Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Порядок перевозки оружия в самолетах ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...910111213
Автор
Тема: Порядок перевозки оружия в самолетах
VKML
27-4-2016 13:28 VKML первое сообщение в теме:
Летаю достаточно часто по России, отсюда и вопрос такой возник...
В одних аэропортах при провозе оружия требуют справку из ЛРО. Что за справка -понятия не имею. Мозги вытраhаюt и потом вроде разрешают.
Было даже такое, что задерживали меня и потом после якобы каких запросов отправили меня следующим рейсом.
К аэропорту Домодедово,Пулково, Внуково- претензий никаких,там все четко. Единственный минус у этих аэропортов-это пофигизм при проверке патронов. Вообще не смотрят на травматические патроны. Подсчитают по донцам гильз количество в коробочке и не обращают внимание на сами пули.
А вот аэропорты Ростова, Минеральных Вод, Краснодара и т.д.-это что нечто. Мало того, что при входе иногда отвлекаются и не обращают внимания на сканированный багаж, так еще и мозги выкрутят по поводу справок типа с ЛРО (по месту жительства ) Якобы ссылаются на то,что ЛРО по месту регистрации должно выдать разрешение на провоз в другой город РФ, в другой регион и т.д.

Штрафов не было конечно же никаких , но мозг выносят иногда.
Вопрос в следующем- есть ли порядок, правила, законы регламентирующие провоз гладкого и резинострельного в самолетах и что это за справка из ЛРО по месту жительства???

edit log

Mr.ID
23-9-2019 14:18 Mr.ID
Друзья, кто-нибудь слышал про запрет перевозки самокрутных нарезных патронов? Крайний раз угрожали снять с рейса за них... беглый просмотр нормативки ответа не дал...
AlecR
23-9-2019 14:22 AlecR
quote:
Изначально написано Mr.ID:
кто-нибудь слышал про запрет перевозки самокрутных нарезных патронов? Крайний раз угрожали снять с рейса за них.

Нет такого запрета. Кто угрожал, интересно? И чем дело кончилось?

edit log

Mr.ID
23-9-2019 14:36 Mr.ID
Угрожали САБовцы, вызвали сотрудника полиции, тот запрет подтвердил (документ и статью я не уточнил) но помявшись все же выпустил, с обещанием больше так не делать) а в четверг мне опять лететь...
AlecR
23-9-2019 14:46 AlecR
quote:
Угрожали САБовцы, вызвали сотрудника полиции, тот запрет подтвердил (документ и статью я не уточнил)

Как эти "спецы" определили хоть самокрут? В микроскоп следы матрицы рассматривали?
Mr.ID
23-9-2019 14:54 Mr.ID
Гильзы не первой свежести, там и без микроскопа видно))
Mr.ID
23-9-2019 14:55 Mr.ID
Ну и потом я честно им об этом сказал) не подозревая чем это обернется...
AlecR
23-9-2019 15:00 AlecR
quote:
Ну и потом я честно им об этом сказал

А они допрос устроили? Интересно, где такие любопытные сабовцы водятся? Заводские возил (не в родной упаковке), латунные гильзы на вид - как в лесу много лет валялись и по 5 циклов прошли. Никто никогда вопросов не задавал.

edit log

Mr.ID
23-9-2019 15:04 Mr.ID
Сначала был весьма дружественный разговор, про карабин и калибр. Говорит «такие же в магазине не купить», я и сказал, что сам кручу. И тут началось... короче имейте ввиду😁
AK1331
23-9-2019 15:36 AK1331
quote:
Сначала был весьма дружественный разговор, про карабин и калибр. Говорит «такие же в магазине не купить», я и сказал, что сам кручу. И тут началось... короче имейте ввиду😁

Михаил Булгаков
"Мастер и Маргарита"
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Никогда не разговаривайте с неизвестными.

Зеленной
23-9-2019 19:11 Зеленной
quote:
Изначально написано AK1331:

Михаил Булгаков
"Мастер и Маргарита"
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Никогда не разговаривайте с неизвестными.

+1
Язык твой - враг твой.

немогупридумать
23-9-2019 19:27 немогупридумать
quote:
Изначально написано Зеленной:

+1
Язык твой - враг твой.

+100500
Признание мать доказательств

AlecR
23-9-2019 19:46 AlecR
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Признание мать доказательств

Только не мать, а царица. Тов. Вышинский (который Ягуарьевич) на эту тему целую диссертацию наваял, сволочь.
Хотя в чем тут признаваться, если патроны не к ОООП? Самокрут, ну и самокрут, РОХа же имеется.

edit log

немогупридумать
23-9-2019 20:01 немогупридумать
К счастью, я далёк от Вышинского и могу путать его умные изречения
AlecR
23-9-2019 20:54 AlecR
quote:
Изначально написано немогупридумать:
я далёк от Вышинского и могу путать его умные изречения

Зато большинство современных наших сотрудников, судей и чиновников недалеки.
Mikhajlovi4
28-9-2019 07:35 Mikhajlovi4
Товарищи, делюсь опытом. Точнее теми моментами, которые мне либо не пояснили, либо объяснили некорректно в службе поддержки авиакомпании.
- за вторую единицу оружия необходимо дополнительно оплачивать провоз, за исключением случая когда вы перевозите все в одном чехле, считают по местам.
- боеприпасы «россыпью» провозить нельзя, Я для снижения веса высыпал их, в итоге в аэропорту искал коробки.
Перевозил «аэрофлотом»
AlecR
28-9-2019 08:40 AlecR
quote:
Изначально написано Mikhajlovi4:
за вторую единицу оружия необходимо дополнительно оплачивать провоз, за исключением случая когда вы перевозите все в одном чехле, считают по местам.

Врут нагло. Считать должны по весу, и плату брать - только за превышение веса багажа. См. выше, обсуждали в теме.

DMD_guns
3-10-2019 06:12 DMD_guns
quote:
Изначально написано AlecR:

Так в группе Аэрофолт Победа позиционируется лоу-костером, вот и поснимали они оружейные ящики со своих бортов. Из экономии. Давно уже видел такие объявления в оружейках разных аэропортов. А почему паровозом с Волгограда? S7 вроде удобные рейсы на Питер были, правда, с посадкой в Москве. Зато проблем с оружием никаких не было, кроме переоформления в домодедовской оружейке при пересадке.

У Вас возникали какие то проблемы при переоформление в Домодедово???Можно по подробнее?

AlecR
6-10-2019 00:32 AlecR
quote:
Изначально написано DMD_guns:

У Вас возникали какие то проблемы при переоформление в Домодедово???Можно по подробнее?

Не, в Домодедово никаких проблем у меня не возникало никогда. Просто само переоформление требует времени, и когда очередь большая, видел, как транзитники нервничают.
AAG
6-10-2019 09:06 AAG
quote:
Originally posted by DMD_guns:

В Домодедово на стойке регистрации нужно бирку специальную получать. Только для S7. Для других компаний не надо. И в других аэропортах для S7 тоже ничего не надо.
AlecR
6-10-2019 10:16 AlecR
quote:
Изначально написано AAG:
В Домодедово на стойке регистрации нужно бирку специальную получать. Только для S7. Для других компаний не надо. И в других аэропортах для S7 тоже ничего не надо.

Не только в Домодедово так. Давно уже у S7 порядок: сначала регистрация на рейс, взвешивают оружие (если не в кобуре), выдают специальную бирку, только потом сдавать САБу в оружейку можно.
всего страниц: 13 : 123...910111213

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Порядок перевозки оружия в самолетах ( 12 )