Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6 ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...3233343536373839
Автор
Тема: За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6
Tul
25-8-2016 16:23 Tul первое сообщение в теме:
Приведствую сообщество!
Участковый при проверке условий хранения выписывает протокол по 20.8 ч.6.
Я ему говорю по тексту даже ваще не моя статья.
Ни х..я не знаю приказ есть приказ.
На утро порылся в нете. Ружье конфискуют и ВСЕ!!!
Я к нему, к его начальнику, ни х..я.
Вся надежда на самый гуманный мировой суд в мире.
Практика вроде есть, на переквалификацию в 20.8 ч.4.

P.S
Если есть на свете рай это Краснодарский край.

edit log

DenisB
26-7-2019 07:11 DenisB
quote:
Давайте, со ссылками на ГОСТы и ДОПОГ, ну как вы это любите.

ДОПОГ по статусу (ст. 15 Конституции) выше ФЗ Я понял - это такая шутка про оружие, Да?

quote:
наверное ч.6 ст 20.8

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения http://stkoaprf.ru/20-8

Какое из слов отвечает условиям А если оно все это время транспортировалось? - слово перевозка?

AlecR
26-7-2019 09:05 AlecR
quote:
Изначально написано Зеленной:
Так сам ВО и подтвердит, где хранил до появления в УВД. На амнезию просьба не кивать

Если сам подтвердит - понятно, чистосердечное признание у нас давно уже является царицей доказательств. А если не подтвердит? И, кстати, почему это на амнезию кивать нельзя?
Предположение, что хранил с нарушением правил - не факт, и доказательством быть не может. Поэтому сдается мне, что в полиции опротоколят при сдаче по ст. 20.12.2, гордо проставят себе палку и отправят протокол запретителям. А переквалифицировать потом уже не так просто.

AlecR
26-7-2019 09:07 AlecR
quote:
Изначально написано DenisB:

Какое из слов отвечает условиям А если оно все это время транспортировалось? - слово перевозка?

А самое первое слово, с которого начинается ч. 6 ст. 20.8 почему видеть не хотите?
Кстати, ДОПОГ тут точно идет лесом, даже по Конституции.

edit log

AlecR
26-7-2019 09:13 AlecR
quote:
Изначально написано sam55:
зашёл почитал ничего в не понял что по факту за просрочку?

По факту - от фантазии запретителей зависит: диапазон широчайший, от предупреждения по ст. 20.11 КоАП до конфискации оружия по ч. 6 ст. 20.8. Где как.
DenisB
26-7-2019 10:26 DenisB
quote:
Кстати, ДОПОГ тут точно идет лесом, даже по Конституции.

Ага, действительно как минимум неуместно напрашиваться на ссылки не по существу Давайте, со ссылками на ГОСТы и ДОПОГ, ну как вы это любите. может заразился от чьей то неудачной шутки

quote:
А самое первое слово, с которого начинается ч. 6 ст. 20.8 почему видеть не хотите?

От чего же - я вижу. Вот и читаю какие в теме предлагают варианты, были 20.8 и 20.12, еще вон предлагают за нарушение ДОПОГ привлечь. Наверное еще и 21.12.2 припутать.

edit log

AlecR
26-7-2019 12:28 AlecR
quote:
еще вон предлагают за нарушение ДОПОГ привлечь.

ДОПОГ не привлекать!
Зеленной
26-7-2019 13:21 Зеленной
quote:
Если сам подтвердит - понятно, чистосердечное признание у нас давно уже является царицей доказательств.

Начнём с того, что написать объяснение надо уметь так, чтобы не написать ничего против себя. Просто отказ отвечать, как и ссылки на амнезию, или многомесячные переезды без остановок (как предлагается) судья иначе как издёвку не расценит. С теми, кто с судьёй общается, как с идиотом, судья будет обращаться соответственно. Да, можно будет потом обжаловать, только в судах любых инстанций сказок не любят. Доказывать? Если и предположить, что доказательства кого-то заинтересуют, УУ за час обойдёт соседей и представит красивую справку, что по их опросу все оправдания нарушителя - выдумки.
AlecR
26-7-2019 14:01 AlecR
quote:

Начнём с того, что написать объяснение надо уметь так, чтобы не написать ничего против себя.

Это да. Но кому это сейчас в РОВД надо, устраивать целую полицейскую операцию по уличению владельца в различных "оружейных грехах"? Вот он - сам сдался, тут же опротоколили по ст 20.12 (никаких доказательств для этого не нужно, сам принес), получив заслуженную палку, отправили протокол в ЛРО, а там - трава не расти. Хотя все это, конечно, только предположения.
DenisB
26-7-2019 14:23 DenisB
quote:
тут же опротоколили по ст 20.12 (никаких доказательств для этого не нужно, сам принес)

Тогда необходимо создать условия когда сотрудник ОП приедет к месту хранения сами.
AlecR
26-7-2019 14:27 AlecR
quote:

Тогда необходимо создать условия когда сотрудник ОП приедет к месту хранения сами.

Зачем? Чтобы уже по ст. 20.8 опротоколили? Создать то несложно - один звонок по 02.

edit log

DenisB
26-7-2019 15:25 DenisB
quote:
Создать то несложно - один звонок по 02.

Как создадите условия, так такое наказание и получите. При проведении ОРМ протокол по 20.8 сразу составят? Не хватает возможностей создать де-юро лечение в стационаре или других законных оснований - звоните 02. Как говорится "Право выбора".
Есть хороший универсальный принцип при выборе пути - "критикуя предлагай свои варианты решения проблемы". Проблема задана. Предложен вариант. Возражения понятны - рискуем между разными по весомости видами наказания. Какие будут еще варианты?
AlecR
26-7-2019 15:36 AlecR
quote:
При проведении ОРМ протокол по 20.8 сразу составят? Не хватает возможностей создать де-юро лечение в стационаре

Опротоколят, конечно. А как поможет спастись от 20.8 стационар ПОСЛЕ окончания срока РОХа?
Зеленной
26-7-2019 15:48 Зеленной
quote:
тут же опротоколили по ст 20.12 (никаких доказательств для этого не нужно, сам принес), получив заслуженную палку, отправили протокол в ЛРО, а там -

добавили от себя ст. 20.8. А что мешает?
AlecR
26-7-2019 15:54 AlecR
quote:

добавили от себя ст. 20.8. А что мешает?

Если по беспределу ч. 6 - иногда ничего, как показала практика на местах. Но и сдаться участковому тут вряд ли спастись поможет. См. старт-пост темы.

edit log

DenisB
26-7-2019 16:02 DenisB
quote:
стационар ПОСЛЕ окончания срока

Перечитал свое сообщение - не нашел ПОСЛЕ, нашел только Не хватает возможностей создать де-юро . Домысливаете или не знаете что бы Вам еще со мной обсудить? Как с копией РОХа - я ведь не писал что ее требуют, но сначала Вы непонятно зачем про нотариальное заверение написали - мол без нотариуса это "бумажка", затем что никогда не прикладывали на госах, в добавок что его требовать не имеют права.

quote:
Originally posted by AlecR:
Опротоколят, конечно.

Должны "опротоколить" ... а "опротоколят" - еще не свершившийся предусмотренный за нарушение результат подавать как состоявшееся событие.

edit log

Зеленной
26-7-2019 16:26 Зеленной
quote:
Но и сдаться участковому тут вряд ли спастись поможет.

Тоже не панацея, но вариант. Исхожу из того, что УУ (повторюсь) не заточен на конфискацию и сокращение числа ВО. Ему что ч.4, что ч.6 - одинаково. ВО, как правило, с УУ не конфликтует по поводу пьянок-гулянок-дебошей, не привлекался. Так чего ему не поставить цифру "4"? УУ даже на "благодарность" не может расчитывать, решение по материалу принимает не он, а в ОЛРР, от него вроде ничего и не зависит. Но такая мелочь может оказаться очень кстати.
DenisB
26-7-2019 17:03 DenisB
quote:
УУ даже на "благодарность" не может расчитывать, решение по материалу принимает не он, а в ОЛРР, от него вроде ничего и не зависит. Но такая мелочь может оказаться очень кстати.

Интересно, за ошибки в составлении протокола УУП наказывать будет РГ или просто выскажут мнение о компетенции?
Зеленной
26-7-2019 17:34 Зеленной
Какие ошибки?
AlecR
26-7-2019 18:14 AlecR
quote:
Исхожу из того, что УУ (повторюсь) не заточен на конфискацию и сокращение числа ВО. Ему что ч.4, что ч.6 - одинаково. ВО, как правило, с УУ не конфликтует по поводу пьянок-гулянок-дебошей, не привлекался. Так чего ему не поставить цифру "4"?

Оно вроде и так. Но, повторюсь, смотрим печальный опыт топикстартера.

AlecR
26-7-2019 18:17 AlecR
quote:
Перечитал свое сообщение - не нашел ПОСЛЕ, нашел только Не хватает возможностей создать де-юро . Домысливаете или не знаете что бы Вам еще со мной обсудить?

Вы тут только со мной общаетесь, Денис? Вся тема вообще-то про ужасы, которые случаются ПОСЛЕ окончания срока действия РОХа.

edit log

всего страниц: 39 : 123...3233343536373839

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6 ( 35 )