Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили... ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили...
ak 47
19-11-2016 00:20 ak 47 персональное сообщение ak 47
первое сообщение в теме:
Ставропольский край, Пятигорск. Точнее Предгорный район (совсем рядом)

Развязка начинается с 8 страницы. Возбудили как за Основную Часть Огнестрельного Оружия !!!
/для справки - согласно ФЗ "Об оружии" - основные части ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ = 5 шт: 1.ствол, 2.затвор, 3.барабан, 4.рамка, 5.ствольная коробка/ - ТОЛЬКО за них и 222 УК РФ соответственно....

Однако, здравствуйте... у нас "новые, точнее "свои" законы"

прошу помощи, максимального распространения и огласки.

ИСТОРИЯ:

В посылках на почте фсб изъяли затворные рамы с газовым поршнем от АКМ. Провели СВОЕ быстрое исследование - специалист фсб пишет заключение:
"представленный на исследование предмет является затворной рамой с газовым поршнем - основной частью боевого, нарезного, автоматического огнестрельного оружия - автомата Калашникова" ТЧК.

То, что СОГЛАСНО ЗАКОНА, в список основных частей ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ в соответствии со ст. 1 ФЗ "Об оружии" затворная рама НЕ ВХОДИТ и основной частью ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ (не Калашникова) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - данный специалист видимо забыл написать. Точнее я уверен - не забыл, но написал "как надо".
Заключение об исследовании легло на стол дознавателю МВД, тот и возбудил.. х.з. только каким образом.

Читаем с 8 страницы.

В Н И М А Н И Е !
----------
1. Если у кого-то из форумчан есть возможность провести у себя по месту в официальных органах свою экспертизу затворной рамы, в т.ч. и на примере законного охолощенного СХП-АКМ (ВПО-925), с ЗАКОННЫМ заключением эксперта, в частности затворной рамы - это было бы мне огромным подспорьем в данной бредовой ситуации.
Результаты заключения экспертизы (заверенные копии) выслать мне частной почтой (EMS, DHL, транспортной). Оплату мог бы произвести в разумных пределах.
Дело-то по сути общее, и в конце концов касается большинства форумчан и не только, владельцев различного законного оружия, макетов, СХП, охотников, спортсменов, продавцов, коллекционеров и т.п. ибо везде и всюду в обороте такие затворные рамы. А с такими "подходом" органов - пол страны уголовников получается. Необходимо срочно вносить ясность в итак очевидное и законное. Таковы реалии.

2. Раз пошла такая муть, то выходит ВПО-925, ВПО-926, ОС-АК103, ОС-АК74-М и т.п. содержат в себе такие же "запрещенные" детали, как в моем уголовном деле - затворные рамы. Об этом порядочным гражданам так же стоит написать заявление о преступлении в полицию - дабы по закону провели проверку, и привлекли всех виновных - заводы-изготовители, оружейные магазины и т.д. А что? Родину-то надо спасать от "криминала", на то она и полиция. Сканы ответов полиции по результатам проверки просьба выкладывать здесь в теме, либо присылать мне - для дела.

----------

старое название темы - обыск.

----------
В двух словах о старой теме:

По месту прописки, к родителям, еще в ноябре 2016 "секретно" приезжали с обыском из главного управления (Ставрополь, за 300 км.). Никого там дома не застали, уехали. Люди так рассказали.
Живу давно в Пятигорске, 250 км от "прописки", соответственно и здесь уже стал ждать гостей с самой осени, вот дождался 29.03.2017, и понеслись чудеса и законность.
----------

edit log

немогупридумать
Да ладно, фиг с этим, в следующий раз читайте внимательно...
Чак Вессель
17-3-2021 18:47 Чак Вессель персональное сообщение Чак Вессель

quote:
Originally posted by немогупридумать:

Я же там процитировал эксперта и написал, что он не имел права использовать термины наставления в заключении

Блин!!! Дык я о том же!!!! )))
Всё. Пошёл я спать, а то уже ничо не соображаю!
pww2000
17-3-2021 19:17 pww2000 персональное сообщение pww2000
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Основные части автомата калашникова, который является огнестрельным оружием, не основные части ОО?

Ну да. Точнее не все. Если не полениться и заглянуть в НСД, то там основными частями АК будут еще и цевьё, магазин, УСМ и пр... Это тоже ОЧ ОО получается?
немогупридумать
quote:
Изначально написано pww2000:

Ну да. Точнее не все. Если не полениться и заглянуть в НСД?

На дворе кол, на колу мочало, начинаем всё сначала...
Не, без меня...

edit log

ak 47
27-4-2021 23:18 ak 47 персональное сообщение ak 47
приветствую уважаемое сообщество.
Свежачок:

Сегодня состоялось заседание по взысканию имущественного ущерба связанного с (....) уголовным преследованием - 23 тыс. затраты на адвоката. (кст, слово НЕ ЗАКОННЫМ преследованием - забыли дописать в повестке и в постановлении о назначении заседания. Ну не нравится им такое звучание...)

В общем, заседание перенесли, т.к. представитель Минфина не явился, точнее явился, покрутился около зала заседания и прокурора и не дождавшись 30 мин судью - исчез.
заседание началось, судья по схеме все начал, огласил, потом заметив что представителя тю-тю - озвучил - т.к. нет этого товарища, то переносим.
Грю - ваша Честь, а че, это разве повод перенести? он уведомлен, копия моей заявы у них есть, так же в материалах дела есть все необходимое суду для рассмотрения дела по существу? Давайте продолжим мол?
Судья сказал, что "вы же с государства собираетесь деньги взыскать? А как же мы будем разбираться без представителя Минфина от государства?"
Грю хм, когда я моралку иск подавал на 500к тоже с минфина никто не явился - и ниче - рассмотрели, вынесли решение...
Судья один фиг сказал переносим на середину мая, и ушел...

Перенесли крч заседание.

Такие пироги.
Дальше отпишу че как.

С уважением, АК

edit log

LRK
28-4-2021 09:57 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано ak 47:

ОЧ АК - это НЕ УК РФ - это еще надо некоторым суметь понять.

Ребят вы чего спорите? ОЧ АК так же как и ОЧ любого оружия - ствол, затвор, ствольная коробка. Все! То что кто то в каких то наставлениях назвал затворную раму ОЧ АК, то это ни разу ни чего не значит, т.к. не является законом! Там могли и мушку и приклад и магазин назвать ОЧ АК, хотя по уму их надо бы назвать "главными","важными" и другими синонимами...

ak 47
29-4-2021 00:37 ak 47 персональное сообщение ak 47
Сегодня получил конверт/бандероль от Министерства финасов РФ.

В бандероли - мой исполнительный лист о взыскании с государства 90 тыс. морального ущербав мою пользу. А так же пояснительное письмо из этого самого минфина:

.... Возвращаем вам исполнительный лист.... потому что... ....исполнительный лист предъявляется с подписью и оттиском печати суда....
В то же время, предъявленный вами исполнительный лист имеет НЕ читаемый оттиски печати суда".

Такие пироги.

В общем, лист реально имеет херовую печать Предгорного р/суда.
Буду обращаться по новой - с жалобами и заявлением о выдаче дубликата.

п.с. такое чувство - что в суде спецОм поставили говняную печать на и/листе...

ak 47
4-5-2021 23:22 ak 47 персональное сообщение ak 47
Господа, пожалуйста, попрошу постороние темы в моей теме не обсуждать. Создавайте свои темы и там беседуйте.
ak 47
31-5-2021 20:16 ak 47 персональное сообщение ak 47
Сегодня с моим участием состоялся суд о возмещении материальных затрат на адвоката.
Решение суда - требования удовлетворить в полном объеме, взыскать с минфина 23 тыс.+2тыс с учетом инфляции.

edit log

Rotbar
2-6-2021 19:55 Rotbar персональное сообщение Rotbar
quote:

Решение суда - требования удовлетворить в полном объеме, взыскать с минфина 23 тыс.+2тыс с учетом инфляции.

И печать пусть ровно поставят!
Dron1945
2-6-2021 19:59 Dron1945 персональное сообщение Dron1945
Хорошо бы эти деньги снимали с зарплат фабрикаторов.
Может в следственный комитет написать? приложив решения судов, пусть они еще проверку сделают служивых, нервы им подпортят...
TAVOR85
2-6-2021 23:32 TAVOR85 персональное сообщение TAVOR85
Прыжков выше попы и черезмерной бровады на местах стало бы поменьше,если СК коней запрягёт по этой теме.
Starhunter
3-6-2021 07:37 Starhunter персональное сообщение Starhunter
Dron, в теории, если Минфин подаст регрессивный иск, то могут с них скачать. Вроде как случаи были.
Def1985
3-6-2021 08:57 Def1985 персональное сообщение Def1985
quote:
Originally posted by Starhunter:

если Минфин подаст регрессивный иск, то могут с них скачать.

А с кого "с них"? Глобально с мвд? Так это будет перекладывание из одного кармана в другой. Или есть вариант персонифицированно с биомусора?
Starhunter
3-6-2021 09:28 Starhunter персональное сообщение Starhunter
С конкретных лиц.
ak 47
3-6-2021 23:32 ak 47 персональное сообщение ak 47
quote:
Изначально написано Starhunter:
С конкретных лиц.

мне кажется они все конкретные....

кст, опять жду гостей в ближайшие выходные.... да и в любой день. Может и утром уже ...

Чую неладное ... предчувствие так сказать какое-то... живу с ним.

Да и всем рекомендую ждать ...

edit log

Starhunter
5-6-2021 08:11 Starhunter персональное сообщение Starhunter
Ak, может, хватит околооружейным тогда торговать? Или устройте шумиху в СМИ
немогупридумать
Да, да! А нам всем околобабским прекратить заниматься, а то член в штанах похлеще затворной рамы будет. Да много чем нужно прекратить заниматься. И прежде всего на форумах и в инете светиться. А то неровен час любое слово кого то обидит или к чему то подтолкнёт... Да что уж там... К станкам, товарищи, а вечером пиво и футбол... Господи, не жизнь, а мечта!...

edit log

Starhunter
6-6-2021 17:20 Starhunter персональное сообщение Starhunter
Немогупридумать, иногда лучше не дергать тигра за усы
ak 47
6-6-2021 23:14 ak 47 персональное сообщение ak 47
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Да, да! А нам всем околобабским прекратить заниматься, а то член в штанах похлеще затворной рамы будет. Да много чем нужно прекратить заниматься. И прежде всего на форумах и в инете светиться. А то неровен час любое слово кого то обидит или к чему то подтолкнёт... Да что уж там... К станкам, товарищи, а вечером пиво и футбол... Господи, не жизнь, а мечта!...

Немогупридумать, мое почтение) снимаю шляпу.

немогупридумать
quote:

Немогупридумать, мое почтение) снимаю шляпу.

К Вам с уважением!

Starhunter
7-6-2021 16:33 Starhunter персональное сообщение Starhunter
АК Немогупридумать, я не против того, что все, что не запрещено - разрешено. Торговать ЗР от АК не запрещено, но сколько времени, нервов и денег ушло на то, чтобы АК-47 доказал, что он не верблюд? А что сделали тем, кто его так потрепал? Поэтому, если есть чуйка, то, может подстраховаться?
немогупридумать
Звёздный стрелок, вся эта тема наглядно показывает, что при желании можно докопаться к любому только за то, что он не фонарный столб. Будете вы с чуйкой дуть на воду или нет, от этого совершенно ничего не зависит. Если нужно, и трава появится в шкафчике на кухне, и пулю получить за тонировку можно. Так что, верблюд тут ни при чём. Если закон нарушают те, кто обязан его чтить, то совершенно не понятно, зачем вы пишите то, что пишите...
Starhunter
7-6-2021 20:10 Starhunter персональное сообщение Starhunter
Я о том, чтобы АК был поосторожней.
ak 47
29-9-2021 23:49 ak 47 персональное сообщение ak 47
Доброго всем!
Немогупридумать - с Вами я всегда полностью согласен, все по делу расписано, как оно есть и как оно бывает.
Стархантер - Вы тоже правы со своей стороны.
Но в наше время - как бы ты ни был осторожен - все равно гадость может случиться с любым и на ровном месте. Вот например - как со мной.
Я сидел на .опе ровно, думал вот какой я молодец, закон НЕ нарушаю, наши с вами надзиратели все это видят, читают, изучили меня наизнанку изнутри давно и все знают чем я дышу/живу/думаю/занимаюсь/с кем общаюсь и т.п. - спрашивается- какого хера ко мне должны прийти?
Но вот случилось у меня то, что случилось.
Посему - ничего от нас не зависит по большом счету, раз мы в этой теме. Придут ко всем. Как захотят - так и будет. А как оно бывает в жизни - Немогупридумать пару примеров написал выше. Остается только быть готовым к этому и всегда ждать визита гостей и прочих фокусов с их стороны. Думать что к тебе не придут - глупо.
Тем более к тем, к кому уже приходили - как правило приходят снова ВСЕГДА.
Я вот своих жду постоянно...

п.с. по исполнению решения суда о выплате - государство в этой выплате не торопится. "Достойное" вознаграждение я до сих пор не получил. Государство свою вину передо мной по сей день заглаживать не спешит.

С уважением, АК

Starhunter
30-9-2021 06:27 Starhunter персональное сообщение Starhunter
АК, исполнительный лист есть?
ziv71
30-9-2021 09:04 ziv71 персональное сообщение ziv71
quote:

Но в наше время - как бы ты ни был осторожен - все равно гадость может случиться с любым и на ровном месте. Вот например - как со мной.
Я сидел на .опе ровно, думал вот какой я молодец, закон НЕ нарушаю, наши с вами надзиратели все это видят, читают, изучили меня наизнанку изнутри давно и все знают чем я дышу/живу/думаю/занимаюсь/с кем общаюсь и т.п. - спрашивается- какого хера ко мне должны прийти?
Но вот случилось у меня то, что случилось.
Посему - ничего от нас не зависит по большом счету, раз мы в этой теме. Придут ко всем. Как захотят - так и будет. А как оно бывает в жизни - Немогупридумать пару примеров написал выше. Остается только быть готовым к этому и всегда ждать визита гостей и прочих фокусов с их стороны. Думать что к тебе не придут - глупо.
Тем более к тем, к кому уже приходили - как правило приходят снова ВСЕГДА.
Я вот своих жду постоянно...

+ 100    Могу подтвердить все сказанное , т к  описана  как под копирку и моя история . Да и десятка моих знакомых , которые  посещают  коллекционные и оружейные сайты . из которых  половина все таки получила по 1-2 года условно .  Т е они перешли в категорию СУДИМЫХ , со всеми вытекающими . Увольнения с работы , и  прочих поражений в правах  его и его детей .

edit log

ak 47
3-10-2021 03:48 ak 47 персональное сообщение ak 47
Исполнительный лист есть.
Def1985
3-10-2021 07:48 Def1985 персональное сообщение Def1985
quote:
Originally posted by ak 47:

Исполнительный лист есть.

Ну и вы его кому-нибудь подали? По-моему, это делается в казначейство.
ak 47
3-10-2021 13:32 ak 47 персональное сообщение ak 47
Деф, читайте предыдущую страницу, пост 2467.
Все направлено дважды.
Vitalij78
5-10-2021 02:29 Vitalij78 персональное сообщение Vitalij78
quote:
)))) Все прекрасно понимают и про скачки напряжения и как это все бывает и что куда девается)) проедем этот момент.
Вон видос какой попался:
https://ren.tv/player/213565#autoplay
там вон и рамы даже есть) и приклад!

Но как бы то ни было - вот считаю правильная и достойная работа, РЕАЛЬНЫЙ результат. Ибо это оружие они сто пудофф продавали бандюкам, и прочей нечисти.
Смотрим видео каждый со своим мнением, без углубления в комментарии, ибо здешняя тема не про это.

Там не затворные рамы, там как раз затворы... к пп19-01 Витязь калибра 9х19.

Dron1945
6-10-2021 14:46 Dron1945 персональное сообщение Dron1945
quote:
Там не затворные рамы, там как раз затворы... к пп19-01 Витязь калибра 9х19.

Посмотрел, там обычные рамы.. Витязем и не пахнет.. а так передельщики по самым дешманским позициям пм и кедры...
Vitalij78
6-10-2021 16:27 Vitalij78 персональное сообщение Vitalij78
quote:
Изначально написано Dron1945:

Посмотрел, там обычные рамы.. Витязем и не пахнет.. а так передельщики по самым дешманским позициям пм и кедры...

Спорить не стану, да и смысла нет. Есть большая вероятность что вы правы.
Внушительный арсенал. Работали бы так всегда (имею в веду правоохранителей) , почёт и уважение им были бы. Но их поведение с ТСом бросает тень недоверия и ненависти к правохоронителям. Хотя прекрасно понимаю, что там много ответственных и грамотных сотрудников.

Руслану желаю здоровья и надеюсь что со временем всё наладится. Держись.

edit log

ak 47
25-10-2021 20:14 ak 47 персональное сообщение ak 47
quote:
Изначально написано Vitalij78:

Спорить не стану, да и смысла нет. Есть большая вероятность что вы правы.
Внушительный арсенал. Работали бы так всегда (имею в веду правоохранителей) , почёт и уважение им были бы. Но их поведение с ТСом бросает тень недоверия и ненависти к правохоронителям. Хотя прекрасно понимаю, что там много ответственных и грамотных сотрудников.

Руслану желаю здоровья и надеюсь что со временем всё наладится. Держись.

Спасибо, друже, на добром слове)))

С уважением, АК

ak 47
25-10-2021 20:34 ak 47 персональное сообщение ak 47
Ну что, хлопцы...
Как говорится - не прошло и 4,5 года - выплатили-таки мне компенсацию ... 90 тыс морального ущерба и 25 тыс материального (адвокатских).

Что сказать... никакой особой радости я не испытал... скупое СМС на телефон: "зачисление возмещения вреда"(на карту)...
подошел спокойно к банкомату, снял... держу в руках купюры ... смотрю на них... ураган и куча воспоминаний/горечи/досады... о том что было, вся гадость, тяжбы, мучения, издевательства, переживания, нервы - в мгновенье в голове прокручивается... сколько всего пришлось пройти, лишиться, унижаться, испытать, натерпеться... - и тут все раз - и все так просто - на, мол, ублюдок, забирай свои "кровные", выбил (выгрыз) все-таки, гад....

Ну, как-то так ...

С уважением, АК

edit log

Dron1945
25-10-2021 23:51 Dron1945 персональное сообщение Dron1945
Молодец, поздравляю, выгрыз))!!
Мазекин77
26-10-2021 06:13 Мазекин77 персональное сообщение Мазекин77
quote:
Originally posted by Dron1945:

Молодец, поздравляю

Присоеденяюсь
Шнипельблох
26-10-2021 12:42 Шнипельблох персональное сообщение Шнипельблох
Поздравляю!
03angara
27-10-2021 07:19 03angara персональное сообщение 03angara
Поздравляю!
Starhunter
27-10-2021 11:40 Starhunter персональное сообщение Starhunter
Теперь ещё извинения выбить из этих уролов

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили... ( 53 )