Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как правильно вести себя с оружием при смене места жительства без смены регистрации ( ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Как правильно вести себя с оружием при смене места жительства без смены регистрации (
Добрый Ээх
16-5-2016 22:37 Добрый Ээх
quote:
Изначально написано AndrG:

Как правильно вести себя с оружием при смене места жительства без смены регистрации (по закону, а не по понятиям)?

Мои стволы зарегистрированы по месту прописки в ЛРО с 1999 года. Почти с того же года я НЕ живу по месту прописки, и соответственно оружие хранится по месту проживания. Перерегистрацию прохожу в ЛРО по месту прописки, а акт осмотра писали разные участковые по местам проживания( а не по месту прописки). При покупке очередного ствола, продлении разрешения итп в заявлении указывал адрес проживания ( не прописки), где будет храниться оружие и прилагал акт осмотра от участкового. Никакой перерегистрации оружия , если вы не меняете прописку, а просто переезжаете для проживания, делать не надо. В последний раз забил на местного участкового( не хочу внезапных проверок) и указал в заявлении в ЛРО, что оружие будет храниться по месту регистрации( прописки). Участковый попросил по телефону привезти видео сейфа , я ему привез, акт он подписал и всё. Теперь я также живу не по прописке, а стволы также числятся по месту прописки в ЛРО. При этом я мог переехать в любое время со стволами не меняя прописки. Недавно отец сказал( я у них до сих пор прописан), типа участковый звонил, спрашивал : как можно проверить оружие? Отец мной проинструктирован, ответил ему , что сын уехал, давно с нами не живет и не общается, оружие у него, а здесь нет ничего . Так и буду дальше закон нагибать, нефиг ко мне с проверками ходить .

PS Перечитал свой пост ...но в принципе всё как есть.

edit log

V_k_p
17-5-2016 08:37 V_k_p
quote:

А по месту регистрации что будет?
Сдаваться или например будут жить родители?

Сдаваться.

С родителями тоже не все так просто.
Положим кто-то женился, переехали к жене, потом развелся выехал. Бывшая в качестве доп. мести заяву в МВД катает и доп. проблемы обеспечены. (Видел разводы и могу сказать, что не дай Бог бывшая будет в курсе этого рычага по выкручиванию причинного места)

Так что в первую очередь ищем законный способ.

Ну тогда как писал выше товарищ
Указываешь в ЛРО по месту прописки фактический адрес жительства (там же 2 строки в заявлении 1) место регистрации и 2) фактическое место жительства и + рапорт от участкового где будешь жить
Все просто

Мои стволы числятся да и хранятся по месту прописки у родителей Там просто сигнализация есть Но один из 6 стволов переодически со мной по месту жительства в квартире у жены
То охота то пострелушки то какой ни будь тюнинг шмунинг, то просто почистить беру И там и там нормальные сейфы а не почтовые ящики ЛРО всегда пишу по месту регистрации
Все по закону Сохранность оружия как по месту жительства так и по месту временного пребывания (формально у жены в квартире я временно пребываю ) обеспечено А так как я у родителей раз в неделю бываю а то и чаще (живем рядом) то и и регистрироваться по месту фактического места жительства не надо так как 90 дней никогда не кончаются

edit log

V_k_p
17-5-2016 08:55 V_k_p
quote:

::::..
'В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия'
::::...

По конкретному месту пребывания (т.е. в конкретном жилом помещении - помещении, предназначенном для проживания) можно пребывать без регистрации только 90 дней. Если Вы каждые 89 дней меняете место пребывания (да хоть в соседнюю квартиру!), то каждый раз этот срок начинает течь заново.
Съездил к родителям на денек 90 дней пошли заново

в ЗОО

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

ПП 814

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Все! Вы храните по месту временного пребывания Никакая ваша переригистрация не требуется а в ЛРО просто уведомляете что оружие будет храниться там то

Andry32
17-5-2016 09:35 Andry32
Позвонил сейчас участковый с ЛРОшником:
Ты дома
НЕ на работе.
Сейф не менял ружье не продал
нет.
Спросят скажешь,что проверка была.
А нарезной
А какой,а когда брал,а номера,
Дома буду все скину.
В июне 2015 была перерегестрация
AndrG
17-5-2016 18:13 AndrG
Основной мандраж связан с тем, что как слышал олрр перейдут 'гвардейцам', а что думает об этом их 'кардинал' пока не известно
Andry32
17-5-2016 18:46 Andry32
К нам в том году приезжал *слуга бога* так ходили затворы конфисковывали.
что у них в головах нам неведомо,еще мулька ходит ,что тт 41-43 года конфискация.А деньги через суд.
Perevozchik
18-5-2016 08:08 Perevozchik
Конфискация -есть безвозмездное изьятие.поподробней можно что и кого конфисковали.
C-K
18-5-2016 09:34 C-K
...у меня стволы прописаны по адресу регистрации.
Проживаю постоянно по другому адресу в том же населённом пункте.
Последнее время, что-то я стал напрягаться по этому поводу.
Позвонил в ЛРО, говорю как мне хранить стволы по месту жительства?
Сказали перевозите сейф и стволы туда где живёте, участковый проверяет и направляет акт проверки в ЛРО. Всё.
Так я и сделал.
Andry32
18-5-2016 10:43 Andry32
Травматы ТТ подвидом проверки годов выпуска 41-43 с формулировкой,что легко переделываются в боевой.
AndrG
18-5-2016 11:31 AndrG
quote:
Изначально написано C-K:
...у меня стволы прописаны по адресу регистрации.
Проживаю постоянно по другому адресу в том же населённом пункте.
Последнее время, что-то я стал напрягаться по этому поводу.
Позвонил в ЛРО, говорю как мне хранить стволы по месту жительства?
Сказали перевозите сейф и стволы туда где живёте, участковый проверяет и направляет акт проверки в ЛРО. Всё.
Так я и сделал.

Тут вот какой вопрос, а нужно ли иметь сейфы в 2-х местах или только в одном? По понятиям обычно в 2-х.
bprim
18-5-2016 15:23 bprim
quote:
Originally posted by C-K:

как мне хранить стволы по месту жительства

В вашем случае стволы хранить приходится по месту пребывания. (Место жительство это то, адрес которого в штампе паспорта "зарегистрирован" стоит.) ГЛРР/ОЛРР одно и то же? Тогда вообще ничего делать не надо.
quote:
Originally posted by AndrG:

Тут вот какой вопрос, а нужно ли иметь сейфы в 2-х местах или только в одном? По понятиям обычно в 2-х.

По месту пребывания собственник оружия обязан обеспечить сохранность оружия, безопасность хранения и исключить к оружию доступ посторонних лиц. Как это сделает собственник оружия - думать ему. Наличия оружейного сейфа или шкафа по месту пребывания не требуется. НПА этого не предусматривают.
C-K
19-5-2016 09:01 C-K
quote:
Originally posted by AndrG:

.
...тоже задумывался над этим вопросом.
Хотел оставить старый сейф по месту прописки, а второй прикупить и установить по месту фактического проживания.
Спросил совета у участковогго, он сказал можно просто перенести сейф с одного места на другое.
Понятное дело, что это просто его личное пожелание, но жаба ухватившись за этот факт не выделила деньги на покупку второго сейфа.
Пришлось перенести старый.
:-)
КуКуКу
19-5-2016 09:15 КуКуКу
quote:
Originally posted by Andry32:

Позвонил сейчас участковый с ЛРОшником:
Ты дома
НЕ на работе.
Сейф не менял ружье не продал
нет.
Спросят скажешь,что проверка была.
А нарезной
А какой,а когда брал,а номера,
Дома буду все скину.
В июне 2015 была перерегестрация

МВД един))))) такая же история.
bprim
19-5-2016 09:57 bprim
quote:
Originally posted by КуКуКу:

МВД един))))) такая же история.

У сына приятеля место жительства у родителей, место пребывания у жены, МОЛРР один и тот же. К жене перевёз жестяной оружейный шкафчик, написал письмо-уведомление о хранении оружия по месту пребывания - с проверкой не приходили ни разу ни по месту жительства, ни про месту пребывания.
IvanVodka
31-5-2016 11:05 IvanVodka
Мда
yakushinrescuer
29-3-2017 12:47 yakushinrescuer
С появлением РГ ничего в данном механизме не изменилось? А если в другом регионе постоянно нахожусь?
IT Director
31-3-2017 21:15 IT Director
quote:
С появлением РГ ничего в данном механизме не изменилось?

изменилось то, что в лицензиях-разрешениях теперь графа Место жительства.
Ранее была графа Место регистрации.
dim99
4-10-2017 14:32 dim99
И ранее была графа место жительство
МОА
5-10-2017 19:46 МОА
quote:
Originally posted by bprim:

с проверкой не приходили ни разу ни по месту жительства, ни про месту пребывания.

бывает и так..
quote:
Originally posted by dim99:

И ранее была графа место жительство

Теперь у моих разрешителей новая мода вписывать сразу два адреса в РОХа ( место жительства и место прибывания)... мелким двух строчечным рукописным шрифтом.
Valerio
15-3-2018 18:13 Valerio
Добавлю и своё... Всё будет зависеть от нудности и рьяности сотрудников ОЛРР. Вот я был зарегистрирован в собственной квартире, но проживал недалеко в квартире своей матери. Сейфы имел там и там. Проверяли меня там и там, когда на их звонок о проверке я указывал место где нахожусь. Потом продал квартиру. Снялся с постоянной регистрации и получил временную регистрацию у матери. На вопрос надо ли перерегистрировать по новому месту жительства - мне ответили - без постоянной регистрации по месту жительства никаких действий производиться не будет. Прошёл год и подходит окончание действия разрешений. И что теперь делать? Допустим я живу по аренде и буду жить так дооолго, продляя временную регистрацию! А как быть с оружием? Регистрацию постоянную не дают. Продавать его? И получается, что оружием может владеть только тот, у кого имеется собственное жильё? Как-то не правильно... не по-конститутски.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как правильно вести себя с оружием при смене места жительства без смены регистрации ( ( 2 )