Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Переезд и смена регистрации, ЛОа, оружие сейф. ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переезд и смена регистрации, ЛОа, оружие сейф. Порядок действий?

bprim
P.M.
24-2-2016 11:53 bprim
Originally posted by МОА:

Срок такого хранения оружия не ограничивает закон


Эти сведения откуда?
Originally posted by МОА:

Отсутствие места жительства у гражданина являться причиной по законному отчуждению оружия , то есть лишения права собственности


Смелое заявление. Особенно про право собственности.
МОА
P.M.
24-2-2016 19:42 МОА
Originally posted by bprim:

Смелое заявление. Особенно про право собственности.


Что слегка перегнул, бывает "маслом кашу не испортишь" пусть чувствуют ответственность и трепет перед законным изъятием и принуждением на отчуждение по решению суда...
А какие меры воздействия на граждан накладываются если гражданин оказался без крыши на головой и с оружием находящиеся в личной собственности на руках на Ваш взгляд.
bprim
P.M.
24-2-2016 21:04 bprim
А почему вот так сразу меры воздействия? В жизни ситуации разные бывают. Если бы человек не чувствовал ответственности, он бы на всё прибор положил, а не стал задавать извечный вопрос: что делать? Я показал способ как обойтись без последствий. И воздействий. Не думаю, что у него когда-либо подобное повторится.
Lesnik18
P.M.
26-2-2016 15:02 Lesnik18
Привет всем еще раз. Ситуация у меня изменилась.
Квартиру продал. Сначала планировал сделать регистрацию по месту пребывания (врем регистрацию) у родственников с выпиской со своего старого адреса в своем городе. Через месяц два покупаю квартиру получаю постоянную регистрацию (прописку штамп в паспорте) и иду в новое лро вставать на учет. Но в паспортном столе уперлись рогом, отказались делать регистрацию по месту пребывания с выпиской, а сделали постоянную регистрацию-прописку с выпиской со старого адреса. Теперь у меня с 1 марта штамп в паспорте будет. Что делать не знаю. Через месяц квартиру покупаю там пропишусь. Так сейчас что бежать в лро где прописался вставать на учет, а потом через месяц все менять. Абсурд. Вижу два варианта или сдавать ружье на хранение или переоформить на товарища. Но потом что опять придется по новой все оформлять. Стаж у меня более 5 лет,думал нарезное приобрести.
bprim
P.M.
26-2-2016 16:15 bprim
Originally posted by Lesnik18:

Теперь у меня с 1 марта штамп в паспорте будет. Что делать не знаю. Через месяц квартиру покупаю там пропишусь. Так сейчас что бежать в лро где прописался вставать на учет, а потом через месяц все менять. Абсурд.


Ох, и накрутили-навертели же вы! Забудьте, наконец, о прописке. Не существует её.

Абсурд, говорите? А ведь вы обязаны выполнять требования НПА: в течение 14 дней после изменения места жительства и регистрации по новому месту жительства, поставить оружие на учёт. Через месяц-другой, т.е. после приобретения квартиры в собственность, получения свидетельства о государственной регистрации права и регистрации по новому месту жительства, процедуру придётся повторить.

Ваш "стаж" (не существует такого термина), правильно: срок владения огнестрельным длинноствольным гладкоствольным оружием, никуда не денется - ваше учётное дело будет пересылаться из одного ГЛРР в другое, а все документы, подтверждающие "стаж" в нём. Если же на руках имеются копии разрешений, то ситуация ещё более упрощается.

Lesnik18
P.M.
26-2-2016 19:06 Lesnik18
А чтобы сейчас не проходить процедуру постановки на учет, что можно сделать? Сдать на хранение? Или переоформить ружье на товарища?
bprim
P.M.
26-2-2016 20:43 bprim
А как вы теперь себе это представляете? Надо было раньше шевелиться.

Даже если у товарища на руках лицензия имеется и вы захотите написать заявление на переоформление оружия, то вам сначала в виде "премии" оформят админ по 20.8.4 и наверняка по максимуму, а это "прощай оружие" до года. Тогда просто придётся сдавать на ответственное хранение. Либо на товарища переоформить...

Думаете взятка всё решит? Но это же не наш метод:

Year
P.M.
27-2-2016 12:56 Year
то вам сначала в виде "премии" оформят админ по 20.8.4 и наверняка по максимуму, а это "прощай оружие" до года.

Кто-то там советы давал 'паспорт потерять', а теперь
Ох, и накрутили-навертели же вы!
А как вы теперь себе это представляете? Надо было раньше шевелиться.

... н-да...
Year
P.M.
27-2-2016 12:59 Year
Сдать на хранение?

Как вариант.
Ну и с получением регистрации оформите РОХа.
bprim
P.M.
27-2-2016 17:46 bprim
Originally posted by Year:

Кто-то там советы давал 'паспорт потерять', а теперь...

..н-да...


О чём говорит народная мудрость: "Каждому овощу - свой час"? Делай всё вовремя. Так что, "кто не успел, тот опоздал". И ваше "... н-да...", похоже, "ни к селу, ни к городу"
Originally posted by Year:

Сдать на хранение?

Как вариант.
Ну и с получением регистрации оформите РОХа.

Диагноз уже имеет место: сначала 20.8.4 - всё остальное потом. И если вдруг админа не случится, то для человека это будет не везение, а просто праздник какой-то
Lesnik18
P.M.
29-2-2016 09:36 Lesnik18
Я не понимаю за чтоо админ? Паспорт пока в паспортном столе. Прописка будет с 1 марта. Что я нарушил? Две недели еще не наступило? Я думаю можно переоформить ружье на друга или на хранение сдать. Сейчас то что я нарушил?
Year
P.M.
29-2-2016 10:25 Year
Я думаю можно .. . ружье .. . на хранение сдать.

Я не понимаю за чтоо админ?

Скан протокола выложите?
Lesnik18
P.M.
29-2-2016 12:54 Lesnik18
Скан протокола выложите

Друзья видимо я что то не так объяснил.
Я выписался со старого адреса в своем городе, с 1 марта у меня будет новая постоянная прописка (штамп в паспорте) в другом городе. По идее я должен идти в новое лро вставать на учет. Но прописался я у родственников и буквально через месяц куплю квартиру и пропишусь там. А от родственников выпишусь. Так вот что мне делать??? Бежать в новое лро, потом сниматься через месяц с учета и идти в другое лро??? Не проще сдать ружье на хранение или переоформить на товарища?

Year
P.M.
29-2-2016 14:20 Year
Проще так, как вам проще.
Lesnik18
P.M.
29-2-2016 15:07 Lesnik18
Проще так, как вам проще.

Просто может быть были подобные случаи у кого нибудь.
А если я переоформлю ружье на товарища, получается у меня лицензию изымут, а потом как это все восстановить?

bprim
P.M.
29-2-2016 15:21 bprim
Originally posted by Lesnik18:

Друзья видимо я что то не так объяснил.
Я выписался со старого адреса в своем городе, с 1 марта у меня будет новая постоянная прописка (штамп в паспорте) в другом городе. По идее я должен идти в новое лро вставать на учет. Но прописался я у родственников и буквально через месяц куплю квартиру и пропишусь там. А от родственников выпишусь. Так вот что мне делать??? Бежать в новое лро, потом сниматься через месяц с учета и идти в другое лро??? Не проще сдать ружье на хранение или переоформить на товарища?


Разве вы не в курсе, что обязаны поставить инспекторов разрешительной системы в известность об изменении паспортных данных? Или вы полагаете, что будет достаточно подать документы в течение двух недель на новом месте после получения регистрации по новому месту жительства? А типичное нарушение по 20.8.4 к вам никакого отношения не имеет?

Сдадите вы ружьё на ответственное хранение или переоформите на товарища - админ вам уже обеспечен. Только невнимательность инспектора разрешительной системы может вас спасти.

А все "хвосты" подчистило бы только "хищение" вашего паспорта, после получения регистрации но новому месту жительства. Каков срок между снятия с регистрации по прежнему месту жительства и регистрацией по месту жительства у родственника? Более двух недель?

Year
P.M.
29-2-2016 15:35 Year
Просто может быть были подобные случаи у кого нибудь.

До одного года можете хранить оружие в ОМВД до устранения препятствующих факторов.
Lesnik18
P.M.
29-2-2016 15:56 Lesnik18
Разве вы не в курсе, что обязаны поставить инспекторов разрешительной системы в известность об изменении паспортных данных

Паспортные данные еще не сменились, что я им должен сообщить? Штамп в паспорте будет 3 марта, прописка и выписка со старого адреса с 1 марта.

вы полагаете, что будет достаточно подать документы в течение двух недель на новом месте после получения регистрации по новому месту жительства?

Вы как то сами мне это советовали. А разве нет делается? Прописался на новом месте и в течении двух недель в новое лро на учет, что не так?

Сдадите вы ружьё на ответственное хранение или переоформите на товарища - админ вам уже обеспечен

За что админ если я в течении двух недель после смены прописки переоформлю на товарища ружье или сдам на хранение, что я нарушил?

Каков срок между снятия с регистрации по прежнему месту жительства и регистрацией по месту жительства у родственника? Более двух недель?

1 марта выписался и 1 марта прописался.
Lesnik18
P.M.
29-2-2016 16:00 Lesnik18
До одного года можете хранить оружие в ОМВД до устранения препятствующих факторов

А мое учетное дело будет в старом лро? Где снялся с прописки или его перешлют туда куда я сдам ружье на хранение?

Year
P.M.
29-2-2016 16:14 Year
1 марта выписался и 1 марта прописался.

До 15 марта успеете сделать все дела.
bprim
P.M.
29-2-2016 19:35 bprim
Originally posted by Lesnik18:

За что админ если я в течении двух недель после смены прописки переоформлю на товарища ружье или сдам на хранение, что я нарушил?


Если бы вы оформили снятие с регистрационного учёта по месту жительства, то тогда был бы. Я исходил из ваших слов "Получается некоторый период времени, в котором я без регистрации, но с лицензией и оружием на руках.", мне следовало быть более внимательным.
Lesnik18
P.M.
29-2-2016 22:59 Lesnik18
Так у меня еще вопрос к вам. Если я переоформлю ружье на товарища, то я уже не буду считаться владельцем гладкоствольного оружия? Потом когда куплю жилье и будет постоянная регистрация уже у себя в квартире, мне как восстановить свое право на владение оружием?
Year
P.M.
29-2-2016 23:08 Year
Если я переоформлю ружье на товарища, .. . как восстановить свое право на владение оружием?

с оформления лицензии.

Lesnik18
P.M.
29-2-2016 23:20 Lesnik18
с оформления лицензии.

То есть заново проходить всю процедуру? Или лро по новому месту жительства просто запрашивает мое учетное дело и лицензию восстанавливают. Стаж владения с 2009 года.
bprim
P.M.
29-2-2016 23:23 bprim
Подав заявление на выдачу лицензии вы получите право на приобретение оружия - ваш товарищ просто переоформит ваше ружьё на вас. Однако рекомендую вам сделать копию разрешения, чтобы по новому месту жительства не начинать всё с пустого листа. На основании предъявленной копии прежнего, уже утратившего силу, разрешения в ГЛРР по новому месту жительства запросят ваше учётное дело с прежнего и срок владения не будет обнулён.
Year
P.M.
29-2-2016 23:37 Year
То есть заново проходить всю процедуру?

Да. Проще будет или РОХа оформить два раза с интервалом в месяц, или на хранение сдать.
Или лро по новому месту жительства просто запрашивает мое учетное дело и лицензию восстанавливают.

Нет восстановления. Есть оформление. Подаёте заявление на вторичное оформление, прилагаете копию РОХа, ОЛРР сами запросят необходимую информацию.
На основании предъявленной копии прежнего, уже утратившего силу, разрешения в ГЛРР по новому месту жительства запросят ваше учётное дело с прежнего и срок владения не будет обнулён.

Так и есть, если подаёте "вторичное" заявление.
Lesnik18
P.M.
1-3-2016 08:07 Lesnik18
Благодарю за советы
Florid
P.M.
8-3-2016 19:19 Florid
Приветствую! Читал. Возник такой вопрос, может кто нибудь хорошо информирован и даст совет. Собираюсь получать зеленку, пока на стадии собирания доков. Прописан в одном районе, проживаю в другом. По месту прописки не проживаю. Проживаю в другом районе, снимаю квартиру. Без регистрации. Просто живу, документального не оформлен. Теперь к вопросу.. . Какие должны быть мои действия при подачи документов в ЛРО? Какие адреса указать? Где должен установить сейф? И какие действия должен произвести после получения лицензии, чтоб поменять прописку в другой район? Все действия в одном городе.
bprim
P.M.
8-3-2016 21:00 bprim
Originally posted by Florid:

Прописан в одном районе, проживаю в другом.


Задолбали уже: "прописан в одном, проживаю в другом". Уже скоро четверть века, как институт прописки упразднён.

Вы можете подать документы на получение лицензии для приобретения гладкоствольного оружия только по месту жительства. Место жительства, это то место, адрес которого указан в вашем паспорте в штампе "ЗАРЕГИСТРИРОВАН". При этом указать местом хранения оружия вы можете указать то самое место, где вы проживаете сейчас, и которое называется местом пребывания - там, где вы снимаете квартиру без регистрации.

Originally posted by Florid:

И какие действия должен произвести после получения лицензии, чтоб поменять прописку в другой район?


Извините, но вопрос откровенно глупый.

После получения лицензии вы можете приобрести оружие (а можете не приобрести), которое обязаны зарегистрировать по месту жительства. И только тогда менять место жительства. Либо сделать всё наоборот - поменять место жительства и потом запросить выдачу лицензии на приобретение оружия. Что непонятного?

Florid
P.M.
8-3-2016 21:13 Florid
Если я это все знал, то не задавал бы здесь, по вашему мнению глупых вопросов. Я не ожидал слюной в свою сторону из за простого вопроса. Но все равно спасибо за ответ.
bprim
P.M.
8-3-2016 21:18 bprim
Да не собирался я плеваться в вашу сторону. Просто подобного рода вопросы были обмусолены тысячу раз уже. И, в конце концов, я же дал вам ответ, которым вы можете воспользоваться. Но это ведь элементарные вещи, которые вы ОБЯЗАНЫ уяснить из основных НПА.
Florid
P.M.
8-3-2016 21:31 Florid
Думаю мне простительно, первый раз же получаю лицензию. Тут у нас в городе подсказчиков хватает. Кто что говорит. Советуют поставить два сейфа, там где зарегестрирован и там где живу. А если туда в первое место будут приходить с проверкой, пусть говорят что меня нет. Или просто тупо не открывать дверь. Или же получить два рапорта от участковых с места прописки и с места проживания. Вот такие квесты предлагают мне.
Year
P.M.
8-3-2016 22:04 Year
Задолбали уже: "прописан в одном, проживаю в другом". Уже скоро четверть века, как институт прописки упразднён.

А штамп в паспорте остался )
Вот этот штамп в паспорте "пропиской" и называют.
bprim
P.M.
8-3-2016 22:05 bprim
Florid, начните с чтения закона "Об оружии", затем ПП 814, ознакомьтесь с приказом МВД 288. Всё в последних редакциях. Знание других регламентов дело наживное. И "не читайте советских газет" - дураков-советчиков вокруг полным полно.
Кедр из Бухты
P.M.
20-4-2016 19:02 Кедр из Бухты
Подскажите, а какие санкции будут владельцу охотничьего оружия, если он переехал в другой регион, прописался, и больше года не решал вопрос в ЛРО по новому месту прописки
Михрень
P.M.
26-4-2016 16:01 Михрень
bprim:

Пишите уведомительное письмо в ГЛРР/ОЛРР о том, что оружие будет храниться по месту пребывания (адрес вашей другой квартиры). По месту пребывания вам следует получить регистрацию (справка с печатью такая). И все проблемы решены раз и навсегда.

добавил через три минуты:

А если квартира (место пребывания) находится в том же районе, что и квартира (регистрация по месту жительства), и ГЛРР/ОЛРР одно и то же, то вообще никого и ни о чём уведомлять не требуется.

заинтересовал данный ответ так как нахожусь в похожей ситуации (как мне кажется).

В любом случае, прошу подсказать как быть:
В конце 2011 года получил РОХа по временной регистрации. Времянку делал на 5 лет специально по требованию сотрудников ЛРО так как живу не по адресу, указанному в паспорте. Адрес временной прописки указан в текущей РОХа.
Неделю назад случилась покупка/продажа квартиры с последующим переездом, несколько дней назад оформил такую же времянку на 5 лет на свежекупленную квартиру где и планирую проживать.
Сегодня пришел в ЛРО писать заявление о переоформлении из-за смены адреса, где сотрудник мне сказал, что теперь по временной регистрации ничего не выдается. На вопрос как быть сказал, что бы я пришел в конце года на продление РОХа со всеми документами (стандартная процедура), а с переоформлением не ходил так как !внимание! 1) по временной все равно не выдадут 2) по адресу в паспорте хранить не обязательно, лишь бы кто-то жил из родственников 3) хранить на новой квартире в сейфе как положено.

с одной стороны мне оно так проще, меньше бегать, с другой стороны переживаю за вероятность остаться крайним в случае чего (срубить палку, влепить админ, внезапная проверка самого ЛРО вышестоящим органом и тп... ).

стоять над душой у разрешителей с требованием переоформить РОХа? так скорее всего пошлют лесом..

p.s. все три квартиры находятся в одном городе, в одном районе.

спс за внимание!

AlekseiP
P.M.
26-4-2016 20:35 AlekseiP
Originally posted by Михрень:

Адрес временной прописки указан в текущей РОХа.


Ваши разрешители нарушили закон.
Originally posted by Михрень:

Сегодня пришел в ЛРО писать заявление о переоформлении из-за смены адреса, где сотрудник мне сказал, что теперь по временной регистрации ничего не выдается.


Оно и раньше по временной не должно было выдаваться, фактически, вам его в первый раз незаконно выдали.
Михрень
P.M.
26-4-2016 23:03 Михрень
AlekseiP:

Ваши разрешители нарушили закон.

мои разрешители

получается, что косяк выходит за ЛРО - неправильный адрес указан в РОХа, с меня не должны спрашивать за такое? ну если только я сам не буду бегать с пушкой наголо и размахивать РОХа.
адрес регистрации и штамп в паспорте я не менял (скорее всего именно этот адрес и указан у них в деле), а значит переоформлять РОХА оснований у меня нет?

AlekseiP
P.M.
27-4-2016 09:21 AlekseiP
Все "портянки" о временной регистрации ЛРО никак не должны волновать. Адрес вашей регистрации на штампе паспорта должен совпадать с адресом в лицензии. И точка. Если это не так, то это нарушение, кто виноват, какое и кому за это грозит наказание и что делать - я не знаю.
Florid
P.M.
27-4-2016 19:40 Florid
В РОХе должен быть указан адрес по месту прописки или по месту проживания? Кто знает?
Взял ружье, в магазине, в дубликате лицензии указали место прописки. Правильно сделали? Ружье храню по месту проживания.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Переезд и смена регистрации, ЛОа, оружие сейф. ... ( 3 )