Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК. ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 123...9394959697
Автор
Тема: ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК.
ak 47
19-11-2016 00:20 ak 47 первое сообщение в теме:
Ставропольский край, Пятигорск. Точнее Предгорный район (совсем рядом)

Развязка начинается с 8 страницы. Возбудили как за Основную Часть Огнестрельного Оружия !!!
/для справки - согласно ФЗ "Об оружии" - основные части ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ = 5 шт: 1.ствол, 2.затвор, 3.барабан, 4.рамка, 5.ствольная коробка/ - ТОЛЬКО за них и 222 УК РФ соответственно....

Однако, здравствуйте... у нас "новые, точнее "свои" законы"

прошу помощи, максимального распространения и огласки.

ИСТОРИЯ:

В посылках на почте фсб изъяли затворные рамы с газовым поршнем от АКМ. Провели СВОЕ быстрое исследование - специалист фсб пишет заключение:
"представленный на исследование предмет является затворной рамой с газовым поршнем - основной частью боевого, нарезного, автоматического огнестрельного оружия - автомата Калашникова" ТЧК.

То, что СОГЛАСНО ЗАКОНА, в список основных частей ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ в соответствии со ст. 1 ФЗ "Об оружии" затворная рама НЕ ВХОДИТ и основной частью ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ (не Калашникова) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - данный специалист видимо забыл написать. Точнее я уверен - не забыл, но написал "как надо".
Заключение об исследовании легло на стол дознавателю МВД, тот и возбудил.. х.з. только каким образом.

Читаем с 8 страницы.

В Н И М А Н И Е !
----------
1. Если у кого-то из форумчан есть возможность провести у себя по месту в официальных органах свою экспертизу затворной рамы, в т.ч. и на примере законного охолощенного СХП-АКМ (ВПО-925), с ЗАКОННЫМ заключением эксперта, в частности затворной рамы - это было бы мне огромным подспорьем в данной бредовой ситуации.
Результаты заключения экспертизы (заверенные копии) выслать мне частной почтой (EMS, DHL, транспортной). Оплату мог бы произвести в разумных пределах.
Дело-то по сути общее, и в конце концов касается большинства форумчан и не только, владельцев различного законного оружия, макетов, СХП, охотников, спортсменов, продавцов, коллекционеров и т.п. ибо везде и всюду в обороте такие затворные рамы. А с такими "подходом" органов - пол страны уголовников получается. Необходимо срочно вносить ясность в итак очевидное и законное. Таковы реалии.

2. Раз пошла такая муть, то выходит ВПО-925, ВПО-926, ОС-АК103, ОС-АК74-М и т.п. содержат в себе такие же "запрещенные" детали, как в моем уголовном деле - затворные рамы. Об этом порядочным гражданам так же стоит написать заявление о преступлении в полицию - дабы по закону провели проверку, и привлекли всех виновных - заводы-изготовители, оружейные магазины и т.д. А что? Родину-то надо спасать от "криминала", на то она и полиция. Сканы ответов полиции по результатам проверки просьба выкладывать здесь в теме, либо присылать мне - для дела.

----------

старое название темы - обыск.

----------
В двух словах о старой теме:

По месту прописки, к родителям, еще в ноябре 2016 "секретно" приезжали с обыском из главного управления (Ставрополь, за 300 км.). Никого там дома не застали, уехали. Люди так рассказали.
Живу давно в Пятигорске, 250 км от "прописки", соответственно и здесь уже стал ждать гостей с самой осени, вот дождался 29.03.2017, и понеслись чудеса и законность.
----------

edit log

Володимир
30-10-2018 14:08 Володимир
quote:
Изначально написано ak 47:
...обрубок сайговского магазина их не возбуждает. Возьмите рыжик на 30, а лучше пулеметный, а еще круче - бубен на 75 рпк - вот тогда и пишите результат.

Не так давно перевозил (правда, самолетом) сошки. Возбудились (Самара) не на шутку. Но пропустили.
А как-то (Саратов) перевозил на самолете разборный шомпол, так там вообще чуть ли не сотрудников полиции хотели звать разбираться. Правда, было это года 4 назад.
Achinsk
30-10-2018 14:42 Achinsk
quote:
третий раз повторяю - обрубок сайговского магазина их не возбуждает. Возьмите рыжик на 30, а лучше пулеметный, а еще круче - бубен на 75 рпк - вот тогда и пишите результат.

Я опять про "наших", на отстрел давал "псевдотридцатку" ("родную", вообще внешне не отличается) для ВПО-136 (небыло тогда у меня "коротышки"), "отстрельщик" вернул, сказал, что ему магазины вообще не нужны, он по одному заряжает (патроны все пять забрал из него, потом два вернул). АРку посмотрел, покрутил и взял с магазином, но там 10-ка "родная".

ak 47
30-10-2018 18:59 ak 47
Сейчас много можно каждому историй о себе рассказывать по теме и без. Вон сошки, к примеру, по теме.
отстрельщик - это одно, он с этим трется каждый день - в т.ч. и с рыжиками на 30, посему вынуждено адекватен - скажем так. Да и пох ему на эти маги.
А вот суньтесь с этим пустым рыжиком в кармане (без ружжа и рохи) куда-нить на рамку ж/д, авиа, метро,а лучше просто в ОВД какой-нить зайти с целью почитать информацию на стенде - та паабасруцца все там, а потом начнут ловить преступника на месте с этим магазином.
Напомню - когда вернули рамы я выходил из отдела демонстративно держал их как букет, размахивая и побрякивая ими. Надо было видеть глаза тех самых попутных в коридорах и кулуарах - обомлели, охладели... как так... этА жЫ затворы с афтаматУ.. и че? прям так щас уйдет свободно? каГ таг.... как ему их отдали.... и т.д."
До этого я всем в ОВД глаза уже замозолил своими визитами - и все знали - кто я и за что тут трусь. И знали что "...попал ты, парень, сядешь, это запрещено, не спорь с нами, мы знаем че запрещено а че нет, тем более видишь кто рулит - против них не попрешь - как скажут так и будет".
А тут в итоге такое. В общем - сдвиг по фазе у некоторых в итоге случился.
Интересно - сейчас прийти с рамой в отдел погулять по коридорам - пустят ли? Схватят на входе епт.

Недавно товарищ летел сюда из мск, в багаже завалялись три отстрелянных гильзы 9ра из тира в мск. В мск в а.порте ес-но тормознули на рентгене, все всем показал - спокойно быстро полетел дальше в мин.воды. Прилетел сюда, пошел получать багаж... Там все по новой через рентген - тут все на пол чуть не попадали, когда увидели три гильзы. Набежали все кто надо, вскрыли, че-то там страшное озвучивали, запугивали, ага! ого! ату его!.... То, что в мск все досмотрели уже и все прилетело - их не волновало, мол - они пробдели а мы нет!)
В общем, задержался товарищ немного, но все же благодаря своим мозгам не оказался терпилой и благополучно уехал домой. А те прям уж очень хотели чего-то там навешать ему басней разных и т.п.

Так и живем.

edit log

Lis-biker
30-10-2018 19:15 Lis-biker
quote:
Originally posted by ak 47:

а потом начнут ловить преступника на месте с этим магазином.

ну вообще это несколько подозрительно, зачем человеку без РОХа магазин, да ещё и с собой таскает, психология у сотрудников своеобразно работает- проф деформация.
Lis-biker
30-10-2018 19:16 Lis-biker
quote:
Originally posted by ak 47:

Так и живем.

ну.. патронов же ему не сыпанули в карман, значит не всё так плохо..
ak 47
30-10-2018 19:17 ak 47
quote:
Изначально написано DemonMSK:

Это вообще-то по сути убийство получается

И ещё раз - среди рядовых нормальные водятся точно. Может и среди не рядовых водятся. Но вот лично мне - как-то ни разу не попадались.
Всё больше "мусора-палкорубы", с желанием потоптаться в грязных сапогах.
И до кучи - посклонять к ложным показаниям. При этом радостно считая, что покупка у себя векселя на деньги дольщиков - вообще никаким нарушением не является.

не получается, а ВСЕ получилось.

ВСЕ, что случилось У МЕНЯ из этого - говно собачье для них, им насрать на это - на человека, его семью и все что с ним связано.

Святого ничего нет.

ak 47
30-10-2018 20:42 ak 47
Лис байкер, ваша логика что-то сомнительной становится. ЗАЧЕМ человеку рыжий магазин - никого не ... должно волновать. Есть у него роха, нет - не важно. Важно то, что вещь свободна в обороте и законна.
Отчитываться ни перед кем не должен как-бы. Д-чит он на их желтый отблеск и аккупунктуру - дальше че?
Так что прекращайте.
Lis-biker
30-10-2018 20:47 Lis-biker
я просто смотрю на вещи под разными углами, а вашей.. ситуации сочувствую, и желаю хоть какого-то наказания добиться для палкорубов.
Force3110i
30-10-2018 21:36 Force3110i
quote:
Originally posted by Lis-biker:

психология у сотрудников своеобразно работает

Иными словами это называется - долбо$бы превалируют)))
Topol43
31-10-2018 10:15 Topol43
quote:
полетел дальше в мин.воды. Прилетел сюда, пошел получать багаж... Там все по новой через рентген - тут все на пол чуть не попадали, когда увидели три гильзы. Набежали все кто надо, вскрыли,

Ага. Четыре года назад в Мин.Водах заходил в аэропорт с багажом, а там так же завалялись несколько стрелянных гильз 300WM. На рамке такая суматоха началась, девушка заговорщически подозвала коллег. Что там у вас? Показывайте, говорят. Расковыриваю огромный рюкзак. Достаю сам причину тревоги, правда, гильзы завалялись. Девушки их в руки берут, ах, это же патроны! Патроны у него! Одна бежит за помощью. Приходят два милиционера. Обьясняю, что гильзы, пальцем на девок показываю. Они успокоились. А девки с выпученными глазами говорят, нельзя, запрещено боеприпасы! Я говорю, что это не патроны и их вообще можно выкинуть в ведро. При них всё выкинул (типа запрещенное выкинул в ведро!). Нормально улетел в Мск. Спустя пару дней уже дома выяснилось, что выкинул не все, один опасный "боеприпас" приехал со мною таки случайно.

Force3110i
31-10-2018 18:53 Force3110i
Если оружейная культура и мало-мальская подкованность отсутствуют даже у значительной части тех, кто ДОЛЖЕН ей обладать, то что говорить о прочих тупицах. Хотя соответствующие работники аэропортов тоже ДОЛЖНЫ хотя бы хер от пальца отличать..
ak 47
31-10-2018 20:44 ak 47
кст, про культуру
https://www.interfax.ru/russia/635729
ak 47
15-12-2018 12:00 ak 47
ЕСЛИ ПРИШЛИ С ОБЫСКОМ.

edit log

Серёга-сибиряк
15-12-2018 21:52 Серёга-сибиряк
Ну и как дела на Западном фронте, чем всё кончилось или продолжается ?
Force3110i
15-12-2018 23:40 Force3110i
quote:
ЕСЛИ ПРИШЛИ С ОБЫСКОМ.

Немного не досмотрел до конца.. Таки скорее раздражает, чем что-то полезное можно почерпнуть. "Даватель полезных советов" очень часто обращается к термину "ваш адвокат". Да черт бы побрал - у большинства нормальных людей НЕТ и никогда не было никакого "своего адвоката". И большинство нормальных людей, естественно, все равно воспримут визит этих кадавров по любому поводу как априорно опасный и враждебный с соответствующим ответным поведением.

Так что муть это все. "Скормите флэшку кошке", блин...

Фр31
16-12-2018 17:19 Фр31
quote:
скорее раздражает, чем что-то полезное можно почерпнуть

quote:
у большинства нормальных людей НЕТ и никогда не было никакого "своего адвоката"

Основная полезная мысль этого ролика, что человеку в современных условиях неплохо иметь возможность в любое время обратиться к непостороннему адвокату

edit log

Алексей Белоусов
16-12-2018 22:23 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Topol43:

Я говорю, что это не патроны и их вообще можно выкинуть в ведро. При них всё выкинул

Это не от большого ума надо выкидывать в Мин.Водах то, что можно было выкинуть в Мск.
quote:
Originally posted by Force3110i:

Если оружейная культура и мало-мальская подкованность отсутствуют даже у значительной части тех, кто ДОЛЖЕН ей обладать

+100500
Dron1945
18-12-2018 18:03 Dron1945
quote:
Да черт бы побрал - у большинства нормальных людей НЕТ и никогда не было никакого "своего адвоката".

А у меня есть и вам советую...
skygge
19-12-2018 17:57 skygge
quote:
Originally posted by Force3110i:

у большинства нормальных людей НЕТ и никогда не было никакого "своего адвоката"

В реалиях правоприменительной практики это скорее необходимость, чем роскошь.

quote:
Originally posted by Dron1945:

А у меня есть и вам советую...

"К выбору адвоката надо подходить ответственнее, чем к выбору жены".
Lis-biker
24-12-2018 11:17 Lis-biker
это у кого денег много.
всего страниц: 97 : 123...9394959697

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК. ( 96 )