Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Снаряжение нарезных патронов ЗАКОННО? ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 105 : 123...101102103104105
Автор
Тема: Снаряжение нарезных патронов ЗАКОННО?
Kutuzov160
25-6-2015 00:38 Kutuzov160 первое сообщение в теме:
Много читал, но не могу найти единого мнения о законности снаряжения нарезных патронов. Вроде как запрещено, но прессы матрицы и многое другое оборудование в продаже есть, а тут еще и пороха и тем более "кнопки".
Так что у меня довольно таки конкретный вопрос к знающим коллегам: разрешено ли самостоятельно собирать (снаряжать) нарезных патроны в РФ???
Rive
30-1-2019 13:20 Rive
quote:
Изначально написано AlecR:

Почему же только для снаряжения? Еще и "для заряжания оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик старинного (антикварного) огнестрельного оружия гражданам, не представившим разрешение на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия."
Ну это думцы о нас позаботились, наверное, чтоб реплики капсюльных Кольтов не заряжали.

Может путаю ,но в последних изменениях законодательства уже был прописан запрет на стрельбу из антикварного оружия и прочих.

немогупридумать
30-1-2019 17:41 немогупридумать
quote:
Изначально написано Rive:

Может путаю ,но в последних изменениях законодательства уже был прописан запрет на стрельбу из антикварного оружия и прочих.

О! В самую точку! Так вот в третий раз спрашиваю : Жевело каким боком запретили??? Может тут есть Летописец данного нетленного произведения?

Rive
30-1-2019 19:05 Rive
quote:
Изначально написано немогупридумать:

О! В самую точку! Так вот в третий раз спрашиваю : Жевело каким боком запретили??? Может тут есть Летописец данного нетленного произведения?

Ну так-то запретили любые капсюли, используемые для самостоятельного снаряжения патронов. Исходя из буквы законодательства жевело не исключения. А вот Если покупатель даст страшную клятву, что ему не для снаряжения патронов а для чего-то другого, то ему уже обязаны продать. Верно?

edit log

Rive
30-1-2019 19:06 Rive
Я вот, например, использовал капсули для изготовления взрывающихся мишеней.
Teterevyatnik
30-1-2019 19:24 Teterevyatnik
quote:
Я вот, например, использовал капсули для изготовления взрывающихся мишеней.

Вы понимаете, что наговорили себе на 223.1 УК РФ, если мишени взрываются, от они могут быть признаны ВУ, как тут уже писали ниже про взрывпакеты.

Rive
30-1-2019 19:28 Rive
quote:
Изначально написано Teterevyatnik:

Вы понимаете, что наговорили себе на 223.1 УК РФ, если мишени взрываются, от они могут быть признаны ВУ, как тут уже писали ниже про взрывпакеты.

Увы, да... но срок исковой давности истек))) Как и в случае релоада патронов у служебному ТТ в 80-х годах прошлого тысячелетия... ))

edit log

немогупридумать
30-1-2019 19:32 немогупридумать
quote:

Увы, да... но срок исковой давности истек))) Как и в релоада ратронов у служебному ТТ в 80-х годах прошлого тысячелетия... ))

Жевело задом запретили, а Вы уверены, что завтра по этим деяниям задом срок давности не увеличат?

Rive
30-1-2019 19:34 Rive
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Жевело задом запретили, а Вы уверены, что завтра по этим деяниям задом срок давности не увеличат?

Не знаю ни про какие деяния. Меня оклеветали. Аккаунт взломали.

Rive
30-1-2019 19:35 Rive
Кстати, вы не обтатили внимания, что гильзы под Жевело становятся раритетом?
Rive
30-1-2019 19:35 Rive
По крайней мере я давно их магазинах не видел. Все гладкие гильзы сейчас идут по КВ. Я не имею в виду центробой и прочее.

edit log

немогупридумать
30-1-2019 19:47 немогупридумать
Так их и производили не для снаряжения, а для детей и их игрушек. А теперь и заводу перо под ребро сунули, продажи упадут. А по телеку сифонят, что отечественного предпринимателя "поддерживают", сначала ноги ломают, а потом поддерживают... Тут сенатора хапнули, 30 ярдов усушил, недавно серпуховского хлопца с 10-ю ярдами... Хрен ли им о производителе Жевело думать то?
AlecR
30-1-2019 20:06 AlecR
quote:
в последних изменениях законодательства уже был прописан запрет на стрельбу из антикварного оружия и прочих.

Все так. 150-ФЗ ст. 24:
"Запрещается использовать старинное (антикварное) оружие для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, осуществления выстрела и иным способом, не связанным с хранением, коллекционированием, экспонированием указанного оружия и создающим угрозу его повреждения или уничтожения.
Запрещается использовать оружие, имеющее культурную ценность, не относящееся к старинному (антикварному) оружию, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, осуществления выстрела и иным способом, не связанным с хранением, коллекционированием, экспонированием указанного оружия..."
Причем думцы позаботились не только, чтобы антикварный Кольт не порвало, но и о современных его репликах!
Artishok
31-1-2019 17:01 Artishok
Чего вы так за сигнальщиков переживаете? Выход есть, "специальные" пистоны для сигнального оружия, всего в 2-3 раза дороже обычных жевело.
click for enlarge 798 X 538  75.8 Kb
click for enlarge 660 X 550  20.0 Kb
Rive
31-1-2019 17:14 Rive
Бизнес
AlecR
31-1-2019 17:24 AlecR
quote:
Бизнес

Ну, а что? Все ведь - законно!
Rive
31-1-2019 17:29 Rive
Абсолютно
PTG Reamers
1-2-2019 11:45 PTG Reamers
quote:
Originally posted by Artishok:

всего в 2-3 раза дороже обычных жевело

А я то думаю к чему там звезда Давида нарисована на упаковке

oldlazycat
1-2-2019 12:17 oldlazycat
Может, я пропустил, какая ответственность сейчас за передачу/продажу капсюлированных гильз лицу, не имеющему соответствующего разрешения на хранение и ношение?

edit log

Artishok
1-2-2019 12:57 Artishok
quote:
Originally posted by oldlazycat:

продажу капсюлированных гильз лицу, не имеющему соответствующего разрешения на хранение и ношение?

Лучше не продавать, себе дороже. Хотя те же свето-шумовые патроны к СХП или как там эта фигня называется находятся в СВОБОДНОЙ продаже, содержат гильзу, капсюль и порох (10х31 и ещё целая плеяда калибров).

AlecR
1-2-2019 13:20 AlecR
quote:
Изначально написано oldlazycat:
какая ответственность сейчас за передачу/продажу капсюлированных гильз лицу, не имеющему соответствующего разрешения на хранение и ношение?

А раньше какая была?!
всего страниц: 105 : 123...101102103104105