Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

belkin1550
P.M.
13-1-2016 12:11 belkin1550
я давно наблюдаю за всем этим безобразием и почему-то ни кто не делает бесплатный наркотест за "счёт" дпс или ппс ))))
VirPil
P.M.
13-1-2016 12:27 VirPil
В бумаге никакой конкретики )) Красавцы.

Dewshman:
Ну вот и пришел мне отказ в ЛГа...

а вы пишите заявления снова и снова, или до отказа с конкретным указанием причин, или до получения ЛГа.
а эту бумагу можно в прокуратуру отправить с жалобой на бездействие сотрудников ЛРО и игнорированием вашего заявления

------
Иоанн 4.22: Вы не в ́даете, чему кланяетеся...

VirPil
P.M.
13-1-2016 12:34 VirPil
и почему-то ни кто не делает бесплатный наркотест за "счёт" дпс или ппс

я сколько раз заявлял, что все "проверки на трезвость/наркотики" буду делать только в НД и требовал отвезти меня для обследования - ни разу мои требования не удовлетворили, а теперь не только не останавливают, но и отворачиваются, когда проезжаю мимо ДПС

------
Иоанн 4.22: Вы не в ́даете, чему кланяетеся...

Rive
P.M.
13-1-2016 12:37 Rive
belkin1550:
я давно наблюдаю за всем этим безобразием и почему-то ни кто не делает бесплатный наркотест за "счёт" дпс или ппс ))))

Спровоцировать "пьяный за рулём"?)

belkin1550
P.M.
13-1-2016 12:58 belkin1550
Rive:

Спровоцировать "пьяный за рулём"?)

"обдолбаный" а не пьяный ))))

Kayer-usa
P.M.
13-1-2016 13:46 Kayer-usa
[B][/B]

Нет. Но: если у тебя гладкий по РСОа, то нужно пройти периодическую проверку.
И ещё: тебе по травмату влепили админ за что?

По травмату влепили потому что у меня кончилась лицензияи, но травмат находился у меня, вот в принципе и все. На данный момент у меня забрали ружье и травмат, а так же все лицензии. Говорят решение одно езжай учись на травмат и получай справку на наркотест, пройдешь комиссию напишешь заявку и все будет ОК. А если не сделяю этого всего в мае пройдет год и моё ружье и травмат под утилизацию и я еще буду платить там за какие то издержки государству.

belkin1550
P.M.
13-1-2016 13:54 belkin1550
Originally posted by Kayer-usa:

А если не сделяю этого всего в мае пройдет год и моё ружье и травмат под утилизацию и я еще буду платить там за какие то издержки государству.


какие страсти та )
пусть вам покажут норму о "платной" утилизации вашего оружия )
Rive
P.M.
13-1-2016 15:16 Rive
belkin1550:

"обдолбаный" а не пьяный ))))


Хорошая мысль. Надо потренироваться))

Чужой33
P.M.
13-1-2016 18:22 Чужой33
Originally posted by Kayer-usa:

По травмату влепили потому что у меня кончилась лицензияи, но травмат находился у меня, вот в принципе и все. На данный момент у меня забрали ружье и травмат, а так же все лицензии. Говорят решение одно езжай учись на травмат и получай справку на наркотест, пройдешь комиссию напишешь заявку и все будет ОК. А если не сделяю этого всего в мае пройдет год и моё ружье и травмат под утилизацию и я еще буду платить там за какие то издержки государству.

Ещё раз: обучение не нужно.
(исправлено)Так, мужики, кто в теме: имеем повторность- два одинаковых нарушения в течение года. Оружие изъято. Со штрафами. Вопрос: за стволами можно идти через год после уплаты штрафа за первый, или через год после уплаты второго/последнего штрафа?

belkin1550
P.M.
13-1-2016 18:57 belkin1550
Originally posted by Чужой33:

Вопрос: за стволами можно идти через год после уплаты штрафа за первый, или через год после уплаты второго/последнего штрафа?


вы ормаг имеете в виду !?
Чужой33
P.M.
13-1-2016 19:23 Чужой33
Originally posted by belkin1550:

вы ормаг имеете в виду !?

В каком-то смысле. ОЛРР я имею ввиду. Вон, у человека стволы изъяты за повторность. Он может идти за ними по истечение года с первого штрафа, или второго?

belkin1550
P.M.
13-1-2016 22:30 belkin1550
Чужой33:

В каком-то смысле. ОЛРР я имею ввиду. Вон, у человека стволы изъяты за повторность. Он может идти за ними по истечение года с первого штрафа, или второго?

полиция не обязана хранить оружие лишенца т.к. нет такой обязанности или я не знаю такую обящанность

Чужой33
P.M.
14-1-2016 01:38 Чужой33
Originally posted by belkin1550:

полиция не обязана хранить оружие лишенца т.к. нет такой обязанности или я не знаю такую обящанность

Друже, ты второй раз отвечаешь на мой один и тот же вопрос какой-то ерундой.

Dewshman
P.M.
14-1-2016 09:07 Dewshman
Вчера оформлял заявление на досудебное разбирательства на do.gosuslugi.ru и по запарке в прикрепленные материалы отказ вставил в том виде в котором выкладывал сюда (с закрытми фамилиями), да еще и письмо не приложил из этого первого поста этого топика, хотя в тексте жалобы на него ссылался. Как думаете стоит вторую жалобу накатать или подождать пока по первой начнут разбираться?
belkin1550
P.M.
14-1-2016 11:30 belkin1550
Чужой33:

Друже, ты второй раз отвечаешь на мой один и тот же вопрос какой-то ерундой.

какой вопрос-такой и ответ

Чужой33
P.M.
14-1-2016 12:03 Чужой33
Originally posted by belkin1550:

какой вопрос-такой и ответ

так бы сразу и сказал, что не знаешь.

Kayer-usa
P.M.
14-1-2016 19:00 Kayer-usa
[B][/B]

Ещё раз: обучение не нужно.
(исправлено)Так, мужики, кто в теме: имеем повторность- два одинаковых нарушения в течение года. Оружие изъято. Со штрафами. Вопрос: за стволами можно идти через год после уплаты штрафа за первый, или через год после уплаты второго/последнего штрафа?


Если мне проходить учебу на травмат за продление лицензии не надо, так какого хрена они меня штрафанули и лишили всего. Чем я могу руководствоваться и что я могу щас сделать или опять идти у этих муда.. . на поврду и делать что они хотят.
А по поводу когда идти за стволами по крайне мере у нас в (Коми) сказали после первого штрафа можно, но лучще уточнить в местных ЛОРах

Чужой33
P.M.
14-1-2016 20:55 Чужой33
Originally posted by Kayer-usa:

Если мне проходить учебу на травмат за продление лицензии не надо, так какого хрена они меня штрафанули и лишили всего. Чем я могу руководствоваться и что я могу щас сделать или опять идти у этих муда.. . на поврду и делать что они хотят.
А по поводу когда идти за стволами по крайне мере у нас в (Коми) сказали после первого штрафа можно, но лучще уточнить в местных ЛОРах

Тут есть проблема. Тебе влепили второй админ, который ты не оспорил. И теперь приходится отталкиваться от реальности.

dok33
P.M.
14-1-2016 22:29 dok33
важно
belkin1550
P.M.
14-1-2016 22:30 belkin1550
Чужой33:

так бы сразу и сказал, что не знаешь.

у вас не совсем правильно поставлен вопрос а ответов могло быть несколько

Serega86
P.M.
14-1-2016 23:15 Serega86
Подскажите - Имею две лицензии Роха на травматы (одна заканчивается уже в январе, вторая в 2019) и одну на гладкое
что нужно для продления ? только справка от врачей или отправят учиться и сдавать экзамены ?
что будет с травматом если я не успею продлить лицензию ? заставят продать ?

Чужой33
P.M.
14-1-2016 23:47 Чужой33
Originally posted by Serega86:

Подскажи - Имею две лицензии Роха на травматы (одна заканчивается уже в январе, вторая в 2019) и одну на гладкое
что нужно для продления ? только справка от врачей или отправят учиться и сдавать экзамены ?
что будет с травматом если я не успею продлить лицензию ? заставят продать ?

Учиться, разумеется, не нужно. Но, учитывая позицию ВС, админ(штраф) ты себе заработал. Ибо подавать доки на продление нужно за месяц до истечения срока разрешения.

Nikiton
P.M.
15-1-2016 12:36 Nikiton
Originally posted by Чужой33:

Учиться, разумеется, не нужно

86-му - нужно, если не понимает разницы между лицензией и разрешением

Чужой33
P.M.
15-1-2016 12:47 Чужой33
Originally posted by Serega86:

Подскажите - Имею две лицензии Роха на травматы (одна заканчивается уже в январе,

У тебя РОХа на ОООП от января 2011 года?

belkin1550
P.M.
15-1-2016 13:23 belkin1550
Originally posted by Serega86:

отправят учиться и сдавать экзамены ?


учиться не надо, а вот экзамен нужен
придётся вам понять эту большую разницу
Nikiton
P.M.
15-1-2016 15:43 Nikiton
Originally posted by Чужой33:

У тебя РОХа на ОООП от января 2011 года?

Кстати, да, у меня же у самого всё ещё ЛОа, датированная маем 2011-го...
Тогда РОХи на "травму" не выдавали.

Serega86
P.M.
15-1-2016 20:39 Serega86
Чужой33:

У тебя РОХа на ОООП от января 2011 года?


нет, РОХа эта 2012 года
а вообще сдавал на лицензию в 2011, тогда ещё ЛОа выдавали (пришлось поменять т.к. по ним патроны перестали продавать )
Чужой33
P.M.
16-1-2016 01:07 Чужой33
Originally posted by Serega86:

нет, РОХа эта 2012 года
а вообще сдавал на лицензию в 2011, тогда ещё ЛОа выдавали (пришлось поменять т.к. по ним патроны перестали продавать )


Так вот: смотришь, куда сейчас отнесено это твоё оружие, и если к ОООП. то тебе поменяют ЛОа на РОХа. Но: проходить обучение всё-равно не надо(это я на всякий случай). Ну, и, не хочу накаркать, но админ тебе могут влепить.. .
Не забудь пройти периодическую проверку(хотя я сторонник другой теории).

ЯиТакса
P.M.
18-1-2016 13:23 ЯиТакса
Пишу заявление о выдаче лицензии на приобретение (хоть в принципе заполнял тоже самое на сайте гос.услуг). в ЛРО по г.Тамбову. 046-1 от мая 2014.( ХТИ сделал сегодня на всякий так как в деле нет его).
Инспектор обещает дать отказ так как справка "просрочена". Буду обжаловать если получу отказ.
кстати затребовали копии паспорта РоХи и охотбилета. Предоставил.

Upd.
Отказались принимать Документы мотивировав отсутствием 046-1!
Выдали "опись документов предоставленных для получения лицензии"
где указали отсутствие 046-1
в соответствии с АКПИ12-1428. я не обязан предоставлять документ имеющийся у них в наличии. Подскажите жалобу предоставлять в прокуратуру моего района или непосредственному начальству инспектора?
Извиняюсь за ошибки пишу с телефона в общественном транспорте.

VirPil
P.M.
18-1-2016 14:39 VirPil
делайте распечатку из шапки или
consultant.ru
consultant.ru

пригодится и это
13851781.jpg

образец жалобы Бланк жалобы на неправомерное требование предоставление медсправки
только там подредактировать придётся - не анализ положений, а руководствуясь разъяснениями (из приложенных писем МВД), АКПИ12-1428, п.п. 9, 10 регламентов и т.д.

Подскажите жалобу предоставлять в прокуратуру моего района или непосредственному начальству инспектора?

можно одно письмо двумя копиями двум адресатам

------
Иоанн 4.22: Вы не в ́даете, чему кланяетеся...

ЯиТакса
P.M.
18-1-2016 15:18 ЯиТакса
Originally posted by VirPil:

можно одно письмо двумя копиями двум адресатам


Спасибо!
А.К.Алейск
P.M.
24-1-2016 06:37 А.К.Алейск
Moka:
У меня крайняя РОХа на нарезной выдана в октябре этого года,соответственно у разрешителей лежит справка 046 от февраля этого года,но тест на наркотики отсутствует,так как тогда не требовали.
Вчера подал документы на розовую.
Получается ,046 - еще действительна (по закону и не должны требовать),а тест ХТИ нужно делать?

такая же ситуация,-справке пол года,а наркосправки нет
как мне правильно отмазаться от ХТИ.
можно поподробнее разъяснить,а то 3 страницы назад так и не понял,на что ссылаться.
hunting.ru
пост 28.

asmodeus66
P.M.
24-1-2016 11:27 asmodeus66
Originally posted by А.К.Алейск:

как мне правильно отмазаться от ХТИ


Я вас отправил на эту тему не для того, чтобы вы и здесь людей мучали, а для того, чтобы ознакомились с мнениями, почитали сканы документов и выстроили свою позицию защиты.
А.К.Алейск
P.M.
24-1-2016 12:02 А.К.Алейск
asmodeus66:

Я вас отправил на эту тему не для того, чтобы вы и здесь людей мучали, а для того, чтобы ознакомились с мнениями, почитали сканы документов и выстроили свою позицию защиты.

позиция должна выстраиваться на чем то.
а тут одни ссылаются на закон--НЕ НАДО,другие на регламент--НАДО.
а как на самом деле не кто толком не разъяснил.

asmodeus66
P.M.
24-1-2016 12:14 asmodeus66
Originally posted by А.К.Алейск:

не кто толком не разъяснил.


еще раз. вы подали справку 046 до внесения изменений в ст. 13 ФЗОО, выполнив тем самым обязанность не реже одного раза в пять лет предоставлять медицинское заключение. Не было положения о ХТИ в предыдущей редакции упоминаемой мною статьи.
Вы читали статью в ее настоящей редакции? а в прошлой, которая именно Вас касается? А требования регламента?
Если читали, то там есть моменты на которых можно свою точку зрения отстаивать.
S_K_P10
P.M.
24-1-2016 16:18 S_K_P10
Добрый день! Имею на руках РОХу, которую продлевал в марте 13 года, т.е действительна до марта 18 года, подал заявление на получение розовой. Вопрос: Есть ли возможность продлить разрешение на гладкий, который еще не истек, в то время как буду получать разрешение на нарезной, чтобы оба разрешения были по срокам аналогичными???
belkin1550
P.M.
24-1-2016 18:29 belkin1550
Originally posted by S_K_P10:

Имею на руках РОХу, которую продлевал в марте 13 года, т.е действительна до марта 18 года, подал заявление на получение розовой. Вопрос: Есть ли возможность продлить разрешение на гладкий, который еще не истек, в то время как буду получать разрешение на нарезной, чтобы оба разрешения были по срокам аналогичными???


нет
S_K_P10
P.M.
24-1-2016 20:20 S_K_P10
Originally posted by belkin1550:

нет


Есть опыт? Какими доводами пользуются сотрудники разрешиловки?
belkin1550
P.M.
24-1-2016 20:31 belkin1550
Originally posted by S_K_P10:

Есть опыт?


это старо как мир

Originally posted by S_K_P10:

Какими доводами пользуются сотрудники разрешиловки?


закон и регламент
з.ы. вы можете будущую роху на нарез попросить сделать по сроку на гладкое
Крестовский
P.M.
26-1-2016 16:26 Крестовский
Подавал через госуслуги на получение очередной зеленки. Позвонил инспектор, опросил ХТИ и обновить медсправку, лежащую в деле. По медсправке я показал ему ответы Белкину, с чем незамедлительно согласился. Но ХТИ продолжал требовать. Сегодня пришло уведомление с госуслуг об отказе в выдаче лицензии на покупку в связи с отсутствием в учетном деле ХТИ. Думаю, что делать...

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 14 )