Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Покупка патронов по лицензии на приобретение оружия, вместе с оружием ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...1314151617181920
Автор
Тема: Покупка патронов по лицензии на приобретение оружия, вместе с оружием
Fox7
4-4-2016 21:36 Fox7 первое сообщение в теме:
Зашел в одной теме с питерскими товарищами спор о незаконности покупки патронов без РОХа, одновременно с приобретением оружия. https://forum.guns.ru/forummessage/125/1785813.html
Чтобы не ломать зря копья, задал этот вопрос на портале МВД. Сегодня пришел ответ.
click for enlarge 937 X 1280 140.6 Kb
click for enlarge 936 X 1280 60.5 Kb

edit log

Sobaka1970
23-8-2017 09:47 Sobaka1970
quote:
Изначально написано zugen:
разрази меня гром - не знаю , что такое ибд
/ не институт же благородных девиц /

смысла инспекторам это дело запрещать вовсе , то есть совсем , нет . не они выдают лицензию на торговлю оружием и пр. то есть ответа на сакраментальный вопрос ' кому выгодно ' - нет . причем продажа ружья и патронов к нему по лицензии разовое действие . после регистрации токо по разрешению . не может того быть , что инспекторы боятся , что купив ружжо и патроны , владелец ружжа пойдет по улицам прохожих стрелять еще до регистрации ружжа . потому что это штука у инспектора будет называться - паранойя .

Имитация Бурной Деятельности-происходит при реорганизациях, смене кадров, приходе новых людей на старые рабочие места. Цель: показать что до меня всё было плохо, а вот сейчас... Производится наиболее неграмотным и непрофессиональным персоналом не способным к реальной работе.

OlegI
23-8-2017 12:43 OlegI
quote:
на обороте лицензии / не дубликатов / имеется надпись : ' оружие (патроны) получил

бланк и текст на нем - часть НПА. Думаю, эта надпись достаточна для того, чтобы автора не привлекать к ответственности. Автор правда мог не сослаться в деле на этунадпись, значит надо было на апелляции.
Если этот текст суд не примет, то автору надо в конституционный жаловаться на неточность закона об оружии и правоприменительной практики. Надпись доказывает отсутствие умысла.
zugen
23-8-2017 17:56 zugen
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Имитация Бурной Деятельности-происходит при реорганизациях, смене кадров, приходе новых людей на старые рабочие места. Цель: показать что до меня всё было плохо, а вот сейчас... Производится наиболее неграмотным и непрофессиональным персоналом не способным к реальной работе.

ну так зачем вы тогда имитируете бурную деятельность ?
Sobaka1970
23-8-2017 21:24 Sobaka1970
quote:

ну так зачем вы тогда имитируете бурную деятельность ?

Я в оружейном, а не в ЛРО. Не ко мне вопрос.

zugen
24-8-2017 08:52 zugen
да без разницы где вы имитируете бурную деятельность . да и вопрос был риторический .
xam3107
26-8-2017 08:00 xam3107
На портале госуслуг все лицензии на приобретение оружия заканчиваются словами "и патронов к нему"
zugen
26-8-2017 09:33 zugen
некоторым этого объяснить невозможно . возможно потому что извилина закончилась именно в этом месте .
Зеленной
12-10-2017 16:05 Зеленной
quote:
Изначально написано Sopka:

Апеляцию подали,ждем.

Ждём сообщения от Sopka.
Облсуд отменил приговор за отсутствием состава.
Конец этому бреду.

Sopka
12-10-2017 18:37 Sopka
Всем доброго времени суток. Получил сегодня извещение.
click for enlarge 1707 X 1280 311.8 Kb
Sopka
12-10-2017 19:07 Sopka
Хочется верить, что этот бред закончился на самом деле. Хотя существует опасность того, что прокуратура может обжаловать решение Областного суда.
Потрепали нервы и финансы основательно. Думаю что часть финансов вернется.
xam3107
16-10-2017 00:42 xam3107
quote:
Originally posted by Sopka:

Хочется верить, что этот бред закончился на самом деле. Хотя существует опасность того, что прокуратура может обжаловать решение Областного суда.

Поздравляю Вас!!! Материальные ценности конечно важны, что-то компенсируется, что-то нет, но не беда, а вот нервы потраченные Ваши и Ваших близких не компенсируешь!!! Я надеюсь вы свои траты подкрепили документально?! Чеки, квитанции, талоны, билеты, договор с адвокатом и т.п. все это Вам пригодится! Да, если не затруднит, выложите скан решения суда, что бы потом в ЛРО отнести и прекратить их отписки в плане невозможности одновременного приобретения оружия и патронов...
Удачи Вам, искренне рад...

dEretik
16-10-2017 10:29 dEretik
quote:

Рад за Вас.

Sopka
17-10-2017 15:58 Sopka
Спасибо всем!
Скан решения суда выложу, как только получу.
demon-win
29-11-2017 23:30 demon-win
quote:
Всем доброго времени суток. Получил сегодня извещение.

История ужасная. Мой знакомый прилип на условное по примерно такой же схеме работы правоохранительных органов. Хорошо что всё закончилось так, как должно было!
Самому через пару дней ехать в другой регион за карабином (покупаю у камрада, который хотел отдать и патроны), прочитал всю ветку и сделал для себя вывод, что лучше не связываться с патронами, без соответствующей РОХи.

edit log

Sopka
30-11-2017 07:01 Sopka

click for enlarge 1707 X 1280 279.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.1 Kb
Sopka
30-11-2017 07:02 Sopka
Да ребята,лучше не рисковать.
xam3107
1-12-2017 02:41 xam3107
Росгвардейцам бы почитать это все, которые три раза мне не пойми что отвечали!!!
Но главное, что Суд признал право одновременного приобретения оружия и патронов к нему! Это справедливо!!!
Ohotnicheg27
1-12-2017 12:42 Ohotnicheg27
Доброго дня!
Прочитал всю тему, из любопытства! У меня случай координально противоположный! Когда в ЛРО забирал лицензию мне разрешитель сказал "будешь брать с рук ружье, перепроверь внимательно все номера при переоформлении, а если и патрики отдавать будут, то пусть и их впишут и мне притащи только в отдельной таре от чехла с ружьем! тогда не будет вопросов по хранению до получения РОХи! Видимо хороший человек мой разрешитель! Хотя совет и не пригодился, патронов с собой не давали)))
AlecR
1-12-2017 13:18 AlecR
Интересно, а почему это суд постановил возвратить владельцу "вещественные доказательства - 70 пуль, 70 гильз". Изымали то собранные патроны! И вернуть должны собранные, какая польза владельцу от пуль и гильз без пороха?! Они что их все специально разбирали?!
МОА
2-12-2017 18:06 МОА
quote:
Originally posted by Ohotnicheg27:

тогда не будет вопросов по хранению до получения РОХи!

После приобретения оружия и патрон по лицензии на приобретения оружия,   оружие и патроны транспортируются до момента получения разрешения на хранение, даже когда оружие и патроны находятся в сейфе по месту жительства владельца по отрывному дубликату лицензии. Патроны хранятся только по разрешению...всё согласно ПП814. Режим транспортировки оружия не ограничивается только непосредственными действиями  перемещением и перевозкой...

edit log

всего страниц: 20 : 123...1314151617181920

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Покупка патронов по лицензии на приобретение оружия, вместе с оружием ( 16 )