Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изъятие оружия в связи с осуждением по уголовн ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изъятие оружия в связи с осуждением по уголовному делу

vit1911
P.M.
10-9-2016 13:11 vit1911
Подскажу немного ТС, т.к. сам был в такой ситуации только судим был за "Заведомо ложный донос о преступлении"-вкрадце, подрался по пьяне с ГУФСИНовцами...
1. Судимость раньше 1 года с моменты уплаты штрафа никто не снимет, т.к. согласно пункту б) ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Так, что год без оружия это точно
2. У меня оружие изымал участковый, разрешения при этом не изымались, в ЛРО ничего не писал, сказали придешь через год верне оружие, через год взял в ЛРО копию Акта об изъятии + в Госуслугах сделал справку "об отсутствии судимости", съездил в оружейку ГУВД Края где мне и выдали мое оружие, по моей старой РОХа...

Оружие хранится в ГУВД, в вашем случаи это еще и в другом городе, и видимо разрешителям просто влом везти его вот и ввели отсебятину про 12 дней.

biolog
P.M.
10-9-2016 19:54 biolog
Знакомый привлекался по ст 146 ук рф, ч2, присудили обязательные работы. Было оружие - никто не изымал, не приходил. Отбыл наказание без проблем, оружие в 2013 продлил тоже без проблем
Костя Сапрыкин
P.M.
10-9-2016 20:16 Костя Сапрыкин
Originally posted by biolog:

Знакомый привлекался по ст 146 ук рф, ч2, присудили обязательные работы. Было оружие - никто не изымал, не приходил. Отбыл наказание без проблем, оружие в 2013 продлил тоже без проблем


Дык эт не его заслуга, эт их недоработка.
констебль!!!
P.M.
11-9-2016 18:51 констебль!!!
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Дык эт не его заслуга, эт их недоработка.


Они про меня тоже забыли бы , если не выборы.Из за этих выборов и кинулись всех проверять.

Завтра постараюсь отписать что прокурор скажет по этому поводу.

констебль!!!
P.M.
12-9-2016 17:03 констебль!!!
Сегодня отнёс один ствол. Сразу оформили протокол об изъятии в связи с судимостью.
Прокурор ничего внятного по этому поводу не ответил.Сказал пиши заявление разберёмся. Пока писать ничего не стал. Сотрудник ОЛРР пообещал узнать о сохранение стажа . Если стаж сохранится я переоформлю все на человека и после нового года буду собирать документы заново.
o001mo98
P.M.
12-9-2016 22:05 o001mo98
НИГДЕ в документах нет про непрерывность стажа владения гладкоствольным.. . срок заново не должен идти, обсуждалось же это ... . С ув. я
Bragin
P.M.
16-9-2016 01:27 Bragin
Вот мне интересно: в ЗОО написано "имеют в собственности...... . не менее 5 лет".... . Пока РОХа аннулирована право собственности на оружие ведь не отменял никто.... . И если точно следовать букве закона, стаж должен идти.....
Или нет???
belkin1550
P.M.
16-9-2016 13:53 belkin1550
Originally posted by Bragin:

стаж должен идти.....
Или нет???


нет
это не водительское удостоверение
Bragin
P.M.
16-9-2016 18:54 Bragin
Скорее всего конечно же нет, хотя я не понял при чем тут ВУ.... .
vyl-s
P.M.
10-10-2016 10:51 vyl-s
Ну, чего дальше то?
Что с остальными стволами?
Yey
P.M.
17-10-2016 09:07 Yey
Выборы кончились. Отстали, наверное.
vmash
P.M.
17-10-2016 09:45 vmash
помнится сдавали оружие на переоформление( по наследству) сдал на месяц, а возвращал больше полу года, сам с области и они перевезли оружие в областное ровд, а там болото то еще. Еще усугубилось тем, что оружие приглянулось местным ментам, уж сильно намекали что бы продал им за недорого )
з.ы. так что в идеале переоформить на знакомого, что бы ружо поближе было.
Antonius 945
P.M.
23-11-2016 12:06 Antonius 945
Я бы его (оружие) утопил а через год нашёл. А может и не нашёл бы.
petson.evgen
P.M.
30-11-2016 19:04 petson.evgen
доброго времени суток. на форуме новичок так что не пинайте)). в августе 2016 получил условный срок по 159 1 год условно, роху сдал, ружье продать успел до изъятия, т.к. сам пришел к ним по этому вопросу. дело в следующем: инспектор говорит что мне оружия лет пять не видать, хотя при хорошем раскладе в феврале 2017 обещали судимость снять по суду за хорошее поведение)) и еще при повторном обращении нужно опять проходить обучение по безопасному обращению. я так понимаю если судимость снимут по суду в феврале то можно подавать заявление на оружие и курсы по безопасному обращению не нужны, есни в чем то не прав - ткните носом в где почитать., спасибо
vit1911
P.M.
30-11-2016 21:24 vit1911
До Августа 2017 не видать точно, а по обучению на учебу не отправят, а вот экзамен сдать могут попросить, сдать повторно т.к. перерыв во владении + всю медицину и тест на наркоту придется сдавать по новой т.к. действительна она без оружия всего 1 год
Танкист 856
P.M.
1-12-2016 00:32 Танкист 856

"По обучению на учебу не отправят, а вот экзамен сдать могут попросить,". Как это Вы себе представляете, сдадь экзамен? Это что, как после лишения ВУ?) Нет господа, придётся оплатить полную стоимость, как "первоходам"
petson.evgen
P.M.
1-12-2016 04:35 petson.evgen
спасибо, жаль конечно что весеннюю пропущу.
NightHanter
P.M.
26-12-2016 08:08 NightHanter
потеряй все. Когда востановишь лицензию, - найди. Если, конечно, родное государство тебя еще окончательно не демарализовало и не превратило в "право имеющего".
Хотя, ст.307, говоришь? Ну ка покайся братьям по оружию, что натворил?
vit1911
P.M.
26-12-2016 13:44 vit1911
Танкист 856:

Нет господа, придётся оплатить полную стоимость, как "первоходам"


А как каждые 5 лет травматчики сдают зачет, я когда проходил обучение, за 3000р, на экзамен приходили еще и люди которые просто сдавали зачет на компьютере за 1000р.
И всем нам выдавали вот такой Акт, так что вы не правы, Свидетельство по обучению бессрочно, а вот зачет на сдавать каждые 5 лет, владельцам ОООП, и тем кто временно находился "без оружия"


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изъятие оружия в связи с осуждением по уголовн ... ( 2 )