Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружейный магазин. Общие вопросы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейный магазин. Общие вопросы

zelebobka
P.M.
10-9-2015 22:52 zelebobka
Здравствуйте. После очередного длительного диалога со знакомым директором магазина, понял что наша проблема в том, что каждый сам по себе. А ведь взаимное общение пойдёт нам исключительно на пользу. Не вам рассказывать, что несмотря на наличие положений сотрудники ЦЛРР любят их по разному трактовать, а мы в свою очередь часто или не любим с ними ссориться или по неграмотности принимаем на веру их трактовку. Собственно предлагаю в этой теме для начала познакомиться и перейти к обсуждению наших рабочих моментов и нюансов, а их действительно очень много. Начиная от двери в оружейную комнату (а я вас уверяю, с большей долей вероятности я в вашей двери смогу найти нарушения, а значит и сотрудник ЛРР сможет закрыть вашу оружейку, просто ждет нужного момента и команды) и заканчивая ведением учетной документации. Вопросов очень много. Создадим так сказать ассоциацию в борьбе с произволом ЛРР)).
Особенно это стало актуально в связи со свежими изменениями в КОАП, согласно которым любое нарушение по статье 20.8, которую к нам больше всего любят применить, штраф вместо 50000-100000 стало 300000-500000. Любое малейшее нарушение, например отсутствие бирки на двери или не верная надпись, отсутствие ярлычков инвентаризационных описей в сейфе, отсутствие приказа о назначении комиссии по проведению ежеквартальной сверки (у кого то он есть или только теперь будет?) или отсутствие сертификатов на газовые баллончики - минимальный штраф 300 тысяч рублей! К примеру я недавно выиграл районный и областной суд у ЦЛРР Нижегородской области и протокол был признан недействительным. Если кому то будет интересно приложу решение.
Собственно предлагаю начать.
Если у кого то есть знакомые директора-владельцы магазинов пригласите их пожалуйста в эту тему.
mnkuzn
P.M.
11-9-2015 02:40 mnkuzn
Originally posted by zelebobka:

Если у кого то есть знакомые директора-владельцы магазинов пригласите их пожалуйста в эту тему.


Каким образом эта тема связана с тематикой раздела? Что вы предлагаете обсуждать в этой теме?
DOSPEX
P.M.
11-9-2015 09:36 DOSPEX
Решение суда очень интересно! Выложите пожалуйста!
Zhelezniy_Felix
P.M.
11-9-2015 13:11 Zhelezniy_Felix
Напишите здесь все проблемы ормага с пояснением проблемы.
zelebobka
P.M.
11-9-2015 15:27 zelebobka
Zhelezniy_Felix:
Напишите здесь все проблемы ормага с пояснением проблемы.

А вы кто? Решатель проблем или коллега?
inozemec
P.M.
11-9-2015 17:34 inozemec
Originally posted by zelebobka:

Если кому то будет интересно приложу решение.


Не,ну Вы молодец, это написали сами,теперь железному феликсу зафиндолили большое ФЕ.. .
PILOT_SVM
P.M.
11-9-2015 18:57 PILOT_SVM
Originally posted by mnkuzn:
Каким образом эта тема связана с тематикой раздела? Что вы предлагаете обсуждать в этой теме?

Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Напишите здесь все проблемы ормага с пояснением проблемы.

Originally posted by inozemec:
Не,ну Вы молодец, это написали сами,теперь железному феликсу зафиндолили большое ФЕ.. .

автор ясно сказал, что есть проблемы плохого знания и правоприменения законов.
В этом я вижу посыл - обсуждать эти проблемы.

Ни вопрос модератора, ни вопросы типа "опишите всёвсёвсё... ", ни пр. вбросы не имеют отношения к теме.

Если вы не в курсе отношений ОрМагов с ЛРО и пр. подразделениями полиции, и вам нечего сказать, то может просто не высказываться в теме.

inozemec
P.M.
11-9-2015 19:47 inozemec
Originally posted by PILOT_SVM:

Ни вопрос модератора, ни вопросы типа "опишите всёвсёвсё... ", ни пр. вбросы не имеют отношения к теме.


Нормальный вопрос был модератора.
Originally posted by PILOT_SVM:

Если вы не в курсе отношений ОрМагов с ЛРО и пр. подразделениями полиции, и вам нечего сказать, то может просто не высказываться в теме.


А кто Вам сказал?

Высказыватся в этой теме нужно как-предьявив лицензию ОРМАГА??

PILOT_SVM
P.M.
11-9-2015 20:25 PILOT_SVM
inozemec:
А кто Вам сказал?

Высказыватся в этой теме нужно как-предьявив лицензию ОРМАГА??

Совсем не обязательно, вполне достаточно ПОДДЕРЖИВАТЬ тему.
А то из 3 ответов - три негативные.

belkin1550
P.M.
11-9-2015 20:39 belkin1550
тех директоров которых я знаю лично то им до интернета как до китая ра.ом
каждый директор мнит себя профи во всём и ни при каких обстоятельствах не хотят портить грёбанные отношения с цлрр, хотя я их убеждал в обратном....
в общем общаться они тут не будут т.к. корона у них на голове мешает этому (((
neshch
P.M.
11-9-2015 21:46 neshch
про то, что докопаться можно и до столба - сказка давно прошедших лет. но кто хочет - тот все еще верит...

Требования для оружеек юр.лиц вполне прописаны и выполнимы. Ни кто не требует держать в сейфе фото обратной стороны Юпитера! Один раз привести все в соответствие с НПА и далее соблюдать установленный порядок - ни чего сложного.
То что многие директора магазинов или ЧОО бояться испортить якобы "отношения" с разрешителями - факт.
Каждому своё.. .

SIFFT
P.M.
11-9-2015 22:28 SIFFT
Потому и боятся, что, как правило, нарушения можно найти в любом магазине.
mnkuzn
P.M.
12-9-2015 04:17 mnkuzn
Originally posted by PILOT_SVM:

Ни вопрос модератора .. . ни пр. вбросы не имеют отношения к теме.


Вопрос МОДЕРАТОРА, которым он уточняет позицию ТС относительно его же темы, - это вброс?! Вам не кажется, что это уже слишком? Вы, видимо, не в курсе, что раздел посвящен вопросам ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (а не проблемам магазина)...
Originally posted by PILOT_SVM:

Если вы не в курсе отношений ОрМагов с ЛРО и пр. подразделениями полиции, и вам нечего сказать, то может просто не высказываться в теме.


Я полагаю (после подобного), что это ВАМ лучше ни в теме, ни в разделе не высказываться. Я глубоко возмущен вашей оценкой моего, как модератора, ОРГАНИЗАЦИОННОГО вопроса.
Originally posted by PILOT_SVM:

А то из 3 ответов - три негативные.


Вы очень много на себя берете.
mnkuzn
P.M.
12-9-2015 04:18 mnkuzn
zelebobka, в отношении вас я возмущен вашим игнорированием моего вопроса. Настоятельно прошу вас ответить.
Originally posted by zelebobka:

А вы кто? Решатель проблем или коллега?


Давайте без еврейства, плиз.
zelebobka
P.M.
12-9-2015 09:52 zelebobka
Извиняюсь, за отсутствие ответов. Ответить смогу завтра вечером. С телефона писать не совсем удобно, нахожусь вне дома.
VK52
P.M.
12-9-2015 22:43 VK52
тех директоров которых я знаю лично то им до интернета как до китая ра.ом
каждый директор мнит себя профи во всём и ни при каких обстоятельствах не хотят портить грёбанные отношения с цлрр, хотя я их убеждал в обратном....
в общем общаться они тут не будут т.к. корона у них на голове мешает этому (((

Очень огульно и весьма обидно(((
Требования для оружеек юр.лиц вполне прописаны и выполнимы.

Цитата пр.?288
п.169.4 ... а КОНЦЫ коробов дверных проёмов заделываются в стены на 80 мм и ЦЕМЕНТИРУЮТСЯ.
Чётко прописано, не правда ли? Только я, как бывший строитель, не понимаю о чём это-там идёт речь... (((
P.S. Байки Терновой читал.. . Забавно, но не более.
inozemec
P.M.
13-9-2015 07:40 inozemec
Originally posted by VK52:

Чётко прописано, не правда ли? Только я, как бывший строитель, не понимаю о чём это-там идёт речь... (((


А Вы писали ваше мнение в МВД по этому??Если Вы считаете,что это не так и тп,возмущались,требовали,просили и тп-могли бы изменить такое требование,ну а раз всех устраивает,то и не меняют,я так думаю.
ГорТоп
P.M.
13-9-2015 09:15 ГорТоп
но кто хочет - тот все еще верит... Требования для оружеек юр.лиц вполне прописаны и выполнимы. Ни кто не требует держать в сейфе фото обратной стороны Юпитера! Один раз привести все в соответствие с НПА и далее соблюдать установленный порядок - ни чего сложного.


163. Оружие должно храниться юридическими лицами в сейфах, шкафах, пирамидах, стеллажах и ящиках, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистым и смазанным, отдельно от патронов.

Как хранить оружие, которое не ставится на предохранитель при спущенном курке?
Что значит "чистым и смазанным"? Кто, по-вашему определяет степень "чистоты и смазанности"?

Zhelezniy_Felix
P.M.
13-9-2015 09:29 Zhelezniy_Felix
Originally posted by ГорТоп:

163. Оружие должно храниться юридическими лицами в сейфах, шкафах, пирамидах, стеллажах и ящиках, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистым и смазанным, отдельно от патронов.

Как хранить оружие, которое не ставится на предохранитель при спущенном курке?
Что значит "чистым и смазанным"? Кто, по-вашему определяет степень "чистоты и смазанности"?


конструктивно, еще давайте.
PILOT_SVM
P.M.
13-9-2015 10:01 PILOT_SVM
Ну давайте по порядку:
1.
Originally posted by mnkuzn:
Вопрос МОДЕРАТОРА, которым он уточняет позицию ТС относительно его же темы, - это вброс?! Вам не кажется, что это уже слишком? Вы, видимо, не в курсе, что раздел посвящен вопросам ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (а не проблемам магазина)...

Взаимоотношения ормага с госорганами строятся на законах.
Поэтому появление темы, где человек говорит о нюансах работы ормага, обосновано для вашего раздела.

Тем более, что в моей фразе не говорилось о том, что ваши слова являются вбросом.
Если следовать правилам русского языка (который вам, я надеюсь, не чужой) следует перечисление: "Ни вопрос модератора, ни вопросы типа "опишите всёвсёвсё... ", ни пр. вбросы не имеют отношения к теме."
Из чего видно, что я указал все имеющиеся на тот момент ответы.
Т.е. ваш вопрос "вопрос модератора".
Вопрос железного феликса "вопросы типа "опишите всёвсёвсё... ".
И замечание иноземца "Не,ну Вы молодец, это написали сами,теперь железному феликсу зафиндолили большое ФЕ... " - под формулировкой "пр. вбросы".
Это чистый вброс, т.к. участник иноземец не имея сказать по теме, встревает в разговор с замечаниями.
2.

Originally posted by mnkuzn:
Я полагаю (после подобного), что это ВАМ лучше ни в теме, ни в разделе не высказываться. Я глубоко возмущен вашей оценкой моего, как модератора, ОРГАНИЗАЦИОННОГО вопроса.

Да, пожалуйста.
Если вы считаете, что вы единственный человек, которому дано решать за всех...
Устанавливайте свои правила.
Только смешно они выглядят - если они основаны на неправильном понимании фразы.
Вам бы с русским языком разобраться.
3.
Вы очень много на себя берете.
Zhelezniy_Felix
P.M.
13-9-2015 10:47 Zhelezniy_Felix
Originally posted by PILOT_SVM:

Ну давайте по порядку:


Кто тут что вбрасывает я не пойму вам пример геморроя в актах дать? вот пожалуйста, я хотел услышать что то подобное с пояснениями автора:


По результатам проверки составлен и подписан акт проверки наличия, организации хранения, учета и технического состояния оружия и патронов от 28.07.2013.
Проверкой установлены нарушения:
1. В нарушение п. 169.6 Инструкции КХО не находится под круглосуточным централизованным наблюдением ОВО, а именно режим охраны - с 22ч00 мин. до 08 ч. 00 мин.
2. В нарушение требований п. 176 Инструкции на входной двери места хранения оружия и патронов отсутствует бирка.
3. В нарушение требований п. 169.4 Инструкции концы коробов дверного проема не заделаны в стены на 80 мм с последующим цементированием.
4. В нарушение п. 169.5 Инструкции площадь поперечного сечения ригелей замков на входной двери составляют менее 3 кв. см, а именно при диаметре 1,8 см составляет 2,4 см кв. (первый замок) и 1,5 см составляет (второй замок) 1,7 см кв.
5. В нарушение п. 169.3 Инструкции входная стальная дверь не отвечает понятию сплошная.
6. В нарушение п. 169.6 Инструкции проводка сигнализации смонтирована в открытом исполнении.
7. В нарушение п. 169.3 Инструкции по диагоналям решетчатой двери приварен не пруток.
8. В нарушение п. 169.3 Инструкции по диагоналям решетчатой двери приварен не пруток, а уголок.
9. В нарушение п. 169.5 Инструкции площадь поперечного сечения ригелей замка решетчатой двери не составляют 3 кв. см, а именно при диаметре 1,2 мм составляет 1,13 см кв.
10. В нарушение п. 176 Инструкции в КХО отсутствует опись сейфов.
11. В нарушение п. 168 Инструкции бирки на шкафах ненадлежащего исполнения.
12. В нарушение п. 163 Инструкции на оружие прикреплена бирка ненадлежащего образца.
13. В нарушение п. 153 Инструкции в сейфе отсутствуют ярлычки по итогам инвентаризации.
14. В нарушении п. 127 "а" и "б" Инструкции при проверке технического состояния оружия, не делается запись в книге приема-выдачи оружия и патронов.
15. В нарушении п. 127 г Инструкции до 23.07.2013 года не велась книга учета посещений объекта и подключений сигнализации на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны при ОВД (ПЦН).
16. В нарушение п. 146 Инструкции не проводятся ежеквартальные сверки оружия и патронов учетным данным, отсутствуют записи в книгах.
17. В нарушение п. 148 Инструкции ежегодная инвентаризация за 2012 г. проведена по состоянию не на 01.01.2013 г., а на 08.01.2013 г. (копия акта инвентаризации).
18. В нарушении п. 149 Инструкции в инвентаризационную комиссию не включен работник бухгалтерской службы (копия акта инвентаризации).
19. В нарушение требований п. 151в Инструкции в организации отсутствуют средства пломбирования и пломбировочный материал.
20. В нарушении п. 150 Инструкции лицом ответственным за сохранность оружия и патронов не выведено остатки в книгах на день инвентаризации.
21. В нарушении п. 151 б Инструкции инвентаризационные бланки не зарегистрированы в установленном порядке.
22. В нарушение п. 161 Инструкции первые экземпляры акта, инвентаризационной описи, описи номерного учета, сличительной ведомости и другие материалы не хранятся в отдельном учетном деле.
23. В нарушении п. 127 ж Инструкции список лиц, допущенных к производству работ с оружием и патронами, не соответствует действительности.
24. В нарушении п. 130 д Инструкции маршруты движения подвижных групп и постов не отражает путь движения.
25. В нарушение п. 130 б Инструкции отсутствуют постовые ведомости, оформленные на каждый суточный наряд.
26. В нарушение требований части 1 ст. 11, части 3 ст. 3 Закона о частной детективной и охранной деятельности в РФ, ЧОО оказывал охранные услуги в виде осуществления контрольно-пропускного режима согласно договора N 12/07 от 01.08.2012 года с "Территориальным органом Федеральной службой государственной статистики по РД, не Имея на то соответствующей лицензии, то есть в порядке ст. 11.5 вышеуказанного закона Указывал услуги, не предусмотренные имеющего у него лицензии, что является грубым нарушением Закона о частной детективной и охранной деятельности в РФ.
27. В нарушение п. 2, Постановления Правительства РФ N 587 при оказании охранных услуг в виде вооруженной охраны имущества в договорах на оказание охранных услуг N 13/04 от 01.03.2013 г. с ЗАО "Централизованный региональный технический сервис", N 12/03 от 09.04.2012 г. С Омаровым К.О. не указано виды, типы, модели и количество оружия, которое будет использоваться при осуществлении таких услуг.
neshch
P.M.
13-9-2015 10:48 neshch
Originally posted by VK52:

п.169.4 ... а КОНЦЫ коробов дверных проёмов заделываются в стены на 80 мм и ЦЕМЕНТИРУЮТСЯ.
Чётко прописано, не правда ли? Только я, как бывший строитель, не понимаю о чём это-там идёт речь... (((


а мне как не строителю как раз все вполне понятно о чем речь.
и если концы короба вмонтированы и заделаны, то уже без разницы, 20 или 80 или 120мм - стенку то ломать для проверки ни кто не будет)))

приведите хоть один пример, когда выписали постановление за "не почищенное" оружие.. .

VK52
P.M.
13-9-2015 11:21 VK52
Originally posted by inozemec:

А Вы писали ваше мнение в МВД по этому??Если Вы считаете,что это не так и тп,возмущались,требовали,просили и тп-могли бы изменить такое требование,ну а раз всех устраивает,то и не меняют,я так думаю.



Так вот и хочется в рамках форума узнать, а кто-то писал?.. а кому-то, что-то ответили?.. а есть ли вообще обратная связь.. ?
P.S. Сервантеса читал(((
VK52
P.M.
13-9-2015 12:03 VK52
Originally posted by neshch:

а мне как не строителю как раз все вполне понятно о чем речь.
и если концы короба вмонтированы и заделаны, то уже без разницы, 20 или 80 или 120мм - стенку то ломать для проверки ни кто не будет)))


Как раз, для проведения экспертизы участок стены придётся демонтировать. Это первое.
А самое главное- что такое "КОНЦЫ КОРОБОВ"? Что это??? В СНиПах и Гостах не встечается. Может быть специально оставлено для вольной трактовки "НЕ СТРОИТЕЛЯМИ", тогда увы и ах.. . Но суду Ваше: "мне как не строителю как раз все вполне понятно о чем речь" будет мало интересно.
mnkuzn
P.M.
13-9-2015 12:15 mnkuzn
Originally posted by PILOT_SVM:

Только смешно они выглядят - если они основаны на неправильном понимании фразы.


Потрудитесь излагать свои мысли так, чтобы другие вас ПРАВИЛЬНО понимали. Отнесли мою фразу к "прочим вбросам" - не надо теперь юлить. Ваша фраза была бы понята иначе, если бы написали, к примеру "вопрос модератора, вопрос Феликса и вбросы других участников", а не "вопрос модератора, вопрос Феликса и другие вбросы участников".
Originally posted by PILOT_SVM:

Если вы считаете, что вы единственный человек, которому дано решать за всех...


Мне, как модератору, дано определить (имеется в виду, с принятием решения о существовании темы), уместна ли тема в разделе или нет. Поэтому попрошу мои организационные вопросы, реплики, замечания и пр. НЕ комментировать.
neshch
P.M.
13-9-2015 13:36 neshch
Originally posted by VK52:

Как раз, для проведения экспертизы участок стены придётся демонтировать. Это первое.


о какой экспертизе речь? в рамках чего будет эта экспертиза?
Originally posted by VK52:

А самое главное- что такое "КОНЦЫ КОРОБОВ"? Что это??? В СНиПах и Гостах не встечается.


а что такое "короб"? а что такое "дверь"? В СНиПах, Гостах тоже написано? Просто интересно, есть или нет?
VK52
P.M.
13-9-2015 15:01 VK52
Originally posted by neshch:

о какой экспертизе речь? в рамках чего будет эта экспертиза?


В посте ?21 п.3. Вышеуказанный акт можно оспорить в суде, в частности п.3 и некоторые другие. Судом будет назначена техническая экспертиза, речь о ней.
Originally posted by neshch:

а что такое "короб"? а что такое "дверь"? В СНиПах, Гостах тоже написано? Просто интересно, есть или нет?



Да, про короба и двери написано, но про пресловутые "КОНЦЫ коробов" как-то не очень. Или я не внимательно читал в юности)))
neshch
P.M.
13-9-2015 17:52 neshch
Originally posted by VK52:

В посте ?21 п.3. Вышеуказанный акт можно оспорить в суде, в частности п.3 и некоторые другие. Судом будет назначена техническая экспертиза, речь о ней.


давайте не будем летать в облаках и вернемся в действительность!
Ни какой суд не будет назначать ни какую экспертизу. Если только не рухнет здание и не погибнут люди...
Акт широко известен в узких кругах, В Консультанте можно почитать судебные решения по его обжалованию - если интересно, обжаловать не удалось (вернее вынесенное по результатам этого акта постановление отменить не удалось)
base.consultant.ru
Originally posted by VK52:

Да, про короба и двери написано, но про пресловутые "КОНЦЫ коробов" как-то не очень. Или я не внимательно читал в юности)))


Неужели есть юридическое определение что такое дверь или короб? не верю)))
zelebobka
P.M.
13-9-2015 20:19 zelebobka
Каким образом эта тема связана с тематикой раздела? Что вы предлагаете обсуждать в этой теме?

Михаил Николаевич, в этой теме я предлагаю обсуждать то, что написано в правилах раздела.
Цель раздела - обсуждение участниками положений нормативных правовых актов, регулирующих оборот оружия на территории Российской Федерации (а также законопроектов и законодательных инициатив), разбор как теоретических положений, так и практических ситуаций, возникающих в процессе реализации этих положений, обмен опытом решения различных вопросов в этой сфере.

А именно вопросы касающиеся деятельности ормагов. Возможно я несколько намудрил с шапкой темы, но хотелось бы, что бы в этой теме высказывались люди имеющие отношение к данной тематике или люди готовые вникнуть в суть вопроса без ответов типа "делайте всё правильно, читайте всё написано, сами виноваты".
Вы согласны с таким видением? Если нет, я с удовольствием выслушаю ваше. Возможно вы считаете, что по каждому возникающему вопросу лучше создавать отдельную тему? В идеале я бы разнес на три темы:
*открытие магазина - оружейной комнаты и получение-продление лицензий-разрешений
*деятельность магазина - ведение учетной документации и проведение необходимых мероприятий
*проверки
Так же, если я не ошибаюсь, я как автор темы могу ограничить круг лиц в ней участвующий, а именно попросить кого либо больше не высказываться в моей теме.
zelebobka
P.M.
13-9-2015 20:29 zelebobka
Приказ 288 регламентирующий оборудование оружейных комнат и ведение документации
base.consultant.ru
Наверху в нарушениях уже было про проводку в открытом исполнении. В этот пункт были внесены изменения, но я не могу их понять. Точнее могу, но это несколько не логично.

click for enlarge 1366 X 401  95.7 Kb
Sobaka1970
P.M.
13-9-2015 21:09 Sobaka1970
Тема могла бы стать интересной и людям по другую сторону прилавка ормага, но.. .
neshch
P.M.
13-9-2015 22:37 neshch
Originally posted by zelebobka:

Наверху в нарушениях уже было про проводку в открытом исполнении. В этот пункт были внесены изменения, но я не могу их понять. Точнее могу, но это несколько не логично.



прям как с "концами короба")))
Как раз все логично, до оружейки все в скрытом исполнении т.е. замуровано в стену, чтоб сразу визуально не обнаружить н не повредить. А в оружейке смысла штрабить стены нет, тем более если они из металла)))
а по поводу при веденного выше акта - ну хватит уже прикидываться! Акт от 2013 года. Оружейка с 2004 года. Если 9 лет плевали на нормы 288 инструкции - получите по полной. Да, 9 лет проверяльщики закрывали глаза на явные разгильдяйские нарушения, якобы у них были "отношения", но поступила сверху команда, проверить в соответствии с законом дружба закончилась.
Посмотрите на нарушения - банальное разгильдяйство (кроме пунктов 1
26, 27). За 9 лет обезьяну можно было научить соблюдать закон и привести документацию в порядок.
VK52
P.M.
13-9-2015 22:39 VK52
Sobaka1970 А что но... ?
Например: (ст. 18 ФЗ Об оружии) "Запрещается продавать вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию гражданам, не представившим разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия".
То есть, пыжи, дробь, картечь (для рогаток) без РОХа- фиг, или как?
VK52
P.M.
13-9-2015 22:50 VK52
Originally posted by neshch:

Посмотрите на нарушения - банальное разгильдяйство


А кто с этим спорит? Согласен. По многим пунктам яко дети малые, но некоторые пункты спорны, по этому и хотелось бы здесь это обсуждать.
Уважаемый neshch, а про "концы коробов" если Вы знаете как правильно, так напишите...
Повторюсь: я не знаю, кстати сотрудники нашего ЦЛРР то-же.
neshch
P.M.
13-9-2015 23:45 neshch
Originally posted by VK52:

neshch А что но... ?


про это не понял...
Originally posted by VK52:

Уважаемый neshch, а про "концы коробов" если Вы знаете как правильно, так напишите...
Повторюсь: я не знаю, кстати сотрудники нашего ЦЛРР то-же.



при ширине дверного проема 1 м, длину верхнего профиля коробки сделали 1,2 м. Проштрабили в дверном проеме выемки под эти выступы коробки, поставили коробку. Щели и лицевую сторону этого профиля залили цементом, причем, лицевую сторону заляпали см. по 20 с каждой стороны, чтоб "бугорок" от "концов короба" был визуально виден.
Если бы возникли вопросы к нижним "концам", нагло утверждали бы, что нижние концы сделаны на вертикальных сторонах короба и замурованы в пол - не верят, пусть проверяют. Хотя можно и акт о скрытых работах подготовить.
VK52
P.M.
14-9-2015 00:03 VK52
про это не понял...

Извиняюсь,исправил.
VK52
P.M.
14-9-2015 01:08 VK52
Спасибо за ответ-хоть какой-то диалог.
Originally posted by neshch:

Если бы возникли вопросы к нижним "концам", нагло утверждали бы, что нижние концы сделаны на вертикальных сторонах короба и замурованы в пол


В приказе написано в стены...
А как Вам нравится такое?
p-svarnoy.ru
comfortlock.ru
Фишка в другом: нет такого понятия "дверной короб", есть понятие "дверная коробка" у которой нет этих долбаных "концов" по крайней мере в среде строителей, в МВД видимо есть! . А "и ЦЕМЕНТИРУЮТСЯ" вообще не из этой оперы. Если речь о цементном растворе, таки он сцуко так и называется "цементный раствор", имеет определённую марку прочности, данная работа называется: "заделка отверстий в стенах цементным раствором", а не цементированием каких-то там концов...
но всё это мелочи по сравнению с ценой на нефть(((

VK52
P.M.
14-9-2015 11:51 VK52
Ни какой суд не будет назначать ни какую экспертизу.

Представим ситуацию
получаю в акте такой пунт: "В нарушение требований п. 169.4 Инструкции концы коробов дверного проема не заделаны в стены на 80 мм с последующим цементированием". КХО подлежит закрытию со всеми вытекающими: опечатывание, изъятие...
Опротестовываю в суде, с формулировкой, что у меня всё что нужно- заделано и даже зацементировано.
МВД будет настаивать, что надо так: p-svarnoy.ru
а я буду утверждать , что так: profdver.ru
Судья будет принимать решение основываясь на выводах строительно-технической экспертизы, которая разъяснит что, куда и как... ИМХО конечно.
mnkuzn
P.M.
14-9-2015 14:26 mnkuzn
Originally posted by zelebobka:

Вы согласны с таким видением?


С таким, полагаю, вполне можно согласиться. То, что вы написали в преамбуле, я, откровенно говоря, не особо понял.
Originally posted by zelebobka:

В идеале я бы разнес на три темы:
*открытие магазина - оружейной комнаты и получение-продление лицензий-разрешений
*деятельность магазина - ведение учетной документации и проведение необходимых мероприятий
*проверки


Если вы готовы создать три такие темы и хотя бы на начальном этапе их наполнять, то вполне. Давайте в личке обсудим, как их лучше назвать, и создавайте. Я внесу в Навигатор в раздел Бизнес.
Originally posted by zelebobka:

Так же, если я не ошибаюсь, я как автор темы могу ограничить круг лиц в ней участвующий, а именно попросить кого либо больше не высказываться в моей теме.


Такого общего правила на форуме нет. Но в Правилах некоторых разделов подобное присутствует. Возможно, это неплохо. Но я пока не вижу нужным вводить это правило здесь. Если участник хулиганит - его можно предупредить, забанить. Если между участниками есть личная неприязнь, то выражать ее в разделе нельзя, общаться можно только по делу. Я не вижу на данный момент оснований для введения такой меры.
zelebobka
P.M.
14-9-2015 16:34 zelebobka
VK52 Виктор Вячеславович, давайте вместе попробуем в этой двери, которая размещена на сайте организации торгующей дверями для КХО, найти возможные нарушения.

169.3. Дверные проемы оборудуются:
сплошной стальной дверью толщиной не менее 3 мм, усиленной по периметру и диагоналям стальным профилем толщиной стенок не менее 3 мм и шириной полок (сторон) не менее 50 мм;

Я вижу профиль не по периметру, а отступ от краев несколько сантиметров, то есть это не может являться периметром. Так же и диагонали не диагонали.

Ригели замков или запирающих устройств по площади поперечного сечения должны быть не менее 3 см2.

На двери видно 8 ригелей. Очевидно, что площадь поперечного сечения считается не по сумме всех ригелей. Надо один но большой, прямоугольный.

Входная дверь дополнительно оборудуется приспособлениями для опечатывания, а также стальными проушинами толщиной не менее 3 мм для запирания снаружи навесным замком либо вторым внутренним замком.

Проушины надо приварить.

210 x 315

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оружейный магазин. Общие вопросы ( 1 )