Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. РЕабилитация ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ст. 222 УК за затворную раму от АК. РЕабилитация
ak 47
19-11-2016 00:20 ak 47
первое сообщение в теме:
Ставропольский край, Пятигорск. Точнее Предгорный район (совсем рядом)

Развязка начинается с 8 страницы. Возбудили как за Основную Часть Огнестрельного Оружия !!!
/для справки - согласно ФЗ "Об оружии" - основные части ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ = 5 шт: 1.ствол, 2.затвор, 3.барабан, 4.рамка, 5.ствольная коробка/ - ТОЛЬКО за них и 222 УК РФ соответственно....

Однако, здравствуйте... у нас "новые, точнее "свои" законы"

прошу помощи, максимального распространения и огласки.

ИСТОРИЯ:

В посылках на почте фсб изъяли затворные рамы с газовым поршнем от АКМ. Провели СВОЕ быстрое исследование - специалист фсб пишет заключение:
"представленный на исследование предмет является затворной рамой с газовым поршнем - основной частью боевого, нарезного, автоматического огнестрельного оружия - автомата Калашникова" ТЧК.

То, что СОГЛАСНО ЗАКОНА, в список основных частей ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ в соответствии со ст. 1 ФЗ "Об оружии" затворная рама НЕ ВХОДИТ и основной частью ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ (не Калашникова) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - данный специалист видимо забыл написать. Точнее я уверен - не забыл, но написал "как надо".
Заключение об исследовании легло на стол дознавателю МВД, тот и возбудил.. х.з. только каким образом.

Читаем с 8 страницы.

В Н И М А Н И Е !
----------
1. Если у кого-то из форумчан есть возможность провести у себя по месту в официальных органах свою экспертизу затворной рамы, в т.ч. и на примере законного охолощенного СХП-АКМ (ВПО-925), с ЗАКОННЫМ заключением эксперта, в частности затворной рамы - это было бы мне огромным подспорьем в данной бредовой ситуации.
Результаты заключения экспертизы (заверенные копии) выслать мне частной почтой (EMS, DHL, транспортной). Оплату мог бы произвести в разумных пределах.
Дело-то по сути общее, и в конце концов касается большинства форумчан и не только, владельцев различного законного оружия, макетов, СХП, охотников, спортсменов, продавцов, коллекционеров и т.п. ибо везде и всюду в обороте такие затворные рамы. А с такими "подходом" органов - пол страны уголовников получается. Необходимо срочно вносить ясность в итак очевидное и законное. Таковы реалии.

2. Раз пошла такая муть, то выходит ВПО-925, ВПО-926, ОС-АК103, ОС-АК74-М и т.п. содержат в себе такие же "запрещенные" детали, как в моем уголовном деле - затворные рамы. Об этом порядочным гражданам так же стоит написать заявление о преступлении в полицию - дабы по закону провели проверку, и привлекли всех виновных - заводы-изготовители, оружейные магазины и т.д. А что? Родину-то надо спасать от "криминала", на то она и полиция. Сканы ответов полиции по результатам проверки просьба выкладывать здесь в теме, либо присылать мне - для дела.

----------

старое название темы - обыск.

----------
В двух словах о старой теме:

По месту прописки, к родителям, еще в ноябре 2016 "секретно" приезжали с обыском из главного управления (Ставрополь, за 300 км.). Никого там дома не застали, уехали. Люди так рассказали.
Живу давно в Пятигорске, 250 км от "прописки", соответственно и здесь уже стал ждать гостей с самой осени, вот дождался 29.03.2017, и понеслись чудеса и законность.
----------

edit log

Topol43
17-7-2019 09:59 Topol43
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

Это не от большого ума надо выкидывать в Мин.Водах то, что можно было выкинуть в Мск.

Не от большого ума не уметь читать. Я из Мин.Вод летел в Москву. Как я мог заранее выкинуть в Москве что-то?

AntA
16-10-2019 09:23 AntA
quote:
Изначально написано skygge:

"К выбору адвоката надо подходить ответственнее, чем к выбору жены".

+ МНОГО
Подавляющее большинство адвокатов - мразота, шакальё, жулики и проходимцы. В лучшем случае за деньги клиента не поднимут ж...пу с дивана, по телефону причитая как они перерабатывают, в худшем намеренно сделают хуже клиенту, чтобы подсосать с него дополнительных денег по принципу "чем хуже клиенту, тем он щедрее"(с)

edit log

Серёга-сибиряк
И всё таки продолжение будет?
Andreiy_1979
3-11-2019 22:45 Andreiy_1979
AntA
Адвокаты ,это 99% конченные мрази и ничего святого у них нет. Они за деньги будут защищать насильника собственного ребенка.
ak 47
20-2-2020 15:56 ak 47
Приветствую уважаемое сообщество.
Давно не отписывал как и что.
Новостей по теме особо никаких, ибо было не до этого.

По теме - собираюсь в ближайшее время подавать в суд на реабилитацию и возмещение материального и морального ущерба связанного с незаконным уголовным преследованием.

Если у кого-то есть черновики, прецеденты, примеры, образцы заявления в суд о выплате компенсаций за незаконное уголовное преследование, реабилитация и т.п. поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен.
Лучше в почту, предварительно оповестив в РМ или здесь.
почта putnikrus26@yandex.ru

По ходу дела буду выкладывать здесь информацию.

Как раз и посмотрим - как и че по чем это все будет выглядеть на деле в моем случае.

напомню - дело было возбуждено 27.03.2017, прекращено 27.07.17 по п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, объявлено право на реабилитацию.

С Уважением к сообществу, АК.

edit log

miha2154
20-2-2020 16:08 miha2154
quote:
Изначально написано Andreiy_1979:
AntA
Адвокаты ,это 99% конченные мрази и ничего святого у них нет. Они за деньги будут защищать насильника собственного ребенка.

ну это вряд ли! своего ребенка-насильника - это да!

Juergen
20-2-2020 16:27 Juergen
Приветствую. Летом в авкусте 2019, ко мне ехала рама и усм СВД. Отправляли авиа. В аэропорту Краснодара попала посылка под операцию "Анаконда". Изьъяли-экспериза. Отправителя дёргали. Получил постановление что не является запрещёнкой к перевозке. Мне сообщили что отправление утеряно. Искать стал самостоятельно. Нашёл в оружейке аэропорта. Отправитель забрал и переслал ТК до меня. Какието копии остались на руках отправителя. Теперь отправитель знает что эти детали не ОЧ. Я же знаю что авиапочтой слать не надо. Потерял нервов( как покупатель) и получил бандероль только через 105дней. И так бы она лежала, в аэропорту, если бы руки опустил и цепочку логическую не выстраивал. Сори за офф топ.
ak 47
20-2-2020 17:00 ak 47
quote:
Изначально написано Juergen:
Теперь отправитель знает что эти детали не ОЧ.

а раньше он думал что шлет почтой ОЧ в виде рамы ? так что-ли?

Вся страна знает, что по ЗАКОНУ это не ОЧ.

pww2000
20-2-2020 17:35 pww2000
quote:
Originally posted by ak 47:

Судя по Вашему "делу" далеко не вся.
Juergen
20-2-2020 17:38 Juergen
quote:
Изначально написано ak 47:

а раньше он думал что шлет почтой ОЧ в виде рамы ? так что-ли?

))), так знал что не ОЧ, а как изъяли на экспертизу, так понервничал. Тема то эта о том что можно на ровном месте, не ОЧ, залететь и оправдываться.

ak 47
20-2-2020 18:10 ak 47
quote:
Изначально написано pww2000:

Судя по Вашему "делу" далеко не вся.

Вы знаете, по итогу всего пройденного, сон приснился мне, о том, что есть подозрение что мои главные читающие "покровители" все же ИЗначально знали, что затворная рама не ОЧ.

Просто им так надо было...

AntA
29-2-2020 11:51 AntA
quote:

Вы знаете, по итогу всего пройденного, сон приснился мне, о том, что есть подозрение что мои главные читающие "покровители" все же ИЗначально знали, что затворная рама не ОЧ.

Просто им так надо было...

Думаю сон вещий😕 хотя и без сна это понятно было

ziv71
29-2-2020 14:58 ziv71
quote:

Думаю сон вещий😕 хотя и без сна это понятно было

Главное что бы был человек в курсе оружейной темы ,  это  100%  гарантирует со временем ,   проведение у него    ОРМ  .!!!!    Палки ведь ни кто не отменял , да и президент требует усилить борьбу с террористами , а где их брать ???  -  вот и появляются такие дела как с  затворной рамой АК .

edit log

ak 47
11-3-2020 12:50 ak 47
quote:
Приветствую уважаемое сообщество.
Давно не отписывал как и что.
Новостей по теме особо никаких, ибо было не до этого.

По теме - собираюсь в ближайшее время подавать в суд на реабилитацию и возмещение материального и морального ущерба связанного с незаконным уголовным преследованием.

Если у кого-то есть черновики, прецеденты, примеры, образцы заявления в суд о выплате компенсаций за незаконное уголовное преследование, реабилитация и т.п. поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен.
Лучше в почту, предварительно оповестив в РМ или здесь.

почта putnikrus26@yandex.ru

По ходу дела буду выкладывать здесь информацию.

Как раз и посмотрим - как и че по чем это все будет выглядеть на деле в моем случае.

напомню - дело было возбуждено 27.03.2017, прекращено 27.07.17 по п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, объявлено право на реабилитацию.

С Уважением к сообществу, АК.

напомню

hollivell
12-3-2020 09:25 hollivell
Приветствую. я тоже постою в очереди за опытом и документами на реабилитацию (компенсацию за незаконное привлечение) ибо самому тоже нужно.Помогаю одному товарищу в аналогичной ситуации.А сам он хоть и с юр. образованием но далек от этого всего.2х слов иногда написать не может сам.
А автору советую начинать самому потихоньку писАть заявления и сюда в тему выкладывать участникам форума на обсуждение, глядишь и рабочий вариант заявления появится общими усилиями.
Draconian
24-3-2020 09:40 Draconian
quote:
Изначально написано DenisB:
Пусть в ОП попробует сдать за вознаграждение. Заявление - КУСП ... вдруг откажут

Смех смехом, но попалось одно дело за 2014 г. , где фигурировал магазин АК: https://sudact.ru/regular/doc/P5V31zovBQJR/ "...незаконно хранил в сейфах своего домовладения, расположенного по <адрес>, запрещенные к гражданскому обороту военные патроны калибра 7,62 мм. заводского производства... в количестве 61 патрона, пригодных к стрельбе и коробчатый магазин, являющийся одним из основных частей автомата Калашникова (АК, АКМ, АКСМ), ручного пулемета (РПК, РПКС)". Магазин, конечно прицепом пошел к 61 боевому патрону 7.62х39, но магазин - "основная часть" - это мощно! Они реально ЗоО не читали? Дальше еще круче: "Обстоятельство, что подсудимый запаял магазин к автомату Калашникова и незначительно внес изменения, не влияет на квалификацию, так как сам подсудимый не отрицает, что магазин к автомату Калашникова он использовал при стрельбе, магазин функционировал". "...магазин к автомату Калашникова является одной из основных частей автомата Калашникова. Оснований не доверять выводам эксперта у суда не имеется". "Вещественные доказательства: 61 патрон калибра 7,62 мм, коробчатый магазин, находящиеся в сейфе для хранения оружия и боеприпасов МО МВД России "Лунинский"-уничтожить."

edit log

mitay76
24-3-2020 10:55 mitay76
Да все правильно в цитате!
Просто до кучи,к патронам притянули и магазин!
Не будут же они писать,что магазин АК,хоть и является одной из основных частей АК, но не являясь "основной частью ООружия" , находится в свободном обороте...
DenisB
24-3-2020 17:48 DenisB
quote:
Originally posted by Draconian:
У меня тут товарищ интересовался, что будет за хранение рожков от АКМ (рыжих), если найдут при проведении ОРМ?

Вам зачем нужен был вопрос если уже был ответ - суд и приговор полгода условно: но магазин - "основная часть" - это мощно! Они реально ЗоО не читали? Дальше еще круче:

Что касается приговора по Вашей ссылке, то нефиг орденами и медалями торговать, тогда и ОРМ не будет и "...незаконно хранил в сейфах своего домовладения, ... запрещенные к гражданскому обороту военные патроны калибра 7,62 мм. заводского производства... в количестве 61 патрона, пригодных к стрельбе ..." и Приговора не будет "признать виновным в совершении преступления,предусмотренного ч.1 ст.222УК РФ,и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев"

DenisB
25-3-2020 03:43 DenisB
quote:
Уверены?

Не уверен, информацию черпал исключительно из "приговора". На что была ссылка, то и прочитал.
quote:
Просто подходящее УД в производстве колхозного ровд было, зачем выдумывать. Могли и какую-нибудь сенокосилку краденную искать.

Согласен, могли косилку ... в итоге: полгода условно не за косилку, а за конкретные боеприпасы запрещенные к "гражданскому" обороту, вдобавок еще и РОХа на этот калибр у него не было. При всем этом, факт того что фигурант работал в "специализированном магазине" уставлен, а то что он наивно полагал что можно хранить "боевые" патроны без РОХа суд не учел - а-я-яй.
DenisB
25-3-2020 08:07 DenisB
В отсутствии РОХа даже кассовый и товарный чек из 90-ых не поможет.
dEretik
25-3-2020 09:14 dEretik
quote:
Изначально написано DenisB:
В отсутствии РОХа даже кассовый и товарный чек из 90-ых не поможет.

Вот в этом и суть. Хранение само по себе наказуемо. Его 'простили', наказание условное. Обжаловать бред аргументации суда - нет никакого смысла. Могли переписать формулировку, что никак не повлияло бы на наказание. Приобретение незаконное ему не шили. Патроны хранились незаконно. А что ремень от калаша, что шопмол, вписали бы для объёма текста и внешней солидности, как магазин. Это такой уровень судов. Это наша судебная система перед спуском с горки здравомыслия. Спуск скоро завершится обнулением.
В деле 'британца' фотографии заготовок ствола назвали фотографиями ствола. Белое-чёрным. Это такая политическая система, связка обвинение-суд. Это одно и тоже, если есть желание обвинения, то оно же - суд, и если нет крыши чиновнической. Даже деньги не помогут.

edit log

ak 47
7-4-2020 02:02 ak 47
ув.форумчане, пожалуйста, потрите свой не нужный флуд на 2 последних страницах.

Если можно - давайте писать по теме.

----------
п.с.
магазин АК это -
- основная часть автомата Калашникова, как и шомпол, пенал и т.п.
- но магазин АК - НЕ основная часть ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия в соотв. с ФЗ об оружии.
Подробнее - у АК - 13 - " ЕГОШНИХ" основных частей АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА, и всего 3 основных части ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия из списка 5-ти установленных в ФЗ-150, в отношении которых действуют УК и ограничения на свободный оборот.

Кто этого не понимает - это печально.
на этом прекратим флуд.
----------
С уважением к сообществу.

edit log

ak 47
27-7-2020 20:32 ak 47
всем привет, давно меня не было.

Подано заявление в суд, на реабилитацию....

посмотрим, что будет.

hollivell
28-7-2020 16:43 hollivell
а о чем заявление в суд? какие требования и от кого?
ak 47
29-7-2020 00:32 ak 47
исковое заявление о возмещении вреда, связанного с незаконным уголовным преследованием.
ak 47
3-8-2020 19:36 ak 47
Сегодня в суде забрал определение - исковое заявление принято к рассмотрению.
Хотя, с вероятностью 99% был уверен, что оставят без движения по формальным признакам, указав на недостатки и дав время на их исправление, ес-но "промурыжив" это время.
Но, видимо, случилось "чудо" - заявление принято судом.

Через пару недель суд назначили досудебную "беседу".

Что там будет в этой беседе - пока не известно.

Валерий21124
3-8-2020 20:29 Валерий21124
Ахренеть....
Эта бодяга тянется без малого четыре года....
Наверное,ждут,пока все виновные на пенсию выйдут,что бы наказывать не пришлось
ak 47
3-8-2020 23:27 ak 47
камрад, бадяга закончилась ровно ТРИ года назад.
Срок исковой давности для обращения в суд по реабилитации как раз ровно три года.
мне, по определенным причинам все было некогда этим заняться.
Заявление подано как раз в последний день - спустя ровно три года с момента прекращения у/дела - 27.07.2017г.

время покажет.

Следите за темой, буду выкладывать новости.

Имхо - самое интересное - все впереди.

edit log

splatt
4-8-2020 13:18 splatt
Уважаемый ТС, напишите пожалуйста кратенько про итог всего этого дела - конечный приговор, сколько на это ушло средств, получили ли самодуры по шапке (а желательно и заслуженный отдых в сети санаториев ФСИН) - короче, выжимку самого интересно. А то прошу понять - уж больно геморно перелопачивать все 100 страниц, чтобы найти главную соль. Да и в ваше первое сообщение тоже было бы неплохо это продублировать, дабы впредь не было к вам таких просьб как моя.

edit log

ak 47
4-8-2020 16:13 ak 47
если ОЧЕНЬ кратко
- дело возбуждено на основании кривого заключения СПЕЦИАЛИСТА ФСБ.
- потом состоялась нормальная экспертиза с ЭКСПЕРТОМ МВД.
Заключение ЭКСПЕРТА - затворная рама - НЕ основная часть огнестрельного оружия в соответствии с ЗАКОНОМ.
- дело прекращено на стадии следствия по п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, мне объявили право на реабилитацию.
- никого из причастных толком не наказали - выговоры, замечания, дисциплинарки, служебки.
- никто не извинился - только посмеялись.
- подано заявление в суд на получение возмещения материального/морального вреда связанного с незаконным уголовным преследованием, заявление принято судом, назначено предварительное слушание (беседа). Ответчик - ГУ МВД по СК, Минфин РФ.
----------

А вообще, для вновь прибывших, настоятельно рекомендую все же осилить все здешние страницы.
Уверяю вас, и меня поддержат в этом все "местные" - более увлекательной "фантастики в действительности" нигде не прочитаете.

так же напоминаю, что среди "местных", есть и "причастные", но они только читают.
Они всегда с нами.везде.во всем.

edit log

dEretik
4-8-2020 19:36 dEretik
quote:
Уверяю вас, и меня поддержат в этом все "местные" - более увлекательной "фантастики в действительности" нигде не прочитаете.

С этим я бы поспорил. Тут обычное желание потрепать нервы, безо всякой перспективы в суде. Мерзко, тупо, нагло, истинно по российски, но есть и более фантастичное дело. Даже если не знать всего дела, а только решение суда почитать, то дело 'британца' - блевантин креплённый. Показывать пальцем на фото заготовки ствола, и писать, что это не заготовка - может только пациент дурдома. Да и оценивать экспертизу проведённую против всех правил, отказ от присутствия на экспертизе, обвинение в контрабанде без единого доказательства знания о забугорном происхождении изделия - это фантастический роман о психе в судейской мантии. Возможно, крыша у этого психа поехала, именно от крайнего удивления и шока от материалов дела, но это неважно, оно Ваш случай переплюнуло, человек сидит.
ak 47
4-8-2020 19:54 ak 47
Уважаемый Еретик, раз Вас снова слышать! Согласен - там ваще дурдом. Да, там человек ходил по краю. Но человека жалко.
НО мне и моего цирка хватило по полной. Я вообще ни по какому краю не ходил даже и близко. Сидел на .опе ровно совершенно спокойно - зная, что все в рамках Закона... А оно вон как вышло - Вы тоже в курсе моего концерта.
У меня очевидное - стало невероятным.
В 5-ти элементарных словах из закона (ОЧ ОО) оказывается как легко можно всем заблудиться - и овд, и прокуратуре, и суду - всем.

edit log

немогупридумать
quote:

В 5-ти элементарных словах из закона (ОЧ ОО) оказывается как легко можно всем заблудиться - и овд, и прокуратуре, и суду - всем.

Когда надо заблудиться, можно и 3-мя словами ограничиться...

ak 47
19-8-2020 23:31 ak 47
приветствую уважаемое сообщество.

Немного свежачка вам в ленту.

27.07.2020 как и писал - подано исковое заявление в Предгорный р/с СК
о возмещении морального и материального вреда в порядке реабилитации за незаконно уголовное преследование.
----------
Ответчик - ГУ МВД по Ставропольскому краю
В лице Минфина РФ, г. Москва
Третье лицо УФК по Ставропольскому краю.
----------
28.07.2020, согласно сайта суда - дело передано на рассмотрение определенному судье.
03.08.2020 получил на руки от секретаря /через заявление/ определение суда о принятии иска к производству, хотя был уверен на 99% что отфутболят по формальным признакам. Однако - приняли.
Странно, конечно, что определение это от 27.07.2020, хотя даже 31.07.2020, в первой половине дня, помощник под мои акцентированные вопросы - четыре раза под аудиозапись по телефону уверял меня, что решения "еще никакого нет, наверное сегодня поле обеда судья все же примет решение, приходите в понедельник, 03.08.2020.
Странно, правда? Честность помощника "умиляет". Но не удивляет.
27 - принято в канцелярии. 28 - определили, какой судья будет рассматривать...
И тут бац - оказывается определение приняли прямо в день приятия заявления - 27.07.2020!
О как!
Ну да ладно. Приняли _- приняли.
----------
Сегодня состоялось предварительное слушание в виде досудебной беседы.
Присутствующие лица:
Судья - женщина
Представитель от ГУВД СК - женщина из Ставрополя в форме подполковника, как понял - в первый раз на суде.
Представитель прокуратуры из Ставрополя - девушка с погонами капитана.
Последние две - сидят рядом вместе плечом к плечу, слева от судьи
Помощник судьи - паренек, справа от судьи.
"Стажер" помощника- паренек, сидит рядом с ним.
Я - сижу в зале.
----------
Самые интересные моменты кратко:
----------
1. Судья: Вы прописаны не в Предгорном районе Ставропольского края, почему тогда подаете иск здесь?
- Отвечаю - потому что в данном районе находится суд и орган, нарушивший мои права и незаконно возбудивший у/дело - т.е. подаю в суд, по месту нахождения этого органа - в частности - ОМВД по Предгорному району СК, здесь и подал в суд - согласно закона.
Судья: Тогда почему ответчиком вы указываете не Предгорный ОВД, а ГУ МВД по СК.... Минфин РФ, УФК по СК как бы тут не состыковочка получается.... ладно... посмотрим....
----------
2. Судья:
- поясните, вы тут пишите какие-то нравственные моральные страдания в связи с у/делом, это как? Что вы испытали? похудели, страдали..... чем обоснуете?
.... Пишите что у вас были унизительные обыски.... дознаватели там на вас давили... еще что то там... обращения в больницу и т.п.? Как это связано вообще у у/делом????
- первые несколько секунд не знал даже что ответить судье на эти .... вопросы.... Сказал что сам факт незаконного привлечения к у/ответственности уже вызывает у человека моральные и нравственные страдания.
А остальные документы - из Больницы, а так же результаты служебных проверок, взысканий к дознавателям и т.п. - предоставлю потом - на основном судебном заседании.
----------
3. Я затронул так же вопрос о НЕ принесении никаких извинений ни ОМВД, ни прокурором. Хотя по закону они это должны сделать.
Судья сказала - раз не было суда по вашему делу, и дело прекращено на стадии следствия - тогда и прокурор не должен извиняться.
Я пояснил, что являюсь реабилитированным, и в порядке ст.133,134,135,136 УПК прокурор обязан принести официальные извинения.
Судья вновь озвучила - не обязан....
Дальше убеждать ее не стал...
занавес....
----------
вот такие основные моменты по сегодняшнему заседанию.
Слушаю 42 минуты аудиозаписи сегодняшней беседы - и "улыбаюсь" в печали...
----------
Судья задала вопрос Подполковнице от ГУВД - а где У/дело сейчас находится? в архиве?
- Оно уничтожено в 2019г. по приказу/распоряжению кого-то там....- таков был ответ.
Я сказал - зато у меня есть копия всего уголовного дела и хранится в разных местах.
/быстро, думаю, уничтожили у/дело 2017 года - два года, считай, не пролежало в архиве.../
=========================

В общем, были еще там сегодня некоторые моменты, но думаю хватит озвученного.

следующее заседание назначено на середину сентября.

Приглашаю всех желающих на заседание. Чувствую - будет "интересно"
Ставропольский край, Предгорный р-н, станица Ессентукская (те же Ессентуки) Предгорный р/суд.
----------

С уважением, АК.

edit log

немогупридумать
Да, быстро уничтожили Аж волосы ветер потеребил... А вот дела "работников" на Англию с 37-го года поди в архивах лежат...
немогупридумать
Про похудели улыбнуло. Особенно вспоминая пластиковый стаканчик. Матёрая судья, за словом в карман не лезет. А копию дела нотариально заверили? Каждую страницу? А то ведь скажет, что сами написали
ak 47
20-8-2020 01:28 ak 47
сижу вот и думаю, перевариваю... неприятно до тошноты... опять бессонница.

Интересно, они вот сами реально не понимают или притворяются - что такое обыск - для начала? Не говоря даже об остальном "кайфе" уголовного преследования, который я и моя семья пережили? п-ц...
" - ... А че это вы говорите унизительный обыск был у вас? Ну обыск и обыск, обычная процедура согласно упк... бывает... или вас там били, ущемляли? Че вы тогда не жаловались на обыск в порядке 125 статьи? ".

Сказал что обыск - это унизительно. Само возбуждение у/д - как и писал - уже стресс для нормального человека.
----------
А хотелось бы сказать -
- А то, что рано-рано холодным утром в выходной день толпа 10+ человек тарабанит и ломится в ворота, заходят топчутся все разом по дому, перерывают/ковыряют/переворачивают весь дом, трясущаяся от страха жена с грудным плачущим ребенком на руках не знает куда себя деть и как успокоить ребенка, после обыска сама не может успокоиться и ребенка, пропадает из-за сильного стресса грудное молоко и случается выкидышъ на ранней стадии - это как б-ть назвать???? Обычная процедура????
Я уже не говорю о состоянии своего пожилого отца, онкобольного, инвалида и так же сердечника как и я - у которого так же одновременно с моим происходил обыск по месту моей прописки, и он чуть инфаркт не схватил...
Про свое состояние - видя все это - я не говорю ...

И после этого мне суд говорит - что все свои доводы о моральном ущербе я должен доказать документально....

Привожу сегодня на беседе в суде пример: - был я как-то по повестке на одном из допросов у дознавателя, который меня довел в кабинете угрозами до сердечного приступа, меня из ОВД забрала скорая помощь и отвезла в больницу. Документы из больницы об этом имеются.
Представитель от ГУВД заявляет мне - и какая тут причинно-следственная связь? Причем тут дознаватель, раз вы итак ранее сердечником являлись?
Грю
- да какая /епт - хотелось сказать/ связь - прямая. Был у вашего дознавателя, он прибавил мне здоровья сердцу на допросе, да так что меня от него скорая забрала. Вот такая и связь, че не понятного....
----------

В общем, чудеса не кончаются.

edit log

ak 47
20-8-2020 01:39 ak 47
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Про похудели улыбнуло. Особенно вспоминая пластиковый стаканчик. Матёрая судья, за словом в карман не лезет. А копию дела нотариально заверили? Каждую страницу? А то ведь скажет, что сами написали

Первые два предложения не совсем понял.
А про копии - очень вероятно что могут так и сказать - фейк! Ничего такого не было, сам напечатал, сфабриковал, нафотошопил....
Я ничему уже не удивляюсь в нашей системе.
------

п.с. рядом с залом судебного заседания около открытой двери сегодня сидел, как позже я узнал, адвокат, который слышал всю нашу "досудебную беседу", сидел и улыбался.
Когда все закончилось и я вышел из зала, он завел диалог со мной и спросил - как я сдержался и не рассмеялся им в лицо? Это что грит за .... щас там у вас был? Что за ...вопросы тебе задавали?)))

74Vovan74
20-8-2020 09:03 74Vovan74
quote:
Originally posted by ak 47:
сидел, как позже я узнал, адвокат, который слышал всю нашу "досудебную беседу", сидел и улыбался.Когда все закончилось и я вышел из зала, он завел диалог со мной и спросил

Вот такого бы вам адвоката: https://www.youtube.com/watch?v=Qca8Sb0pDI0 (там 4 части)

https://www.youtube.com/watch?v=GanJiLWQ0GU (пока - 2 части).

Недалеко от вас, кстати (Краснодарский край).

edit log

LRK
20-8-2020 20:02 LRK
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

Вот такого бы вам адвоката: https://www.youtube.com/watch?v=Qca8Sb0pDI0 (там 4 части)

https://www.youtube.com/watch?v=GanJiLWQ0GU (пока - 2 части).

Недалеко от вас, кстати (Краснодарский край).

Дядьке респект!

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ст. 222 УК за затворную раму от АК. РЕабилитация ( 46 )