Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитац ... ( 53 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили...

немогупридумать
P.M.
17-3-2021 18:31 немогупридумать
Да ладно, фиг с этим, в следующий раз читайте внимательно.. .
Чак Вессель
P.M.
17-3-2021 18:47 Чак Вессель

Originally posted by немогупридумать:

Я же там процитировал эксперта и написал, что он не имел права использовать термины наставления в заключении


Блин!!! Дык я о том же!!!! )))
Всё. Пошёл я спать, а то уже ничо не соображаю!
pww2000
P.M.
17-3-2021 19:17 pww2000
Originally posted by немогупридумать:

Основные части автомата калашникова, который является огнестрельным оружием, не основные части ОО?


Ну да. Точнее не все. Если не полениться и заглянуть в НСД, то там основными частями АК будут еще и цевьё, магазин, УСМ и пр.. . Это тоже ОЧ ОО получается?
немогупридумать
P.M.
17-3-2021 19:49 немогупридумать
pww2000:

Ну да. Точнее не все. Если не полениться и заглянуть в НСД?

На дворе кол, на колу мочало, начинаем всё сначала...
Не, без меня...

ak 47
P.M.
27-4-2021 23:18 ak 47
приветствую уважаемое сообщество.
Свежачок:

Сегодня состоялось заседание по взысканию имущественного ущерба связанного с (.... ) уголовным преследованием - 23 тыс. затраты на адвоката. (кст, слово НЕ ЗАКОННЫМ преследованием - забыли дописать в повестке и в постановлении о назначении заседания. Ну не нравится им такое звучание... )


В общем, заседание перенесли, т.к. представитель Минфина не явился, точнее явился, покрутился около зала заседания и прокурора и не дождавшись 30 мин судью - исчез.
заседание началось, судья по схеме все начал, огласил, потом заметив что представителя тю-тю - озвучил - т.к. нет этого товарища, то переносим.
Грю - ваша Честь, а че, это разве повод перенести? он уведомлен, копия моей заявы у них есть, так же в материалах дела есть все необходимое суду для рассмотрения дела по существу? Давайте продолжим мол?
Судья сказал, что "вы же с государства собираетесь деньги взыскать? А как же мы будем разбираться без представителя Минфина от государства?"
Грю хм, когда я моралку иск подавал на 500к тоже с минфина никто не явился - и ниче - рассмотрели, вынесли решение...
Судья один фиг сказал переносим на середину мая, и ушел...

Перенесли крч заседание.

Такие пироги.
Дальше отпишу че как.

С уважением, АК

LRK
P.M.
28-4-2021 09:57 LRK
ak 47:

ОЧ АК - это НЕ УК РФ - это еще надо некоторым суметь понять.

Ребят вы чего спорите? ОЧ АК так же как и ОЧ любого оружия - ствол, затвор, ствольная коробка. Все! То что кто то в каких то наставлениях назвал затворную раму ОЧ АК, то это ни разу ни чего не значит, т.к. не является законом! Там могли и мушку и приклад и магазин назвать ОЧ АК, хотя по уму их надо бы назвать "главными","важными" и другими синонимами.. .

ak 47
P.M.
29-4-2021 00:37 ak 47
Сегодня получил конверт/бандероль от Министерства финасов РФ.

В бандероли - мой исполнительный лист о взыскании с государства 90 тыс. морального ущербав мою пользу. А так же пояснительное письмо из этого самого минфина:


... . Возвращаем вам исполнительный лист... . потому что.. . .... исполнительный лист предъявляется с подписью и оттиском печати суда... .
В то же время, предъявленный вами исполнительный лист имеет НЕ читаемый оттиски печати суда".

Такие пироги.

В общем, лист реально имеет херовую печать Предгорного р/суда.
Буду обращаться по новой - с жалобами и заявлением о выдаче дубликата.

п.с. такое чувство - что в суде спецОм поставили говняную печать на и/листе...


ak 47
P.M.
4-5-2021 23:22 ak 47
Господа, пожалуйста, попрошу постороние темы в моей теме не обсуждать. Создавайте свои темы и там беседуйте.
ak 47
P.M.
31-5-2021 20:16 ak 47
Сегодня с моим участием состоялся суд о возмещении материальных затрат на адвоката.
Решение суда - требования удовлетворить в полном объеме, взыскать с минфина 23 тыс.+2тыс с учетом инфляции.
Rotbar
P.M.
2-6-2021 19:55 Rotbar
ak 47:

Решение суда - требования удовлетворить в полном объеме, взыскать с минфина 23 тыс.+2тыс с учетом инфляции.

И печать пусть ровно поставят!
Dron1945
P.M.
2-6-2021 19:59 Dron1945
Хорошо бы эти деньги снимали с зарплат фабрикаторов.
Может в следственный комитет написать? приложив решения судов, пусть они еще проверку сделают служивых, нервы им подпортят.. .
TAVOR85
P.M.
2-6-2021 23:32 TAVOR85
Прыжков выше попы и черезмерной бровады на местах стало бы поменьше,если СК коней запрягёт по этой теме.
Starhunter
P.M.
3-6-2021 07:37 Starhunter
Dron, в теории, если Минфин подаст регрессивный иск, то могут с них скачать. Вроде как случаи были.
Def1985
P.M.
3-6-2021 08:57 Def1985
Originally posted by Starhunter:

если Минфин подаст регрессивный иск, то могут с них скачать.


А с кого "с них"? Глобально с мвд? Так это будет перекладывание из одного кармана в другой. Или есть вариант персонифицированно с биомусора?
Starhunter
P.M.
3-6-2021 09:28 Starhunter
С конкретных лиц.
ak 47
P.M.
3-6-2021 23:32 ak 47
Starhunter:
С конкретных лиц.

мне кажется они все конкретные....


кст, опять жду гостей в ближайшие выходные... . да и в любой день. Может и утром уже ...

Чую неладное .. . предчувствие так сказать какое-то.. . живу с ним.

Да и всем рекомендую ждать ...

Starhunter
P.M.
5-6-2021 08:11 Starhunter
Ak, может, хватит околооружейным тогда торговать? Или устройте шумиху в СМИ
немогупридумать
P.M.
5-6-2021 23:08 немогупридумать
Да, да! А нам всем околобабским прекратить заниматься, а то член в штанах похлеще затворной рамы будет. Да много чем нужно прекратить заниматься. И прежде всего на форумах и в инете светиться. А то неровен час любое слово кого то обидит или к чему то подтолкнёт.. . Да что уж там.. . К станкам, товарищи, а вечером пиво и футбол.. . Господи, не жизнь, а мечта!...
Starhunter
P.M.
6-6-2021 17:20 Starhunter
Немогупридумать, иногда лучше не дергать тигра за усы
ak 47
P.M.
6-6-2021 23:14 ak 47
немогупридумать:
Да, да! А нам всем околобабским прекратить заниматься, а то член в штанах похлеще затворной рамы будет. Да много чем нужно прекратить заниматься. И прежде всего на форумах и в инете светиться. А то неровен час любое слово кого то обидит или к чему то подтолкнёт.. . Да что уж там.. . К станкам, товарищи, а вечером пиво и футбол.. . Господи, не жизнь, а мечта!...

Немогупридумать, мое почтение) снимаю шляпу.

немогупридумать
P.M.
7-6-2021 08:11 немогупридумать
ak 47:

Немогупридумать, мое почтение) снимаю шляпу.

К Вам с уважением!

Starhunter
P.M.
7-6-2021 16:33 Starhunter
АК Немогупридумать, я не против того, что все, что не запрещено - разрешено. Торговать ЗР от АК не запрещено, но сколько времени, нервов и денег ушло на то, чтобы АК-47 доказал, что он не верблюд? А что сделали тем, кто его так потрепал? Поэтому, если есть чуйка, то, может подстраховаться?
немогупридумать
P.M.
7-6-2021 17:59 немогупридумать
Звёздный стрелок, вся эта тема наглядно показывает, что при желании можно докопаться к любому только за то, что он не фонарный столб. Будете вы с чуйкой дуть на воду или нет, от этого совершенно ничего не зависит. Если нужно, и трава появится в шкафчике на кухне, и пулю получить за тонировку можно. Так что, верблюд тут ни при чём. Если закон нарушают те, кто обязан его чтить, то совершенно не понятно, зачем вы пишите то, что пишите.. .
Starhunter
P.M.
7-6-2021 20:10 Starhunter
Я о том, чтобы АК был поосторожней.
ak 47
P.M.
29-9-2021 23:49 ak 47
Доброго всем!
Немогупридумать - с Вами я всегда полностью согласен, все по делу расписано, как оно есть и как оно бывает.
Стархантер - Вы тоже правы со своей стороны.
Но в наше время - как бы ты ни был осторожен - все равно гадость может случиться с любым и на ровном месте. Вот например - как со мной.
Я сидел на .опе ровно, думал вот какой я молодец, закон НЕ нарушаю, наши с вами надзиратели все это видят, читают, изучили меня наизнанку изнутри давно и все знают чем я дышу/живу/думаю/занимаюсь/с кем общаюсь и т.п. - спрашивается- какого хера ко мне должны прийти?
Но вот случилось у меня то, что случилось.
Посему - ничего от нас не зависит по большом счету, раз мы в этой теме. Придут ко всем. Как захотят - так и будет. А как оно бывает в жизни - Немогупридумать пару примеров написал выше. Остается только быть готовым к этому и всегда ждать визита гостей и прочих фокусов с их стороны. Думать что к тебе не придут - глупо.
Тем более к тем, к кому уже приходили - как правило приходят снова ВСЕГДА.
Я вот своих жду постоянно...

п.с. по исполнению решения суда о выплате - государство в этой выплате не торопится. "Достойное" вознаграждение я до сих пор не получил. Государство свою вину передо мной по сей день заглаживать не спешит.

С уважением, АК

Starhunter
P.M.
30-9-2021 06:27 Starhunter
АК, исполнительный лист есть?
ziv71
P.M.
30-9-2021 09:04 ziv71
ak 47:

Но в наше время - как бы ты ни был осторожен - все равно гадость может случиться с любым и на ровном месте. Вот например - как со мной.
Я сидел на .опе ровно, думал вот какой я молодец, закон НЕ нарушаю, наши с вами надзиратели все это видят, читают, изучили меня наизнанку изнутри давно и все знают чем я дышу/живу/думаю/занимаюсь/с кем общаюсь и т.п. - спрашивается- какого хера ко мне должны прийти?
Но вот случилось у меня то, что случилось.
Посему - ничего от нас не зависит по большом счету, раз мы в этой теме. Придут ко всем. Как захотят - так и будет. А как оно бывает в жизни - Немогупридумать пару примеров написал выше. Остается только быть готовым к этому и всегда ждать визита гостей и прочих фокусов с их стороны. Думать что к тебе не придут - глупо.
Тем более к тем, к кому уже приходили - как правило приходят снова ВСЕГДА.
Я вот своих жду постоянно...


+ 100 Могу подтвердить все сказанное , т к описана как под копирку и моя история . Да и десятка моих знакомых , которые посещают коллекционные и оружейные сайты . из которых половина все таки получила по 1-2 года условно . Т е они перешли в категорию СУДИМЫХ , со всеми вытекающими . Увольнения с работы , и прочих поражений в правах его и его детей .

ak 47
P.M.
3-10-2021 03:48 ak 47
Исполнительный лист есть.
Def1985
P.M.
3-10-2021 07:48 Def1985
Originally posted by ak 47:

Исполнительный лист есть.


Ну и вы его кому-нибудь подали? По-моему, это делается в казначейство.
ak 47
P.M.
3-10-2021 13:32 ak 47
Деф, читайте предыдущую страницу, пост 2467.
Все направлено дважды.
Vitalij78
P.M.
5-10-2021 02:29 Vitalij78
ak 47:
)))) Все прекрасно понимают и про скачки напряжения и как это все бывает и что куда девается)) проедем этот момент.
Вон видос какой попался:
https://ren.tv/player/213565#autoplay
там вон и рамы даже есть) и приклад!

Но как бы то ни было - вот считаю правильная и достойная работа, РЕАЛЬНЫЙ результат. Ибо это оружие они сто пудофф продавали бандюкам, и прочей нечисти.
Смотрим видео каждый со своим мнением, без углубления в комментарии, ибо здешняя тема не про это.

Там не затворные рамы, там как раз затворы.. . к пп19-01 Витязь калибра 9х19.

Dron1945
P.M.
6-10-2021 14:46 Dron1945
Там не затворные рамы, там как раз затворы.. . к пп19-01 Витязь калибра 9х19.


Посмотрел, там обычные рамы.. Витязем и не пахнет.. а так передельщики по самым дешманским позициям пм и кедры.. .
Vitalij78
P.M.
6-10-2021 16:27 Vitalij78
Dron1945:

Посмотрел, там обычные рамы.. Витязем и не пахнет.. а так передельщики по самым дешманским позициям пм и кедры...

Спорить не стану, да и смысла нет. Есть большая вероятность что вы правы.
Внушительный арсенал. Работали бы так всегда (имею в веду правоохранителей) , почёт и уважение им были бы. Но их поведение с ТСом бросает тень недоверия и ненависти к правохоронителям. Хотя прекрасно понимаю, что там много ответственных и грамотных сотрудников.

Руслану желаю здоровья и надеюсь что со временем всё наладится. Держись.

ak 47
P.M.
25-10-2021 20:14 ak 47
Vitalij78:

Спорить не стану, да и смысла нет. Есть большая вероятность что вы правы.
Внушительный арсенал. Работали бы так всегда (имею в веду правоохранителей) , почёт и уважение им были бы. Но их поведение с ТСом бросает тень недоверия и ненависти к правохоронителям. Хотя прекрасно понимаю, что там много ответственных и грамотных сотрудников.

Руслану желаю здоровья и надеюсь что со временем всё наладится. Держись.


Спасибо, друже, на добром слове)))

С уважением, АК

ak 47
P.M.
25-10-2021 20:34 ak 47
Ну что, хлопцы...
Как говорится - не прошло и 4,5 года - выплатили-таки мне компенсацию .. . 90 тыс морального ущерба и 25 тыс материального (адвокатских).

Что сказать.. . никакой особой радости я не испытал.. . скупое СМС на телефон: "зачисление возмещения вреда"(на карту)...
подошел спокойно к банкомату, снял.. . держу в руках купюры .. . смотрю на них.. . ураган и куча воспоминаний/горечи/досады.. . о том что было, вся гадость, тяжбы, мучения, издевательства, переживания, нервы - в мгновенье в голове прокручивается.. . сколько всего пришлось пройти, лишиться, унижаться, испытать, натерпеться.. . - и тут все раз - и все так просто - на, мол, ублюдок, забирай свои "кровные", выбил (выгрыз) все-таки, гад....

Ну, как-то так ...

С уважением, АК

Dron1945
P.M.
25-10-2021 23:51 Dron1945
Молодец, поздравляю, выгрыз))!!
Мазекин77
P.M.
26-10-2021 06:13 Мазекин77
Originally posted by Dron1945:

Молодец, поздравляю


Присоеденяюсь
Шнипельблох
P.M.
26-10-2021 12:42 Шнипельблох
Поздравляю!
03angara
P.M.
27-10-2021 07:19 03angara
Поздравляю!
Starhunter
P.M.
27-10-2021 11:40 Starhunter
Теперь ещё извинения выбить из этих уролов

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитац ... ( 53 )