Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 783 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 792 : 123...780781782783784785786...789790791792
Автор
Тема: Законодательство об оружии - любые вопросы
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn
первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

dEretik
6-11-2019 03:05 dEretik
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Это просто ... кхм..., неприлично модератору выражаться... Скажем так, это полицейский беспредел.

Это вредность за беспокойство. Культурно попросил вахтёров на автовокзале позвать полицию для осмотра оружия (документы на оружие показать не отказывался). Но они не желали документов, и не сильно желали звать полицию, вынь им оружие, и выложь... Никакой комнаты, стол на входе! Зал там небольшой, прикинул по ощущениям, вроде как не оружие расчехлять, а трусы снимать.
Вот полиция (у себя в пункте) желала максимально потянуть время. У них был журнал и по проверке оружия, и вроде делали отметку о телефоне, точно не помню, какую то СМСку отсылали, потом цифры с экрана в комп забивали. А у меня автобус, следующий, завтра. Не стал упираться.

hanter741
6-11-2019 06:52 hanter741
quote:
Изначально написано AlecR:

Только надо не забыть еще указать, что патроны транспортировались отдельно от оружия. А то админ точно натянут, сейчас просто разряженного оружия недостаточно.

Речь, насколько понял вопрос, про переломку, там разряженное автоматом означает "патроны отдельно". Но, согласен, лишним не будет.
cash-st
6-11-2019 06:57 cash-st
quote:
Изначально написано Зеленной:

А у Вас м/ж, по которому зарегистрировано оружие, указано в/ч?

Место жительство и прописки они и так знают, потому что как-то в случае тревоги должны оповещать личный состав. Сдаётся мне, что это просто праздное любопытство и хотелка командира.

edit log

cash-st
6-11-2019 07:00 cash-st
quote:
Изначально написано BeS_F:

Скажите, что вы тоже не хотите говорить какое у вас оружие.

Хотя, может он интересуется оружием с самыми добрыми намерениями?
Посмотрит что у вас и у Васи из соседнего взвода полуавтоматы в 30-06 и будет брать вас с собой медведей гонять три раза в неделю

Это вряд ли. Не охотник он.

UFO 891
6-11-2019 09:16 UFO 891
Всем доброго времени суток. Подал документы в ОЛРР на получение лицензии на приобретение гладкоствольного оружия, все документы приняли, дали расписку и вручили акт осмотра места хранения оружия для участкового. Вторую неделю не могу этого участкового отловить. Откажут в выдачи лицензии без этого акта, если я им его не принесу или как? Пожалуйста подскажите, просто я в этом деле человек новый. Всем спасибо.
hanter741
6-11-2019 09:48 hanter741
quote:
Originally posted by UFO 891:

Вторую неделю не могу этого участкового отловить.

не нужны они вам. Ни акт, ни участковый. Заканчивайте его ловить и занимайтесь своими делами.
Запретители должны либо сами провести проверку условий хранения, либо (в предусмотренных случаях) направить такое задание участковому по своим каналам. Мы этот акт должны видеть только один раз - когда расписываемся в нем.
quote:

Откажут в выдачи лицензии без этого акта, если я им его не принесу или как?

попытаться конечно могут. Но права вынести отказ изза отсутствия этого акта не имеют. просто не предусмотрено регламентом.
quote:

Пожалуйста подскажите

Самый мягкий вариант: поставьте на телефон записывающую звонки программку. Наберите ЛРО, представьтес, попросите представиться ответившего, опишите свою ситуацию: "мне дали акт для УУПа, честно пытался поймать его 2 недели, не смог. Случайно наткнулся на регламент росгвардии N221, нашел в нем пункт 41, оказывается я и не должен сам его искать. Когда мне ждать Вас в гости на проверку условий хранения? Или вы сами отправите письменный мотивированный запрос в МВД?".
Дальнейшие действия в зависимости от ответа:
1) начинают бычить и продолжат требовать самому найти УУПа и нести им акт - спокойно их выслушиваете, кладете трубку, идете на сайт do.gosuslugi.ru и подаете жалобу на незаконные требования. К жалобе прикладываете запись разговора.
2) если они соглашаются, "ой и правда, наш косяк" - согласовываете дату и время их визита к вам.

edit log

74Vovan74
6-11-2019 10:07 74Vovan74
quote:
Originally posted by hanter741:
Мы этот акт должны видеть только один раз - когда расписываемся в нем.

Я бы сказал - максимум один раз.
Зеленной
6-11-2019 11:00 Зеленной
quote:
Изначально написано cash-st:

Место жительство и прописки они и так знают, потому что как-то в случае тревоги должны оповещать личный состав. Сдаётся мне, что это просто праздное любопытство и хотелка командира.

Если м/ж обозначена в/ч, то у ОЛРР остаётся открытым вопрос с осмотром условий хранения оружия. По умолчанию, какое-то условное место для хранения часть должна так обозначить. В реальности осматривать будут сейф каждого охотника, но если у ОЛРР есть вопросы именно к командиру части, формально он что-то должен ответить. Если он официально ответит ОЛРР, что по м/ж военнослужащих в его в/ч нет условий для хранения, то по ст.9 ФЗ 150 все разрешения прописанных по адресу в/ч могут аннулировать. М/ж - это и есть то, что в прописке, кстати. Не путайте с местами пребывания.
А может и просто любопытсво. Это сами выясняйте.

edit log

UFO 891
6-11-2019 11:37 UFO 891
quote:
Изначально написано hanter741:

Самый мягкий вариант: поставьте на телефон записывающую звонки программку. Наберите ЛРО, представьтес, попросите представиться ответившего, опишите свою ситуацию: "мне дали акт для УУПа, честно пытался поймать его 2 недели, не смог. Случайно наткнулся на регламент росгвардии N221, нашел в нем пункт 41, оказывается я и не должен сам его искать. Когда мне ждать Вас в гости на проверку условий хранения? Или вы сами отправите письменный мотивированный запрос в МВД?".
Дальнейшие действия в зависимости от ответа:
1) начинают бычить и продолжат требовать самому найти УУПа и нести им акт - спокойно их выслушиваете, кладете трубку, идете на сайт do.gosuslugi.ru и подаете жалобу на незаконные требования. К жалобе прикладываете запись разговора.
2) если они соглашаются, "ой и правда, наш косяк" - согласовываете дату и время их визита к вам.

Вместе с актом мне дали запрос или письмо, не знаю как правильно называется. в котором написано: Росгдардия так мол и так в 10 дневный срок просит провести проверку места хранения оружия у гражданина такого то. Дали мне эти две бумажки на руки и сказали шагай к участковому. Я так понимаю, если я не принесу этот акт проверки, то лицензию не выдадут и придется сдавать все документы заново.

BeS_F
6-11-2019 11:56 BeS_F
quote:

Я так понимаю, если я не принесу этот акт проверки, то лицензию не выдадут и придется сдавать все документы заново.

Они могут попробовать вынести отказ на госуслугах, в связи с "не предоставленными документами".
Только после этого вы подаёте жалобу на госах и описываете ситуацию.
Дальше их дрючат, они сами делают акт и документы второй раз сдавать не нужно.
Т.е. вам вообще ничего делать не придется, а только сидеть и ждать.
AlecR
6-11-2019 12:20 AlecR
quote:
Изначально написано UFO 891:

Дали мне эти две бумажки на руки и сказали шагай к участковому. Я так понимаю, если я не принесу этот акт проверки, то лицензию не выдадут и придется сдавать все документы заново.

Неправильно понимаете. Бумажки те можно спокойно выкинуть, никуда не ходить и ждать лицензию.
hanter741
6-11-2019 12:49 hanter741
quote:
Изначально написано UFO 891:

Вместе с актом мне дали запрос или письмо, не знаю как правильно называется. в котором написано: Росгдардия так мол и так в 10 дневный срок просит провести проверку места хранения оружия у гражданина такого то. Дали мне эти две бумажки на руки и сказали шагай к участковому. Я так понимаю, если я не принесу этот акт проверки, то лицензию не выдадут и придется сдавать все документы заново.

Понимаете, какое дело, запретители должны работать в строгом соответствии с регламентом.
В данном случае это номер 221, вот ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313515/
Скачайте его и обратите внимание на пункты 9 , 10, 41.
Должны, но им пофиг и работают как привыкли.
Будут ли ваши запретители в отношении вас работать по регламенту, или вы так и будете бегать курьером между ними и МВД или выполнять другие их хотели - зависит от вас.

Вот по пунктам регламента - задавайте вопросы, что непонятно будет. С удовольствием на них здесь ответят.

edit log

AlecR
6-11-2019 13:07 AlecR
quote:

Вот по пунктам регламента - задавайте вопросы, что непонятно будет. С удовольствием на них здесь ответят.

Да, а как лучше бегать с бумажками за участковым в этом разделе не обсуждают. Не принято, так уж сложилось.
UFO 891
6-11-2019 13:07 UFO 891
quote:

Понимаете, какое дело, заполнители должны работать в строгом соответствии с регламентом.
В данном случае это номер 221, вот ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313515/
Скачайте его и обратите внимание на пункты 9 , 10, 41.
Будут ли ваши запретители в отношении вас работать по регламенту, или вы так и будете бегать курьером между ними и МВД - зависит от вас.

Огромное спасибо за помощь.

admiral375
6-11-2019 13:13 admiral375
Прошло 5 лет владением нарезного оружия, пришло время продлевать разрешение на хранение и ношение.
Вопрос: нужно делать контрольный отстрел оружия?
Hast
6-11-2019 13:25 Hast
Приветствую все, подскажите как лучше поступить.
Примерно в одно время предстоит менять место регистрации (в другой район города) и продлевать действующие разрешения.
Сначала продлить разрешения, потом заниматься сменой местом регистрации, затем уведомить новый отдел в новом районе?
Или наоборот сначала сменить место регистрации затем уведомить и потом продлевать? Или можно как-то одновременно провернуть?
И еще вопрос где прописана процедура этого уведомления, на госуслугах не нашел, придется лично ехать?
AlecR
6-11-2019 13:29 AlecR
quote:
Изначально написано admiral375:
Прошло 5 лет владением нарезного оружия, пришло время продлевать разрешение на хранение и ношение.
Вопрос: нужно делать контрольный отстрел оружия?

Нет. Через 15 лет отстрел при продлении теперь.
AlecR
6-11-2019 13:34 AlecR
quote:
Изначально написано Hast:

И еще вопрос где прописана процедура этого уведомления, на госуслугах не нашел, придется лично ехать?

Не, лично лучше не ездить. Всё есть на госуслугах. Ваша обязанность по закону - обратиться с заявлением в ЛРО для постановки оружия на учет в 2-недельный срок после изменения места жительства. Имхо, это можно совместить с продлением, если более месяца до конца срока действия РОХа останется. Если нет - сначала продление, а после получения в паспорт нового штампа - переоформление.
admiral375
6-11-2019 13:43 admiral375
quote:
Originally posted by AlecR:

Нет. Через 15 лет отстрел при продлении теперь.

Спасибо, это очень замечательно! ))
Hast
6-11-2019 14:38 Hast
quote:
Изначально написано AlecR:

Не, лично лучше не ездить. Всё есть на госуслугах. Ваша обязанность по закону - обратиться с заявлением в ЛРО для постановки оружия на учет в 2-недельный срок после изменения места жительства. Имхо, это можно совместить с продлением, если более месяца до конца срока действия РОХа останется. Если нет - сначала продление, а после получения в паспорт нового штампа - переоформление.

По доброй воле не пойду. Но услуга-то какая? "Переоформление разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия либо оружия ограниченного поражения" или "Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия..." я так понимаю что при смене места регистрации - первая, при продлении вторая.

И такой момент, подам заявление на ГУ, в какой отдел оно уйдет? В старый или новый?

всего страниц: 792 : 123...780781782783784785786...789790791792

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 783 )