Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 813 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 817 : 123...810811812813814815816817
Автор
Тема: Законодательство об оружии - любые вопросы
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn
первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

AlecR
29-11-2019 18:56 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:
когда подавал на ЛКГ, хохмы ради (тогда она бесплатная была, можно было поэксперименитировать) выбрал "Короткоствольное с нарезным стволом"

Когда я подавал, ЛКГ была уже по 1400 руб. Поэтому не стеснялся, кроме КС еще и служебное выбрал. Выдали все-равно только на гражданское, почему-то.
dEretik
29-11-2019 21:21 dEretik
quote:
Изначально написано GPMS:

C газовым большой вопрос. Из любого СПХ можно стрельнуть газовым, но при этом газовым оружием они не считаются.

Будет экспертиза САМОДЕЛКИ. Чем стрельнуть ухитряться, тем и обзовут. Против сертификата никто разбухать не станет, патроны изолентой обматывать и прочими способами изготавливать боеприпасы за владельца. По самоделке будут отрываться по полной.

CliffBud
1-12-2019 14:08 CliffBud
Здравствуйте, форумчане. Подходит срок получения лицензии на нарезное, думаю взять мр-18мн нарезной + сменный гладкий ствол. Мне необходимо будет получить розовую и зелёную или хватит розовой?
BeS_F
1-12-2019 14:54 BeS_F
quote:
Originally posted by CliffBud:

или хватит розовой?

Хватит розовой.
First Ural
2-12-2019 12:16 First Ural
Добрый день. Решил расстаться с ТОЗ 78-01. Подскажите шаги по получению разрешения на продажу и срок его действия.
AlecR
2-12-2019 12:51 AlecR
quote:
Изначально написано First Ural:
Решил расстаться с ТОЗ 78-01. Подскажите шаги по получению разрешения на продажу и срок его действия.

Направление на контрольный отстрел получите в своем ЛРО. Сделайте его, возможно, других бумажек и не понадобится. Найдете покупателя и сразу в ЛРО переоформите.
First Ural
2-12-2019 14:01 First Ural
Спасибо.
AlecR
2-12-2019 15:44 AlecR
quote:
Изначально написано First Ural:
Спасибо.

Не за что! Да, срок действия протокола контрольного отстрела не установлен, какие бы там сказки про 1 или 6 месяцев не рассказывали запретители.
Танатос
2-12-2019 16:00 Танатос
А вот какая задачка, голову ломаю. Вдова сдала газовик с патронами в МВД. Предлагает отдать его мне, что бы не утилизировать. С пистолетом то все понятно, а вот с патронами как быть?! Ведь в лицензии ЛОА, в отличии от ЛОП нет слова "патронов". Могут доблестные сотрудники отказаться отдать мне патроны?
Танатос
2-12-2019 16:00 Танатос
P.S. Потому как без патронов он мне не тарахтел, что называется...
AlecR
2-12-2019 16:33 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:
Ведь в лицензии ЛОА, в отличии от ЛОП нет слова "патронов". Могут доблестные сотрудники отказаться отдать мне патроны?

Могут, конечно. Ссылаясь на истечение срока их годности, например.
dEretik
2-12-2019 16:45 dEretik
quote:
Изначально написано AlecR:

Могут, конечно. Ссылаясь на истечение срока их годности, например.

А если коллекционку на патроны взять? А потом вывести их из коллекции, под своё оружие?

Танатос
2-12-2019 17:43 Танатос
Хммм! А ведь в ФЗ 150 написано про применение, а не о хранении!Может на этом акцентировать внимание мне
AlecR
2-12-2019 19:14 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:
А ведь в ФЗ 150 написано про применение, а не о хранении!Может на этом акцентировать внимание мне

Да, в коллекцию включить их можно, наверное. Но вот вывести потом?
dEretik
2-12-2019 19:55 dEretik
quote:

Да, в коллекцию включить их можно, наверное. Но вот вывести потом?

Это надо у коллекционеров спрашивать. Продавать наверняка можно. Даже если нельзя, вернее нет механизма снятия с коллекции (но оружие то переводят на РОХа), то можно через 'прокладку' действовать: продать товарищу, через направление на продажу, а у него просто забрать, безо всякого оформления.

AlecR
2-12-2019 20:33 AlecR
quote:
Изначально написано dEretik:
можно через 'прокладку' действовать: продать товарищу, через направление на продажу

Это как? Направление на продажу патронов вряд-ли дадут.
dEretik
2-12-2019 20:55 dEretik
quote:

Это как? Направление на продажу патронов вряд-ли дадут.

Почему нет? Это ж коллекция! Если она не нужна, и есть право её продать, то как оформить исчезновение коллекции у владельца? Обычные патроны продам владельцу соответствующего РОХа, они не на учёте. А коллекционные на учёте. Должно быть либо направление, либо прямое переоформление прямо в кабинете, причём покупателю, кроме разрешения, ничего не нужно. А продавцу нужно документальное подтверждение продажи.
Опять же, это обходные пути если нет прямого снятия патронов с коллекции, и если патроны зажмут полицейские. Нужен опыт коллекционеров, наверняка кто то сталкивался.

Kizir
3-12-2019 02:43 Kizir
Кто подскажет , если разрешение на арезное заканчивается 7 февраля , а подовать документы надо за месяц, а там новогодние праздники ни кто не работает. Когда подавать? И можно ли все разрешения сделать одним числом?
Зеленной
3-12-2019 06:00 Зеленной
quote:
Когда подавать?

Уже сейчас, не тяните.
quote:
И можно ли все разрешения сделать одним числом?

По новому регламенту нет.
Танатос
3-12-2019 07:05 Танатос
quote:
Originally posted by dEretik:

(но оружие то переводят на РОХа

Что переводят? Газовое?
quote:
Originally posted by AlecR:

Да, в коллекцию включить их можно, наверное

Для этого их надо сначала куда то вписать!? В случае с ОООП, гладким, нарезным-это делается на основании лицензии на приобретение. А в случае с газовым как? В ЛОА то слова патроны нет!

edit log

всего страниц: 817 : 123...810811812813814815816817

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 813 )