Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перевозка оружия группой лиц (возможно в соста ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перевозка оружия группой лиц (возможно в составе колонны)

Suseren
P.M.
24-6-2016 12:12 Suseren
Может не внимательно искал, но ответа не нашел. Тыкните плиз носом

Вводная такая - едем из пункта А (город) в пункт Б (стрельбище), в авто 5 человек, 10-15 стволов и пара тысяч патронов.
Это нарушение п.77 ПП814 водителем или нет?

и при все при этом такие автомобилей несколько, т.е. колонна.. . А это уже нарушение п.70 ПП814?

DENI
P.M.
24-6-2016 12:29 DENI
Originally posted by Suseren:

Это нарушение п.77 ПП814 водителем или нет?


Нет. Главное, чтобы у всех находящихся в машине было разррешение на оружие и патроны, находящиеся в этой машине, а не так, что в машине А - владелец оружия, а в машине Б его оружие и патроны.

Originally posted by Suseren:

и при все при этом такие автомобилей несколько, т.е. колонна.. . А это уже нарушение п.70 ПП814?


хоть колонной, хоть не колонной.
Если каждый транспортирует не более 5 ед оружия и не более 1000 патронов - нарушений нет.
Язон
P.M.
24-6-2016 12:53 Язон
Тогда ещё вопрос Дени,- вот я, ну или я и 2 товарища, перевозим 2-3 ящика с банками пороха для своего личного пользования, это розничная тара, общий вес нетто превышает 10кг, попадаю ли я под нарушение ДОПОГ? Или учитывая, что тара розничная и я частное лицо ДОПОГ не применим?
DENI
P.M.
24-6-2016 12:56 DENI
Originally posted by Язон:

вот я, ну или я и 2 товарища, перевозим 2-3 ящика


Физические лица, согласно 814ПП не могут заниматься перевозкой оружия, патронов, пороха.
Князь Тишины
P.M.
24-6-2016 13:10 Князь Тишины
DENI:

Физические лица, согласно 814ПП не могут заниматься перевозкой оружия, патронов, пороха.

он имеет ввиду транспортировку

Язон
P.M.
24-6-2016 13:32 Язон
DENI:

Физические лица, согласно 814ПП не могут заниматься перевозкой оружия, патронов, пороха.

Везём, из магазина домой, из дома на дачу я везу и т.д.


Ну и что б впредь не было разногласий/разночтений, что я делаю когда везу из магазина домой порох?

DENI
P.M.
24-6-2016 13:55 DENI
Originally posted by Язон:

Везём, из магазина домой, из дома на дачу я везу и т.д.


Опять 25. НЕ МОЖЕТЕ ВЫ ВОЗИТЬ!
Вы можете только ТРАНСПОРТИРОВАТЬ или НОСИТЬ. (ну и применять).

Originally posted by Князь Тишины:

он имеет ввиду транспортировку


Ну и каким боком ДОПОГ тут, тогда?
belkin1550
P.M.
24-6-2016 14:16 belkin1550
Suseren:
Может не внимательно искал, но ответа не нашел. Тыкните плиз носом

Вводная такая - едем из пункта А (город) в пункт Б (стрельбище), в авто 5 человек, 10-15 стволов и пара тысяч патронов.
Это нарушение п.77 ПП814 водителем или нет?

и при все при этом такие автомобилей несколько, т.е. колонна.. . А это уже нарушение п.70 ПП814?

ни когда не задумывались, что к водителю автобуса или к машинисту поезда , а так же к пилоту самолёта ни кто не предъявляет претензий по поводу возможного нарушения правил перевозки в подобной ситуации !?

Язон
P.M.
24-6-2016 14:24 Язон
DENI:

Опять 25. НЕ МОЖЕТЕ ВЫ ВОЗИТЬ!
Вы можете только ТРАНСПОРТИРОВАТЬ или НОСИТЬ. (ну и применять).

Спасибо, понял.

З.Ы. Искренне надеюсь, что специалисты других профилей не будут вам отвечать в том же духе,-
"Доктор, у меня лёгкое болит.
-Опять 25. НЕ МОЖЕТ ЛЁГКОЕ БОЛЕТЬ, В НЁМ НЕТ НОЦИЦЕПТОРОВ!
Там может болеть только ПЛЕВРА или ДИАФРАГМА. (ну и межрёберная невралгия может быть).

V_k_p
P.M.
24-6-2016 15:04 V_k_p
Originally posted by Язон:

Искренне надеюсь, что специалисты других профилей не будут вам отвечать в том же духе,-


А что не так?
Дени прав
Вы можете транспортировать согласно НПА
Originally posted by Suseren:

Вводная такая - едем из пункта А (город) в пункт Б (стрельбище), в авто 5 человек, 10-15 стволов и пара тысяч патронов.
Это нарушение п.77 ПП814 водителем или нет?


А при чем тут водитель то?
Каждый буратино отвечает за свое бревно сам
А водитель не обязан устраивать досмотр личных вещей Да и права не имеет Он вообще может не знать что везут и в каком количестве
Язон
P.M.
24-6-2016 15:46 Язон
Да всё так, просто можно было прояснить разницу специфических терминов, и спокойно ответить. Я это не в придирку а так, разговор поддержать. Дени я поблагодарил, пусть за не подробный, но по существу ответ. Он подтвердил по сути мои догадки, чему я несказанно рад.
Suseren
P.M.
24-6-2016 16:51 Suseren
Мужики, то что это не нарушение я знаю.. .
Но возник вопрос на который я не смог аргументированно ответить и пришлось обратиться к грубокоуважаемому сообществу, дабы разъяснили так, как нужно

А что не так?
Дени прав
Вы можете транспортировать согласно НПА

Язон имеет ввиду что он нифига не юрист и в терминах немного заблудился, как в общем то и я.. . И пояснил, что если к нему, как к дохтуру подойдут с глупым вопросом, то он постарается пациенту разъяснить что да как а не тыкать носом в терминологию...

DENI

Спасибо! в принципе все ясно.. . Привык что за груз в машине ответственен (де факто, а не деюре), вот и закралось сомнение
Conduktor
P.M.
24-6-2016 17:13 Conduktor
V_k_p:

А что не так?
Дени прав
Вы можете транспортировать согласно НПА

Всё так, но если, не дай бог, конечно, при воспалении легких начнет болеть плевра - пациенту будет пох... ю что это не легкое, что легкое болеть не может и на разницу между перевозкой и транспортированием - тоже)))

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перевозка оружия группой лиц (возможно в соста ...