Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 185 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

Ruslan71
P.M.
26-10-2018 10:16 Ruslan71
Originally posted by Зеленной:

Когда навстречу ломанётся волкодав, сорвавшийся у кого-то с цепи, тогда поймёте "на кой".


Для этого хватит и перцового баллончика.. . хотя.. . еще и от зомби нужно отстреливаться...
jimny125rus
P.M.
26-10-2018 14:29 jimny125rus
товарищи подскажите я гладкоствольным владею более 5 лет сам военный хочу приобрести осу.В том году продлевал ничего не надо было предоставлять только справку что служу.подскажите какие нужно сейчас документы и нужно ли опять проходить обучение на травматическое
belkin1550
P.M.
26-10-2018 15:00 belkin1550
Originally posted by jimny125rus:

подскажите какие нужно сейчас документы


только заявление ...
Originally posted by jimny125rus:

нужно ли опять проходить обучение на травматическо


нет,т.к. у вас уже есть оружие
Зеленной
P.M.
26-10-2018 16:18 Зеленной
Ruslan71:

Для этого хватит и перцового баллончика.. . хотя.. . еще и от зомби нужно отстреливаться...

Вот сужу по собственному опыту и не только - перцовый баллончик классная вещь. Сам пользую и другим советую. Только есть у него одна особенность, в том числе проверенная на нападавших собаках. Действует, и очень хорошо, только спустя какое-то время. А не сразу, так что остановить бросившуюся собачку, как из Осы, не получится. А она (собачка) вполне успеет отметиться. И зимой, если забыли про баллон и носите во внешнем кармане, замерзает и не всегда работает.

Малой77
P.M.
30-10-2018 07:57 Малой77
Уважаемые знатоки, попалась такая инфа что платный экзамен не нужен, прокомментировать кто может ? (нужно продлять на травмат, скоро 5 лет закончатся)

https://www.youtube.com/watch?v=HSwrkJnBgGA
Твоя Правда2 года назад
Господа а зачем обманывать? обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Не сдавать экзамен обращу внимание, а проходить проверку. Проверку у нас никто не проводит, а платная сдача экзамена по направлению из ЛРО это незаконный отъем денег и времени у населения. По закону необходимо проверить, так запросто, я пришёл-проверяйте. А направить на оплату сдачи экзамена это незаконно. Прошу не вводить народ в заблуждение.
hanter741
P.M.
30-10-2018 12:41 hanter741
Full_Auto:
Подскажите где можно подешевле пройти обучение с экзаменом поблизости от Мск? А то 9000 рэ за обучение и экзамен как то негуманно.

Обучение вы можете пройти в любой организации с соответствующей лицензией по всей территории РФ..
Так что гуголь в руки и выбираете на свой вкус и кошелек.
Tevton
P.M.
30-10-2018 20:45 Tevton
Подскажите где можно подешевле пройти обучение с экзаменом поблизости от Мск? А то 9000 рэ за обучение и экзамен как то негуманно.

Вот, например: http://svyatovit-so.ru/tir

Зеленной
P.M.
31-10-2018 00:11 Зеленной
Full_Auto:
Подскажите где можно подешевле пройти обучение с экзаменом поблизости от Мск? А то 9000 рэ за обучение и экзамен как то негуманно.

Рядом тема
Где пройти курсы обучение безопасному владению оружием

Flann OBrien
P.M.
7-11-2018 21:21 Flann OBrien
Подался на очередную лицензию, приходит сообщение, хоть смейся, хоть плачь:
"Статус вашего заявления ? __________ - "Услуга оказана"
Услуга: Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему
Ведомство: Росгвардия
Комментарий ведомства: Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу ПОСЛЕ 19.11.2018",

Можно как служебный подлог расценивать или нет? Самое смешное, что у них срок для выдачи лицензии аж до конца ноября ещё по регламенту. Ну и вот зачем такой ерундой маяться?

P.S. Сразу после подачи заявления позвонили и возмущались, почему вдруг я никаких документов не предоставил и не прикрепил на госуслугах. Пришлось вздохнуть и напомнить про пункт 9.3 их же регламента.. .

belkin1550
P.M.
7-11-2018 22:18 belkin1550
Originally posted by Flann OBrien:

Можно как служебный подлог расценивать или нет? Самое смешное, что у них срок для выдачи лицензии аж до конца ноября ещё по регламенту. Ну и вот зачем такой ерундой маяться?


вот от куда вы думаете,что вас кто-то "обманывает" !
вы туда уже ходили и вас послали гулять до 19 числа !?
ещё ни чего не произошло,а вы какую-то панику начали
pride21
P.M.
8-11-2018 21:23 pride21
Всем доброго! Кто очередную зелёнку на гладкий делал, как сейчас какие доки,надо ли опять медиков проходить?
Landgraf
P.M.
8-11-2018 23:06 Landgraf
pride21:
Всем доброго! Кто очередную зелёнку на гладкий делал, как сейчас какие доки,надо ли опять медиков проходить?

Первый пост топика не пробовали прочитать?
hanter741
P.M.
9-11-2018 13:40 hanter741
Originally posted by Flann OBrien:

"Статус вашего заявления ? __________ - "Услуга оказана"
Услуга: Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему
Ведомство: Росгвардия
Комментарий ведомства: Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу ПОСЛЕ 19.11.2018",


это что то новенькое
на мой взгляд - чистой воды шарлатанство. Но, кипишить наверное пока не стоит, а вот если придете 20.11го и вам ничего не выдадут, вот тогда да - тогда сразу не отходя от окошка жалобу на ГУ.
jimny125rus
P.M.
10-11-2018 11:06 jimny125rus
подскажите какие документы нужны военослужащему хочу купить второй гладкий в том году продлевал лицензию
hanter741
P.M.
10-11-2018 12:06 hanter741
jimny125rus:
подскажите какие документы нужны военослужащему хочу купить второй гладкий в том году продлевал лицензию

Заявление и паспорт.
Служба тут не при чем.
Зеленной
P.M.
10-11-2018 18:50 Зеленной
По медицине добавили в билеты пару вопросов, но результат по ним не учитывали.
Landgraf
P.M.
10-11-2018 19:23 Landgraf
Нет единой системы билетов. Каждая "принималка" билеты пишет сама.
ax8474592333
P.M.
10-11-2018 20:21 ax8474592333
Не успел продлить разрешение в силу обстоятельств,переписал на другого человека оружие,мне теперь заново проходить все инстанции как новичку?
Landgraf
P.M.
10-11-2018 20:27 Landgraf
ax8474592333:
Не успел продлить разрешение в силу обстоятельств,переписал на другого человека оружие,мне теперь заново проходить все инстанции как новичку?

Всё зависит от обстоятельств...
jimny125rus
P.M.
12-11-2018 07:02 jimny125rus
Служба тут не при чем.
jimny125rus
P.M.
12-11-2018 07:07 jimny125rus
hanter741:

Заявление и паспорт.
Служба тут не при чем.

в том году продлевал никакой комиссии не надо было только справка с места службы

hanter741
P.M.
12-11-2018 08:27 hanter741
jimny125rus:

в том году продлевал никакой комиссии не надо было только справка с места службы


Так а я вам не про тот год же пишу. В этом и справка не нужна. Просто заявление.. .
Anturazh
P.M.
15-11-2018 16:20 Anturazh
Ребят, я в шоке! Можете подсказать... сейчас продляю две Рохи на два гладкоствола, мало того что за две справки(002,03) отдал 3 тыс, но то ладно.. в ЛРО требуют подачу заявления только через Госуслуги со всеми сканами, так еще кучку ксерокопий при посещении после рассмотрения. И в чем смысл Госулуг тогда, разве это законно? Гляньте список:
click for enlarge 1188 X 768 81.9 Kb
Anturazh
P.M.
15-11-2018 16:23 Anturazh
Я думал ксерокопия паспорта не нужна, а справки наоборот копии, а оригиналы себе... или как всегда на Руси - каждый царек кто во что горазд?Не в том дело, что мне бумаги жалко, а просто чувствую опять будут на штраф за нарушении сроков вытягивать мурыжаньем.
VoldemarK
P.M.
15-11-2018 17:31 VoldemarK
Подаёте заявление через госуслуги, прикладываете там сканы документов, оплачиваете пошлину, когда услуга будет оказана, явитесь в ЛРО, принесёте оригиналы документов и оружие на осмотр. На требование копий документов предложите сделать их самостоятельно. Если откажут в продлении, требуйте письменный отказ и пишите жалобу на госуслугах и в Росгвардию. Ну, а чтобы штрафов не было, процедуру начинать надо хотя бы за 2-3 месяца, иначе возможны варианты с неприятной беготнёй.

Но в принципе, госуслуги необязательны, они обязаны принять заявление на месте. Если не принимают, пишите жалобу.

kettle@rus
P.M.
15-11-2018 18:33 kettle@rus
Anturazh:
Ребят, я в шоке! Можете подсказать... сейчас продляю две Рохи на два гладкоствола, мало того что за две справки(002,03) отдал 3 тыс, но то ладно.. в ЛРО требуют подачу заявления только через Госуслуги со всеми сканами, так еще кучку ксерокопий при посещении после рассмотрения. И в чем смысл Госулуг тогда, разве это законно?

Самодеятельность. Судя по списку - они у вас там совсем непуганные.

подавайте через ГУ, прикрепляйте все сканы, если через пару-тройку дней не будет реквизитов для оплаты, то поинтересуйтесь где они, это единственный момент (срок между подачей и выставлением реквизитов) который не регламентирован по времени, а сроки рассмотрения заявления пойдут с момента уплаты пошлины, либо сами оплатите по реквизитам, которые должны быть вывешены в ОЛРР, но это будет дороже, на ГУ до конца года действует скидка, имнип 30%.
Как оплатите, спокойно сидите 30 дней, после чего вам должны либо оказать услугу, т.е. выдать разрешения, либо предоставить мотивированный отказ. Если будут звонить - разговоры непременно записывайте. Или вообще не вступайте в переговоры, если уверены, что все подали как надо. Не будет через 30 дней ответа - пишите претензию. Возможно, придется встать на путь "того самого *удака", и если до окончания действующих разрешений не получите новые - не забудьте сдать оружие на хранение в ОВД, что бы не налететь на незаконное хранение, пока будете разбираться с ОЛРР.
Насколько я знаю, отказать в подаче заявляние лично не имеют права, но через ГУ подать проще. И прочитайте регламент на выдачу разрешений, там написано что именно вы должны предоставить. При личном посещении помашите этим списком у них перед носом.

hanter741
P.M.
15-11-2018 20:01 hanter741
"Пвспорт личности" чота ржу.. .
belkin1550
P.M.
16-11-2018 00:32 belkin1550
hanter741:
"Пвспорт личности" чота ржу...

и у них ещё ПРОПИСКА ) и какой-то всероссийский охотбилет ))))

Originally posted by Anturazh:

в ЛРО требуют подачу заявления только через Госуслуги


это их требование не законно,но до конца года есть скидка в 30 %
Mstivoi
P.M.
18-11-2018 09:40 Mstivoi
belkin1550:

это их требование не законно,но до конца года есть скидка в 30 %

Эх.. а че, потом отменят?

belkin1550
P.M.
18-11-2018 12:22 belkin1550
Mstivoi:

Эх.. а че, потом отменят?

не отменят,а закончится

jimny125rus
P.M.
19-11-2018 12:43 jimny125rus
подскажите товарищи скоро поеду в другой город за оружием буду брать с рук когда мне запишут а с него спишут мне дадут какую нибуть времянку довезти до сейфа

hanter741
P.M.
19-11-2018 12:49 hanter741
jimny125rus:
подскажите товарищи скоро поеду в другой город за оружием буду брать с рук когда мне запишут а с него спишут мне дадут какую нибуть времянку довезти до сейфа


Ваша лицензия на приобретение оружия состоит из трех частей. Одна для магазина/лро продавца, вторая для вашего лро, третья для вас. На них даже написано, какая для кого. Требуйте, чтобы вашу отдали вам. И, когда приедете регистрировать свое оружие, смотрите, чтобы ваши лрошники ваш дубликат не замылили себе.
jimny125rus
P.M.
19-11-2018 14:48 jimny125rus
а продавцу что нужно сделать
jimny125rus
P.M.
19-11-2018 14:53 jimny125rus
Ваша лицензия на приобретение оружия состоит из трех частей. Одна для магазина/лро продавца, вторая для вашего лро, третья для вас. На них даже написано, какая для кого. Требуйте, чтобы вашу отдали вам. И, когда приедете регистрировать свое оружие, смотрите, чтобы ваши лрошники ваш дубликат не замылили себе.
#7632
P.M.
[B][/B]

а записовать это нужно в его ЛРО
сержант Билко
P.M.
19-11-2018 18:38 сержант Билко
Flann OBrien:
Подался на очередную лицензию, приходит сообщение, хоть смейся, хоть плачь:
"Статус вашего заявления ? __________ - "Услуга оказана"
Услуга: Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему
Ведомство: Росгвардия
Комментарий ведомства: Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу ПОСЛЕ 19.11.2018",

Можно как служебный подлог расценивать или нет? Самое смешное, что у них срок для выдачи лицензии аж до конца ноября ещё по регламенту. Ну и вот зачем такой ерундой маяться?

P.S. Сразу после подачи заявления позвонили и возмущались, почему вдруг я никаких документов не предоставил и не прикрепил на госуслугах. Пришлось вздохнуть и напомнить про пункт 9.3 их же регламента...


тоже с подобной фигней столкнулся при подаче на розовую, на госах пришло уведомление, что услуга оказана, приглашаем получить, звоню в лрр
я - здраствуйте, моя фамилия такая-то, на госах уведомление о готовности лицензии, могу ли я её получить?
лрр -да, готова, но получить её вы не можете, она на подписи у начальства
я - так значит ещё не готова? тогда почему на госах написано что услуга оказана и можно получить лицензию?
лрр - она готова
я - сегодня выдать сможете?
лрр - нет, она на подписи
я - ладно, все понятно, когда смогу получить?
лрр - позвоните тогда-то
я - хорошо
бред, конечно, но жалобу подавать смысла не было, поскольку 30 дней не прошло, та же ситуация и с выдачей рохи получилась

belkin1550
P.M.
19-11-2018 19:32 belkin1550
Originally posted by сержант Билко:

бред, конечно, но жалобу подавать смысла не было, поскольку 30 дней не прошло


правильно,смысла нет ибо вам ни кто и ни в чём не отказывал по поводу выдачи вам лицензии
exUA9CMZ
P.M.
20-11-2018 15:32 exUA9CMZ
Решил всё таки продлить гладкие разрешения, пока есть скидка на ГУ (РОХа - аббревиатура, НЕ СКЛОНЯЕТСЯ! - заканчиваются в январе и феврале 2019).
Цитата из регламента 373:
9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются:
...
копия охотничьего билета единого федерального образца (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);

.. . В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
Конец цитаты.

С медициной и фотографиями всё ясно. А нужно ли предоставлять оригинал и копию ОБЕФО если никакие изменения в ОБЕФО не произошли и копия ранее предоставлялась в подразделение ЛРР?

По вопросу медсправок всё равно придется бодаться (медсправки от 2016 года лежат в "нарезном", копий нет, в "гладком" справки от 2010 года), так заодно и вопрос про ОБЕФО хорошо бы разъяснить.
Praemonitus praemunitus!

jimny125rus
P.M.
20-11-2018 15:38 jimny125rus
подскажите с рук беру гладкий а где его переписывать в ЛРО у кого беру, или
можно самим запись сделать
hanter741
P.M.
20-11-2018 15:50 hanter741
jimny125rus:
подскажите с рук беру гладкий а где его переписывать в ЛРО у кого беру, или
можно самим запись сделать

в лро продавца. записи делают только лрошники
jimny125rus
P.M.
20-11-2018 16:45 jimny125rus
спасибо большое

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 185 )