Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Порядок перевозки оружия в самолетах ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
Автор
Тема: Порядок перевозки оружия в самолетах
VKML
27-4-2016 13:28 VKML первое сообщение в теме:
Летаю достаточно часто по России, отсюда и вопрос такой возник...
В одних аэропортах при провозе оружия требуют справку из ЛРО. Что за справка -понятия не имею. Мозги вытраhаюt и потом вроде разрешают.
Было даже такое, что задерживали меня и потом после якобы каких запросов отправили меня следующим рейсом.
К аэропорту Домодедово,Пулково, Внуково- претензий никаких,там все четко. Единственный минус у этих аэропортов-это пофигизм при проверке патронов. Вообще не смотрят на травматические патроны. Подсчитают по донцам гильз количество в коробочке и не обращают внимание на сами пули.
А вот аэропорты Ростова, Минеральных Вод, Краснодара и т.д.-это что нечто. Мало того, что при входе иногда отвлекаются и не обращают внимания на сканированный багаж, так еще и мозги выкрутят по поводу справок типа с ЛРО (по месту жительства ) Якобы ссылаются на то,что ЛРО по месту регистрации должно выдать разрешение на провоз в другой город РФ, в другой регион и т.д.

Штрафов не было конечно же никаких , но мозг выносят иногда.
Вопрос в следующем- есть ли порядок, правила, законы регламентирующие провоз гладкого и резинострельного в самолетах и что это за справка из ЛРО по месту жительства???

edit log

AlecR
17-6-2018 09:51 AlecR
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
как насчет права авиакомпании ужесточить правила для соблюдения внутренних норм и регламентов.

А нет у них такого права (ужесточить), авиакомпания - не Правительство РФ, которому это право дано Законом об Оружии. Вафлот долго пытался брать плату за перевозку оружия, пока его прокуратура (не без помощи ганзовцев) не научила соблюдать закон.
Genvaz
17-6-2018 19:37 Genvaz
quote:
Изначально написано AlecR:

А нет у них такого права (ужесточить), авиакомпания - не Правительство РФ, которому это право дано Законом об Оружии. Вафлот долго пытался брать плату за перевозку оружия, пока его прокуратура (не без помощи ганзовцев) не научила соблюдать закон.

В воздушном судне по конструкции изолированный отсек для перевозки оружия не предусмотрен/ или ограничен по количеству единиц ящик-сейфов.
Вот и ограничения чтобы один не занял всё отделение.И ли не осуществлять перевозку в нарушение требований.

Поэтому я и говорю про уточнения в авиакомпании.

edit log

Genvaz
17-6-2018 19:41 Genvaz
quote:

Внезапно авиакомпании подчиняются ФАП-82 который по нашей теме ссылается на Doc 9284 AN/905 ИКАО( глава II, пункт 25)который принят по всему миру.

Следующий СТРЕЛОК
17-6-2018 21:47 Следующий СТРЕЛОК
quote:

А нет у них такого права (ужесточить), авиакомпания - не Правительство РФ

Правовой нигилизм в действии

Попробуйте доказать свой тезис на примере нормы провоза боеприпасов (класс опасности 1.4S) для граждан РФ на воздушных судах. по ЗОО один гражданин может тащить не более 1000штук, а по правилам для ВС - не более 5 килограм. Или скажете, что авакомпании права не имеют ограничивать ваши права?

Allex2020
18-6-2018 02:16 Allex2020
В Нордавиа за каждую еденицу платишь по 2500 руб.
AlecR
18-6-2018 12:28 AlecR
quote:
Изначально написано Genvaz:
авиакомпании подчиняются ФАП-82 который по нашей теме ссылается на Doc 9284 AN/905 ИКАО( глава II, пункт 25)который принят по всему миру.

Именно! И эти документы - для ВСЕХ авиакомпаний. Поэтому они не могут устанавливать какие-то свои правила перевозки оружия, отличные от установленных правительством. Максимум - могут отказать в перевозке, ссылаясь на "технические причины".
AlecR
18-6-2018 12:29 AlecR
quote:
Изначально написано Allex2020:
В Нордавиа за каждую еденицу платишь по 2500 руб.

Эта помойка, очевидно, дожидается, когда им из прокуратуры по башке настучат. Как Аэрофлот в свое время, те, правда, по 50 евро побирались.

edit log

DOKTOR 2010
17-8-2018 12:26 DOKTOR 2010
Скажите, а вот в таком (или подобном) кейсе к патронам не прикопаются? То есть без заводских коробок.
click for enlarge 350 X 350  38.3 Kb
AlecR
17-8-2018 12:34 AlecR
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
Скажите, а вот в таком (или подобном) кейсе к патронам не прикопаются? То есть без заводских коробок.

Не прикопаются. Возил и без коробок, и даже без таких кейсов.
DOKTOR 2010
17-8-2018 12:44 DOKTOR 2010
Спасибо.
AlecR
27-8-2018 22:01 AlecR
quote:
Изначально написано Gorez oss:

Вопрос возник лишь один, законно ли требуют плату за провоз оружия помойка под названием Северный ветер( Nord Wind) ?

Незаконно, посмотрите в разделе, обсуждали уже вафлотовские поборы по 50 евро.
НСК-И
6-9-2018 07:42 НСК-И
S7 делал запрос на провоз оружия,через час перезвонил ,запрос удовлетворили.Улетел ,без оружия,на обратном пути при регистрации новенькая сотрудница( с ее слов ,первая смена в качестве представителя)девушка увидела кейс и впала в ступор сначала смотрела инструкцию,где нашла запрет на провоз оружия.Потом начала звонить в головной офис,там ей ответил,что клиент делал запрос и ему разрешили провоз.Короче, минут 10 пытался до нее донести,что их компания провозит оружие и делала это всегда,и у меня есть подтверждение на провоз.Потом пришел сабовец и сказал,хочешь не пускай,нам пофигу,но вся ответственность на тебе.Пропустила Человеческий фактор ,бля
AlecR
6-9-2018 13:04 AlecR
quote:
Изначально написано НСК-И:
S7 делал запрос на провоз оружия,через час перезвонил ,запрос удовлетворили.Улетел ,без оружия,на обратном пути при регистрации новенькая сотрудница( с ее слов ,первая смена в качестве представителя)девушка увидела кейс и впала в ступор сначала смотрела инструкцию,где нашла запрет на провоз оружия

Вот с S7 вообще никогда не возникало никаких проблем с перевозкой оружия, и никогда заранее их не предупреждал. Притом, что последние 11 лет стараюсь летать только S7! Правда, регистрировался всегда на их стойке бизнес-класса, хотя летаю обычно в экономе.
НСК-И
6-9-2018 14:17 НСК-И
quote:
Притом, что последние 11 лет стараюсь летать только S7!

Летел из Казахстана в этот раз,до этого тоже проблем не испытывал,а тут попалась новенькая и пошли головняки.Я тоже очень сильно удивился.
AlecR
6-9-2018 14:36 AlecR
quote:
тут попалась новенькая и пошли головняки.Я тоже очень сильно удивился.

Поэтому лучше к стойке бизнеса сразу на регистрацию подходить и говорить: "С оружием!" . Там и новеньких не бывает, и очередей.
Rive
12-9-2018 11:34 Rive
Последний раз летел - до рейса 6 часов. Подошел к первой попавшейся стойке, поросил вызвать САБ. Без проблем сразу оформили, забрали стволы и патроны. Освободили от бремени). На входе в аэропорт смешно получилось. Передо мной очередь китайцев с огромными чемоданами. Женщина за монитором почти спит. И тут на досмотр въезжает мой кейс с АУГом и М4. Жалко я не заснял на видео как менялось выражение лица у нее))).
Но все доброжелательно, никаких проблем. Просто и обыденно. Сверили, что-то записали в журнал. Все как обычно.
Проблемы были только один раз, когда меня просто развели на деньги. Заставили заплатить за провоз оружия приличную сумму. Ночной рейс, спорить и упираться - пропустишь самолет. Обоснование прозвучало так - "но у Вас же два оружия (!)."

edit log

Андрей К
13-9-2018 12:31 Андрей К
quote:
Изначально написано Hancwolf:

Оружие принимают в оружейной комнате если до вылета менее шести часов.

И не менее 1.5 часов (это важно!)

Custor of 726
17-9-2018 11:34 Custor of 726
quote:
Изначально написано Rive:
Последний раз летел - до рейса 6 часов. Подошел к первой попавшейся стойке, поросил вызвать САБ. Без проблем сразу оформили, забрали стволы и патроны. Освободили от бремени). На входе в аэропорт смешно получилось. Передо мной очередь китайцев с огромными чемоданами. Женщина за монитором почти спит. И тут на досмотр въезжает мой кейс с АУГом и М4. Жалко я не заснял на видео как менялось выражение лица у нее))).
Но все доброжелательно, никаких проблем. Просто и обыденно. Сверили, что-то записали в журнал. Все как обычно.
Проблемы были только один раз, когда меня просто развели на деньги. Заставили заплатить за провоз оружия приличную сумму. Ночной рейс, спорить и упираться - пропустишь самолет. Обоснование прозвучало так - "но у Вас же два оружия (!)."

На меня в2013 году во Владивостоке женщина которая на скрининге сидит, сильно кричала когда я достал и начал разбирать макет Ф-1.
НСК-И
17-9-2018 16:24 НСК-И
Летел на днях S7, всё прошло в штатном режиме,вопросов вообще не задавали.
На регистрации взвесили,безопасники приняли кейс,выдали акт и вопрос закрыт.
AlecR
17-9-2018 22:36 AlecR
quote:
Летел на днях S7, всё прошло в штатном режиме,вопросов вообще не задавали.
На регистрации взвесили

Да S7 и никогда деньги за перевоз стволов не просили, если вес багажа не более 23 кг. Если больше - обычная доплата за перевес. Не важно, "одно или два оружия".
всего страниц: 11 : 123...567891011

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Порядок перевозки оружия в самолетах ( 8 )