Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

DOSPEX
P.M.
18-11-2015 08:44 DOSPEX
Я Мерзлякову отправил на почту уже этот ответ из МСК и районникам сегодня отвезу!
Как в прочем и документы лично ему отдавал из шапки темы. Но он конкретно тупит не- по- детски)))
SWS01
P.M.
18-11-2015 08:55 SWS01
https://do.gosuslugi.ru/

До судебное обжалование(может кому пригодится), очень хорошо работает лучше туда сразу жалобу

c00l
P.M.
18-11-2015 10:29 c00l
SWS01:
https://do.gosuslugi.ru/

До судебное обжалование(может кому пригодится), очень хорошо работает лучше туда сразу жалобу

по этой ссылке передают на рассмотрение непосредственному начальнику отказавшего инспектора, .. . по сути если инспектор не повелся на бумагу из 1-го поста, то скорее всего начальник как раз знает об этом и еще буедт очередной отказ.. . у меня по крайней мере так было.

B0r0da4
P.M.
19-11-2015 14:50 B0r0da4
DOSPEX:
Я Мерзлякову отправил на почту уже этот ответ из МСК и районникам сегодня отвезу!
Как в прочем и документы лично ему отдавал из шапки темы. Но он конкретно тупит не- по- детски)))


Вы думаете вместо него придет лучше... ??

DrakeRulo
P.M.
19-11-2015 15:07 DrakeRulo
Originally posted by c00l:

у меня по крайней мере так было


На моем опыте тоже могу подтвердить. Однако со вторым отказом можно отправлять уже через сайт мвд. Их это очень интересует.
DOSPEX
P.M.
20-11-2015 08:21 DOSPEX
С Победой, уважаемые коллеги и друзья!

consultant.ru

Разъяснены отдельные вопросы оборота оружия
В частности, сообщается, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, срок действия которого составляет 1 год со дня его выдачи. При этом граждане РФ, являющиеся владельцами гражданского оружия, обязаны не реже одного раза в 5 лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение (при условии выполнения этой обязанности они не должны повторно представлять медицинское заключение при каждом последующем обращении за выдачей лицензии).
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин обязан представить документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
При этом на граждан, являющихся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, возложена обязанность не реже одного раза в 5 лет проходить проверку, но не представлять соответствующий документ в орган внутренних дел.
Если гражданин владеет оружием самообороны 5 лет и более, он обязан проходить проверку независимо от того, претендует ли он на очередную лицензию на приобретение какого-либо гражданского оружия или продление любых имеющихся у него разрешений.
С продлением разрешений прохождение периодической проверки не связано: продлению подлежат разрешения на хранение и ношение любого гражданского оружия.
Таким образом, что при наличии в учетном деле владельца оружия ранее представлявшегося документа о прохождении соответствующей подготовки и документа о прохождении периодической проверки (его копии), возложение на заявителя обязанности представлять документ не может быть признано законным.

consultant.ru

c00l
P.M.
20-11-2015 08:58 c00l
Блин это писец какой-то, сейчас разговаривал с замос ЛРО нашего региона т.к. начальник в отпуске, он на наличие справик при повторном обращении не претендует уже, но уперся теперь на наличие теста на наркотики.. . мля.. . что ему теперь еще противопостаить.. . по ссылке выше ни чего не написано про наркотики.. .
DOSPEX
P.M.
20-11-2015 09:42 DOSPEX
Выписку из ЗОО. Там написано всё. Я так мыслю. Ибо тест на наркотики есть приложение к форме 046-1. А вообще- пусть письменно потребует.
Volk0174
P.M.
21-11-2015 11:28 Volk0174
Думаю тут надо внимательнее прочитать ответ на мое обращение.Там речь идет о медицинском заключении от отсуствии противопоказаний к владению оружием.Не справки 046-1 а именно заключение.А тест на наркотики это и есть медицинское заключение т.к. употребление наркотических и психотропных веществ без назначения врача это есть противопоказание к владению оружием.У меня прокатило без всех бумаг.Обращайтесь сюда https://mvd.ru/request_main.У каждого начальника свои хотелки.
Rive
P.M.
21-11-2015 11:53 Rive
DOSPEX:
С Победой, уважаемые коллеги и друзья!

consultant.ru

Разъяснены отдельные вопросы оборота оружия
В частности, сообщается, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, срок действия которого составляет 1 год со дня его выдачи. При этом граждане РФ, являющиеся владельцами гражданского оружия, обязаны не реже одного раза в 5 лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение (при условии выполнения этой обязанности они не должны повторно представлять медицинское заключение при каждом последующем обращении за выдачей лицензии).
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин обязан представить документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
При этом на граждан, являющихся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, возложена обязанность не реже одного раза в 5 лет проходить проверку, но не представлять соответствующий документ в орган внутренних дел.
Если гражданин владеет оружием самообороны 5 лет и более, он обязан проходить проверку независимо от того, претендует ли он на очередную лицензию на приобретение какого-либо гражданского оружия или продление любых имеющихся у него разрешений.
С продлением разрешений прохождение периодической проверки не связано: продлению подлежат разрешения на хранение и ношение любого гражданского оружия.
Таким образом, что при наличии в учетном деле владельца оружия ранее представлявшегося документа о прохождении соответствующей подготовки и документа о прохождении периодической проверки (его копии), возложение на заявителя обязанности представлять документ не может быть признано законным.

consultant.ru


Действительно, победа!)))
bprim
P.M.
21-11-2015 12:16 bprim
Originally posted by DOSPEX:

Ибо тест на наркотики есть приложение к форме 046-1.


Закон "Об оружии" (статья 13, часть 15) устанавливает несколько иное:

"медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов"

bprim
P.M.
21-11-2015 12:39 bprim
Originally posted by Rive:

Действительно, победа!)))


Это не победа, просто чиновник силового ведомства "наконец подтвердил" действующие нормы закона. А куда ему и ведомству было деваться-то?
VirPil
P.M.
21-11-2015 12:48 VirPil
Закон "Об оружии" (статья 13, часть 15) устанавливает несколько иное:

ещё один эксперт по медицинским НПА.
хоть бы для начала проштудировали бы технологии (и НПА) наркологических и психиатрических экспертиз, положений о КЭК.
bprim
P.M.
21-11-2015 13:15 bprim
Вы норму закона прочитали, "эксперт"? Или не судьба вникнуть в элементарные формулировки закона? Попробуйте внимательно и медленно прочитать оригинал закона "Об оружии", статью 13, часть 15 (раз цитат, кроме своих, не воспринимаете).

На всякий случай, вдруг до вас дойдёт, поясняю: закон "Об оружии", в статье 13, часть 15, предписывает предоставлять ДВА медицинских заключения. Несогласны? Докажите обратное.

VirPil
P.M.
21-11-2015 13:25 VirPil
чувство дежа-вю... . сначала Добрый Томагавк, затем РОг, теперь bprim...
если это один и тот же посетитель шифруется разными персонажами, то не вижу смысла повторять соседнюю тему.
bprim
P.M.
21-11-2015 13:57 bprim
VirPil, у вас не "дежа вю", у вас, что гораздо хуже, типичная "рассеянность внимания". (Вам, специалисту по медицинским НПА, должно быть понятно, что значит "рассеянность внимания".) Так что так позорно слинять решили? Ведь проверить "кто есть кто" такому "эксперту" должно быть лекго: сравните употребляемую лексику, синтаксис, стилистику - и всё станет ясно. Или не судьба?

В качестве вашего "дежа вю", повторяю: закон "Об оружии", в статье 13, часть 15, предписывает предоставлять ДВА медицинских заключения. Несогласны? Докажите обратное.

VirPil
P.M.
21-11-2015 14:05 VirPil
повторяю: закон "Об оружии", в статье 13, часть 15, предписывает предоставлять ДВА медицинских заключения.

да предоставляйте! кто вас ограничивает?

а я предоставляю одно мед.заключение ф. 046-1, второе мед.заключение (об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов) - записью в мед.карте согласно Приказа 692 УЗО Липецкой области.

bprim
P.M.
21-11-2015 14:12 bprim
Уж точно не вы.

(Фу, какая гадость, таскать инспекторам разрешительной системы медицинскую карту... )

VirPil
P.M.
21-11-2015 14:13 VirPil
Фу, какая гадость, таскать инспекторам разрешительной системы медицинскую карту

зачем????
только одно мед.заключение ф.046-1
R0g
P.M.
21-11-2015 14:14 R0g
Originally posted by VirPil:

а я предоставляю одно мед.заключение ф. 046-1, второе мед.заключение (об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов) - записью в мед.карте согласно Приказа 692 УЗО Липецкой области.


Как всегда у Вас какие-то левые приказы выше федерального закона
VirPil
P.M.
21-11-2015 14:19 VirPil
проигнорирую сего персонажа
bprim
P.M.
21-11-2015 14:26 bprim
Originally posted by VirPil:

проигнорирую сего персонажа


Вот это правильно, я бы сказал, достойно, когда сказать совсем нечего.
VirPil
P.M.
21-11-2015 14:30 VirPil
bprim:

проигнорирую сего персонажа
Rive
P.M.
21-11-2015 14:56 Rive
bprim:

Это не победа, просто чиновник силового ведомства "наконец подтвердил" действующие нормы закона. А куда ему и ведомству было деваться-то?

Вьюноша, этот вопрос продавливался и снизу и сверху не один год. Больше половины УВД в России трактовали Закон по-другому. Вас на форуме и в помине ещё не было, когда понемногу постепенно стали это дело продавливать. Спасибо Белкину, это, в основном его заслуга. Сварной дал народу мелкашку, Белкин дал пятилетнюю справку.
Вот когда Вы реально сделаете что-нибудь подобное, тогда сможете судить, что есть победа, а что просто-так, само собой делается. Пока Вы только теорeтик, правда много читающий.
bprim
P.M.
21-11-2015 15:19 bprim
Вы бы свою патетику поумерили чуток. Всё что "дали" белкин и сварной это действующие нормы закона. Это, безусловно, не умаляет того, что они не остановились, принципиально дальше пошли - от этого выиграли все, но не победили ещё. До победы далеко ещё. (Если вы вообще понимаете истинное значение этого слова: "победа".)

Я "что-нибудь подобное" тихо и спокойно делаю в округе, где моё оружие на учёте. И не жужжу. (Должен заметить белкин и сварной тоже не очень об этом распространяются - уважаю их за это.) А ещё я радуюсь за людей, которые у меня советы спрашивают и в жизнь их претворяют. И люди эти не только из моего округа. Им спасибо, за то, что они претворяют-таки.

И смайлика я не ставлю, поскольку говорю серьёзно.

Rive
P.M.
21-11-2015 15:34 Rive
Вы здесь слишком много жужжите. )))
bprim
P.M.
21-11-2015 15:44 bprim
Originally posted by Rive:

Вы здесь слишком много жужжите. )))


У вас подобные замашки от прежней работы в исправительной системе?
Conduktor
P.M.
21-11-2015 16:38 Conduktor
Rive:
Вы здесь слишком много жужжите. )))

Просто жалуйтесь на товарища bprim модератору, опыт показывает что никаких фактов и вменяемых аргументов его посты не содержит. Чужую аргументацию, содержащую ссылки на конкретные нормы, товарищ bprim воспринимать отказывается. На все вопросы по обоснованию его домыслов - отправляет в гугл, сам предоставить ссылки на НПА отказывается. Почему его ещё в этой ветке не забанили - для меня загадка.

Вот тут, кому интересно, 5 страниц беседы с этим "специалистом" Законодательство об оружии - любые вопросы - ссылку на обоснование своих домыслов, высказанных в процессе обсужденя, ищет до сих пор.
------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

bprim
P.M.
21-11-2015 17:27 bprim
Originally posted by Conduktor:

Вот тут, кому интересно, 5 страниц беседы с этим "специалистом" Законодательство об оружии - любые вопросы - ссылку на обоснование своих домыслов, высказанных в процессе обсужденя, ищет до сих пор


Вы сексот, который свои домыслы не может обосновать даже ссылками, притянутыми за уши? Клевета и диффамация ваш конёк? Флаг вам в руки, барабан на шею. В этой теме вы тоже для меня закончились. Спокойно общаться с нормальными участниками куда как приятнее.
Conduktor
P.M.
21-11-2015 18:27 Conduktor
Как только за свои слова отвечать надо, так сразу у
bprim:
В этой теме вы тоже для меня закончились.

Супер способ: неси любую пургу, как к стенке прижали и за слова отвечать надо - сразу я на Вас обиделся.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

DOSPEX
P.M.
21-11-2015 18:55 DOSPEX
Rive:

Сварной дал народу мелкашку.

Пропустил видимо я что-то, подскажите пожалуйста, о чём речь шла! Весьма буду признателен, можно в РМ, дабы не засорять тему.
С уважением,

Rive
P.M.
21-11-2015 19:03 Rive
DOSPEX:

Пропустил видимо я что-то, подскажите пожалуйста, о чём речь шла! Весьма буду признателен, можно в РМ, дабы не засорять тему.
С уважением,

Я смайлик ставил в другом месте.
Лет семь назад Сварной отстоял в ВС право охоты с нарезным оружием калибра .22 LR.
До этого законодательно любительская охота с этим калибром была запрещена повсеместно. Т.е. купить мог - стрелять в угодьях - нет.

Rive
P.M.
21-11-2015 21:09 Rive
Conduktor:

Просто жалуйтесь на товарища bprim модератору


Юрий, он уже получал предупреждение. Да и жаловаться то вроде не и на что. Просто пришёл молодой горячий, в принципе знающий основы, решил научить всех уму разуму. Он типа знает всё и ему просто необходимо нас всех просветить. Пословицу про чужой монастырь и свой устав забыл.

Егор1
P.M.
22-11-2015 07:56 Егор1
Originally posted by Rive:

Лет семь назад Сварной отстоял в ВС право охоты с нарезным оружием калибра .22 LR


А также по его иску ВС отменил незаконную часть регламентов МВД, требовавшую чтобы все владельцы оружия, в т.ч. и давно его имевшие, в обязательном порядке прошли обучение по правилам безопасного обращения с оружием.
DOSPEX
P.M.
22-11-2015 08:26 DOSPEX
Спасибо всем ответившим!
Mastdie
P.M.
22-11-2015 11:51 Mastdie
Подпишусь. Тоже хотел второе ружье приобрести. А в ЛРО отправили делать новую справку + сдавать тест на наркотики + опять искать участкового и заполнять бумажку о наличии сейфа. После этого все желание отпало
Conduktor
P.M.
22-11-2015 12:10 Conduktor
А в ЛРО отправили делать новую справку

Слать их лесом.
click for enlarge 1920 X 2716 336.9 Kb
сдавать тест на наркотики

Один раз, видимо, придется.
опять искать участкового и заполнять бумажку о наличии сейфа.

Вот это совсем глупость - это он должен Вас искать, а не Вы его. Просто напомните в ЛРС что акт осмотра - это внутриполицейская бумажка и в список документов для подачи заявления не входит. Если он им нужен пусть дают задание участковому, он с Вами созванивается и пишет его.

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Mastdie
P.M.
22-11-2015 12:53 Mastdie
Просто напомните в ЛРС что акт осмотра - это внутриполицейская бумажка и в список документов для подачи заявления не входит

Спасибо огромное. Тогда пожалуй возьму себе еще двухстволочку.
А если не трудно можно ссылку, где прописано, что акт осмотра от участкового не нужен при подаче документов, чтобы быть совсем подготовленным.
VirPil
P.M.
22-11-2015 13:42 VirPil
А если не трудно можно ссылку, где прописано, что акт осмотра от участкового не нужен при подаче документов

Приказ МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355
9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии*(20) представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).


http://base.garant.ru/70193568/#help

Rive
P.M.
22-11-2015 13:56 Rive
Значит остались ещё непуганые ЛРОшники.)) Я думаю никакие копии приказов на них не подействуют. Просто подавайте заявление, пусть попробуют письменно отказать. И подавайте через Госуслуги.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 8 )