Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопросы по общению с должностными лицами (СП и ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по общению с должностными лицами (СП и госохотнадзором)

Rive
P.M.
15-4-2016 07:14 Rive
И повторюсь - на царапины не выезжают. Про "бандитов" ещё смешнее.

Я думаю нас просто троллят)) ну не может же нормальный человек такую чушь нести)

Шниперсон
P.M.
15-4-2016 07:19 Шниперсон
Да с фига ли ложный вызов? Вот видео на смартфоне, что какой-то придурок перегородил дорогу и домогается, номера - вот они. Иди, бери объяснение.
Rive
P.M.
15-4-2016 08:28 Rive
Шниперсон:
Да с фига ли ложный вызов? Вот видео на смартфоне, что какой-то придурок перегородил дорогу и домогается, номера - вот они. Иди, бери объяснение.

Вы точно серьёзно?
Придурок(придурки) предъявили Вам служебные удостоверения и записали этот момент на видео. Прибывшему наряду всё это будет объяснено и показано при необходимости. Также наряду будет объяснено, что Вы уклоняетесь от осмотра, это будет расценено как основание для проведения досмотра, поскольку будет основание полагать, что вы скрываете что-то незаконное. Так что Вы к ложному вызову схлопочете полный досмотр вещей.
Ейбогу как дети малые.. .

Дог
P.M.
15-4-2016 09:00 Дог
предъявили Вам служебные удостоверения

Нет, они предъявили предмет похожий на удостоверение. Я же не эксперт. Так что ложный не приписать.
ваша "царапина" должна соответствовать "царапине" на автомобиле аппонента
Ну так и поцарапать. Именно об их автомобиль.
малозначительные ДТП оформляются по европротоколу. Гпйцы не выезжают, если нет дорогостоящиж повреждений
А они дорогостоящие. Знаете сколько бампер стоит править и красить? Сумма является для меня значительной. Европротокол - право а не обязанность.

------
Lupus lupo homo est

Rive
P.M.
15-4-2016 09:09 Rive
Меня не покидает ощущение, что Вы меня разыгрываете. Про удостоверение - чушь полная. Полицейские что у нас полные идиоты? Поверят Вам, а не находящемуся при исполнении инспектору?))
Бампер - недорогостоящее. Сам проверял. Не приехали. И не надо считать полицейских идиотами. Вам придется въехать с разбегу в УАЗик, расхерачить обе машины, чтобы выехал наряд ГИБДД. Ну и кто будет признан виновным в ДТП?

Ну и ПОВТОРНО - Инспекторы сами вызовут полицию. И вызовут своих. Те приедут быстро Вас слушать вообще не будут.

Хватит троллить ))

Maksim V
P.M.
15-4-2016 09:49 Maksim V
Так что Вы к ложному вызову схлопочете полный досмотр вещей.

И не только - у прибывших СП сразу возникнет подозрение в вашей адекватности , а это транспортировка до больнички , а так как вы не можете быть допущены до управления автомобилем - машина останется в лесу , а вы едете в больничку на служебном транспорте МВД - по ходу пьесы могут возникнуть сомнения в подлинности номерных агрегатов вашего автомобиля , а так же в подлинности документов на автомобиль и ВУ , а если в ходе досмотра вашего автомобиля обнаружится оружие , то и подлинность номеров оружия тоже будет подвергнута сомнению .
При правильной постановке вопроса в рамках Закона - геморою будет столько , что можно смело вешаться на ближайшей осине .
Года 3 назад описывалась аналогичная ситуация - человек "забыковал" - инспектора всё писали на регистратор - приехали сотрудники МВД - человек явно не в адеквате - отвезли в больничку - 200 км - там его проверили - всё нормально - ему вернули документы - порекомендовали вести себя более сдержано и уехали ... . к машине он попал только через трое суток ... .
Шниперсон
P.M.
15-4-2016 10:40 Шниперсон
Originally posted by Rive:
Придурок(придурки) предъявили Вам служебные удостоверения и записали этот момент на видео.


Я, как турист, как бы не обязан всяким производственным и даже государственным надзирателям показывать авто. Я даже не обязан знать об их существовании. Только полиция, только хардкор!
Originally posted by Rive:

Также наряду будет объяснено, что Вы уклоняетесь от осмотра


Тут я вообще поржал.
Вы серьёзно не отличаете внешний осмотр от протокольного досмотра?
Да у Вас каша в голове почище моей некомпетентности.
Пожалуйста, удалитесь из темы. Можете пускать всякую шушеру в своё авто и далее.

По существу: осматривать ТС снаружи никто не мешает даже обычным гражданам.

Originally posted by Rive:

Так что Вы к ложному вызову схлопочете полный досмотр вещей.


Если егеря прицепятся, досмотр и так будет полный. Лучше полицией и с понятыми, чем этими контрацептивами с заинтересованными лицами.
Originally posted by Maksim V:

Года 3 назад описывалась аналогичная ситуация - человек "забыковал"


Да не надо быковать, надо реагировать адекватно. Вас тоже прошу удалиться. По теме Вы ни одного сообщения не написали, как и Rive, у которого сначала была одна версия, а потом - противоположная.
Rive
P.M.
15-4-2016 10:50 Rive
Originally posted by Шниперсон:

Да не надо быковать, надо реагировать адекватно. Вас тоже прошу удалиться. По теме Вы ни одного сообщения не написали, как и Rive, у которого сначала была одна версия, а потом - противоположная.


Это вы о чём? я вообще версий не выдвигаю. Мне говорят, что и как будут делать, а я говорю что за этим последует. Версии от Вас и Дога исходят. Сначала бандиты, потом ДТП. Вам на полном серьёзе объясняют, что последует в реальности за тем или иным Вашим поступком. А Вы почему-то обижаетесь и сердитесь)
Rive
P.M.
15-4-2016 10:53 Rive
Originally posted by Шниперсон:

Тут я вообще поржал.
Вы серьёзно не отличаете внешний осмотр от протокольного досмотра?
Да у Вас каша в голове почище моей некомпетентности.
Пожалуйста, удалитесь из темы. Можете пускать всякую шушеру в своё авто и далее.


Я прекрасно понимаю разницу и описал её в первом посте, отвечая на Ваши детские вопросы. Забыли? Вы ещё спасибо сказали )) И чётко знаю как будет реагировать полиция на ложные вызовы про хулиганов и ДТП))
И я паапрашу Вас удалиться!
Maksim V
P.M.
15-4-2016 11:20 Maksim V
Я даже не обязан знать об их существовании. Только полиция, только хардкор!

quote:


Вы бредите . Вы обязаны показать автомобиль и ЧОПовцу и частному детективу - ежели находитесь на охраняемой территории или собираетесь туда въехать .
Эта норма предусмотрена Законом .
Только полиция,

А также МВД , ФСБ ,ГУИН , судебные приставы ,Национальные гвардейцы , представителям МО РФ .
Слепой тормАз
P.M.
15-4-2016 13:19 Слепой тормАз
простой вопрос" на каком основании вы остановили мою машину( трактор, квадроцикл)"? и второй простой вопрос- на каком основании вы настаиваете на осмотре/ досмотре? Вопрос и ответ- под видео. Это первое что надо сделать. Я не таскаю в лес телефон , год назад госохотинспектор был не прав, но я получил в итоге протокол хотя в суде и отстаивал свою точку зрения. Теперь стараюсь не забывать взять, хотя связь почти нигде не ловит. Далее еще интереснее можно, а почему у вас только удостоверение? Где бумага что вы совершаете рейд? Где форменная одежда, где бляха?(наш ничего этого никогда не имеет, только удостоверением тычет). Вы точно сейчас на службе, уважаемый??? Далее по ситуации в общем то, если ВАМ, товарищ,сильно надо- вы можете и в рюкзак залезать, и в карманы, но я против этого потому что у вас нет для этого оснований(права то в общем то есть). Ну а если действительно ничего не окажется криминального а он все равно полезет, проверит, удостоверится и окажется это на видео? Как быть тут?Неверная предпосылка для последующих действий. Можно в итоге инспектора притянуть за что то, хотя бы что бы выговор ему влепили?Не соскакивайте на действия охранников на охраняемой территории, тут несколько иная тема
вот права охотинспектора
ЗоЖМ. Статья 31. Права должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)
изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)
хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;
применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.
Специально уполномоченные государственные органы по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" приобретать и использовать служебное оружие, а также в качестве служебного гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие. Приобретение, хранение и применение указанного оружия регулируются законодательством Российской Федерации об оружии.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
Перечень должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, в том числе сотрудников федеральных государственных учреждений, которым разрешено хранение, ношение и применение специальных средств, служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия, определяется Правительством Российской Федерации. Предельная численность должностных лиц специально уполномоченных государственных органов субъекта Российской Федерации по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, которым разрешено хранение, ношение и применение специальных средств, служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия, определяется Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
Перечень типов, моделей и количество служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия, специальных средств, а также правила их применения должностными лицами, указанными в части третьей настоящей статьи, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Должностные лица, выполняющие задачи по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду. Образцы форменной одежды, знаков различия и отличия, порядок ношения форменной одежды утверждаются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по федеральному государственному надзору и надзору в сфере охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обороны.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
Любое воздействие на должностных лиц, выполняющих задачи по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, препятствующее выполнению ими должностных обязанностей, или вмешательство в их деятельность влечет наступление ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

Maksim V
P.M.
15-4-2016 13:29 Maksim V
По теме Вы ни одного сообщения не написали, как и Rive, у которого сначала была одна версия, а потом - противоположная.

Зачем врёшь тролло ?
Rive
P.M.
15-4-2016 13:47 Rive
Да етпа, пытаешься предостеречь людей от неприятностей, а они ещё и ругаются ))
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
15-4-2016 17:10 Следующий СТРЕЛОК
Rive:

Вы точно серьёзно?
Придурок(придурки) предъявили Вам служебные удостоверения и записали этот момент на видео. Прибывшему наряду всё это будет объяснено и показано при необходимости. Также наряду будет объяснено, что Вы уклоняетесь от осмотра, это будет расценено как основание для проведения досмотра, поскольку будет основание полагать, что вы скрываете что-то незаконное. Так что Вы к ложному вызову схлопочете полный досмотр вещей.
Ейбогу как дети малые.. .

Одна радость - досмотр будут проводить уже СП. Максимум что можно сделать - это попросить проведения досмотра на стационарном посту ГИБДД или в отделе ППС, а не в лесу без понятых.

Дог
P.M.
17-4-2016 14:04 Дог
Поверят Вам, а не находящемуся при исполнении инспектору?))

А это не важно. Важно какие записи и бумаги останутся у меня для дальнейшего обжалования их действий. Даже если они совершенно правы, обязательно будут те или иные формальные ошибки и недочеты, отступления от правил. На которые и будем жаловаться.
При правильной постановке вопроса в рамках Закона - геморою будет столько , что можно смело вешаться на ближайшей осине .
Им тоже. Вернее им не меньше, а может и больше. У них же нервы, удостоверения и власть...

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
17-4-2016 14:07 Дог
Сам проверял. Не приехали.

Это кстати тоже повод для кучи жалоб. Ибо приехать обязаны.

------
Lupus lupo homo est

Rive
P.M.
17-4-2016 17:06 Rive
Не обязаны. Изменилась нормативка
Rive
P.M.
17-4-2016 17:12 Rive
Тем не менее позвольте уточнить, если я Вас правильно понял. При встрече с производственными инспекторами, которые потребовали провести осмотр (не только внешний), Вы вызываете полицию, сообщая, что у Вас серьезное ДТП, или нападение бандитов. Обеспечиваете себе 100% наказание за ложный вызов (даже не спорьте). Далее, Вы всё равно вынуждены уступить полиции на предмет осмотра, скорее всего и досмотра. И потом занимаетесь поиском процессуальных ошибок, тратя время и возможно деньги на доказательство того, что всё это было как бы незаконно. Причем впроятность что-то доказать далеко не стопроцентная, причём сами тратите полдня в лесу (в худшем случае больше - уже писали камрады вверху почему и как). Все планы на отдых - в топку. Ну и вариант, когда местная полиция, вызванная инспекторами будет настроена крайне враждебно и сделает всё, чтобы Вы имели бледный вид - весьма реален. Хотя в этом случае ложного вызова не будет)))
И, несмотря на это, Вы поступите именно так?
Правильно я понял Вас?
AU-Ratnikov
P.M.
17-4-2016 17:18 AU-Ratnikov
Наум:
всегда при общении с разными "уполномоченными" в лесу ,первым делом включаю камеру, только после этого начинаю общение. После этого некоторые уполномоченные вдруг оказываются совсем НЕуполномоченными .

При встрече В ЛЕСУ имхо более правильно снять оружие с предохранителя .. .

Rive
P.M.
17-4-2016 17:20 Rive
Так ведь не охотсезон))) нельзя)
AU-Ratnikov
P.M.
17-4-2016 17:34 AU-Ratnikov
Originally posted by Rive:
нельзя

нужно

Originally posted by Rive:
Так ведь не охотсезон

а когда у нас нынче охотсезон на человеков?

Игорь31
P.M.
17-4-2016 18:14 Игорь31
послежу
Rive
P.M.
17-4-2016 18:24 Rive
AU-Ratnikov:

а когда у нас нынче охотсезон на человеков?


Думаете пора уже?
bprim
P.M.
17-4-2016 18:55 bprim
Originally posted by AU-Ratnikov:

а когда у нас нынче охотсезон на человеков?


О! Мне нравится такой ход мысли.
AU-Ratnikov
P.M.
17-4-2016 19:04 AU-Ratnikov
Originally posted by bprim:

О! Мне нравится такой ход мысли.

Так ведь известно - в лесу - медведь прокурором

bprim
P.M.
17-4-2016 19:12 bprim
Значит выбираем места с лесами, где много-много диких.. . медведей. Но их, как раз, и не стреляем
Rive
P.M.
17-4-2016 19:14 Rive
Инспектор за медведя не сойдёт??))
bprim
P.M.
17-4-2016 19:21 bprim
Конечно сойдёт. Если охотится на меня. Но у меня-то предохранитель спущен, а не штаны!
Шниперсон
P.M.
17-4-2016 20:12 Шниперсон
Rive:
Тем не менее позвольте уточнить, если я Вас правильно понял. При встрече с производственными инспекторами, которые потребовали провести осмотр (не только внешний)

Я уже констатировал, что вы юридически совершенно некомпетентны.
Свалите из темы, прошу покорнейше.
Rive
P.M.
17-4-2016 20:21 Rive
Забыл уже, кто придумал выражение "диванный Рэмбо".. .
Rive
P.M.
17-4-2016 20:26 Rive
Кстати, ТС, Вы тогда перименуйте тему - типа

"Вопросы по теоретическому общению с должностными лицами (СП и госохотнадзором) - кто круче себя покажет сидя за клавиатурой"


И я свалю.

Rive
P.M.
17-4-2016 20:32 Rive
Ну вообще-то вопрос исчерпан. Замолчу пожалуй скоро. Буду ждать с нетерпением практических результатов. Отчёта о РЕАЛЬНОЙ встрече с бандюганами инспекторами и тупыми полицейскими.))
Rive
P.M.
17-4-2016 20:42 Rive
Ну а если серьёзно, уважаемый ТС, то укажу Вам на Ваше заблуждение по поводу осмотра. Не надо считать, что бандит-инспектор осмотрев снаружи Ваш автомобиль не попросит вежливо открыть багажник. Именно попросит, не будет требовать. Просто открыть, чтобы посмотреть издалека, не прикасаясь ни к чему. Нет ли там оружия или дичи. Вы, естественно, откажетесь, чем датите основание полагать, что у Вас что-то не чисто. Ну а далее по сценарию. Абсолютно по закону.
А если в салоне чехол с оружием увидит - тогда вообще сказка))
mnkuzn
P.M.
18-4-2016 08:06 mnkuzn
Просьба к участникам темы - общаться без перехода на личности, культурно, подкреплять свои утверждения ссылками на НПА.
mnkuzn
P.M.
18-4-2016 09:34 mnkuzn
Originally posted by Maksim V:

Придурок ТС прислал мне в "личку" послание с предложением оставить его в покое .
Такого упёртого дурака мне за 8 лет на Ганзе ещё не встречалось .
Учитывая , что я его вообще ни с какого бока не трогал - наводит на размышления о его душевном состоянии .


Это уже лишнее. Предупреждение.
mnkuzn
P.M.
18-4-2016 09:35 mnkuzn
Личка может глючить. Было такое, что сообщение, отправленное одному участнику, приходило другому.
mnkuzn
P.M.
18-4-2016 09:38 mnkuzn
Граждане! Если кому есть что сказать по делу, то просьба по делу. Если нет чего сказать по делу, то просьба не по делу не говорить.
Rive
P.M.
18-4-2016 09:46 Rive
Принято.
Maksim V
P.M.
18-4-2016 09:47 Maksim V
Предупреждение.

Я больше не буду .... .
Дог
P.M.
18-4-2016 20:15 Дог
сообщая, что у Вас серьезное ДТП, или нападение бандитов.

Правильно таки говорим. ДТП - пострадало железо, но его необходимо оформить именно с участием ДПС, ибо ущерб может быть значителен. Не просто нападение бандитов, а люди похожие с предметами похожими и так далее. Я же не специалист в конце то концов.
ваша "царапина" должна соответствовать "царапине" на автомобиле аппонента,
Естественно.

Все планы на отдых - в топку
Далеко не факт. Как то раз нас на посту гаишном остановили. И ждали мы там долго. Ну поставили мангальчик, шезлонги, шашлычков покушали, а тут и человек нужный появился.. . Тоже знаете психологическое явление, мы тут питаемся и всячески отдыхаем, а они работают.

местная полиция, вызванная инспекторами будет настроена крайне враждебно и сделает всё, чтобы Вы имели бледный вид
При современных средствах видео и звукозаписи думаю будет как минимум звездопад.

более правильно снять оружие с предохранителя .. .
А вы что, пользуетесь предохранителем?

охотсезон на человеков?

Ой, а это что, человек? А документ на то имеется? Ну там сертификат какой?
Отчёта о РЕАЛЬНОЙ встрече с бандюганами инспекторами и тупыми полицейскими.))

С инспекторами как то не задалось. Вроде как приходил раз на стоянку к нам, наверное инспектор. Спросил, мол браконьерить будете? Мы ответили, что нет, угостили чаем, и на том и разошлись. Без обысков и прочего. (А тот кто сидел в кустах наверное примерз немало, мы то у костра сидели, а он болезный.. . Собаки то чуяли и указали.) А вот с полицейскими.. . Ну с особо тупыми и выигранные суды есть. Хотя обычно правильных жалоб хватает. Это правда по делам гаишным и оружейным, но тем не менее. Вот сейчас мне наганЫЧ как оооп записали, хотя он не пересертифицирован. Ну и ладно, мне с этого не жарко, ни холодно.

------
Lupus lupo homo est


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопросы по общению с должностными лицами (СП и ... ( 2 )