оружие сдано,т.к человек умер и т.д. Оружие в наследство не включалось, т.к участковый сказал, что вроде можно и так. К сути вопроса, какие теперь подводные камни и отдадут ли мне оружие вообще? Можно ли как-то решить данный вопрос?
Владимир С
P.M.
16-1-2017 23:44 Владимир С
drug29:
Оружие в наследство не включалось, т.к участковый сказал

Чем теперь подтвердите право на наследование ?

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-1-2017 00:09 Zhelezniy_Felix
Вот тут дан ответ вреестре.рф
drug29
P.M.
17-1-2017 12:07 drug29
=Zhelezniy_Felix

У нас был договор раздела имущества

dEretik
P.M.
17-1-2017 12:37 dEretik
drug29:
=Zhelezniy_Felix

У нас был договор раздела имущества

Теперь 'отказняки' собирать от наследников. Оценку производить. Деньги, просто, лишние выкладывать.

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-1-2017 12:46 Zhelezniy_Felix
его проще по суду отчудить в магазин, и обратно себе купить из комиссии, как это сделать сами думайте.
drug29
P.M.
17-1-2017 21:08 drug29
Был в ЛРО. Сказали иди к нотариусу, сделает оценку и выдаст бумажку, с сестрой договорюсь о написании отказа и дело в шляпе)

ну это как я понял)

dEretik
P.M.
17-1-2017 21:47 dEretik
drug29:
Был в ЛРО. Сказали иди к нотариусу, сделает оценку и выдаст бумажку, с сестрой договорюсь о написании отказа и дело в шляпе)

ну это как я понял)

Не все нотариусы делают оценку. Реально знаю три варианта: справка из магазина (не имеет никакой юридической силы, зато бесплатная) иногда прокатывает (в моём городе, нет спец.контор по оценке); оценка юридической конторы имеющей лицензию на такой вид (не очень дорого, мне обошлось рублей в 1500); оценка самим нотариусом (цены невменяемые, процент от оценки). 'Отказ' сестры должен быть на конкретное оружие, модель, номер. Потому, ещё будет запрос в полицию от нотариуса, о этих сведениях. Но если есть паспорт на оружие, можно и без этого обойтись (акт тоже должен подойти).

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сдал оружие, но не включил в наследство