Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как правильно вести себя с оружием при смене места жительства без смены регистрации ( ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Как правильно вести себя с оружием при смене места жительства без смены регистрации (
Танатос
26-3-2019 10:45 Танатос
quote:
Originally posted by Ka52:

Ka52

КОАП 20.11 п.1
Sleepyman
28-3-2019 17:41 Sleepyman
quote:
Originally posted by zugen:

пишите заявление в котором указываете

кому и какое?

quote:
Originally posted by Ka52:

Прошло уже два месяца. Чем грозит и что делать?

подождать еще 15 дней и спокойно подать заявление на новые РОХ
chaivo
23-5-2019 10:22 chaivo
Есть ли у кого опыт междугороднего переезда, какова последовательность действий?
Квартира в городе А продается, я из неё выписываюсь
В городе Б покупается, я в неё прописываюсь и в течении 2х недель должен встать на учет, ок!

А в процессе перемещения, пока у меня нет регистрации формально - я что-то нарушаю наверняка!?

AlecR
23-5-2019 15:49 AlecR
quote:
Изначально написано chaivo:
А в процессе перемещения, пока у меня нет регистрации формально - я что-то нарушаю наверняка!?

А как же! Наши законы так мудро устроены, что не нарушить практически невозможно. Спастись от их суровости можно только не слишком обязательным их применением: затихариться, пока регистрации нет. И сразу после получения нового штампа в паспорт подать заявление на переоформление РОХа по новому месту жительства.
Year
23-5-2019 18:53 Year
quote:
Есть ли у кого опыт междугороднего переезда, какова последовательность действий?

Есть. Моя последовательность:
Квартира в городе А продается, я из неё не выписываюсь. В ДКП отдельным пунктом указываю срок, в который я должен выписаться после сделки.
В городе Б покупается, я в неё прописываюсь (одновременно выписываясь из проданной) и в течении 2х недель должен встать на учет, ок!
Igor-55
23-5-2019 19:15 Igor-55
Зачем так сложно . Спокойно переезжайте и прописывайтесь в пункт Б, для ЛРО вы все ещё живёте в пункте А. Сделали свои дела и меняйте РОХу. Это проверено на моем личном опыте (два ствола нарезных и один гладкий) два переезда , так же и товарищам советовал. Все ок. Никто Вас специально искать не будет, если конечно Ваше прошлое или настоящее место жительство не будет контактировать окнами на маршруте при приезде первых лиц страны.
ЛРО никак не отследит Вас, если не заказывать оперативно технических мероприятий.
В заявление всегда указываются фактическое место жительств и место прописки.

edit log

AlecR
23-5-2019 19:27 AlecR
quote:
В заявление всегда указываются фактическое место жительств и место прописки.

Ага, тем более, что давно уже они совпадать должны.
AlecR
23-5-2019 19:30 AlecR
quote:
Изначально написано Igor-55:
Сделали свои дела и меняйте РОХу.

Правильно, не позднее 2-х недель с даты нового штампа в паспорте. Иначе опротоколят по ст. 20.11.

edit log

Igor-55
23-5-2019 19:33 Igor-55
quote:
Изначально написано AlecR:

Ага, тем более, что давно уже они совпадать должны.

ЛРО это выяснять не будет. По легенде он проживает в пункте А, хотя прописан в пункте Б. Ещё раз вам говорю, если вы будете вести себя спокойно и не принуждённо, никто Вам даже вопросов лишних задавать не будет. Тысячи людей переезжают

AlecR
23-5-2019 21:49 AlecR
quote:
Изначально написано Igor-55:
Ещё раз вам говорю, если вы будете вести себя спокойно и не принуждённо, никто Вам даже вопросов лишних задавать не будет.

Еще раз - все верно, при условии, что не позднее 2-х недель после получения нового штампа в паспорт запретители по новому месту жительства зарегистрируют заявление на переоформление РОХа. Иначе опротоколят по ст. 20.11, не задавая лишних вопросов. Чего их задавать, когда в штампе дата регистрации по новому месту жительства стоит?
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как правильно вести себя с оружием при смене места жительства без смены регистрации ( ( 5 )