Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 745 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 755 : 123...742743744745746747748...752753754755
Автор
Тема: Законодательство об оружии - любые вопросы
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

belkin1550
4-9-2019 01:32 belkin1550
quote:
Originally posted by ExeLantis:

Посему вопрос, имеет ли смысл писать какие-то жалобы

смысл малый есть
если им надо его уволить или наказать,то вашей жалобы будет достаточно для этого ...
не забывайте,что везде там снимают камеры
imbitor
4-9-2019 15:42 imbitor
quote:
С какими изменениями? Выбирайте сверху нужную редакцию и изучайте.
Спасибо!

ExeLantis
4-9-2019 18:37 ExeLantis
quote:
Изначально написано belkin1550:

смысл малый есть
если им надо его уволить или наказать,то вашей жалобы будет достаточно для этого ...
не забывайте,что везде там снимают камеры

Понятно,но я сомневаюсь что кинутся увольнять нового сотрудника пришедшего вместе с новым начальником. Видимо, поезд как говорится ушел. А камеры, очень сильно сомневаюсь в этом. Им по наследству от МРЭО достался кирпичный сарай, там ничего не работает, ни турникеты, ни рамка детектора на входе, на улице вроде висит что-то, но внутри не видел, да и исходя из общего уровня сомневаюсь, что они работают. Впредь буду приходить только с диктофоном и парой свидетелей.

AlecR
4-9-2019 18:44 AlecR
quote:
Изначально написано ExeLantis:
Впредь буду приходить только с диктофоном и парой свидетелей.

Общий ход мыслей - верный! Но сейчас то почему жалобу не написать?! Доказательства тут не нужны никакие, вернее они все на руках. На неделю же запретители просрочили?

edit log

ExeLantis
4-9-2019 19:48 ExeLantis
quote:
Изначально написано AlecR:

Общий ход мыслей - верный! Но сейчас то почему жалобу не написать?! Доказательства тут не нужны никакие, вернее они все на руках. На неделю же запретители просрочили?

На РОХе срок правильный стоит, без задержек, я когда про это начал говорить, ответили мол вы сами не приходили и точка. Еще торопился, ибо надо было на работу, проверил заполнение данных забрал зеленку, расписался и ушел.

AlecR
4-9-2019 20:00 AlecR
quote:
На РОХе срок правильный стоит, без задержек, я когда про это начал говорить, ответили мол вы сами не приходили и точка.

Тогда хуже. Но у них ведь тоже нет доказательств, что вовремя сообщили о готовности? Советую жалобу писать. Рискуете максимум получить отметку МКЖ (такой у них "штамп для служебного пользования" ) в свое дело. Зато потом все будут делать по закону и в срок.
ExeLantis
4-9-2019 20:56 ExeLantis
quote:

Тогда хуже. Но у них ведь тоже нет доказательств, что вовремя сообщили о готовности? Советую жалобу писать. Рискуете максимум получить отметку МКЖ (такой у них "штамп для служебного пользования" ) в свое дело. Зато потом все будут делать по закону и в срок.

Ясно, спасибо за разъяснение.
AlecR
4-9-2019 21:01 AlecR
quote:
спасибо за разъяснение.

Не за что! Про аббревиатуру МКЖ лучше спросить у ее автора, камрада hanter741.
ExeLantis
4-9-2019 21:12 ExeLantis
quote:

Не за что! Про аббревиатуру МКЖ лучше спросить у ее автора, камрада hanter741.

Принеприменно.

Al@x
5-9-2019 10:52 Al@x
Про какие поправки к ФЗ об оружии и соответствующим приказам РГ, идет речь в этой теме? https://forum.guns.ru/forummessage/306/2230522-19.html ?

Посты #489 и 487

Userus
5-9-2019 10:57 Userus
Приветствую,
У меня в 500м от дома начинаются охотугодья (Ломоносовский ООУ, Ленобласть). Есть ружжо, охотбилет, РОХа, патроны, тарелочки, тарелкомет и желание все это использовать. Я могу получить разрешение на отстрел "на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь, а также вальдшнепа и рябчика" - с третьей субботы августа по 15 ноября.
Могу я выйти в поле в 1-1.5км от населенных пунктов и пострелять по мишеням/тарелкам, после чего сдать разрешение со словами "не получилось никого подстрелить, бывает =("? Не, в смысле точно могу, но как это будет с точки зрения закона? Не докопается мимопроходящий полицейский/иной представитель власти?
Я правильно понимаю? Или где-то серьезно ошибаюсь?
Заехать на веле можно туда, куда в принципе никто не ходит, ибо дорог нет, поле не засеяно и просто поросло травой по пояс и выше.
Ясен перец, что стрелять, когда рядом люди я не буду, и если попросят - свалю, но тем не менее.

edit log

AlecR
5-9-2019 11:01 AlecR
quote:
Изначально написано Userus:
могу получить разрешение на отстрел "на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь, а также вальдшнепа и рябчика" - с третьей субботы августа по 15 ноября.
Могу я выйти в поле в 1-1.5км от населенных пунктов и пострелять по мишеням/тарелкам, после чего сдать разрешение со словами "не получилось никого подстрелить, бывает =("? Не, в смысле точно могу, но как это будет с точки зрения закона? Не докопается мимопроходящий полицейский/иной представитель власти?

Конечно, докопается: "Где разрешение на отстрел тарелочек?"
Userus
5-9-2019 11:12 Userus
quote:
Originally posted by AlecR:

Конечно, докопается: "Где разрешение на отстрел тарелочек?"

Хм, стрелял то я не по тарелочкам, а по дичи, тов. майор. А тарелочки просто вынес вместо гантель в нагрузку.
Опять же, стрелять, пока в пределах видимости кто-то есть я не буду.
Та бумажка не моя, просто висела. Там рябчик пролетел, но я промазал.

А если серьезно, часто докапываются?

pww2000
5-9-2019 11:22 pww2000
quote:
Originally posted by Userus:

А тарелочки просто вынес вместо гантель в нагрузку.

Главное, чтоб судья в это поверил.Особенно если у "тов. майора" видеозапись из кустов найдется.
AlecR
5-9-2019 11:29 AlecR
quote:
Изначально написано Userus:

А если серьезно, часто докапываются?

Увы, достаточно часто. Даже за пристрелку в угодьях кое-где могут опротоколить, а уж за тарелочки - вообще в лёт! Для их отстрела есть специально оборудованные места - стенды.

edit log

Userus
5-9-2019 11:35 Userus
quote:

Увы, достаточно часто.

Понял, спасибо всем за разъяснения. Стенд, так стенд. Просто машинка на руках оказалась за так, охотугодья рядом а стенд далеко и дорого (не слишком, честно говоря, но все-таки).
pww2000
5-9-2019 15:29 pww2000
quote:

Для их отстрела есть специально оборудованные места - стенды.

К сожалению далеко не везде. Но это никого не волнует.

AlecR
5-9-2019 15:55 AlecR
quote:
Изначально написано pww2000:
К сожалению далеко не везде. Но это никого не волнует.

Да понятно. Описывал логику запретителей и ГОИ по этому вопросу.
Mikhajlovi4
5-9-2019 21:48 Mikhajlovi4
Добрый вечер, прошу подсказать тех кто сталкивался.
Если Я выписываюсь из квартиры, а в новую прописываюсь не сразу, Я должен только в течение двух недель с момента новой регидрации поставить оружие на учёт? Или в период пока Я буду без прописки требуются какие либо дополнительные действия?
kettle@rus
5-9-2019 22:02 kettle@rus
quote:
Изначально написано Mikhajlovi4:
Добрый вечер, прошу подсказать тех кто сталкивался.
Если Я выписываюсь из квартиры, а в новую прописываюсь не сразу, Я должен только в течение двух недель с момента новой регидрации поставить оружие на учёт? Или в период пока Я буду без прописки требуются какие либо дополнительные действия?

"... в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия."

А пока у вас не будет постоянного места жительства, вам должны аннулировать разрешение в соответствии с пунктом 3 статьи 26 закона "об оружии", поскольку
"Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
6) не имеющим постоянного места жительства;"

Вероятность этого, кмк, не очень большая, но тем менее не нулевая.

всего страниц: 755 : 123...742743744745746747748...752753754755

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 745 )