Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 734 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 738 : 123...731732733734735736737738
Автор
Тема: Законодательство об оружии - любые вопросы
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

AlecR
2-8-2019 09:38 AlecR
Вроде не разучился. Как может ссылка на какой-то сайт помешать считать этот нож в РФ охотничьим?

edit log

Танатос
2-8-2019 09:41 Танатос
quote:
Originally posted by AlecR:

Как может ссылка на какой-то сайт помешать считать этот нож в РФ охотничьим?

Ссылка не может. А вот п.38 "Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему" может.
AlecR
2-8-2019 09:43 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:
А есть заключение, что не относится?

Так это заключение (что относится) нужно тем, кто изымать будет. Пока его нет - нож охотничий по законодательству РФ. Или вообще хозбыт.

edit log

AlecR
2-8-2019 09:44 AlecR
quote:
А вот п.38 "Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему" может.

Где там хоть слово про боевое оружие?!
Танатос
2-8-2019 09:49 Танатос
quote:

Где там хоть слово про боевое оружие?!

Вы опять пытаетесь потоком флуда и переворачиваемых вопросов набить себе карму знатока юридических аспектов?!
При чем тут боевое оружие?
Вы задали вопрос
quote:

Как может ссылка на какой-то сайт помешать считать этот нож в РФ охотничьим?

Я ответил
quote:
Originally posted by Танатос:

Ссылка не может. А вот п.38 "Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему" может.

Вы опять пишите
quote:

нож охотничий по законодательству РФ.

Еще раз-номера нет-нож НЕ охотничий, а просто холодное оружие.
Танатос
2-8-2019 09:58 Танатос
quote:

нож охотничий по законодательству РФ

Если ошибаюсь-тогда пожалуйте ссылочку на сертификацию ножа "Glock-78" в качестве охотничьего.
AlecR
2-8-2019 10:09 AlecR
quote:

Если ошибаюсь-тогда пожалуйте ссылочку на сертификацию ножа "Glock-78" в качестве охотничьего.

Нет у меня такой ссылки. Да и началось все с боевого оружия. А этот нож, возможно, вообще как хозбыт ввезли.
Танатос
2-8-2019 10:27 Танатос
quote:

Да и началось все с боевого оружия

Давайте еще раз. Нож "Glock-78" изначально производится как боевой нож для армии Германии и Австрии. Там же он стоит на вооружении. В Российской Федерации статус данного холодного оружия не определен никак. Не как охотничий (не соответствие требованиям Криминалистических требований) ни как боевого (не принят на вооружение).
quote:

А этот нож, возможно, вообще как хозбыт ввезли

Тогда 100% должен быть сертификат на хоз/быт.
AlecR
2-8-2019 11:17 AlecR
quote:

Тогда 100% должен быть сертификат на хоз/быт.

Ну, раз его выпустили в оборот - какой-нибудь серт должен быть.

edit log

Танатос
2-8-2019 11:37 Танатос
quote:

Ну, раз его выпустили в оборот - какой-нибудь серт должен быть

Вы правда такой наивный? Кто его выпускал? Это банальная контрабанда!
LRK
2-8-2019 12:35 LRK
quote:
Изначально написано AlecR:

И ему удалось, в конце. Хотя там запретители были вовсе упертые. И многим другим удается, даже без нервотрепки.

Я не понял как грамотно мотивировать. В том же регламенте, написано, что заявитель предоставляет:
"дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика о его продаже либо с отметкой уполномоченного подразделения Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы (в случае получения оружия непосредственно от предыдущего владельца);
две фотографии размером 3 x 4 см."
Как это сделать без визита в ОЛРР я не понимаю. То, что мы предоставляем в виде файлов - это электронные копии документов (ни кто не будет ведь спорить?!). У меня инспектор упирал на то, что при поступлении заявления в электронном виде он должен его принять и ждать пока я принесу оригиналы и ружье на осмотр, после чего он составляет акт осмотра и подает рапорт на подписание РОХа начальнику. Опять же, в регламенте я ни где не увидел, что "оригиналы - потом"...
Какие аргументы (пункты НПА) я должен привести в подтверждение того, что он не прав,

zero7777
2-8-2019 13:03 zero7777
Есть ли какие ограничения по транспортировке приобретенного оружия междугородним автобусом или ж/д транспортом ? На что ссылаться если будут не пущать ?
AlecR
2-8-2019 13:53 AlecR
quote:
Изначально написано zero7777:
На что ссылаться если будут не пущать ?

На РОХа (или какое будет с собой разрешение) и ПП РФ N814. Все их "приказы" или "распоряжения" можно слать лесом.
AlecR
2-8-2019 13:59 AlecR
quote:
Изначально написано LRK:
То, что мы предоставляем в виде файлов - это электронные копии документов (ни кто не будет ведь спорить?!). У меня инспектор упирал на то, что при поступлении заявления в электронном виде он должен его принять и ждать пока я принесу оригиналы и ружье на осмотр, после чего он составляет акт осмотра и подает рапорт на подписание РОХа начальнику. Опять же, в регламенте я ни где не увидел, что "оригиналы - потом"

Электронные копии приравниваются к оригиналам при подаче заявления на госуслугах. Их для того и придумали, чтобы в один визит получать услугу. Подробнее об этом - стартовый пост верхней темы раздела. Про то, что "оригиналы - сразу" ни в одном регламенте тоже никак не увидеть. Осмотр оружия инспектор делает перед выдачей готового РОХа, если что - он его тут же аннулирует.

edit log

AlecR
2-8-2019 14:04 AlecR
quote:
Кто его выпускал? Это банальная контрабанда!

И такое возможно, да. Но доказать, что этот нож в РФ - боевой, вряд ли у кого получится.
zero7777
2-8-2019 14:11 zero7777
quote:
На РОХа (или какое будет с собой разрешение) и ПП РФ N814. Все их "приказы" или "распоряжения" можно слать лесом.

корешок Лицензии на приобретение. У них там не СП стоят, а какая то ихняя структура. в других городах сейчас думаю тоже самое. Общение с ними у меня всегда приводит к тому что у них начинается истерика и они вызывают СП
При том что у меня с собой ничего нет, просто захожу купить билет и отказываюсь выворачивать свои карманы. Хотя сотовый и ключи из карманов достаю

edit log

AlecR
2-8-2019 14:14 AlecR
quote:
У них там не СП стоят, а какая то ихняя структура. в других городах сейчас думаю тоже самое. Общение с ними у меня всегда приводит к тому что у них начинается истерика и они вызывают СП

Вы тоже можете вызывать. Зачем с ними общаться, если они законов не знают и прав никаких не имеют?!

zero7777
2-8-2019 14:21 zero7777
quote:
Вы тоже можете вызывать. Зачем с ними общаться, если они законов не знают и прав никаких не имеют?!

С СП проблем не возникает, на вопрос почему не показали содержимое карманов, отвечаю не захотел потому-что не знают кто это такой и почему я ему обязан что то показывать.
Может только у нас они такие одаренные у меня жену недавно пытались не пустить покупать билеты. Что там у них звенело

Танатос
2-8-2019 14:37 Танатос
quote:

Но доказать, что этот нож в РФ - боевой, вряд ли у кого получится

Как и то что он охотничьий
AlecR
2-8-2019 15:04 AlecR
quote:
С СП проблем не возникает, на вопрос почему не показали содержимое карманов, отвечаю не захотел потому-что не знают кто это такой и почему я ему обязан что то показывать.

Не, право досмотреть у них есть, но - не более. Хотя ведут они себя, как хозяева тех вокзалов часто. Недавно на московском вокзале в Питере на рамке меня спрашивают, что звенит. Показываю РОХа, говорю - оружие в кобуре. Вахтер - ну тогда сейчас вас запишем. Говорю, не хочу никуда записываться, а они это сделать не смогут, пока в РФ действует закон о защите персональных данных. Он:
- Вызываем полицию!
- Конечно, вызывайте.
Приходит сержант, объясняю ситуацию, просит подождать минуту. Жду, через пару минут подкатывает важное секъюриьи-форменное существо без бэджика, представляется старшим смены охраны ж/д вокзала, требует опять записаться в их журнал, типа, приказ. Напоминаю про закон о защите персональных данных, тот отбрехивается законом о транспортной безопасности. Объясняю, что закон вводит досмотр граждан, но не перепись. Требует немедленно покинуть территорию вокзала. Интересуюсь, на каком основании, и где его бэджик. Предлагает показать удостоверение. Говорю, бумажка его мне не нужна и незаконные требования выполнять не буду. Тот опять требует покинуть территорию вокзала на основании прав, которые ему дает закон о транспортной безопасности. Отвечаю, что от досмотра не отказываюсь и жду сотрудника полиции. По ходу милой беседы появляется тот же сержант и просит меня пройти в вахтерскую будку для сверки номеров. Сверяем, он говорит вахтерам, чтобы меня пропустили. Тот старший смены тут же подбегает уже с бэджиком на груди и опять требует не пускать меня. Сержант ему говорит, что все в порядке. Тот - не пущать, звоните своему начальству. Выстраивает своих подручных возле меня. Озадаченный полицай идет куда-то звонить, через пару минут возвращается и дает мне свой телефон. Какой-то лейтенант, невнятно представившись (как они умеют), опять трет мне про транспортную безопасность и запись в журнал. Объясняю теперь ему про персональные данные граждан РФ и отсутствие обязанности переписи в законах. Тот бесится и угрожает мне доставлением в отделение для выяснения личности. Отвечаю, что личность моя выяснена, досмотр сержантом произведен, задерживать меня нет оснований. Тот начинает бычить, но после слов "жалоба дежурному прокурору" вдруг что-то в трубке закряхтело и связь прервалась. Вернул сержанту телефон, тот подтвердил, что никаких оснований задерживать меня не имеет, в журнал записываться не надо, со мной согласен полностью. И слился по-тихому. Старший смены с подручными по-прежнему сторожат. Предлагаю сфотографировать бэджик в обмен на запись в журнал и телегу в прокуратуру. Тот сначала подзывает еще одного вахтера с журналом, но пока журнал несли и я фотографировал начальника вахтеров с бэджиком, что-то видимо дошло и до него. Спрашивает:
- Так вы прошли досмотр?
- Да, номера сверил сержант.
- Так сразу бы и сказали, проходите!
Скорость переобувки меня удивила, хотя никакого досмотра не проходил, я всего лишь от него не отказывался .
Так и поговорили, никто никуда, конечно, не писал. Все же по закону в итоге, а от своих слов они всегда откажутся.

edit log

всего страниц: 738 : 123...731732733734735736737738

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 734 )