Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в получение лицензии на нарезное оружие ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказ в получение лицензии на нарезное оружие

belkin1550
P.M.
21-8-2016 22:52 belkin1550
Originally posted by bprim:

Ага. Основа жизни ПЖ


вопрос вам
гражданин куптл ружьё ( по серту оно спортивное) и оформил на роху с охотбилетом и через 5 лет продлив роху отправился за розовой
варианты
1- ему выдают розовую то почему !?
2- ему не выдают розовую то почему !?
жду ответ
ГорТоп
P.M.
22-8-2016 04:05 ГорТоп
bprim:

"Гражданское оружие [b]подразделяется
на:
...
3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами
... "

Это выдержка из закона. О сертификате соответствия там хоть слово имеется?

Откуда вы взяли про "охотничье по сертификату"? В сертификате подобная информация отсутствует. Из приложения к сертификату? Так это только приложение, в котором указан перечень конкретной продукции. Из перечня ничего более не следует. Назначение сертификата - подтверждение соответствия требованиям к гражданскому оружию. И всё.[/B]

В паспорте оружия указано его предназначение - охота. Стало быть, оружие охотничье. При этом, в законе предусмотрено использование такого оружия для самообороны. Т.е., гражданин приобретает не специализированное оружие для самообороны, а охотничье, которое может использоваться для самообороны.
Таким образом, гражданин имеет охотничье оружие, используемое в целях самообороны. Так же, он может использовать это оружие на спортивных объектах для занятия спортом. При этом, данное оружие все равно остается охотничьим.

bprim
P.M.
22-8-2016 09:00 bprim
У зарубежного оружия паспорта нет. Оно не охотничье? Какое тогда? (Вопросец с подковыркой. Учтите.)

Закон предусматривает существование не охотничьего оружия, а гражданского. Гражданское же оружие может использоваться как охотничье, спортивное, самообороны. Таким образом гражданин имеет в собственности гражданское оружие. Охотничьим, спортивным, самообороны его делает соответствующий документ при регистрации этого оружия: РОХа, РСПа, РСОа. Этот же документ наделяет гражданина правом использовать оружие по назначению. При этом охотничье оружие может быть перерегистрировано в спортивное оружие, в оружие самообороны. И наоборот. Так что не надо про "охотничье" оружие - ваши "умозаключения" не опираются на НПА.

bprim
P.M.
22-8-2016 09:46 bprim
Originally posted by belkin1550:

вопрос вам
гражданин куптл ружьё ( по серту оно спортивное) и оформил на роху с охотбилетом и через 5 лет продлив роху отправился за розовой
варианты
1- ему выдают розовую то почему !?
2- ему не выдают розовую то почему !?
жду ответ


Мне это нравится - он ждёт ответ! А когда вы сами начнёте отвечать на неудобные для вас вопросы?

Тем не менее.

Не имеет никакого значения, какой у ружья сертификат соответствия. Оружие выпущено в оборот в торговую сеть? Значит соответствует требованиям, предъявляемым к гражданскому оружию. Этого более чем достаточно. Сам сертификат соответствия не содержит сведений об охотничьем оружии. Эти сведения содержит приложение к сертификату с номерами оружия в конкретной партии, а не оружия вообще.

Далее. Ключевое слово "разрешение", в данном случае РОХа (аббревиатура не склоняется), а именно: "разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия". Ответ:

1. потому что оружие зарегистрировано в качестве охотничьего;
2. потому что имеются обстоятельства, препятствующие выдаче лицензии на нарезное оружие (пример: действующие административные нарушения, открытое уголовное дело, и пр.).

Мораль: Сертификат соответствия, а точнее его приложение, к выдаче или невыдаче лицензии на нарезное оружия отношения не имеет.

belkin1550
P.M.
22-8-2016 11:07 belkin1550
Originally posted by bprim:

У зарубежного оружия паспорта нет. Оно не охотничье? Какое тогда? (Вопросец с подковыркой. Учтите.)


смотри в серт
если аппарат древний то как заявит владелец, а не документ о владении

Originally posted by bprim:

Охотничьим, спортивным, самообороны его делает соответствующий документ при регистрации этого оружия: РОХа, РСПа, РСОа


каким оружие будет если оно на рх ?

Originally posted by bprim:

Сам сертификат соответствия не содержит сведений об охотничьем оружии.


вы наверное ни когда не видели серт .....
как печально

так какой ответа от вас на мой вопрос в 43 посте
я вас ограничил лвумя вариантами чтобы вы не скользили и не придумали третий вариант
(вставлю сюда ибо похоже вы это не читали)
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

bprim
P.M.
22-8-2016 16:52 bprim
Originally posted by belkin1550:

каким оружие будет если оно на рх ?


Вы хотите проверить, знаю ли я, что по РХ в списке номерного учёта указывается вид оружия? Я не коллекционер, не знаю
Originally posted by belkin1550:

вы наверное ни когда не видели серт .....
как печально


Мне по барабану как выглядит "серт" - пусть хоть в каждой строке прописано "охотничье оружие", но эта бумаженция на тип и вид оружия при регистрации не оказывает никакого влияния. Может вы скажете, что нарезной карабин, который по сертификату спортивное оружие, зарегистрировать как охотничье не получится? То-то Beretta CX4 Storm, который ни разу не охотничье оружие - у производителя про это ни слова, у нас проходит даже не как спортивное Как печально...
Originally posted by belkin1550:

я вас ограничил лвумя вариантами чтобы вы не скользили и не придумали третий вариант
(вставлю сюда ибо похоже вы это не читали)


Мил человек, я ответил на вопрос: "потому что имеются обстоятельства, препятствующие выдаче лицензии на нарезное оружие" - что не так-то?
kastom
P.M.
22-8-2016 17:26 kastom
Каждый год эта тема.
Как справедливо указано:

ЗОО ч.8ст.13 Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, ЛИБО имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Можно трактовать и так: тут ключевое слово "либо", т.е. претендент или имеет право на охоту, при условии что она "профессиональна" или просто имеют в собственности гладкоствол (который на 100% нынче охотничий) 5 лет.

По Ожегову:
Либо

Либо, союз. То же, что или (в 1, 2 и 3 знач.). Л. пан, л. пропал (о том, кто рискует: или всё получит, или всё потеряет).

ИМХО - письменный отказ - и в суд.
А по жизни - очередная дыра по запятым в законе (это как два президентских срока подряд) - которыми воровская шайка-лейка пользуется для своего блага.

Year
P.M.
22-8-2016 17:44 Year
я ответил на вопрос: "потому что имеются обстоятельства, препятствующие выдаче лицензии на нарезное оружие" - что не так-то?

это третий вариант, этак "обскальзывающий" предложенные два.
bprim
P.M.
22-8-2016 20:48 bprim
Originally posted by Year:

это третий вариант, этак "обскальзывающий" предложенные два.


Это прямой ответ на вопрос.

- "ему не выдают розовую то почему"
- "потому что имеются обстоятельства, препятствующие выдаче лицензии на нарезное оружие"

belkin1550
P.M.
22-8-2016 23:04 belkin1550
Originally posted by bprim:

Вы хотите проверить, знаю ли я, что по РХ в списке номерного учёта указывается вид оружия? Я не коллекционер, не знаю


тут даже коллекционером быть не нужно
Originally posted by bprim:

Может вы скажете, что нарезной карабин, который по сертификату спортивное оружие, зарегистрировать как охотничье не получится?


не совсем понял я вопрос, но ответ даю такого рода ...
Гражданину Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение сроком на пять лет, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом - разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пять лет без права ношения, при регистрации оружия, приобретенного в целях коллекционирования, - разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Originally posted by bprim:

То-то Beretta CX4 Storm, который ни разу не охотничье оружие - у производителя про это ни слова, у нас проходит даже не как спортивное


в сотый раз поясняю что всё зависит от серта который истребует импортёр и как импортёр считает то так и будет (если это не противоречит закону)
в серте он охотничий а со спортивным сертом он нах ни кому не нужен в нашей стране в такое время (хотя я лично серт не видел)
Originally posted by bprim:

что не так-то?



что именно вы указываете в письменном отказе ?
)))
Originally posted by kastom:

Можно трактовать и так: тут ключевое слово "либо", т.е. претендент или имеет право на охоту, при условии что она "профессиональна" или просто имеют в собственности гладкоствол (который на 100% нынче охотничий) 5 лет.


колосально не правильное мышление .... .
Krokodil68
P.M.
23-8-2016 04:40 Krokodil68
Ну чего копья то ломаем ?

Пофигу какой серитификат у ствола.
НЕ БУДЕТ у вас в собственности "охотничьего оружия", без РОХа.

А выдача РОХа, обусловлена НАЛИЧИЕМ охотбилета(ОБЕФО).
Стало быть вы не ОХОТНИК (без охотбилета), и оружие по РСОа/РХ (хоть там что, в сертификате на ствол накарябано) никогда не будет по правовому режиму владения - ОХОТНИЧЬИМ.

Стало быть , стажу на нарезняк "по РСОа/РХ" - фигвам !

Так понятнее ?

belkin1550
P.M.
23-8-2016 12:55 belkin1550
ещё один .... .
bprim
P.M.
23-8-2016 15:26 bprim
Originally posted by belkin1550:

в сотый раз поясняю что всё зависит от серта который истребует импортёр и как импортёр считает то так и будет (если это не противоречит закону)
в серте он охотничий а со спортивным сертом он нах ни кому не нужен в нашей стране в такое время (хотя я лично серт не видел)


Сертификат на нарезное не то, чтобы 99 раз, а ни разу не упоминался

Интересно, каким боком сертификат соответствия относится к регистрации вида и типа оружия (в данном случае гладкоствольного) физическим лицом, собственником оружия? (Вот только не надо про ввоз оружия физиком здесь упоминать.) Я покупал в ормаге только новое оружие (импортное) и ни разу при регистрации сертификат не требовался. Логично: раз оружие в обороте, значит соответствует требованиям, предъявляемым к гражданскому оружию и гражданина это дело не касается.

Originally posted by belkin1550:

что именно вы указываете в письменном отказе ?


Я ничего не указываю. А должен?

На вопрос же: "ему не выдают розовую то почему" может быть не один вариант ответа, не находите?

belkin1550
P.M.
23-8-2016 17:07 belkin1550
Originally posted by bprim:

Сертификат на нарезное не то, чтобы 99 раз, а ни разу не упоминался


вы спросили про берету шторм, я вам ответил, чего аас не устраивает в вашей логической цепочке ваших мыслей !,
Originally posted by bprim:

Интересно, каким боком сертификат соответствия относится к регистрации вида и типа оружия (в данном случае гладкоствольного) физическим лицом, собственником оружия? (Вот только не надо про ввоз оружия физиком здесь упоминать.)


к регистрации где !?
Originally posted by bprim:

Я покупал в ормаге только новое оружие (импортное) и ни разу при регистрации сертификат не требовался.


естественно
Originally posted by bprim:

Я ничего не указываю. А должен?
На вопрос же: "ему не выдают розовую то почему" может быть не один вариант ответа, не находите?


вы умышлено бегаете от ответа
вам дал лва варианта а соответмтвеннр один ответ должен быть
bprim
P.M.
23-8-2016 19:04 bprim
Originally posted by belkin1550:

вы спросили про берету шторм, я вам ответил, чего аас не устраивает в вашей логической цепочке ваших мыслей !,


Про Беретту Шторм я не спрашивал, а упомянул в качестве иллюстрации
Originally posted by belkin1550:

к регистрации где !?


Ваше "естественно" далее, говорит, что вы прекрасно поняли "где".
Originally posted by belkin1550:

вы умышлено бегаете от ответа
вам дал лва варианта а соответмтвеннр один ответ должен быть


Вам кажется.
Вы, почему-то, решили, что я должен отвечать на ваш альтернативный вопрос. С чего вдруг? Однако я вежливо ответил. Как посчитал нужным.
belkin1550
P.M.
23-8-2016 19:11 belkin1550
сплошное передёргивпние ....
надоело
z-zebra
P.M.
23-8-2016 19:18 z-zebra
Так я не понял, с РСОа можно на охоту ходить, раз оно охотничье? Сертификата охотоведу хватит на ружье?
ГорТоп
P.M.
23-8-2016 19:25 ГорТоп
z-zebra:
Так я не понял, с РСОа можно на охоту ходить, раз оно охотничье? Сертификата охотоведу хватит на ружье?

А какая, собстенно, связь между наличием предмета и возможностью им пользоваться по назначению? Вроде как это две самостоятельные вещи, не?

z-zebra
P.M.
23-8-2016 19:36 z-zebra
Originally posted by ГорТоп:

, связь между наличием предмета и возможностью им пользоваться по назначению? Вроде как это две самостоятельные вещи, не?


Ну да. Нахрен какое-то разрешение. Сертификат же есть , что ружье охотничье.
Этого должно быть достаточно.
bprim
P.M.
23-8-2016 20:00 bprim
Originally posted by belkin1550:

сплошное передёргивпние ....
надоело


и мне тоже.. . но ваше...
Originally posted by z-zebra:




+100500
vellev
P.M.
23-8-2016 21:43 vellev
, связь между наличием предмета и возможностью им пользоваться по назначению? Вроде как это две самостоятельные вещи, не?


Ну да. Нахрен какое-то разрешение. Сертификат же есть , что ружье охотничье.
Этого должно быть достаточно.


Как пример: Если у Вас в собственности есть автомобиль, но по какой либо причине нет водительского удостоверения, Вы можете на нем ездить? Тех паспорт же есть? естественно не можете. А автомобиль при этом перестал быть транспортным средством? Нет не перестал. Но вы имели его в собственности, какое то время, пока не заимели права на его прямое использование. Водительский стаж соответственно будет считаться с момента получения вод.прав. Как и Охотничий стаж считается с момента получения Первой РОХи, но охотничий карабин был в собственности задолго до получения охотбилета и РОХи. Про охотничий стаж в ЗОО ничего не сказано. А про срок нахождения в собственности, как раз сказано что 5лет.
pashaadm2
P.M.
23-8-2016 21:54 pashaadm2
У меня был год (самый первый) огнестрельного длинноствольного оружия самоообороны. Потом я переоформил разрешение на охотничье. И через 4 года мне дали нарезное, но это было в 2007 году.
Н.Валерич
P.M.
23-8-2016 22:20 Н.Валерич
Originally posted by pashaadm2:

У меня был год (самый первый) огнестрельного длинноствольного оружия самоообороны. Потом я переоформил разрешение на охотничье. И через 4 года мне дали нарезное,


Значит вы адекватный человек и нет за вами ничего такого , что могло "разрешителя" ввергнуть в сомнения .
Conduktor
P.M.
23-8-2016 22:56 Conduktor
Н.Валерич:

Значит вы адекватный человек и нет за вами ничего такого , что могло "разрешителя" ввергнуть в сомнения .

Когда я своим разрешителям принес крайнее заявление - они явно возжелали меня сдать в дурку. Правда потом выслушали и приняли, и пока без последствий.. . может стоит начать переживать?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

z-zebra
P.M.
24-8-2016 09:24 z-zebra
Originally posted by vellev:

Про охотничий стаж в ЗОО ничего не сказано. А про срок нахождения в собственности, как раз сказано что 5лет.


Из заявления на выдачу разрешения, регламент ?366:
Бла-бла-бла...

Цель приобретения оружия__________

(охота или самооборона)


бла-бла-бла.

Что, можно прочерк поставить?

И я повторюсь, можно ли с РСОа охотиться? Достаточно ли будет охотоведу предъявить РСОа и сертификат на оружие, что оно является охотничьим?
При этом у охотника будет ОБЕФО и путевка.

bprim
P.M.
25-8-2016 09:37 bprim
Originally posted by z-zebra:

И я повторюсь, можно ли с РСОа охотиться?


Сертификат соответствия "ф топку" - он нужен только "юрикам" для ввода оружия в оборот и свидетельствует о соответствии требованиям к гражданскому оружию при производстве или импорте.

Далее.

Статья 3. Гражданское оружие
...
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;
...
3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

- разные типы и виды оружия, хотя одна и та же модель (например, ТОЗ-34 или Remington 870) может быть оружием самообороны и охотничьим оружием - регламентируется подзаконными актом МВД (Приказ #288):

РСОа - разрешение на хранение (без права ношения) огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны

РОХа - разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия

Originally posted by z-zebra:

При этом у охотника будет ОБЕФО и путевка.


Да хоть в трёх экземплярах С РСОа - попадалово.
ГорТоп
P.M.
25-8-2016 14:30 ГорТоп
Originally posted by z-zebra:

И я повторюсь, можно ли с РСОа охотиться?

Можно. Только доставть из чехла при этом оружие нельзя.

Но это к делу не относится. Право на охоту - само по себе, а наличие охотничьего оружия - само по себе.

bprim
P.M.
25-8-2016 14:58 bprim
Я бы добавил: Право на охоту - само по себе, наличие охотничьего оружия - само по себе, а наличие сертификата на охотничье оружие - вообще само по себе.. .
dEretik
P.M.
25-8-2016 15:00 dEretik
ГорТоп:

Можно. Только доставть из чехла при этом оружие нельзя.

Но это к делу не относится. Право на охоту - само по себе, а наличие охотничьего оружия - само по себе.

Право на охоту - это разрешение на добычу. Оружие охоты (орудие)- это то оружие, которое ФЗ об оружии относит к охотничьему (определение из закона об охоте). Самооборонное к охотничьему не относится, даже если это самооборонное по сертификату охотничье. Потому что оно - самооборонное (самообороны), как это не удивительно. Законы в этом вопросе имеют полное согласование (что удивительно), и потому закон об охоте тоже, как и полиция, оперирует классификацией закона, которая выражена в виде разрешения, а не бумажками технического соответствия.

bprim
P.M.
25-8-2016 15:05 bprim
dEretik, это ГорТоп так шутит. Вот только смайлика не поставил. Я поставил.
kastom
P.M.
25-8-2016 17:28 kastom
В подобных темах часто ссылаются на некий 366-ой регламент, который регулирует внутренний порядок работы ОЛЛР, и к гражданам не относится никаким боком (особенно - по противоречиям с ФЗоО).
belkin1550
P.M.
25-8-2016 18:23 belkin1550
Originally posted by z-zebra:

И я повторюсь, можно ли с РСОа охотиться?


ношение оружия по рсоа не предусмотрено
от сюда делайте выводы
vellev
P.M.
24-12-2016 17:50 vellev
Небольшой отчет по получению нарезного после самооборонной. Пять лет владел по РСОа гладкостволом , За 2 месяца до окончания действия РСОа, в МФЦ получил охотбилет. При продлении гладкоствола, РСОа перевел на РОХа. Через неделю подал на нарезное, через гос.услуги. Ни какие выписки о пятилетнем стаже в своем районном ЛРО не брал и участкового сам не отлавливал. Хотя инспектор говорил, что мне надо наведаться в ЛРО по месту регистрации, принести ему выписку о пятилетнем стаже и акт осмотра участкового. Я сказал инспектору, что таких документов в перечне на гос.услугах нет и акт осмотра с выпиской о стаже являются их внутриведомственными документами, а так же, посоветовал, подать официальный запрос в мое ЛРО . После подачи через гос.услуги, сидел на опе ровно две недели, позвонил участковый, спросил в какой день мне удобно предоставить ему к осмотру сейф. Осмотрел, и не выдавая мне никаких актов на руки ушел. Еще через полторы недели, статус на г.у. сменился на "исполнено".
Так что belkin1550 ПРАВ, на все 100%, а его заблуждающиеся оппоненты, напрасно брызгали слюной и сотрясали воздух.
AAG
P.M.
25-12-2016 06:47 AAG
исполнено - это розовая готова или отказ готов?)
надо все же подождать, пока розовая на руках будет, потом уже говорить о победе.

ps. то, что belkin1550 ПРАВ, на все 100%, я не сомневаюсь, т.к.:
а) по закону требуется срок владения самим оружием, а не срок владения оружием в качестве охотничьего.
б) аналогичным образом несколько моих знакомых получали розовые. один владел ружьем 5 лет из них три года по РСОа, а два крайних года по РОХа, другой год владел по РСОа и 4 по РОХа.

pps. еще одного знакомого "завернули", позвонив через 2 недели по телефону. с той же формулировкой: "первые полтора года у вас был по РСОа, поэтому приходите через полтора года". но письменно отказ на руки он так и не получил. самому ехать лень было за ним, поэтому фактическое существование отказа не известно. но товарищ не на столько усердный был, видимо, ему не на столько нарезное и нужно было.

vellev
P.M.
25-12-2016 10:00 vellev
исполнено - это розовая готова или отказ готов?)

"Отказ готов?" Это что то новенькое Я описал события полугодичной давности. Нарезняк уже куплен и стоит в сейфе.
AAG
P.M.
25-12-2016 13:08 AAG
а, ну тогда все отлично плюс одно подтверждение в копилку
belkin1550
P.M.
25-12-2016 17:41 belkin1550
Originally posted by vellev:

Так что belkin1550 ПРАВ, на все 100%, а его заблуждающиеся оппоненты, напрасно брызгали слюной и сотрясали воздух.


через месяц другой все про это забудят и опять будут как сектанты толдычить другое (што низя) (((( , а я (белкин1550) безграмотный дебил и всех ввожу в заблуждение. ..
я один (почти) на всю планету ору что вас кругом обманывают в оружейном обороте и мне равно мне не верят )
ну,и пусть )))
dEretik
P.M.
26-12-2016 12:09 dEretik
belkin1550:

через месяц другой все про это забудят и опять будут как сектанты толдычить другое (што низя) (((( , а я (белкин1550) безграмотный дебил и всех ввожу в заблуждение. ..
я один (почти) на всю планету ору что вас кругом обманывают в оружейном обороте и мне равно мне не верят )
ну,и пусть )))

Этот пример, вообще, ни о чём не говорит, по сути спора в данной теме. Совсем. ЛРО посмотрел на РОХа, оружие было в собственности более пяти лет, НИКТО НЕ СТАЛ ВЫЯСНЯТЬ С КАКОГО МОМЕНТА ОНО ЧИСЛИЛОСЬ ОХОТНИЧЬИМ. В каждой теме, где об этом спорят, всегда, кто то, даёт совет: переоформите оружие на охотничье и пробуйте получить нарезняк, ДОЛЖНО ПРОКАТИТЬ. Вот оно и прокатило. А вот когда в суде это будет решено, да ещё не первой инстанции - вот это будет подтверждение. До сих пор оперировали одним делом, где СЕРТИФИКАТ помог. На что заявляю: суд вынес бредовое решение. Сертификат, вообще, не в тему. И была куча отказов, в которых владельцы самооборонного 'умылись'. И им советовали, переоформите оружие на РОХа, и пробуйте. Может прокатит. Потому как сотрудники относятся невнимательно, делать им нехрена, как историю регистрации оружия изучать. Есть РОХа, есть стаж, получите и распишитесь. А для чистоты эксперимента, довольный приобретатель нарезного оружия, должен был не в тихую оформлять, а пойти к инспектору и изложить ситуацию реально: было РОСа, теперь РОХа (полтора понедельника), давайте лицензию! Вот тогда, при положительном решении (скорее всего судебным порядком), можно было бы его положить в копилочку.
Сейчас же, просто проиллюстрирован совет ОБХОДА условия: иметь в собственности охотничье оружие пять лет.

Shtasi
P.M.
26-12-2016 14:08 Shtasi
Originally posted by dEretik:

А для чистоты эксперимента, довольный приобретатель нарезного оружия, должен был не в тихую оформлять, а пойти к инспектору и изложить ситуацию реально: было РОСа, теперь РОХа (полтора понедельника), давайте лицензию!


у меня так было, правда в устном порядке. владел гладким 5 лет по РСОа, при продлении оформил охот.билет и оформил РОХа. когда шел подавать заявление на нарезное спросил инспектора, принимавшего доки, считается ли у меня теперь стаж 5+ лет или 0+ лет. тот ответил что они пошлют запрос в районную, а уж там как те ответят. в итоге проблем с получением "розовой" не было.
дело было в Екатеринбурге.
dEretik
P.M.
26-12-2016 21:19 dEretik
Shtasi:

у меня так было, правда в устном порядке. владел гладким 5 лет по РСОа, при продлении оформил охот.билет и оформил РОХа. когда шел подавать заявление на нарезное спросил инспектора, принимавшего доки, считается ли у меня теперь стаж 5+ лет или 0+ лет. тот ответил что они пошлют запрос в районную, а уж там как те ответят. в итоге проблем с получением "розовой" не было.
дело было в Екатеринбурге.

Вот это можно положить в копилку, при условии, что именно так и есть, как написано. Однако, вполне возможно, что 'запрос в районную' выглядел обычным пакетом документов, без пояснения. Потому как неизвестно, как тогда обрабатывались заявления на нарезное. У нас, к примеру, долго не отдавали в местные разрешиловки нарезное. Потом бумаги собирали на месте, а оформляли в центре. Т.е. могли не 'спрашивать', потому что ответственность чужая.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в получение лицензии на нарезное оружие ( 2 )