Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение лицензии на нарезное - пошаговая инструкция (НОВЫЙ ВОПРОС! 03, 02, 2017) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Получение лицензии на нарезное - пошаговая инструкция (НОВЫЙ ВОПРОС! 03, 02, 2017)
Зеленной
5-5-2018 17:49 Зеленной
Читайте соответствующие темы раздела (топ и последнее по времени).
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-324.html
Пользуйтесь госуслугами и не тратьте зря время и деньги.
Славег
5-5-2018 22:40 Славег

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Есть несколько вопросов.
С 2012 владелец гладкоствола, в сентябре 2017 продлил лицензию еще на 5 лет. Сейчас созрел на нарезной. Собрал медсправки, взял акт осмотра сейфа у участкового, фотографии и т.д. Подоваться буду в ЮЗАО Москвы, литовский бульвар.
Вопросы:
1) какую пошлину платить? 2000 или 200 рублей. Или и ту и ту. Где взять реквизиты.
2) что ставить в графе обучение? Старый диплом, который делал при обучении на гладкоствол 5 лет назад?
Спасибо

Очень много лишних, ненужных действий.

tourent
6-5-2018 10:01 tourent
Получил роху, месяц назад продлял гладкий. Срок выходил 6 марта, т.е. 5 лет исполняются в 00-00 7 марта, подал заявление на госуслугах 6 марта в 23-49))) лицензию дали). На роху подавал фото корешка розовой, фото, на всякий пожарный случай приложил копию диплома об обучении, роху выдали попросив паспорт карабина и паспорт с фото 3*4. Акт участкового не понадобился. На все про все 14 суток от подачи на госуслугах до получения рохи
Koner
9-5-2018 15:43 Koner
quote:
Originally posted by Славег:

Собрал медсправки, взял акт осмотра сейфа у участкового, фотографии и т.д. Подоваться буду в ЮЗАО Москвы, литовский бульвар.
Вопросы:
1) какую пошлину платить? 2000 или 200 рублей. Или и ту и ту. Где взять реквизиты.
2) что ставить в графе обучение? Старый диплом, который делал при обучении на гладкоствол 5 лет назад?

Все лишнее - и справки, и акт осмотра, и фотки ...на получение лицензии это не надо (т.к. предоставляли в 17 году).

по вопросам:
1) платить 1400 р ( если через госуслуги) или 2000 р обычным способом.
2) Я прикрепил скан старого диплома (хотя и это не нужно)

Розовую получил вчера, если что.

scat_1
26-11-2018 17:17 scat_1
Добрый день, все справки получил и предъявлял в декабре 2017 г. при продлении старых лицензий.
Собираюсь оформлять лицензию на нарезное в мае 2018 г.
Нужно ли заново проходить мед-освидетельствование?
AlecR
26-11-2018 19:34 AlecR
quote:
Изначально написано scat_1:

Собираюсь оформлять лицензию на нарезное в мае 2018 г.
Нужно ли заново проходить мед-освидетельствование?

Тут, да, медосвидетельствование не помешает.
А по закону - один раз в 5 лет.
Зеленной
26-11-2018 21:10 Зеленной
Ну ошибся человек годом, бывает. При подаче на нарезное можете указать в заявлении, что медсправки находятся в распоряжении ОЛРР (где гладкое). И всё.
scat_1
30-11-2018 12:56 scat_1
quote:
Originally posted by Зеленной:

Ну ошибся человек годом, бывает. При подаче на нарезное можете указать в заявлении, что медсправки находятся в распоряжении ОЛРР (где гладкое). И всё.

да, прошу прощения. подавал в декабре 2017, собираюсь лицензию на нарезное оформлять в мае 2019. просто где то читал, что справки год действуют.
AlecR
30-11-2018 19:55 AlecR
quote:
Изначально написано scat_1:
где то читал, что справки год действуют.

Да здесь же, в разделе и читали. Год с момента ее выдачи справка действует, чтобы ее до ЛРО донести. А нужна она запретителям раз в 5 лет.
Telekkom
25-12-2018 17:52 Telekkom
Здравствуйте! Такой вопрос, решил я наконец приобрести себе нарезное .
У меня до этого было 10 лет владения гладкоствольного оружия без права ношения, затем я себе охот билет оформил и стало с правом ношения.
Ну, и без задней мысли собрался и начал медкомиссию проходить, а после подал заявление через госуслуги. И вдруг звонит тетенька и говорит: я вам отказываю в приобретении лицензии. С формулировкой. что нет стажа 5-ти лет, якобы он после оформления рохи с правом ношения пошел, а до этого не считается. Законно это?
Зеленной
26-12-2018 00:17 Зеленной
См. ст.13 ФЗ 150
"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."
Если правильно понял, разрешение на хранение в течении 10 лет было РСОа, т.е. самооборонного? И только теперь есть РОХа на хранение охотничьего?
Telekkom
26-12-2018 07:55 Telekkom
quote:
Изначально написано Зеленной:
См. ст.13 ФЗ 150

Если правильно понял, разрешение на хранение в течении 10 лет было РСОа, т.е. самооборонного? И только теперь есть РОХа на хранение охотничьего?

Да, 10 гладкоствольное было оформлено, как самооборонное без права ношения, а сейчас да 4 года как охотник.

AlecR
14-10-2019 19:03 AlecR
quote:
Изначально написано parebric:
не могу понять, нужно ли проходить обучение для получения лицензии на нарезной или нет?
Владею гладким 14 лет., не привлекался к административке по оружию, охот билет 14 лет, пенсионер МВД.

Достаточно владеть гладким охотничьим более 5 лет. И всё. Хотя многим пенсионерам МВД обучение не помешало бы...
Вас лично не имел в виду, если что.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение лицензии на нарезное - пошаговая инструкция (НОВЫЙ ВОПРОС! 03, 02, 2017) ( 4 )