Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Порядок перевозки оружия в самолетах ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Порядок перевозки оружия в самолетах
Headcrab0594
15-3-2018 09:18 Headcrab0594
quote:
Originally posted by PriZrak900:

пломбировали то?

А, да, забыл добавить - навесили пломбу на оба замочка, при мне же её и сняли
Villi
17-3-2018 16:52 Villi
Коллеги!
Возник вопрос следующего порядка. Планируется в Москве приобрести нарезное оружие. Оформление через ЛРО. Домой самолетом из Внуково. Понятно, что на перевозку оружия надо получить письменное согласие (кажется у авиакомпании ?).
А если у продавца оружия в качестве бесплатного приложения к винтовке получить некоторое количество патронов соответствующего калибра, то не возникнут ли проблемы с этими патронами...
Как на практике решается вопрос с провозом на самолете боеприпасов. Какой должна быть упаковка, считают-ли каждый патрон, 5 кг патронов вместе с тарой или без неё, ну и т.д.
Проблема пока видится в том, что на оружие и патроны будет только один документ - заполненный бланк лицензии.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Rive
19-3-2018 09:49 Rive
В каждой компании свои тараканчики. Я ни разу никакого согласия не оформлял. Но оформлением занимается не авиакомпания, а служба безопасности аэропорта. Там все просто - проверили документы, сверили номера, пересчитали патроны, выписали акт. Патроны крайне желательно в заводской упаковке. Хотя я и в мешочке возил.

Что касается бесплатного приложения - недавно был случай, когда человеку выносили мозг вплоть до УД за незаконное хранение боеприпасов, поскольку РОХа еще не было - только лицензия. Поэтому для страховски - впишите в лицензию и патроны. Можете сами вписать. Этого будет достаточно для успокоения ретивых службистов.

Villi
19-3-2018 20:00 Villi
quote:
Rive

Спасибо за совет!

Hancwolf
28-3-2018 22:53 Hancwolf
quote:
[B][/B]

Вечер добрый.Вчера из шереметьево вылетал в Ставрополь,вез ВПО 221 Вепрь.
За 36 часов до полета позвонил по номеру 8800 444 55 55,назвал код бронирования билета (электронного),сказал марку оружия,вес, а так же размеры своего чехла(либо коробки).Вместе с оружием можно транспортировать
Патроны,вес (не штук,а именно вес)5 килограмм вместе с тарой.На рамке при
Входе записали номер оружия,номер лицензии и данные паспорта.Потом на стойку регистрации,оружие входит в килограммы бесплатного багажа до 23 кг.
Оружие принимают в оружейной комнате если до вылета менее шести часов.
Все адекватно и без проблем.Летел аэрофлотом.

edit log

Hancwolf
28-3-2018 23:01 Hancwolf
Да когда покупаешь оружие по этой лицензии сразу к нему можно купить патроны.Если сразу не купишь потом только ждать РОХА.

edit log

GoldenMike
14-6-2018 01:40 GoldenMike
Собираюсь на сборы в КИПР.ВЕЗУ ПНЕВМАТИКУ,ЧТО НУЖНО ПРЕДУСМОТРЕТЬ?
AlecR
14-6-2018 10:58 AlecR
quote:
Изначально написано GoldenMike:
ВЕЗУ ПНЕВМАТИКУ,ЧТО НУЖНО ПРЕДУСМОТРЕТЬ?

Если пневматика - оружие, то предусмотреть много чего нужно, как для вывоза оружия , так и для ввоза. Иначе (если не является оружием по закону) - просто в багаж.

edit log

Tergos
14-6-2018 12:59 Tergos
Опыт полета из Читы в Москву.
При бронировании билета в Уральских Авиалиниях указал что лечу с оружием - отправили запрос - запрос подтвердили. (Насколько я понимаю - не все борта оборудованы оружейными ящиками, а размеры кейсов уточняют- влезет ли кейс в их ящик).
Далее при вылете из Читы поставил чемоданчик с пистолетом на ленту, его просветили, увидели пистолет, подозвали сотрудницу полиции. Она уточнила что внутри - я ответил пистолет, мне показали где комната сдачи оружия. Сдал (предъявив дубликат лицензии), чемоданчик обклеили скотчем, повесили пломбу на ручку и увезли на борт. Мне на руки выдали акт.
По прилету в Домодедово прошел в комнату сдачи оружия, по акту забрал свой чемоданчик и поехал на работу.
Лишних вопросов нигде никто не задавал, ни к чему не прикапывались, самое неприятное было - в Чите попросили подождать, пока они отвезут предыдущую партию оружия на борт, а то вылет скоро, им надо было успеть. Там военные сдавали три ящика с оружием.
Ну и забавный момент - на стойке регистрации молоденькая сотрудница позвала старшую и спрашивает - "А что это за пометка веап? (weap)". Та ей спокойно говорит - оружие с собой, у молоденькой глазки округлились, "Ой. А как это?"
GoldenMike
14-6-2018 13:59 GoldenMike
quote:
Иначе (если не является оружием по закону) - просто в багаж.

ХЗ, клеймо F стоит канешь, но насколько оно в совке канает?Могут ведь и сертификат потребовать, еще какую-нибудь х-ню.Девицы на рецепшене скажут - вези, а потом - не вези.Давай РОХ, менты скажут - мы до 7,5 мегаджоуелей - не регулируем!Поэтому важно то , что творится на практике.

edit log

AlecR
14-6-2018 16:42 AlecR
quote:
Давай РОХ, менты скажут - мы до 7,5 мегаджоуелей - не регулируем!Поэтому важно то , что творится на практике.

На практике у нас все очень просто - как договоришься! Но заранее лучше вопросы не задавать, найдут в багаже - сами спросят.
Genvaz
14-6-2018 16:57 Genvaz
quote:
Собираюсь на сборы в КИПР.ВЕЗУ ПНЕВМАТИКУ,ЧТО НУЖНО ПРЕДУСМОТРЕТЬ?

Пинк слип есть?
У них там были какие-то косяки в законах после того как они в ес вошли.

Так что лучше позвоните в посольство и уточните у них.

GoldenMike
14-6-2018 18:57 GoldenMike
quote:
Пинк слип есть?

что это?
GoldenMike
14-6-2018 18:59 GoldenMike
quote:
найдут в багаже - сами спросят.

думаю, что можно сам ствол снять.На а месте попросить на пострелять.Тогда будет просто рама - не оружие.

edit log

Allex2020
15-6-2018 02:09 Allex2020
Добрый день, стоит заморачиваться с кейсом для оружия? Буду везти карабин и ружье аэрофлотом. Аккуратно там обращаются, а то вернут кривым
Genvaz
15-6-2018 16:42 Genvaz
quote:

что это?

Это разрешение властей Республики Кипр обладателю данной бумаги пребывать на острове в течение полугода или года.
Типа вида на жительство.

Genvaz
15-6-2018 16:48 Genvaz
quote:
Изначально написано Allex2020:
Добрый день, стоит заморачиваться с кейсом для оружия? Буду везти карабин и ружье аэрофлотом. Аккуратно там обращаются, а то вернут кривым

Оружие в самолет загружается вот в таких опечатаных ящиках-сейфах

И вроде есть требования обеспечения сохранности оружия от тары которая помещается в сейф.

edit log

Allex2020
16-6-2018 03:10 Allex2020
quote:
Изначально написано Genvaz:

Оружие в самолет загружается вот в таких опечатаных ящиках-сейфах

И вроде есть требования обеспечения сохранности оружия от тары которая помещается в сейф.

Спасибо, понял, с кейсом не буду заморачиваться

Genvaz
16-6-2018 12:46 Genvaz
quote:
Изначально написано Allex2020:

Спасибо, понял, с кейсом не буду заморачиваться

Оружие принимается к перевозке только в разряженном состоянии в упаковке пассажира (чехлах, кобурах, специальной таре, кейсах, футлярах) отвечающей требованиям безопасности и сохранности оружия. При этом оружие и боеприпасы должны находиться в отдельных упаковках.

https://m.aeroflot.ru/ru-ru/flight/safety_regulations

edit log

AlecR
16-6-2018 20:50 AlecR
quote:
Изначально написано Genvaz:
При этом оружие и боеприпасы должны находиться в отдельных упаковках.

Ну, в итоге оружие с патронами одного пассажира помещают в ОДНУ опечатанную упаковку. Мой револьвер (конечно, в кобуре и разряженный) всегда летал в одном стандартном специальном пакете с патронами. А патроны к карабину - в его опечатанном чехле, то есть тоже вместе. Причем упаковывает все это САБ аэропорта, авиакомпания никакого отношения к этому процессу не имеет, экипаж принимает оружие к перевозке уже в запечатанном виде. Своих правил перевозки оружия ни одна авиакомпания РФ устанавливать не может, они едины для всех пассажиров!

edit log

всего страниц: 9 : 123456789