Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство? ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 
Автор
Тема: Сигнальный пистолет СПШ-44 огнестрел или сигнальное средство?
Boss.net
23-12-2015 10:59 Boss.net    первое сообщение в теме:
Доброго времени суток! Меня очень беспокоит вопрос сигнальный пистолет СПШ-44 является огнестрельным оружием или это просто сигнальное средство... Чем он Является по закону?
click for enlarge 899 X 1600 209.1 Kb

edit log

veteran-96
26-3-2017 15:28 veteran-96
quote:
Изначально написано biolog:
это что - реально разрешили ?

[/B]

Ничего и не запрещали.

http://forum.ww2.ru/index.php?showforum=273

Stayn
26-3-2017 20:22 Stayn
quote:
Изначально написано veteran-96:
Что читать то, сигнал охотника гораздо больше 6мм и что?
Сигнал охотника не является сигнальным оружием, это пиротехническое средство.
quote:
Ничего и не запрещали.
Правильно. Потому что запрещать нечего, т.к. ничего и не разрешали.
Третий пункт статьи 13 ЗоО: "Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, ... граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок..." никто не отменял.
veteran-96
27-3-2017 15:37 veteran-96
quote:
Изначально написано Stayn:
Правильно. Потому что запрещать нечего, т.к. ничего и не разрешали.
Третий пункт статьи 13 ЗоО: "Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, ... граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок..." никто не отменял.

Вы опять путаете теплое с мягким, Федеральный закон Российской Федерации 'Об оружии', регулирует правоотношения возникающие в процессе законного оборота оружия.
СПШ-44 под него не подпадает. Поэтому я и привел: http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=1156

DENI
27-3-2017 16:15 DENI
quote:
Originally posted by veteran-96:

Вы опять путаете теплое с мягким, Федеральный закон Российской Федерации 'Об оружии', регулирует правоотношения возникающие в процессе законного оборота оружия.
СПШ-44 под него не подпадает.

СПШ-44 есть сигнальный пистолет разрешенный законом об оружии к обороту на территории РФ через обязательную его регистрацию в лицензии ЛоА в ОЛРР ФСВНГ.

МОА
27-3-2017 18:48 МОА
Правила оборота сигнального оружия калибр определяет... если более 6мм то приобретается и храниться по разрешению серии ЛОа (читаем ст. 13 ФЗ Об оружии последний абзац,и третий)

edit log

Stayn
27-3-2017 18:57 Stayn
quote:
СПШ-44 под него не подпадает.
Подпадает.
veteran-96
28-3-2017 12:17 veteran-96
Понятно.
Регистрируйте что хотите, на форуме есть чудаки покупающие дульнозарядное по лицензии.
Если гимора мало, зарегистрируйте кухонные ножи, что бы было чем каждые пять лет заняться.
veteran-96
28-3-2017 12:21 veteran-96
quote:
Изначально написано МОА:
Правила оборота сигнального оружия калибр определяет... если более 6мм то приобретается и храниться по разрешению серии ЛОа (читаем ст. 13 ФЗ Об оружии последний абзац,и третий)

В 13й статье вообще про 6мм ни слова, регте все.

Меня учить не надо, я сам могу лекции по праву читать - два высших юридических образования и 25 лет практики по сажанию таких учителей.

Я Вам про РЕАЛЬНУЮ практику пишу, десятки изъятий СПШ у бывших военных, а ныне алкашей и не одного открытого уголовного дела.

edit log

Stayn
28-3-2017 22:33 Stayn
Никто никого и не учит. Вопрос был про журналамерскую статью в которой утверждается что, цитирую "Некоторое время назад к свободной продаже нашим гражданам были разрешены армейские ракетницы - однозарядные пистолеты, стреляющие сигнальными патронами калибра 26 мм." конец цитаты.
Ответ: нет, эта статья - враньё. Никаких изменений или поправок касающихся сигнального оружия в ЗоО не вносилось.
Force3110i
29-3-2017 20:34 Force3110i
Когда продлевал РОХу в очередной раз, спросил ЛРОшника буквально следующее - "сейчас в интернет-магазинах продаются армейские ракетницы. Могу ли я купить и владеть?" Ответ был таков - "покупайте и владейте. Только не стреляйте где попало".
Ясно, что это только частное мнение. Но мнение таки человека, который на этом сидит.
шмель1975
31-3-2017 12:38 шмель1975
На днях приобрел СП 81-вписали в ЛОА есть еще СПШ-44 и ГЕККО без документов-приносил их в ЛРР меня с ними культурно послали.На вопрос как же так?Все говорят что их надо регистрировать -сказали что это они из за зависти говорят. Говорю но из СПШ можно стрелять дробью - да а Вы пробовали? если нет то попробуйте потом расскажете и рассмеялись. Короче за хранение ракетницы если она не самодел-ответственности нет однозначно,а вот постреливать в городе все таки не надо .можно хулиганку словить.
biolog
31-3-2017 19:53 biolog
quote:
Originally posted by шмель1975:

На днях приобрел СП 81-вписали в ЛОА есть еще СПШ-44 и ГЕККО без документов-приносил их в ЛРР меня с ними культурно послали.На вопрос как же так?Все говорят что их надо регистрировать -сказали что это они из за зависти говорят. Говорю но из СПШ можно стрелять дробью - да а Вы пробовали? если нет то попробуйте потом расскажете и рассмеялись. Короче за хранение ракетницы если она не самодел-ответственности нет однозначно,а вот постреливать в городе все таки не надо .можно хулиганку словить.

В каком городе такие разрешители?
Force3110i
31-3-2017 19:59 Force3110i
quote:
Originally posted by biolog:

В смысле переехать туда и накупить много ракетниц? )))))))))))))
biolog
31-3-2017 20:28 biolog
quote:
Originally posted by Force3110i:

В смысле переехать туда и накупить много ракетниц? )))))))))))))

Просто интересно. Переезжать пока не собираюсь никуда..
шмель1975
1-4-2017 14:29 шмель1975
quote:
Изначально написано biolog:

Да в любом,если будете переоформлять-переоформят,если принесете без доков-пошлют.был в трех ЛРР Москва,Раменское,Ступино -везде одно и тоже.

iliasha
2-4-2017 02:13 iliasha
quote:

Да в любом,если будете переоформлять-переоформят,если принесете без доков-пошлют.был в трех ЛРР Москва,Раменское,Ступино -везде одно и тоже.

Был на Щепкина сказали Все СПШ (и их аналоги) В гражданском обороте не законны. Магазин продавший - Штраф, ЛРОшник зарегистрировавший - дисиплинарное, Оружие - в утиль. Те у кого оно зарегистрировано (ранее) останется без права отчуждения, а потом всё равно в утиль.

шмель1975
2-4-2017 02:38 шмель1975
quote:
Изначально написано iliasha:

Был на Щепкина сказали Все СПШ (и их аналоги) В гражданском обороте не законны. Магазин продавший - Штраф, ЛРОшник зарегистрировавший - дисиплинарное, Оружие - в утиль. Те у кого оно зарегистрировано (ранее) останется без права отчуждения, а потом всё равно в утиль.

Я две недели назад купил в Раменском СП-81 записали на лоа без проблем,купил с соответственно с рук зарегина была. Что касается СПШ и СП 81 то до 96 года они продавались безо всяких доков и тот кто купил у того она законна Так как закон обратной силы не имеет,и это факт даже если дойдет до суда.

iliasha
2-4-2017 02:50 iliasha
quote:

Я две недели назад купил в Раменском СП-81 записали на лоа без проблем,купил с соответственно с рук зарегина была. Что касается СПШ и СП 81 то до 96 года они продавались безо всяких доков и тот кто купил у того она законна Так как закон обратной силы не имеет,и это факт даже если дойдет до суда.

Вы всё правильно говорите я то же самое говорил на Щепкина. Но у них своё видение закона. Удалось зарегистрировать - Отлично (Сам хочу)
То что было раньше и у кого, что есть не говорит о Законности.
Было сказано все ракетницы 26.5 типа (СПШ, а СП-81 вообще стоит на вооружении РА), не имеют сертификата и будут выводится из оборота.
Раньше и мелкашки в Спорт товарах по паспорту продавались....

Stayn
2-4-2017 10:14 Stayn
quote:
Изначально написано шмель1975:
Что касается СПШ и СП 81 то до 96 года они продавались безо всяких доков
И что? До 96-го года газовые пистолеты и револьверы продавались безо всяких доков. А чуть раньше охотничьи ружья продавались по членским охотбилетам, а ещё раньше револьверы Нагана в любой скобяной лавке лежали по 25 рублей.
quote:
Изначально написано шмель1975:
Так как закон обратной силы не имеет
Согласно ст. 54 Конституции РФ, обратной силы не имеет закон, отягчающий или устанавливающий ответственность. И только. Ни к каким иным законам или регламентам эта статья Конституции не применима.
DENI
2-4-2017 11:11 DENI
quote:
Originally posted by iliasha:

Был на Щепкина сказали Все

г-н В, по недавнему питерскому случаю тоже с пеной у рта говорил, что наградной ПМ у майора - незаконный. Но как-то быстро стух.

Про 6п42-9 тоже говорили подобное, однако, никто никогда бумагу, запрещающую оборот и требующую изъятия - не приводил.

Бумага официальная нужна, а не говорильня.

И то, эту бумагу можно оспорить в суде.
А суду на бумаги из РГ вполне наплевать бывает. Они законом руководствуются, а не бумажками ведомственными.

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21