Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Соревнования по стрельбе и стрельба в неустановленном месте ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Соревнования по стрельбе и стрельба в неустановленном месте
Year
21-9-2016 12:31 Year
quote:
Один не хороший человек написал заявление в прокуратуру , о том что стрельбы проходили в не отведённом для этого месте .

охотугодья не являтся таковыми, т.е. охотугодья - отведённые для стрельбы места. ой-ли прокуратуре сие не знать или делать вид, что не знает.

edit log

SimonF
21-9-2016 12:38 SimonF
я всегда считал что если я законно нахожусь в угодьях, то могу стрелять хоть до посинения правой половины тела и сотрясения мозга от отдачи.
хоть по объектам охоты, хоть по мишеням, хоть по луне.

а тут выходит что мужики собрались в охотугодьях официально, т.е. разрешение имели, а их теперь под суд?

бред какой то, я бы нахер посылал все претензии ко мне.

jasav
21-9-2016 13:37 jasav
Список стрелков с подписями есть ?есть.
Путеаки за то число пофамильно есть ?нет .
Какие еще вопросы ??
Виталич67
21-9-2016 13:49 Виталич67
Просветите "непонятливого". Путёвка даётся для проведения охоты. Какой документ нужен чтобы находиться в охотугодьях "на законных основаниях" для пристрелки оружия? Ведь пристрелять ружьё можно рядом с домом,а охотиться в другом месте. Возможно имеется пробел в "законотворчестве"?
Year
21-9-2016 14:13 Year

quote:
Путеаки за то число пофамильно есть ?нет .

см. #1:
quote:
У нас в регионе проводились соревнования по пулевой стрельбе. Организатором соревнований являлось муниципальное охотообщество. Что подтверждается приказом. Есть план мероприятий на 2016 г. подписанный главой района , где мероприятие как соревнование по стрельбе указано

quote:
Какие еще вопросы ??

в момент проведения стрельб на всех участников составлялись протоколы? пофамильно-персонально.
jasav
21-9-2016 15:39 jasav
А чтл мешает составить после ??? Слстав админ налицо.
Year
21-9-2016 16:08 Year
quote:
Слстав админ налицо.

вы хоть сами сформулируете состав? особенно обдумайте в формулировке привязку к местности, т.е. к территории охотугодий.

edit log

SimonF
21-9-2016 17:02 SimonF
quote:
Изначально написано Виталич67:
Просветите "непонятливого". Путёвка даётся для проведения охоты. Какой документ нужен чтобы находиться в охотугодьях "на законных основаниях" для пристрелки оружия? Ведь пристрелять ружьё можно рядом с домом,а охотиться в другом месте. Возможно имеется пробел в "законотворчестве"?

Нет такого понятия "пристрелка оружия".
Находится в угодьях на законных основаниях можно только имея путевку или лицензию на добычу и в установленные законом сроки.
Но тут иная ситуация, раз это были соревнования, то наверняка есть приказ или распоряжение о допуске участников в угодья с оружием для осуществления стрельбы и бла бла бла. А так стрельба в угодьях разрешена хоть куда и как, кроме конечно 200 метров от жилья.

jasav
21-9-2016 17:29 jasav
Легко.
Нахождение и стрельба в угольях без соотв. Докумениов. Не ?

А что ,теперь приказ по обществу может нарушать федеральный закон ??

edit log

SimonF
21-9-2016 17:35 SimonF
quote:
Изначально написано jasav:
Легко.

Ну так нам ниодного документа не представили.
Может участники соревнований численность регулировали, или ещё чем занимались.

jasav
21-9-2016 17:37 jasav
Даже для регулировки нуно гумагу иметь 😆 а чем другим 😉🤔 надо заниматься ьез оружия ,иначе это будет повод не пустить кого то на демонстрацию ,😆😆😆
Year
21-9-2016 17:43 Year
quote:

не, документы имеются:
quote:
Что подтверждается приказом. Есть план мероприятий на 2016 г. подписанный главой района , где мероприятие как соревнование по стрельбе указано

jasav
21-9-2016 18:50 jasav
Странно. Насколько я вкурсе ничто не может противоречить федеральному законодательству.
Или есть ккой то нпа в котором говорится ,что внутренние документы общества дают право стоелять ? Ведь даже путевка этл документ не общества.
jasav
21-9-2016 18:52 jasav
А где ТС ??? Как там двигается дело ??
Rive
21-9-2016 20:18 Rive
quote:
Originally posted by Year:

подписанный главой района , г

и что? Ввели мужика в заблуждение. Законы не знает.
Year
21-9-2016 20:22 Year
quote:
Ведь даже путевка этл документ не общества.

а чего?
это и есть внутренний документ общества.
в данном случае вместо путевок общество издало приказ.
Year
21-9-2016 20:27 Year
quote:
Законы не знает.

а причем здесь законы, касающиеся охоты?
подписан план мероприятий на 2016 год в районе. данное мероприятие указано как соревнование по стрельбе.
охота не велась.
мероприятие запланировано и проведено приказом охотобщества.
Rive
21-9-2016 20:49 Rive
Может я и не прав. Только не нашёл я в НПА ни слова о том, что ОО может разрешать стрельбу/охоту без разрешения на добычу.
Year
21-9-2016 22:35 Year
и не найдёте
по 20.13 протокол имеет право составлять полиция, но не охотинспектор. здесь место разрешённое для стрельбы - охотугодья. отсюда правонарушение могло бы быть в области охоты, то и протокол составляли бы сотрудники охотнадзора. но есть приказ охотхозяйства на проведение стрельб, то есть и нарушения в области охоты нет.

edit log

jasav
22-9-2016 05:08 jasav
Ну по логике вроде так. Но тогда почему прокурорские дело завели ??
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6