Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение 003-О/у ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
связанные темы
Автор
Тема: Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение 003-О/у
Labor
24-12-2018 13:38 Labor
quote:
Изначально написано кефир2:
Добрый день.
В марте заканчивается РОХА на гладкий ствол, документы стало быть нужно подать за месяц (февраль),а в середине января у меня плановая операция с общим наркозом.
Может наркоз в январе испортить анализ на наркотики??.

так сейчас сделайте справку.Что вас останавливает, справка год до предоставления действует.

кефир2
24-12-2018 16:41 кефир2
сама справка действует один год.
Заключение о отсутствии наркотиков- 21 день ?
Year
24-12-2018 16:43 Year
quote:

Может. Вполне вероятно применение промедола, фентанила

quote:
Заключение о отсутствии наркотиков- 21 день ?

Откуда у вас такая информация?
Мед.заключения действительны один год.

edit log

кефир2
24-12-2018 19:17 кефир2
Знакомого,спустя 9месяцев после очередного продления отправили на ХТИ при покупки новой игрушки.
кефир2
24-12-2018 19:27 кефир2
А сколько эта гадость будет гулять в крови?
Может взять выписку из эпикриза?
Понимаю что правильно сделать переоформление сейчас, но на данный момент очень стеснен в средствах,и оттуда все эти кривые варианты.
Зеленной
24-12-2018 22:31 Зеленной
quote:
Знакомого,спустя 9месяцев после очередного продления отправили на ХТИ при покупки новой игрушки.

С какого перепугу? Никого не отправляют, а его за что?

Н.Валерич
24-12-2018 23:48 Н.Валерич
quote:
Originally posted by кефир2:

Знакомого,спустя 9месяцев после очередного продления отправили на ХТИ при покупки новой игрушки

Смею предположить что были к этому предпосылки .
Баянай
25-12-2018 00:33 Баянай
quote:
Добрый день.
В марте заканчивается РОХА на гладкий ствол, документы стало быть нужно подать за месяц (февраль),а в середине января у меня плановая операция с общим наркозом.

После общего наркоза, через 3 недели сдавал хти. Ничего не выявлено. Сдавал там же где и оперировался. В НИИ скорой помощи.

кефир2
25-12-2018 07:52 кефир2
Спасибо.
Year
26-12-2018 12:44 Year
quote:
Вчера проходил ХТИ, сказали действует месяц,

ХТИ мож и месяц плюс-минус километр, а 003 - один год.

edit log

Vasya47
26-12-2018 13:04 Vasya47
Year
26-12-2018 14:52 Year
quote:
Без электронной 003 можно подать на продление через гос.услуги, а без ХТИ никак

...
Вы различаете эти документы, что есть что и какие функции?
Year
26-12-2018 15:05 Year
quote:
003 это ХТИ

А вот и не угадали!
003 - это мед.заключение на отсутствие наркотических веществ в организме, а ХТИ - это анализ мочи
Year
26-12-2018 16:53 Year
quote:
Что то такое ощущение, что вы меня на чём то поймать хотите?

Нисколечко.
Вам надо предоставить в ЛРО только 002 и 003, остальное себе на память оставить.
quote:
Мне как то без разницы...

ЭКГ, анализ кала, биопсию мозга и справку от патологоанатома, что патологии не выявлено.

edit log

Sleepyman
26-12-2018 19:04 Sleepyman
quote:
Originally posted by gizmo762:

а 003 нужно

где это написано?
что каждый год оно необходимо?
Year
26-12-2018 19:21 Year
quote:
у меня продление, год мед.справки не прошёл, а 003 нужно.

О как... инспектор требует? Ну так несите, если вам без разницы. Здесь зачем херню эту писать?
Year
26-12-2018 20:09 Year
quote:
вот я и поделился своим опытом, наверно зря...

Как-то криво получилось - вы одно выдаёте за другое, потому, что вам без разницы...
quote:
при заполнении гос.услуг на продление разрешения обязательное поле: мед.заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Без этого услуга не регистрируется.

Так и прилагайте скан 003.
ХТИ здесь при чём?
Так понятно?
VoldemarK
31-1-2019 11:29 VoldemarK
Пришёл и мой черёд пройти эту процедуру.
Всё было плохо. В кабинете сидит пенсионного возраста женщина, которая очень медленно заполняет необходимые документы. Потом даёт баночку и идёт вместе со мной в сортир. Стоит прямо за спиной, не за дверью, ни где-то ещё. Стоит сзади и следит за процессом. Если же вдруг не получается, то начинает громко ругаться, что якобы "не подготовился"! Ну ладно, справился. Результат анализа будет только в понедельник (сдал сегодня, в четверг), хотя по закону должны делать в течение 24 часов. Стоимость 1600 за ХТИ и 1000 за осмотр у нарколога и психиатра + выдача 003.
Вопросов два:
1. Есть ли регламент забора биоматериала на ХТИ и действительно ли там необходимо наблюдение врача за процессом?
2. Куда жаловаться на задержку в получении результата?

Вообще жесть какая-то, не ожидал такого. Отношение как к зеку какому-то.

Year
31-1-2019 11:33 Year
quote:
Куда жаловаться на задержку в получении результата?

Роспотребнадзор.
quote:
Есть ли регламент забора биоматериала на ХТИ и действительно ли там необходимо наблюдение врача за процессом?

Это надо шерстить приказ МЗ 40, сейчас я меня особо нет времени, поищу и внесу редакцию в топ.

4. Рекомендации по отбору мочи:
Отбор мочи производится в условиях, исключающих возможность замены или фальсификации биологического объекта.
...

Для проведения химико-токсикологических исследований на наличие алкоголя и его суррогатов, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение (интоксикацию), и их метаболитов моча доставляется в ХТЛ не позднее двух суток после отбора..

edit log

VoldemarK
31-1-2019 17:38 VoldemarK
quote:
Originally posted by Year:

Это надо шерстить приказ МЗ 40, сейчас я меня особо нет времени, поищу и внесу редакцию в топ.
4. Рекомендации по отбору мочи:
Отбор мочи производится в условиях, исключающих возможность замены или фальсификации биологического объекта.
...

Для проведения химико-токсикологических исследований на наличие алкоголя и его суррогатов, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение (интоксикацию), и их метаболитов моча доставляется в ХТЛ не позднее двух суток после отбора..

Спасибо. По фальсификации понятно, ничего не поделать. Хотя в других местах вроде бы такой жести нет.

А по срокам проведения нет. Из 441 приказа:

quote:
11. Предварительные химико-токсикологические исследования проводятся в срок не позднее 24 часов с момента отбора биологического объекта (мочи) в клинико-диагностической лаборатории или химико-токсикологической лаборатории медицинских организаций

Получается, у них есть 2 суток на доставку и сутки на сам анализ?

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение 003-О/у ( 7 )