Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. РЕабилитация ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ст. 222 УК за затворную раму от АК. РЕабилитация
ak 47
19-11-2016 00:20 ak 47
первое сообщение в теме:
Ставропольский край, Пятигорск. Точнее Предгорный район (совсем рядом)

Развязка начинается с 8 страницы. Возбудили как за Основную Часть Огнестрельного Оружия !!!
/для справки - согласно ФЗ "Об оружии" - основные части ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ = 5 шт: 1.ствол, 2.затвор, 3.барабан, 4.рамка, 5.ствольная коробка/ - ТОЛЬКО за них и 222 УК РФ соответственно....

Однако, здравствуйте... у нас "новые, точнее "свои" законы"

прошу помощи, максимального распространения и огласки.

ИСТОРИЯ:

В посылках на почте фсб изъяли затворные рамы с газовым поршнем от АКМ. Провели СВОЕ быстрое исследование - специалист фсб пишет заключение:
"представленный на исследование предмет является затворной рамой с газовым поршнем - основной частью боевого, нарезного, автоматического огнестрельного оружия - автомата Калашникова" ТЧК.

То, что СОГЛАСНО ЗАКОНА, в список основных частей ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ в соответствии со ст. 1 ФЗ "Об оружии" затворная рама НЕ ВХОДИТ и основной частью ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ (не Калашникова) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - данный специалист видимо забыл написать. Точнее я уверен - не забыл, но написал "как надо".
Заключение об исследовании легло на стол дознавателю МВД, тот и возбудил.. х.з. только каким образом.

Читаем с 8 страницы.

В Н И М А Н И Е !
----------
1. Если у кого-то из форумчан есть возможность провести у себя по месту в официальных органах свою экспертизу затворной рамы, в т.ч. и на примере законного охолощенного СХП-АКМ (ВПО-925), с ЗАКОННЫМ заключением эксперта, в частности затворной рамы - это было бы мне огромным подспорьем в данной бредовой ситуации.
Результаты заключения экспертизы (заверенные копии) выслать мне частной почтой (EMS, DHL, транспортной). Оплату мог бы произвести в разумных пределах.
Дело-то по сути общее, и в конце концов касается большинства форумчан и не только, владельцев различного законного оружия, макетов, СХП, охотников, спортсменов, продавцов, коллекционеров и т.п. ибо везде и всюду в обороте такие затворные рамы. А с такими "подходом" органов - пол страны уголовников получается. Необходимо срочно вносить ясность в итак очевидное и законное. Таковы реалии.

2. Раз пошла такая муть, то выходит ВПО-925, ВПО-926, ОС-АК103, ОС-АК74-М и т.п. содержат в себе такие же "запрещенные" детали, как в моем уголовном деле - затворные рамы. Об этом порядочным гражданам так же стоит написать заявление о преступлении в полицию - дабы по закону провели проверку, и привлекли всех виновных - заводы-изготовители, оружейные магазины и т.д. А что? Родину-то надо спасать от "криминала", на то она и полиция. Сканы ответов полиции по результатам проверки просьба выкладывать здесь в теме, либо присылать мне - для дела.

----------

старое название темы - обыск.

----------
В двух словах о старой теме:

По месту прописки, к родителям, еще в ноябре 2016 "секретно" приезжали с обыском из главного управления (Ставрополь, за 300 км.). Никого там дома не застали, уехали. Люди так рассказали.
Живу давно в Пятигорске, 250 км от "прописки", соответственно и здесь уже стал ждать гостей с самой осени, вот дождался 29.03.2017, и понеслись чудеса и законность.
----------

edit log

dEretik
1-10-2020 20:00 dEretik
quote:
дело в итоге прекратили за отсутствием ... состава

skygge
1-10-2020 21:09 skygge
quote:
Originally posted by dEretik:

за отсутствием ... состава

"Вот уроды"
dEretik
1-10-2020 22:52 dEretik
quote:
Изначально написано skygge:

"Вот уроды"

Вне всякого сомнения. Причём, по всей гнилой цепочке: полиция, прокуратура, и самый гуманный суд - уроды. Это печально, но это факт. Мало того, уверен, что эти уроды, совершенно искренне недоумевают, отчего гражданин не сидит на попе ровно! Его же не закрыли! Не особо сильно давили. Для них, для уродов, норма гадить. Отсутствие события и отсутствие состава - любому студенту понятные, для уродов - показатели их гнилой деятельности. Вот они стараются ВЫГЛЯДЕТЬ не гнилыми.
ak 47
3-10-2020 10:18 ak 47
quote:
Изначально написано ГорТоп:

А почему так дорого? Разве просто запрос от своего имени не дал бы результатов?

Связывался, общался с КК. Если коротко - мы коммерческая контора, и с частниками не ведем никаких двигулей и разъяснений. Все вопросы/запросы только официально, в рамках судопроизводства.
Так что пришлось к адвокату обратиться. А точнее - я сам набрал и дал ему текст запроса. В общем, заплатил по сути за его подпись и бланк со словом "адвокатский запрос".

ak 47
3-10-2020 10:34 ak 47
quote:
Изначально написано skygge:
М-да... С одной стороны искренне хочется поздравить тс с результатом, а с другой - вроде как и не с чем... В стране с независимым правосудием пару лямов недеревянных возместили бы точно.
Я много пропустил в теме, напомните плиз кратко, дело в итоге прекратили за отсутствием события или состава?

либо по адвокатскому запросу при наличии согласия лица.

1. Благодарю камрад.
2. дело прекращено по составу, хотя я бился за "событие" дойдя до апеляции - не добился(читайте предыдущие страницы - там весело)
3. Совершенно верно - только по адвокатскому запросу как раз-таки дали историю болезни/доставления. А не давали ее мне самому потому что, как мне кажется - больницу "попросили" из ОВД - не давать, ибо не хотели чтобы я дальше пошел с этими бумажками и т.д. Ибо в них написано - доставлен из РОВД.
(напомоню так же - как они очень не хотели под камеры впускать "скорую" на территорию двора ОВД когда меня дознаватель довел до приступа - и медики усердно пытались меня вывести 50 м. за пределы ОВД и там посадить в карету. Но ноги-то отказали у меня, и идти я не мог - грю сюда, сюда мне скорую, дорогие мои, умираю, сюда давайте, сюда.... суета у них там помню была знатная)
В общем - тут все тесно связаны, весь муниципалитет - ОВД, больница, прокуратура, суд и т.д. - все друг друга "знают, ценят, любят и уважают".

ak 47
3-10-2020 10:48 ak 47
quote:
Изначально написано dEretik:

Вне всякого сомнения. Причём, по всей гнилой цепочке: полиция, прокуратура, и самый гуманный суд - уроды. Это печально, но это факт. Мало того, уверен, что эти уроды, совершенно искренне недоумевают, отчего гражданин не сидит на попе ровно! Его же не закрыли! Не особо сильно давили. Для них, для уродов, норма гадить. Отсутствие события и отсутствие состава - любому студенту понятные, для уродов - показатели их гнилой деятельности. Вот они стараются ВЫГЛЯДЕТЬ не гнилыми.

Уважаемый дЕретик!!!
Рад снова видеть Вас! Как всегда - каждое Ваше слово в точку, всегда рад слышать. Спасибо Вам за участие в теме и поддержку.

Мое почтение, с Уважением, АК.

ak 47
3-10-2020 11:04 ak 47
на данный момент жду готового решения суда ес-но для его обжалования.
сейчас написаны через эл.сайт заявления
- на выдачу решения суда от 25.09.20
- на выдачу определения об отказе в удовлетворении иска о возмещении затрат на адвоката от 25.09.20
- на выдачу аудиопротокла от 25.09.20
- на ознакомление с материалами дела

заявления поданы 29.09.20, но что-то тишина. Опять.
Почему опять? Потому что 16.09.20 уже подавал подобные заявы об ознакомлении и выдаче копии аудопротокола от 14.09.20, - тишина была три дня. Подал жалобу на имя председателя - снова тишина. Подал жалобу в Краевой суд - и о чудо!-24.09.20, через 2 часа после жалобы, звонит помощник судьи и любезно пригласил на 25 число ознакомиться с материалами и получить копию аудио-ПСЗ.
Перед самим заседанием, 25.09.20 я все получил и ознакомился. Поздновато - согласен. Писал 16-го, а ознакомили 25-го...
Сейчас история повторяется, опять написал жалобу в Краевой суд - но теперь и оттуда тишина... Чет не реагируют, не приглашают... завтра будем посмотреть.

На счет извинений прокурора и овд - почему отклонен иск?(точнее его дополнение)
- Потому что изначально в исковом заявлении мною не были указаны ответчиками овд и прокуратура. Это мой косяк.
В общем - этот иск отдельно подам.

LRK
3-10-2020 14:31 LRK
quote:
Изначально написано ak 47:

В общем - тут все тесно связаны, весь муниципалитет - ОВД, больница, прокуратура, суд и т.д. - все друг друга "знают, ценят, любят и уважают".

Привлеките тех, кого эти не знают - телевидение, блогеров оружейных. Чем больше шуму тем труднее будет проигнорировать тезис "три года таскали по судам низачто, а теперь бабло зажали"!

dEretik
4-10-2020 00:13 dEretik
quote:
на данный момент жду готового решения суда ес-но для его обжалования.
сейчас написаны через эл.сайт заявления
- на выдачу решения суда от 25.09.20
- на выдачу определения об отказе в удовлетворении иска о возмещении затрат на адвоката от 25.09.20
- на выдачу аудиопротокла от 25.09.20
- на ознакомление с материалами дела

заявления поданы 29.09.20, но что-то тишина. Опять.
Почему опять? Потому что 16.09.20 уже подавал подобные заявы об ознакомлении и выдаче копии аудопротокола от 14.09.20, - тишина была три дня. Подал жалобу на имя председателя - снова тишина. Подал жалобу в Краевой суд - и о чудо!-24.09.20, через 2 часа после жалобы, звонит помощник судьи и любезно пригласил на 25 число ознакомиться с материалами и получить копию аудио-ПСЗ.
Перед самим заседанием, 25.09.20 я все получил и ознакомился. Поздновато - согласен. Писал 16-го, а ознакомили 25-го...
Сейчас история повторяется, опять написал жалобу в Краевой суд - но теперь и оттуда тишина... Чет не реагируют, не приглашают... завтра будем посмотреть.

На счет извинений прокурора и овд - почему отклонен иск?(точнее его дополнение)
- Потому что изначально в исковом заявлении мною не были указаны ответчиками овд и прокуратура. Это мой косяк.
В общем - этот иск отдельно подам.

Шанс на возмещение морального вреда - ничтожен. Или это будут издевательские копейки.
Затраты на адвоката должны быть возмещены. Причём, если откажут немотивированно, чисто цифры порежут - это имеет шанс быть обжалованным.
Что касается извинений, лучше действовать как вот тут указано: https://sudact.ru/regular/doc/CtwIYi7eIf64/
dEretik
4-10-2020 00:15 dEretik
quote:

Шанс на возмещение морального вреда - ничтожен. Или это будут издевательские копейки.
Затраты на адвоката должны быть возмещены. Причём, если откажут немотивированно, чисто цифры порежут - это имеет шанс быть обжалованным.
Что касается извинений, лучше действовать как вот тут указано: https://sudact.ru/regular/doc/CtwIYi7eIf64/

По ссылке есть решение КС, можно посмотреть и выбрать то, что относится к делу, и ссылаться прямо на решение.

ak 47
7-10-2020 13:17 ak 47
quote:

По ссылке есть решение КС, можно посмотреть и выбрать то, что относится к делу, и ссылаться прямо на решение.

Спасибо большое!

По ссылке открывается решение ставропольского суда от 03.09.2015г.
Есть полезные моменты, изучаю.

С уважением, АК

ak 47
7-10-2020 14:26 ak 47

click for enlarge 853 X 1280 144.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 186.6 Kb
click for enlarge 853 X 1280 170.6 Kb
click for enlarge 853 X 1280 166.8 Kb
click for enlarge 853 X 1280 161.4 Kb
click for enlarge 853 X 1280 153.7 Kb
click for enlarge 853 X 1280 154.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 188.7 Kb
click for enlarge 853 X 1280 149.4 Kb
ak 47
7-10-2020 14:32 ak 47

click for enlarge 853 X 1280 139.0 Kb
click for enlarge 853 X 1280 153.0 Kb
click for enlarge 853 X 1280 150.0 Kb
click for enlarge 853 X 1280 144.7 Kb
click for enlarge 853 X 1280 137.8 Kb
ak 47
7-10-2020 19:20 ak 47
Вот и решение, вот и определение.
Кто что скажет?
ak 47
7-10-2020 22:37 ak 47
1. выделено желтым цветом:
- это текст из возражений ОВД.
ЧУДНЫМ образом, а точнее - "немного" убрали из текста слова - "основная часть АК", оставив только окончание - "з.рама, пригодная по назначению..."
переобуваются, в общем, периодически.
2. зеленым цветом:
- все же забыли убрать лишние, режущие глаза слова - "основная часть АК", ну и калибр тоже у "эксперта" забавный 545 и 762. (для справки рамы 762 и 545 - разные, не идентичные)
3. красным цветом
- адвокат по "соглашению"
Брехня полная. Мне назначали только одного бесплатного адвоката, от услуг которого я НЕ отказывался. И который в последствии получил дисциплинарку по моей жалобе.
Второго адвоката - как они пишут - и подавно не было.

Так же не сходится момент по обыску: они пишут, что 29.03.17 был обыск по неотложным обстоятельствам по постановлению дознавателя.
На самом деле - да, обыск был 29.03.17, но по постановлению суда от 28.03.17 на основании ходатайства дознавателя от 28.03.17

----------
Самое интересное - они твердят, что у/дело уничтожено, даже акт об этом есть от 2019г. НО тут же в суд представляют возражения касаемо моего иска, с изложением хронологии уголовного дела. Откуда инфа?
Имхуется мне, что мое у/дело "уничтожено" всего лишь формально на бумаге.
Возникает тогда вопрос - а нафига они так его в скором порядке "уничтожили"
в 2019(как они говорят) раньше 5 летнего срока хранения?

LRK
8-10-2020 00:06 LRK
quote:
1.

По поводу возмещения. А там не работает "полгода сидел в кутузке, не получал зарплату 20тыр в месяц и и того 120?"

И,еще один вопрос. меня с самого начала мучает вопрос - че хотели? Просто палку срубить, что то отжать или какую то общественную деятельность прекратить?

AntA
8-10-2020 11:11 AntA
quote:
Изначально написано LRK:

По поводу возмещения. А там не работает "полгода сидел в кутузке, не получал зарплату 20тыр в месяц и и того 120?"

По мимо неполученной зарплаты:
- КОЛОССАЛЬНЫЙ неполезный для здоровья стресс подрывающий здоровье из-за нервов (человек победил систему, но эмоционально и морально сгорел),
- ОГРОМНЫЙ моральный ущерб (для родственников/знакомых/коллег человек под следствием - это что-то незнакомонеприятнострашное и многие "на всякий случай" начинают шарахаться как от чумного, т.е. палкорубы разрушили привычный, сложившийся годами круг общения)
- проблемы на работе и/или с последующим трудоустройством на нормальные работы, т.е. чумное пятно на биаграфию на всю оставшуюся жизнь
- истрачена куча денег на шакалов-адвокатов
- для доказывания "что не верблюд" истрачена куча БЕЗЦЕННОГО И НЕСВОСПОЛНИМОГО жизненного времени.
- уничтожена так называемая зона комфорта (растоптан внутренний человеческий мир, разрушено имеющееся внутреннее убеждение - "мой дом-моя крепость")
- уничтожена пусть и наивная, но присутствующая у большинства населения вера в честное справедливое правосудие.

ФАКТИЧЕСКИ ЧЕЛОВЕКА УНИЧТОЖИЛИ, РАЗВЕ ЧТО "МИЛОСЕРДНО" ФИЗИЧЕСКИ НЕ УБИВ!

Такое даже сотни миллионов не компенсируют, но и в вопросе компенсации об человека ноги вытерли по полной,, показательно ткнув носом что он никто и ни что, а "система" прикроет "своих"...

quote:
Изначально написано LRK:

И,еще один вопрос. меня с самого начала мучает вопрос - че хотели? Просто палку срубить, что то отжать или какую то общественную деятельность прекратить?

Думаю этот вопрос возник не только у Вас. И тут возможны варианты:
1. Срубить палку
2. Отжать финансы (большие), бизнес или недвижимость
3. Прекратить общественную деятельность
4. Снять с должности с мешающей кому-то влиятельному позициии
5. Месть

edit log

hollivell
8-10-2020 13:20 hollivell
1. Срубить палку
LRK
8-10-2020 22:24 LRK
quote:
Изначально написано AntA:

Помимо

Вопрос не в том, что "помимо". Насколько я понял суды, вопрос в том что ты можешь доказать. Касаемо зарплаты. Ее наверно проще всего подтвердить - берешь в конторе справку за предыдущие посадке полгода и говоришь - "вот я получал, а так как сидел - не получил" - легко.

quote:
Изначально написано hollivell:
1. Срубить палку

НеФакт

edit log

ziv71
9-10-2020 07:30 ziv71
Тут не понятно чем руководствуются силовики , не имея ни каких прямых улик , идти просто по подозрению ( хайли лайкли ) , может чего есть , раз человек в теме по оружию , или коллекционер . Если ни чего не находят , просто уходят , Да и в принципе не слышно на форуме , что бы в процессе обыска или ОРМ , что то подбрасывали . Зачем ходят без конкретных фактов , отвлекая силы и средства , собирая группы для обыска , и не имея потом ни каких результатов ???? 

edit log

74Vovan74
9-10-2020 08:48 74Vovan74
quote:
Изначально написано LRK:

Кто где сидел? Автор темы?
74Vovan74
9-10-2020 08:58 74Vovan74
quote:
Originally posted by ziv71:
Да и в принципе не слышно на форуме , что бы в процессе обыска или ОРМ , что то подбрасывали .

Ну, вон у новосибирца с "бланком" от "британца": не подбрасывали, а просто разбрасывали по полу законное содержимое сейфов - и на сфальсифицированное нарушение вызвали РГ-инспектора. Тоже вариант не в пользу ВО.

quote:
Зачем ходят без конкретных фактов , отвлекая силы и средства , собирая группы для обыска , и не имея потом ни каких результатов ????

Всё-таки "искать под фонарём" - это более продуктивная тактика, чем вообще неизвестно где. Вон, у того же новосибирца при этом - патрошки "левые" обнаружились.
74Vovan74
9-10-2020 09:00 74Vovan74
quote:
Вот и решение, вот и определение.

Чтобы не потерялось - надо бы ссылочку в первое сообщение темы.
ak 47
28-10-2020 18:11 ak 47
на сайте Предгорного районного суда в разделе "судебное делопроизводство" выложили решение суда от 25.09.2020 по моему иску.
Кому интересно - можно почитать все решение в полном объеме.

позже отпишу еще немного инфы.

ak 47
4-11-2020 12:47 ak 47
Подал апелляционную жалобу на главное решение суда от 25.09.20.
Кратко суть жалобы - 10 тыс - это очередной плевок мне в лицо от государства. Суд не учел особенности личности, потерю здоровья, выкидыш у жены, степень перенесенных страданий и т.п.

так же ранее (23.10.20) было подано ходатайство на восстановление сроков для принесения замечаний в ПСЗ от 25.09.20.
Для справки - до 19.10.20 не хотели ознакамливать с материалами дела, все затягивали...
Срок восстановили, а вот замечания в протокол не внесли.
Для справки - в протоколе пара важных моментов не была написана, в связи с чем я и подал замечания. На аудиопротокле все это есть, о чем я принес замечания.
Однако замечания суд не приобщил, по причине того, что мои замечания - это "лишь вИдение процесса истцом с его позиции, а в протоколе все итак указано".
----------
ЗанавесЪ

edit log

Dron1945
4-11-2020 16:36 Dron1945
quote:
Однако замечания суд не приобщил, по причине того, что мои замечания - это "лишь вИдение процесса истцом с его позиции, а в протоколе все указано".

Да... сталкивался с подобным... такие делишки судейских наиболее сильно разрушают веру в закон.
Чак Вессель
9-12-2020 08:41 Чак Вессель
quote:
Originally posted by cus:

Раму-то в Легионе купите, купите. Пригодится.

а кстати, да.

Хороший совет. Это для того чтоб рецидив пришили? ))
П.С. Весь этот тред читать нет возможности, поэтому вопрос - чем дело кончилось?

ak 47
10-12-2020 00:51 ak 47
Дело кончилось прекращением на стадии следствия по ч.2 п.1 ст 24 упк рф
На 12.12.2020 назначено слушание в Ставропольском краевом суде по апелляционной жалобе на решение Предгорного районного суда СК от 25.09.20
Чак Вессель
10-12-2020 06:25 Чак Вессель
Я дочитал до 25 страницы и мне этого, таки, хватило, что бы охр@неть....Четыре года, ЧЕТЫРЕ ГОДА, эти иди@ты трепят нервы по абсолютно надуманному поводу...Это, просто, какой-то лютый ЙОПРСТ!!!... Правовое Государство, наф...
AntA
10-12-2020 12:15 AntA
quote:
Изначально написано Чак Вессель:
Я дочитал до 25 страницы и мне этого, таки, хватило, что бы охр@неть....Четыре года, ЧЕТЫРЕ ГОДА, эти иди@ты трепят нервы по абсолютно надуманному поводу...Это, просто, какой-то лютый ЙОПРСТ!!!... Правовое Государство, наф...

А могли и посадить. И это не иди#ты. Более чем уверен, организаторы "веселья" отлично изначально знали что затворные рамы - это не ОЧ.

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано AntA:

А могли и посадить. И это не иди#ты. Более чем уверен, организаторы "веселья" отлично изначально знали что затворные рамы - это не ОЧ.

Ничего они не знали, ибо не хотели знать.

Чак Вессель
11-12-2020 07:59 Чак Вессель
quote:
Originally posted by AntA:

Не факт. Я сталкивался с такими идиотами в органах, которые нарушали закон, и тут же сами же составляли об этом документ. Ну, например, был обыск, а вместо протокола был составлен документ не предусмотренный законом, и обыск проводили абс. посторонние люди , а полиция при этом присуствовала и руководила. Кстати, оные СП поставили свои подписи под документом.
...А ещё, например, в Калужской губернии мне было сказано полицейскими, что осмотр - это обыск без составления протокола. ...Грамотных мало, вот и набирают в органы тех, кто хоть читать умеет.
П.С. Искренне радуюсь что автору удалось отбиться от этой свары.

Валерий21124
12-12-2020 07:50 Валерий21124
quote:
Изначально написано ziv71:
Тут не понятно чем руководствуются силовики , не имея ни каких прямых улик , идти просто по подозрению ( хайли лайкли ) , может чего есть , раз человек в теме по оружию , или коллекционер . Если ни чего не находят , просто уходят , Да и в принципе не слышно на форуме , что бы в процессе обыска или ОРМ , что то подбрасывали . Зачем ходят без конкретных фактов , отвлекая силы и средства , собирая группы для обыска , и не имея потом ни каких результатов ???? 

Ну,во-первых,у них такая работа-методично ходить и проверять.Бумага на этого человека есть-вот пойдут и отработают.
Во вторых,они это еще считают профилактикой.Типа,если кто-то до нарушения УК еще не дошел-молодец,вот и дальше об этом не думай-мы,типа,за тобой присматриваем.
Ну,и с другой стороны,на пять "пустых" заходов будет один результативный.
Как-то так.

Валерий21124
12-12-2020 07:58 Валерий21124

9-10-2020 08:58 74Vovan74
quote:
Да и в принципе не слышно на форуме , что бы в процессе обыска или ОРМ , что то подбрасывали .
Ну, вон у новосибирца с "бланком" от "британца": не под брасывали, а просто
разбрасывали по полу законное содержимое сейфов - и на сфальсифицированное нарушение вызвали РГ-инспектора. Тоже вариант не в пользу ВО.

Ну,с новосибирским товарищем Аватарусом все проще-после получения им посылки уже ясно было,что ему будет срок и оружие надо изымать в любом случае.(Что едет в посылке,органы знали абсолютно точно).
Почему выбрали такой способ?Может,просто не успевали оформить бумаги,как правильно?
П.С.Я органы не оправдываю,просто пытаюсь понять их логику.

74Vovan74
12-12-2020 08:10 74Vovan74
quote:
Originally posted by Валерий21124:
уже ясно было,что ему будет срок и оружие надо изымать в любом случае.

У вас есть список - какое оружие у него изъяли безвозвратно и необратимо?
Валерий21124
12-12-2020 08:16 Валерий21124
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

У вас есть список - какое оружие у него изъяли безвозвратно и необратимо?

Нет,списка нет,у него много чего было.
Даже КС был с разрешением,говорят.

BANZAI1970
12-12-2020 09:08 BANZAI1970
quote:
Originally posted by Чак Вессель:

Грамотных мало, вот и набирают в органы тех, кто хоть читать умеет.

Истину глаголешь, камрад. У 2/3 дипломы строительных техникумов, о юридическом образовании они и не слышали
quote:
Originally posted by Чак Вессель:

Правовое Государство, наф...

Друже, Государство начинается с Конституции. У нас её просто нет.
По факту.
74Vovan74
12-12-2020 09:26 74Vovan74
quote:
у него много чего было.

Я разве спрашивал вас о том, что "было"? Я спрашивал ровно про противоположное - что у него изъяли.
Вот что он рассказывает сам:
quote:
да на получение, в моем случае и на их беду я коллекционер лицензированный - что создает процессуальный геморой для РГ и прочих силовиков. Теперь я не могу купить оружие любое пока не сниму судимость а вот отжать коллекционное оружие у меня это будит воспринято как нарушение моих прав что выльется с моей стороны подкинуть новые обстоятельства по моему УД что понимают все причастные. Судья в моем деле положила большой болт на ФЗ 150 и 814, конституцию, определения ВС и Конституционного суда, что при подобном будит мной использовано на 100%. Вот мы теперь все сидим и улыбаемся, сидим и улыбаемся - кто первый моргнет.

https://www.youtube.com/watch?v=_VqczBmapO4
Валерий21124
12-12-2020 10:58 Валерий21124
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

https://www.youtube.com/watch?v=_VqczBmapO4

Товарищ!Аватарус столько всего разного победного писал...
И просто разного,в разное время и на разных форумах,что верить ему на 100процентов-увы,лично у меня не получается.
А факты таковы,что он-на зоне (за предмет,который купила еще чуть не тысяча человек),его оружие-ну точно у него дома не хранится.
Что будет дальше с его оружием и теми сотрудниками,кто вел его дело-увидим.Много-много позже,может быть-по освобождению Аватаруса.
И давайте закончим оффтоп,пока ТС на нас не заругался

74Vovan74
12-12-2020 11:03 74Vovan74
quote:
А факты таковы,что он-на зоне

В сентябре по УДО вышел. Фактами вы владеете слабо.

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. РЕабилитация ( 48 )