Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение 003-О/у ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
связанные темы
Автор
Тема: Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение 003-О/у
Year
20-9-2018 14:27 Year
quote:
а только ХТИ и купленный за СВОЙ счет маркер

нет.
RosGuard
20-9-2018 14:30 RosGuard
ну ок, видимо никто этот вопрос в судебном порядке не рассматривал
Year
20-9-2018 14:32 Year
quote:

вы, наверное, Приказ МЗ 40 не читали.
и не знакомы с лицензионными требованиями по работе мед.учреждений и лабораторий (лабораторных исследований).
вас никто не отговаривает посудиться, но в суде придётся всё это рассматривать, вплоть до лицензионных требований, нормативных требований, нормативной документации, финансово-экономической деятельности мед.учреждений. лет так на 5 судебное разбирательство затянется, если не больше. и всё равно не примут в частном порядке принесённые вами средства и инструменты для лабораторных исследований в рамках экспертизы.

edit log

Achinsk
20-9-2018 21:47 Achinsk
quote:
Изначально написано RosGuard:

И не ходите (нет, если очень хочется получить хоть какой-то опыт, пожалуйста), Вы даже не представляете, что в случае с ХТЛ обозначает термин "маркер".

Seytar
27-9-2018 11:13 Seytar
Все веселее и веселее стало проходить медицину. Что на оружие, что на права. Вот получал справку в государственном учреждении - отказали. Стоит диагноз F10.2 и F10.8. Само собой что не ходил наблюдаться. Пришлось пойти проторенной дорожкой через гугл.
DrakeRulo
16-10-2018 21:26 DrakeRulo
Продолжая эту тему (про самостоятельное ХТИ).
Не далее, как сегодня, прошел тест ХТИ в официальной больнице (было необходимо для работы, ну как "необходимо" - все как обычно - заставили, чтобы выжать побольше денег), соответственно на руках есть заключение о проведенном тесте, что ничего не выявлено и т.д.
С этим заключением ради любопытства обратился в наркодиспансер и нет, цена не поменялась. Стоимость "их" справка на оружие осталась прежней (у нас это 2400) и в эту стоимость входит ХТИ, который необходимо снова сделать, а то, что он у меня сделан и не просто куплен в аптеке, а пройден официально в госучреждении, под камерами, с опечатыванием баночек и т.д. - их не волнует. Отдельно справку не дают.
Year
7-11-2018 10:15 Year
оставлю пока здесь

оптимальный алгоритм действий при получении мед. заключений по формам 002-О/у и 003-О/у
Идем в поликлинику, которая предоставляет услуги по выдаче мед.заключений, муниципальную либо частную.
в регистратуре говорим, что нужна "справка на оружие", оплачиваем там же услугу, получаем договор, список кабинетов и направление на наркотест. Можно зайти к офтальмологу.
Если в составе комиссии есть врач из ПНД, то поездка в ПНД исключается за ненадобностью. Если нет, едем в психдиспансер, идем к врачу, отвечаем на несложные вопросы, получаем на руки "какую-то бумажку". Наличие ВБ упрощает процедуру этак процентов на 90%. Требовать ВБ не обязаны, но сами себе желают упростить процедуру, ибо народу много, соответственно времени на приём тратится больше.

Едем в наркодиспансер, в регистратуре показываем направление, оплачиваем там же услугу, сдаем анализ мочи, после которого выдают: "Медицинское заключение об отсутствии в организме наркотических, психотропных и др. веществ." - форма 003-О/у и форма N 454/у-06 "СПРАВКА О РЕЗУЛЬТАТАХ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ" (которую терапевт прикрепит (копию, либо вообще не прикрепит) в мед.карту, либо оставит у вас на руках)

Возвращаемся в поликлинику, которая предоставляет услуги по выдаче мед.заключений.
Если уже посетили офтальмолога, то идём со всеми документами к терапевту, проверяем общее состояние здоровья (давление и т.д.), на руки получаем: "Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний..." по форме 002-О/у с печатями.

В ЛРО предоставляются ф. 002 и ф. 003

Achinsk
7-11-2018 15:39 Achinsk
quote:
Изначально написано Year:
оставлю пока здесь

Я конечно не знаю, как у Вас, но я бы предложил (у нас так работает, "умствования на местах" везде разные) другой вариант, сначала в ПНД, затем в НД (ну или наоборот), а уже потом в МО которая форму 002 выдает. Как минимум, туда-обратно кататься не придется.

overdoze
10-12-2018 09:33 overdoze
Внесу свой вклад в данную тему, чтобы никто не наступал на чужие грабли.

Имейте в виду, что если вы вечером накапали себе Валокордин, то утром результат ХТИ вас неприятно удивит. Проверено на собственном опыте. Т.к. валокордин содержит определенные вещества, типа барбитураты или фенобарбитал (точно не помню).

п.с.: поздно вечером никак не мог уснуть, бессонница. Бабушка предложила мне накапать Валокордина. Ну я накапал примерно 30-60 капель. Этого хватило Утром на ХТИ я был искренне удивлён результату Но врач оказался адекватный. Так что вот так...

edit log

Зеленной
10-12-2018 14:00 Зеленной
С ником "передоз" ну совсем не палитесь с рассказом про волокордин )
Achinsk
10-12-2018 14:46 Achinsk
quote:
Изначально написано Зеленной:
С ником "передоз" ну совсем не палитесь с рассказом про волокордин )

+++ Во первых "Валокордин"(С), далее "Фенобарбитал" (производное барбитуровой кислоты "Люминал", потому "барбитурат", группа III)? И насколько адекватный, назначение проверил?

R0g
11-12-2018 23:45 R0g
quote:
Originally posted by Achinsk:

И насколько адекватный, назначение проверил?

Бабушка назначила. Какие вопросы?
proven
14-12-2018 23:14 proven
Обучался в Объект первоначальным, так сказать, навыкам. Так гуру наш изрек, что справка 003 действительна 30 дней. Я в ужасе, мне опять 2 литра воды пить в наркодиспансер с косарем ехать, перед подачей заявления? Не успел я все за месяц.
Year
15-12-2018 06:27 Year
quote:
Так гуру наш изрек, что справка 003 действительна 30 дней.

Для него лично - да.
По закону - один год.
proven
15-12-2018 14:28 proven
quote:
Изначально написано Year:

Для него лично - да.
По закону - один год.

В Законе написано один год про 002. Про 003 написано - нужно предоставить, про срок действия - ничего.

Н.Валерич
15-12-2018 15:34 Н.Валерич
quote:
Originally posted by Year:

оставлю пока здесь

Только вчера проходил медкомиссию .

Неудобство заключалось в том , "психи" уехали в другую часть города , и не мог сообразить от куда лучше начать .
Поехал сразу в основное учреждение - наркодиспансер (такси 120 руб) .
В регистратуре сказали что было-бы проще если-бы начинали с психдиспансера - меньше езды . Ещё спросили - полностью тут будете проходить или в своей поликлиннике . Уточнять не стал и согласился на - "всё тут" .
Состряпали договор и вышло - 330 руб + 450 + 1350 = 2130 рублей .

330 рублей вроде за "анализ мочи" тк лаборант(ка ) надорвала именно этот чек состряпала ещё одн договор , выдала "фанфушку" и отправила в туалет . После замеряла температуру "фанфушки" и велела минут двадцать ждать результатов .
Получив результат пошёл к наркологу(очереди не было), там всё прошло на удивление быстро , поинтересовалась насчёт запоев и где работаю.
Сходил посмотреть сколько народу в очереди на "окончательную" комиссию . Времени 15 часов а комиссия с 16 и народ уже занимает очередь .

С мужиком который стоял в очереди за мной договорились что он меня возьмёт с собой в поездку в психдиспансер (три сотни сэкономил обойдясь без такси).
Прикатили на место , заплатил ещё 350 рублей , отстояв очередь состоящую из одного человека прошёл психиатра . Спросила где работаю и где в армии служил . После ответа спросил - а что , военник уже не спрашиваете ? На что докторша улыбаясь ответила что только у некоторых индивидумов .

С мужиком прикатили обратно и полчаса посидели в очереди к "глазнику" , от него почти сразу к терапевту . Спросила - пью-ли таблетки от давления ? Сказал какие именно . Она сказала - "значит всё под контролем" и выдала "окончательную справку"

Мужик предлагал подкинуть ближе к дому , но тк погода была чудная я пошёл пешком , с заходом в магазин дошёл за полчаса .
В итоге по времени получилось в 14-20 вызов такси а в 18-05 был уже дома . По деньгам - 2480 рублей плюс 120 на такси .
Такое ощущение что комиссию стало проходить гораздо проще чем пять лет назад .
Надо было идти под конец рабочего дня , они там работают до 19 часов .

edit log

Н.Валерич
15-12-2018 15:43 Н.Валерич
proven
15-12-2018 18:05 proven
quote:
Изначально написано proven:

В Законе написано один год про 002. Про 003 написано - нужно предоставить, про срок действия - ничего.

Непонятно, зачем Закон требует предоставлять 003, если 002 без 003 не получить. И если бы 003 действовала 30 дней, то по логике, 002, оформленная на её основе, тоже превращалась бы в тыкву. Но по Закону это не так. 002 действительна 1 год, а значит и 003, на основе которой создана 002. Но понимают ли это гвардейцы?

edit log

Year
16-12-2018 10:45 Year
quote:
002 действительна 1 год, а значит и 003, на основе которой создана 002.

Воистину так
кефир2
24-12-2018 11:36 кефир2
Добрый день.
В марте заканчивается РОХА на гладкий ствол, документы стало быть нужно подать за месяц (февраль),а в середине января у меня плановая операция с общим наркозом.
Может наркоз в январе испортить анализ на наркотики??.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Что необходимо знать про ХТИ и мед.заключение 003-О/у ( 6 )