Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 132 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв

belkin1550
P.M.
15-12-2017 12:27 belkin1550
тем временем .....
guardinfo.online
это просто для ознакомления
Фомич64
P.M.
15-12-2017 15:45 Фомич64
Только сюда это писать не надо, свои измышлизмы на тему того,

Вы пишите то, что считаете нужным и важным, я, соответственно, тоже волен писать и спрашивать тут то, что считаю нужным для себя. Согласны? Не нравится моё видение мира и мои вопросы - просто не отвечайте на мои посты. Я же не начинаю самоутверждаться за счет тех, кто пишет и делает не совсем то, что мне нравится. Не начинаю обзывать их Карлами, неисправимыми рабами и пр., всячески пытаться их унизить, а себя возвысить.
Здесь считаю более, чем уместно, рассказывать о деталях своего случая, что просили от меня в реале в конкретном ЛРО, что принес, чем всё закончилось. Чтобы народ был готов и подкован заранее. Это Форум и каждый тут излагает свои мысли так, как ему это видится правильным в рамках темы.

SSD-Mann
P.M.
15-12-2017 18:11 SSD-Mann
Господа, кто-нибудь обжаловал в административном и (или) судебном порядке вольности лро, связанные с требованием уплатить пошлину по новым правилам вместо единовременного сбора по заявлению на выдачу лицензий, поданному до 01.10.2017?
Жалоба на то, что по истечении сроков рассмотрения результат оказания госуслуг не выдан заявителю (ни письменный отказ, ни оформленная лицензия), в лро подана,но нет желания ждать ее рассмотрения (15 дней). Уведомление по форме приложения 5 об уплате сбора, предусмотренное ранее действовавшим адм регламентом МВД, не предоставляют, распечатывают из системы квитанцию с qr-кодом и предлагают раскошелиться. Собсно, с материалкой проблем нет (я их раздолблю на раз-два), вопрос с просительной частью, т.к. ни отказа, ни решения по жалобе покамест нет.
SSD-Mann
P.M.
15-12-2017 18:27 SSD-Mann
Прошу пардон за дублеж сообщений, браузер живет своей жизнью.
belkin1550
P.M.
16-12-2017 11:10 belkin1550
тем временем.... .
guardinfo.online
Landgraf
P.M.
16-12-2017 11:14 Landgraf
belkin1550:
тем временем.... .
guardinfo.online

Дык кто бы сомневался - для того всё и затевалось.
hanter741
P.M.
16-12-2017 12:37 hanter741
Originally posted by belkin1550:

тем временем..


Originally posted by Landgraf:

Дык кто бы сомневался - для того всё и затевалось.


А можно для особо непонятливых пояснить?
Crossfit_Moscow
P.M.
16-12-2017 19:33 Crossfit_Moscow
hanter741:

А можно для особо непонятливых пояснить?

Есть друган нужно его пристроить, но должностей нету, все плотно сидят. Ляпаешь новое министерство или силовую какую конторку и сажаешь друга, который будет балансом. Смотрите, Золотов был замом Колокольцева, непорядок... во первых зам это неминистр, во вторых вопросы как бы не все решает , нету статуса. Поэтому сначала:
10 ноября 2015
Министру МВД России Владимиру Колокольцеву присвоили звание генерала полиции. Вместе с ним награду получил его первый заместитель Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России Виктор Золотов. Ранее Золотов, напомним, в течение 13 лет, являясь заместителем директора ФСО России, возглавлял службу безопасности президента.
Потом РОСГВАРДИЯ...
Такая же схема когда Быстрыкину отдали СК выделив из прокуратуры и министерства юстиции некоторые следственные функции.
Кто старый помнит Налоговую полицию, Наркоконтроль... делают оргструктуру под конкретного человека , потом человек не нужен/в реале/конфликт ... и все человека на пенсию или ещё куда и структура cancel.
Ну чё, живём при царе, нужны царю опричники- будут, не нужны- распустит. А финансы там какие... бюджеты. и все довольны, у царя все бояре против всех, а царю и нужно: главное чтобы не против него, и вотчину на откуп дал, чтобы боярин кормился.

belkin1550
P.M.
17-12-2017 19:12 belkin1550
вангую - до конца лета Веденов уйдёт на пенсию (мысли в слух)
Runjero
P.M.
18-12-2017 19:46 Runjero
Коллеги, сильно не пинайте если вопрос уже прояснялся и ответ где-то в ветке, но всю ее перелопачивать анриал. Если подобное было - ткните в ответ.
Суть в следующем. Два года назад продлевал гладкое, в наступающем году подходит срок на нарезное. Могу ли я задействовать медицинскую справку сданную при продлении гладкого для продлении нарезного? Если это возможно, то как это лучше сделать? ЛРО разные, по гладкому районное, а по нарезному окружное.
Заранее благодарен за ответ.
exUA9CMZ
P.M.
18-12-2017 21:44 exUA9CMZ
Originally posted by Runjero:

Коллеги, сильно не пинайте если вопрос уже прояснялся и ответ где-то в ветке, но всю ее перелопачивать анриал

А ответ в стартовом посте этой темы!
Я же говорил, что не читают стартовый пост ни "новички" ни "ветераны"!
Александр (belkin1550) - может стартовый пост разукрасить разными цветами для привлечения внимания?
belkin1550
P.M.
18-12-2017 22:18 belkin1550
Originally posted by exUA9CMZ:

Александр (belkin1550) - может стартовый пост разукрасить разными цветами для привлечения внимания?


сделал
Runjero
P.M.
19-12-2017 00:05 Runjero
exUA9CMZ:
А ответ в стартовом посте этой темы!
Я же говорил, что не читают стартовый пост ни "новички" ни "ветераны"!
Александр (belkin1550) - может стартовый пост разукрасить разными цветами для привлечения внимания?

Я это в первую очередь прочитал. Проблема в том, что справка в одном ЛРО, а продление в другом!!! Как они между собой будут взаимодействовать? Я без проблем подам на продление через портал, но у разрешителей по нарезному справки в деле нет, она в другом деле в другом отделе, там где гладкое. Мне смело могут сказать, что у них справки нет и будут правы. Куда мне их посылать за справкой, в другое ЛРО или самому ее пытаться оттуда заполучить. Но тогда при ее предъявлении она будет недействительна, так как год с момента ее выдачи уже прошел. Или они по своим канал должны ее запросить в другом ЛРО?

exUA9CMZ
P.M.
19-12-2017 00:22 exUA9CMZ
Originally posted by Runjero:

Или они по своим канал должны ее запросить в другом ЛРО?

Да.
Ваша задача - указать в заявлении (на ГУ или письменно) подразделение ЛРС, где лежит справка со сроком годности 5 лет.
У меня например в "гладком" ЛРО нет свежей справки, но есть таковая в "нарезном". Скоро продлять гладкоствол и я поступлю так как написал выше.
Runjero
P.M.
19-12-2017 00:39 Runjero
exUA9CMZ:
Да.
Ваша задача - указать в заявлении (на ГУ или письменно) подразделение ЛРС, где лежит справка со сроком годности 5 лет.

Попробуем, может чего путное и выйдет.

belkin1550
P.M.
19-12-2017 08:55 belkin1550
Originally posted by Runjero:

Куда мне их посылать за справкой


читать пункт 10 регламента по продлению роха,но они 💯 % про это знают,весь "вопрос" только в вас
hanter741
P.M.
19-12-2017 09:16 hanter741
Originally posted by Фомич64:

Согласны?


Нет.
Originally posted by Фомич64:

Не начинаю обзывать их Карлами


Лично вас тоже никто не обзывал. Погуглите мем "какже так, Карл?!"
Originally posted by Фомич64:

Чтобы народ был готов и подкован заранее.


Что бы народ был подкован, ваша история имела бы смысл только в том случае, если бы вы ее не оправдывали выдумками про то, что им лень и как они вот так, а вы в след. раз вот эдак (типа, "а телефончик тебе я не дам... "). А написали бы просто - мол, да понимаю что требуют незаконно, но не нашел сил, времени, звнаний спорить и пошел на попятную. Либо наоборот уперлись бы и отстояли свою позицию. А так у вас получилось что то из разряда "смысла спорить нет, надо попытаться обмануть". Десткий сад, ясельная группа право слово...

Originally posted by Фомич64:

Это Форум и каждый тут излагает свои мысли так, как ему это видится правильным в рамках темы.


В этом разделе каких только оправданий собственному соглашательству уже не приходилось читать. У кого то мозги сразу на место со щелчком встают (выше смотрите #5409), кто то продолжает со всем соглашаться и носить справки, оригинали и т.п. Только вторые как то быстро пропадают.. .
hanter741
P.M.
19-12-2017 09:19 hanter741
Originally posted by exUA9CMZ:

Александр (belkin1550) - может стартовый пост разукрасить разными цветами для привлечения внимания?


Originally posted by belkin1550:

сделал


Не поможет. Такое ощущение, что дислексия это какой то национальный бич.
Blade_Runner37
P.M.
19-12-2017 12:16 Blade_Runner37
Не поможет. Такое ощущение, что дислексия это какой то национальный бич.

Палка о двух концах. С одной стороны, я всегда за то, чтобы дрючить чиновников, знать свои права и требовать свое по закону, с другой стороны, бывают случаи, когда все это бесполезно и правды не найти. Вот на такой случай я и нарвался.

hanter741
P.M.
19-12-2017 12:21 hanter741
Blade_Runner37:

Палка о двух концах. С одной стороны, я всегда за то, чтобы дрючить чиновников, знать свои права и требовать свое по закону, с другой стороны, бывают случаи, когда все это бесполезно и правды не найти. Вот на такой случай я и нарвался.


Кирилл, ну у вас насколько помню все еще в процессе.
И, если помните, в самом начале предупреждал, что этот путь может оказаться длинным и становиться на него надо только когда готов дойти до конца.
Бывает за одну жалобу все решается, бывает и по другому - у вас вот так получилось. Не опускайте руки
AlecR
P.M.
19-12-2017 12:35 AlecR
Blade_Runner37:
бывают случаи, когда все это бесполезно и правды не найти. Вот на такой случай я и нарвался.

Пока рано так говорить! Это не ваш случай. Правда у нас, конечно, не быстро ищется, надо много всего знать, иметь терпение и настойчивость.
Blade_Runner37
P.M.
19-12-2017 13:05 Blade_Runner37
Ну генпрокуратура молчит с 15 ноября. В суд я не подавал, т.к. ,самостоятельно составить иск нет знаний.
AlecR
P.M.
19-12-2017 13:15 AlecR
Так следующую жалобу, на игнор предыдущих! Пока еще и до суда не все возможности исчерпаны.
Blade_Runner37
P.M.
19-12-2017 13:56 Blade_Runner37
Так следующую жалобу, на игнор предыдущих!

Жалобу на генеральную прокуратуру?)))

Landgraf
P.M.
19-12-2017 14:01 Landgraf
Blade_Runner37:
Жалобу на генеральную прокуратуру?)))

А почему нет? Они там что, не люди чтоль?
Скорее всего, Гена отфутболила Вашу жалобу в нижестоящую, или ещё куда по подведомственности, а уже там волокитят. Так что жалоба Гене на Гену напомнит Гене о том, что была куда-то отфутболена жалоба, и надо бы поузнавать, как там дела.
belkin1550
P.M.
19-12-2017 15:44 belkin1550
hanter741:

Не поможет. Такое ощущение, что дислексия это какой то национальный бич.

будем по тихонечку лечить 👋

mauler 88
P.M.
19-12-2017 16:28 mauler 88
Уважаемые участники, прошерстил форум но так и не нашел, есть ли какой-то регламент по переоформлению гладкоствольного охотьничего в ОЛРР? Сколько по времени они могут удерживать лицензию покупателя вместе с заявлением продавца о переоформлении?
hanter741
P.M.
19-12-2017 16:32 hanter741
mauler 88:
Уважаемые участники, прошерстил форум но так и не нашел, есть ли какой-то регламент по переоформлению гладкоствольного охотьничего в ОЛРР? Сколько по времени они могут удерживать лицензию покупателя вместе с заявлением продавца о переоформлении?

не регламентировано. К сожалению.. .
Зеленной
P.M.
19-12-2017 17:22 Зеленной
hanter741:

не регламентировано. К сожалению...

А так?
ФЗ-59,п.1 ст.12
"1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения... "
base.garant.ru

mauler 88
P.M.
19-12-2017 17:44 mauler 88
Originally posted by Зеленной:

ФЗ-59,п.1 ст.12


Присутствует фраза "со дня регистрации письменного обращения" по факту переоформления оружия никакого талона уведомления не выдается и процедурой не предусмотрено. Более того, ни в каком журнале записи не деается.
Year
P.M.
19-12-2017 17:59 Year
У ЛРО нет обязанности переоформлять оружие. У ЛРО есть обязанность либо выдать подтверждение на продажу, либо направить на утилизацию. И есть возможность (взамен утилизации) вписать оружие в лицензию приобретателя при поступлении заявления на аннулирование лицензии/разрешения и отказе от оружия.
Зеленной
P.M.
19-12-2017 18:05 Зеленной
П.2, ст.8, там же:
"2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу."
Кто мешает написать заявление и зарегистрировать его?
mauler 88
P.M.
19-12-2017 18:19 mauler 88
Originally posted by Year:

У ЛРО нет обязанности переоформлять оружие.


Тогда каким образом они принимают заявление о переоформлении?
Originally posted by Зеленной:

подлежит обязательной регистрации в течение трех дней


Если оно подлежит обязательной регистрации, то это я так понимаю возлагает обязанность инспектора а не на заявителя.
Тем не менее никакого номера на таком заявлении нет, и идентифицировать его нельзя (могу ошибаться, но ивдел все именно так).
Year
P.M.
19-12-2017 18:23 Year
Тогда каким образом они принимают заявление о переоформлении?

Вы сами и ответили:
Тем не менее никакого номера на таком заявлении нет, и идентифицировать его нельзя (могу ошибаться, но ивдел все именно так).

Я же написал - есть возможность переформить.
Зеленной
P.M.
19-12-2017 18:31 Зеленной
ПП 814, п.13, б):
"3. Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие:
... б) гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, - после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту его учета."
По месту учёта и пишется заявление в свободной форме о снятии с учёта в связи с продажей и перерегистрацией на гражданина такого-то имеющего лицензию. Как вариант.
Year
P.M.
19-12-2017 19:12 Year
По месту учёта и пишется заявление в свободной форме о снятии с учёта в связи с продажей и перерегистрацией на гражданина такого-то имеющего лицензию

Только без "в связи с продажей". Да и текст унифицирован: - "Прошу аннулировать разрешение #**** и передать оружие МОДЕЛЬ #**** гражданину ФИО, лицензия #****"
На заявлении инспектор ставит отметку о принятии, копию на руки продавцу.
mauler 88
P.M.
19-12-2017 21:50 mauler 88
Originally posted by Year:

На заявлении инспектор ставит отметку о принятии, копию на руки продавцу.


Ну вот у меня не ставили никакую отметку и тем паче никакой копии продавцу не выдали. На вопрос, когда будет готово ответили что недели через 2 позвонят скажут.
макс1982
P.M.
20-12-2017 21:41 макс1982
Сегодня ездил в Котельники, забирать разрешение. К моему удивлению, оказалось что дни приема вторник, четверг, пятница с9-15. Позвонил по телефону и .... . дозвонился, до этого не мог две недели а тут. В общем посоветовали обратиться к начальнице Ирине Юрьевне, и если она пойдет на встречу то все сделают и дали внутренний номер. Не буду долго расказывать, в положение вошли, приняли и все выдали. Вот так, сегодня от общения с сотрудниками ЦЛЛР остались только хорошие впечатлепия. Если бы не приняли то 100 км в один конец по пробкам и целый день на смарку. Всем, кто давал советы, особенно Дмитрию (Зеленной), огромное спасибо.
Crossfit_Moscow
P.M.
21-12-2017 13:17 Crossfit_Moscow
mauler 88:

Присутствует фраза "со дня регистрации письменного обращения" по факту переоформления оружия никакого талона уведомления не выдается и процедурой не предусмотрено. Более того, ни в каком журнале записи не деается.

Переоформляли мр155 летом в Москве, я покупатель, парень продавец. Так в ЛРо дали талон продавцу что принято заявление, оружие вписано, дата, сотрудник и печать. Продавец мне отдал этот талон и оружие сразу. И я потом только за лицензией приехал и забрал, жаль талон выкинул.. . Получается что талоны когда заявление подаёшь и имеют кстати такой же вид как талоны в РОВД когда заявление пишешь. Вниз вторая часть остаётся, талон кстате был нумерован.

mauler 88
P.M.
21-12-2017 13:52 mauler 88
Originally posted by Crossfit_Moscow:

. Продавец мне отдал этот талон и оружие сразу.


Если бы вас остановили сотрудники, была бы 20.8 п.6. КоАП причем обоим, а инспектору при желании еще бы п.1. или 2 можно нарисовать, если он конечно об этом знал и одобрил такой поступок.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Первичное, вторичное получение лицензии, продл ... ( 132 )