Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Снаряжение нарезных патронов ЗАКОННО? ( 101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 105 : 123...9899100101102103104105
Автор
Тема: Снаряжение нарезных патронов ЗАКОННО?
Kutuzov160
25-6-2015 00:38 Kutuzov160 первое сообщение в теме:
Много читал, но не могу найти единого мнения о законности снаряжения нарезных патронов. Вроде как запрещено, но прессы матрицы и многое другое оборудование в продаже есть, а тут еще и пороха и тем более "кнопки".
Так что у меня довольно таки конкретный вопрос к знающим коллегам: разрешено ли самостоятельно собирать (снаряжать) нарезных патроны в РФ???
Teterevyatnik
18-12-2018 13:32 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано AlecR:

Гораздо проще это сделать дома. Всем.
Но в чем смысл такого эксперимента?! Так уж у нас "исторически сложилось", что за одно и то же деяние могут как расстрелять, так и наградить.
К тому же и право в РФ - непрецедентное.

Все очень просто какого-то поймали (нашли доказательства), а кого-то нет. Один согласился на особый порядок и получил условку по-минимуму или даже ниже нижнего предела, а другой не согласился и получил на полную общего режима. Конечно можно попробовать пойти по стопам avatarusa и попытаться доказать суду, что патрон - не боеприпас, снаряжение - не изготовление. Только нужно будет в этом случае придти в суд с сумкой вещей для мест, куда судья, разозленный "правовой грамотностью" подсудимого, отправит такого умника.

AlecR
18-12-2018 13:42 AlecR
quote:
Изначально написано Teterevyatnik:
Один согласился на особый порядок и получил условку по-минимуму или даже ниже нижнего предела,

Ага, куда уж ниже - "трешечку" и штрафик сто тысяч!
Teterevyatnik
18-12-2018 13:45 Teterevyatnik
quote:

Ага, куда уж ниже - "трешечку" и штрафик сто тысяч!

Я где-то и двушечку условно видел, причем изтовление патронов для незаконного оружия.

AlecR
18-12-2018 13:53 AlecR
quote:
Изначально написано немогупридумать:
И не провоцируем форумчан на противоправные действия. Пока в этой стране человек рассматривается исключительно как навоз и придаток к государственности, рыпаться не стоит

Вот именно, мало ли, что в УК понапишут! Поэтому и сам даже не помышлял хоть один патрончик снарядить, и никого провоцировать не пытался. А пресс - ну да, стоит в полной готовности к 16-му числу, иногда только пыль сдуваю...
AlecR
18-12-2018 13:55 AlecR
quote:
Я где-то и двушечку условно видел, причем изтовление патронов для незаконного оружия.

Незаконное оружие мы здесь не обсуждаем, вообще.
немогупридумать
18-12-2018 13:58 немогупридумать
quote:

Незаконное оружие мы здесь не обсуждаем, вообще.

А разницы нет. И автор не это имел ввиду

wladislaw4
18-12-2018 21:02 wladislaw4
quote:
Originally posted by AlecR:

А пресс - ну да, стоит в полной готовности к 16-му числу, иногда только пыль сдуваю...

Шток смазывать не забывай, а то заржавеет ненароком .

edit log

oldlazycat
21-12-2018 23:31 oldlazycat
Ещё раз спрошу: в свете изменения ЗоО возможно-ли отменить судимость за изготовление нарезных патриков (с законным хранением)?
AlecR
22-12-2018 01:14 AlecR
quote:
Изначально написано oldlazycat:
Ещё раз спрошу: в свете изменения ЗоО возможно-ли отменить судимость за изготовление нарезных патриков (с законным хранением)?

Еще раз отвечу. В ст. 223 УК РФ не изменили ни одной буквы. Если осужденный сам признался (особый порядок же, наверняка!) в незаконном изготовлении боеприпасов, что теперь можно сделать?!

edit log

Cvert
27-12-2018 15:23 Cvert
quote:
Originally posted by oldlazycat:

тут можно не спрашивать, надо чтобы адвокат занимался хороший, иначе толку не будет. Что дадут Вам местные советы? Скажете, мол вон на Ганзе умные люди сказали - всё, можно выпускать?
oldlazycat
28-12-2018 11:41 oldlazycat
Прорабатываются все варианты. Самый лучший - 16 январи писать заявление об отмене судимости по причине декриминализации деяния.
Rive
28-12-2018 11:48 Rive
Кстати. Тут много говорили о том, этот случай непоказателен, поскольку рассматривался в особом порядке. И неизвестно, чтобы было, если бы осужденный защищался в суде.
Я тоже так считал, пока не посмотрел статистику оправдательных приговоров по уголовным делам - 0.22%.
А неделю назад Колокольцев повелел провести проверку работы следственных отделов и наказать тех следователей, по делам которых суды вынесли оправдательные приговоры. Так что...

edit log

Teterevyatnik
28-12-2018 12:34 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано Rive:
Кстати. Тут много говорили о том, этот случай непоказателен, поскольку рассматривался в особом порядке. И неизвестно, чтобы было, если бы осужденный защищался в суде.

Неужели Вы думаете, что был бы оправдательный приговор. А, вот, получить реальный срок вполне возможно без особого порядка.

Rive
28-12-2018 14:04 Rive
quote:

Неужели Вы думаете, что был бы оправдательный приговор. А, вот, получить реальный срок вполне возможно без особого порядка.

Я привел процент оправдательных приговоров. Так что вероятность получить реальный срок 99,78%.

hanter741
28-12-2018 14:44 hanter741
quote:
А неделю назад Колокольцев повелел провести проверку работы следственных отделов и наказать тех следователей, по делам которых суды вынесли оправдательные приговоры. Так что...

quote:

У этой медали, как и у любой другой, есть третья сторона/возможность - развалить дело до суда. Пример - АК47 с затворными рамами.
Но тут да - и самому надо характер иметь, и адвокат нужен очень хороший.
Пойди Рус на особый порядок, или что еще хуже, понадейся на "там разберутся" - сидел бы сейчас как миленький. Одна надежда, на карму, она штука капризная и непредсказуемая - воздастся уродам укравшим у человека кусок жизни, нервов и здоровья.

edit log

Teterevyatnik
28-12-2018 15:04 Teterevyatnik
quote:
Изначально написано Rive:

Я привел процент оправдательных приговоров. Так что вероятность получить реальный срок 99,78%.

Я имел ввиду, что срок будет реальным а не условным, как в случае особого порядка.

Rive
28-12-2018 16:58 Rive
Запросто.
Cvert
9-1-2019 10:29 Cvert
Неделя до часа Х))
И прям ринутся толпы релодырей в тиры и на стрельбища со своими новоиспеченными высокоточными патронами, вангую.
И на их хитрых и многоопытных лицах будет играть лукавая улыбка вседозволенности и безнаказанности
Сорри за флуд))
Jumangy
9-1-2019 17:26 Jumangy
Тьфу, тьфу,тьфу, через левое плечо чтобы не сглазить !

----------
С уважением, Денис.

svdun
10-1-2019 15:31 svdun
Приветствую!

quote:
Неделя до часа Х))

А конкретно дату когда я смогу испечь патрик, когда именно?

Всех благ!

edit log

всего страниц: 105 : 123...9899100101102103104105

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Снаряжение нарезных патронов ЗАКОННО? ( 101 )