Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК. ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 123...91929394959697
Автор
Тема: ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК.
ak 47
19-11-2016 00:20 ak 47 первое сообщение в теме:
Ставропольский край, Пятигорск. Точнее Предгорный район (совсем рядом)

Развязка начинается с 8 страницы. Возбудили как за Основную Часть Огнестрельного Оружия !!!
/для справки - согласно ФЗ "Об оружии" - основные части ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ = 5 шт: 1.ствол, 2.затвор, 3.барабан, 4.рамка, 5.ствольная коробка/ - ТОЛЬКО за них и 222 УК РФ соответственно....

Однако, здравствуйте... у нас "новые, точнее "свои" законы"

прошу помощи, максимального распространения и огласки.

ИСТОРИЯ:

В посылках на почте фсб изъяли затворные рамы с газовым поршнем от АКМ. Провели СВОЕ быстрое исследование - специалист фсб пишет заключение:
"представленный на исследование предмет является затворной рамой с газовым поршнем - основной частью боевого, нарезного, автоматического огнестрельного оружия - автомата Калашникова" ТЧК.

То, что СОГЛАСНО ЗАКОНА, в список основных частей ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ в соответствии со ст. 1 ФЗ "Об оружии" затворная рама НЕ ВХОДИТ и основной частью ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ (не Калашникова) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - данный специалист видимо забыл написать. Точнее я уверен - не забыл, но написал "как надо".
Заключение об исследовании легло на стол дознавателю МВД, тот и возбудил.. х.з. только каким образом.

Читаем с 8 страницы.

В Н И М А Н И Е !
----------
1. Если у кого-то из форумчан есть возможность провести у себя по месту в официальных органах свою экспертизу затворной рамы, в т.ч. и на примере законного охолощенного СХП-АКМ (ВПО-925), с ЗАКОННЫМ заключением эксперта, в частности затворной рамы - это было бы мне огромным подспорьем в данной бредовой ситуации.
Результаты заключения экспертизы (заверенные копии) выслать мне частной почтой (EMS, DHL, транспортной). Оплату мог бы произвести в разумных пределах.
Дело-то по сути общее, и в конце концов касается большинства форумчан и не только, владельцев различного законного оружия, макетов, СХП, охотников, спортсменов, продавцов, коллекционеров и т.п. ибо везде и всюду в обороте такие затворные рамы. А с такими "подходом" органов - пол страны уголовников получается. Необходимо срочно вносить ясность в итак очевидное и законное. Таковы реалии.

2. Раз пошла такая муть, то выходит ВПО-925, ВПО-926, ОС-АК103, ОС-АК74-М и т.п. содержат в себе такие же "запрещенные" детали, как в моем уголовном деле - затворные рамы. Об этом порядочным гражданам так же стоит написать заявление о преступлении в полицию - дабы по закону провели проверку, и привлекли всех виновных - заводы-изготовители, оружейные магазины и т.д. А что? Родину-то надо спасать от "криминала", на то она и полиция. Сканы ответов полиции по результатам проверки просьба выкладывать здесь в теме, либо присылать мне - для дела.

----------

старое название темы - обыск.

----------
В двух словах о старой теме:

По месту прописки, к родителям, еще в ноябре 2016 "секретно" приезжали с обыском из главного управления (Ставрополь, за 300 км.). Никого там дома не застали, уехали. Люди так рассказали.
Живу давно в Пятигорске, 250 км от "прописки", соответственно и здесь уже стал ждать гостей с самой осени, вот дождался 29.03.2017, и понеслись чудеса и законность.
----------

edit log

ak 47
6-8-2018 21:55 ak 47
тема актуальна, модератора прошу не удалять - полагаю многим в помощь и в назидание очень пригодится для понимания действительности.
Впереди еще будет интересное.
ccmail
6-8-2018 23:47 ccmail
что то я почитал вашу тему и соседнюю про коллиционера, и понял что , на базе АК (впо-136 ) что то ,от греха, брать не буду.Пусть у меня будет дальше мелкан. а на на днях так хотел , нарвался случайно в этот раздел, пытаясь разобраться в гос услугах. СПасибо вам за тему, и почему в РФ всё так.
ak 47
7-8-2018 09:12 ak 47
модель - вепрь 136 (акм), мелкан, двустволка ржавая и т.д. - неважно.
Повторюсь - если оно есть, то значит человек УЖЕ наполовину нечист помыслами, уже опасен с.ка для гозударства, уже замышляет неладное, уже он в зоне риска и надо бы сходить к нему домой посмотреть - такова логика, стратегия и подход органов в наше время.

Хотите проверить? Покажите любому полицейскому на улице, к примеру,
магазин или рукоятку от АК, ПМ... Его перекосит сразу.

edit log

Володимир
8-8-2018 10:02 Володимир
quote:
Originally posted by ak 47:

Покажите любому полицейскому на улице, к примеру,

Не полицейский, но тоже служивый человек.
Как-то (весной) вез сошки самолетом с другого города (ну так, купил по случаю). На досмотре спросили что это такое. Сказал. И тут понеслась куча вопросов на тему, мол, а где оружие и все остальное.
А до этого несколько лет назад перевозил разборный шомпол (ну надо было), так на досмотре чуть вообще всего не вывернули на изнанку.
Арамон
8-8-2018 11:48 Арамон
quote:
Originally posted by Володимир:

А до этого несколько лет назад перевозил разборный шомпол (ну надо было), так на досмотре чуть вообще всего не вывернули на изнанку.

Я в прошлом году в Инчоне с телефона на Ганзе посидел, перед посадкой тоже приняли.
Досмотрели, пронюхали на предмет ВВ и отпустили.
Achinsk
12-8-2018 10:00 Achinsk
quote:
Изначально написано ak 47:

Хотите проверить? Покажите любому полицейскому на улице, к примеру,

Хм, возил тут недавно "на отстрел" охапку (четыре ствола) в местное отделение МВД, сотрудник на входе спросил: - "Оружие, на отстрел?" и показал куда идти, все. Другой случай, по дороге на охоту, ИДПС "на дороге" увидели чехол на заднем сидении, спросили: - "Оружие? Разрешение есть?", на ответ да, смотреть не стали даже РОХ(а), может ленивые они у нас?

LRK
12-8-2018 12:48 LRK
quote:
Изначально написано Achinsk:

спросили: - "Оружие? Разрешение есть?", на ответ да, смотреть не стали даже РОХ(а), может ленивые они у нас?

Очень боялись в ответ услышать "нет"

ShtroffRus
14-8-2018 11:32 ShtroffRus
quote:
Изначально написано Achinsk:

Хм, возил тут недавно "на отстрел" охапку (четыре ствола) в местное отделение МВД, сотрудник на входе спросил: - "Оружие, на отстрел?" и показал куда идти, все. Другой случай, по дороге на охоту, ИДПС "на дороге" увидели чехол на заднем сидении, спросили: - "Оружие? Разрешение есть?", на ответ да, смотреть не стали даже РОХ(а), может ленивые они у нас?

как-то отправляли меня в командировку. Очень спешили, покидал сменку и бритвенные принадлежности в оружейный чехол, тк сумок пакетов и прочего не было, как и времени покупать. На двух ж/д вокзалах в Москве и метро, никто не докопался, как и в пункте прибытия.
Впрочем как и когда я возил карабины на работу похвастаться

Starhunter
14-8-2018 21:29 Starhunter
АК, как дела на пути восстановления справедливости и раздачи всем сестрам по серьгам?
По поводу СП. Нас в позапрошлом году тормознули на блок-посту - ехали с охоты. Глянули только на разрешения, стволы даже не смотрели.
ak 47
17-8-2018 02:50 ak 47
дела сестринские впереди - скажем пока так.
по поводу сп - ружья ружьями - на них разрешения обычно - дело обыденное.
А вот именно если БЕЗ ружей в машине, (или напр. при себе в сумке и т.д.)к примеру, увидят валяющийся магазин, приклад, дтк и т.п. щлае..нь - вот тогда реакции замечательные у них. Проверьте лично - вам понравится.
Особенно их будоражит рыжий магазин ак - проверено.
Starhunter
17-8-2018 06:07 Starhunter
АК, СП может возбудиться на что угодно. Смотря какой он извращенец.
ak 47
18-8-2018 00:57 ak 47
в наше время извращенцев много

edit log

Vladmor
16-9-2018 19:51 Vladmor
Ух!
Starhunter
23-9-2018 18:30 Starhunter
АК, что там с делом?
ak 47
25-9-2018 13:12 ak 47
парни, терпение. Сейчас стройка с ног валит. Вот чуть похолодает....
Starhunter
20-10-2018 21:03 Starhunter
И как дела?
ak 47
22-10-2018 20:03 ak 47
quote:
Изначально написано ak 47:
парни, терпение. Сейчас стройка с ног валит. Вот чуть похолодает....

пока так.

Барон Мюнхгаузен
24-10-2018 07:05 Барон Мюнхгаузен
Прочитал всю тему. Кое где по диагонали, конечно.
Если опустить матерные слова - мне сказать нечего.
ТС - здоровья и терпения довести дело до конца!
Lis-biker
28-10-2018 12:34 Lis-biker
quote:
Originally posted by ak 47:

Покажите любому полицейскому на улице

это не так, я вот билеты на выставку покупал на вокзале, а в кармане пачка патронов.. и рамки на входе, ну оно пищит, чоп грит показывайте железо, а я грю патроны у меня - те вызвали дежурных 2-е полицейских с камерами нагрудными в форме с оружием итд и тп.. подошли, вежливо спросили в чём дело, я показал патроны и разрешение, они всё проверили и меня пропустили, никакого негатива, никаких проблем, никаких дебильных вопросов не было- отличная адекватная работа сотрудников, зат что им спасибо, и за работу и за адекватность.
немогупридумать
28-10-2018 14:35 немогупридумать
Да, то, что Вы написали, красиво и опусно. Только Вы забыли одно НО. Вы законопослушный человек и всё это действо можно назвать спектаклем, с аплодисментами (благодарностью) в конце. Они показали свою значимость, Вы свои документы... И?.... На выходе то что? Или Вы думаете, у кого нелегал в кармане пойдёт через рамку? Или Вы думаете, что рамка кого то остановит? Вся это хрень исключительно для нас, потребителя. Мнимая безопасность, мнимая работа, короче, осваивание средств и показ, на сколько "необходимы" нам эти идиотские и нарушающие нашу свободу меры.
всего страниц: 97 : 123...91929394959697

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК. ( 94 )