Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 660 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законодательство об оружии - любые вопросы

Gmtransoren
P.M.
29-3-2024 19:49 Gmtransoren
Кто нибудь знает срок для оплаты пошлины на госуслугах?
По ошибке задвоил заявление, одно оплатил по второму думаю может оформить сразу две лицензии, давно еще помпу хотел. Но пока в раздумьях.
Что будет если не оплатить и сколько времени на оплату есть прежде чем отменят сами Росгвардейцы?
vjyfijyjr1971
P.M.
29-3-2024 22:13 vjyfijyjr1971
Gmtransoren:
Кто нибудь знает срок для оплаты пошлины на госуслугах?
По ошибке задвоил заявление, одно оплатил по второму думаю может оформить сразу две лицензии, давно еще помпу хотел. Но пока в раздумьях.
Что будет если не оплатить и сколько времени на оплату есть прежде чем отменят сами Росгвардейцы?

Ничего не будет. Откажут по причине не уплаты госпошлины.

belkin1550
P.M.
30-3-2024 01:18 belkin1550
Originally posted by Gmtransoren:

Что будет если не оплатить


ни чего
Originally posted by Gmtransoren:

сколько времени на оплату есть прежде чем отменят сами Росгвардейцы?


зависит от расторопности лро, могут позвонить и спросить почему не оплатили и в зависимости от вашего ответа либо удалят заявление либо оставят на какое-то время ... . ранее оплата висела по несколько месяцев,но сейчас такого точно нет .. . моё лро более месяца точно не держат заяву без оплаты
Князь Тишины
P.M.
30-3-2024 10:51 Князь Тишины
Можно ли транспортировать ВНУТРИ ОДНОГО РЕГИОНА более пяти единиц оружия без получения разрешения на транспортировку?
Rasvet
P.M.
30-3-2024 11:12 Rasvet
Можно ли транспортировать ВНУТРИ ОДНОГО РЕГИОНА более пяти единиц оружия без получения разрешения на транспортировку

Написано невнятно для физ.лиц.
/Что касается транспортировки (перемещения) оружия, то владельцы обязаны перевозить оружие и патроны отдельно, например, в багажнике или бардачке машины. В случае, когда приходится перевозить более 5 единиц оружия и 1 000 патронов при выезде за границы региона, потребуется получить разрешение Росгвардии. Официальный бланк разрешения имеют право затребовать инспекторы ГИБДД при проверках водителей на дорогах./
/Разрешение на транспортирование оружия - это документ, дающий право гражданину перемещать между регионами Российской Федерации более пяти единиц оружия или 1000 патронов./
/Транспортирование гражданами более 5 единиц оружия или 1000 патронов, осуществляется в порядке, предусмотренном для юридических лиц (абзац 2 пункта 77 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 ? 814)./
У меня всегда за пределы. Даже если просто на охоту. Но я больше двух не транспортирую.
Получается что РТГ не нужно в пределах своего региона. Но учитывая какие "умные проверяльщики" на дороге, я бы взял РТГ но его не дадут когда узнают маршрут.
Zhelezniy_Felix
P.M.
3-4-2024 23:22 Zhelezniy_Felix
А ну ка парни навались! vk.com
Efffekt
P.M.
5-4-2024 17:06 Efffekt
Просят изготовить детали оружия.

Конкретно пластиковую деталь магазина травматического пистолета сделать из металла. Эти магазины есть в свободной продаже (хоть на озоне бери).
Вопрос: если возьмусь за работу работу, мне может грозить какое то уголовное/аминистративное преследование?

Косатый
P.M.
5-4-2024 17:12 Косатый
Карочи! Батя умер - осталось 2 нарезнЯка и гладкий. Один нарезняк не хочу - продать нада... На "ганзброкер" вышел - отсылають в оружейную комиссионку. Как мне действовать праИльна? По ходу росгвардейцЫ "нахлобучить" меня не прочь... судя по ценам в нашем городе. Есть решение суда в мою наследственную пользу... Ну и оружие, после смерти отца - сдал на хранение - как положено. Право на нарезное имееться. Как лучше поступить?
vjyfijyjr1971
P.M.
5-4-2024 17:27 vjyfijyjr1971
Косатый:
Карочи! Батя умер - осталось 2 нарезнЯка и гладкий. Один нарезняк не хочу - продать нада... На "ганзброкер" вышел - отсылають в оружейную комиссионку. Как мне действовать праИльна? По ходу росгвардейцЫ "нахлобучить" меня не прочь... судя по ценам в нашем городе. Есть решение суда в мою наследственную пользу... Ну и оружие, после смерти отца - сдал на хранение - как положено. Право на нарезное имееться. Как лучше поступить?

Оформите все на себя. Не нужное продадите как владелец(намного проще сделать).

Косатый
P.M.
5-4-2024 17:30 Косатый
vjyfijyjr1971:

Оформите все на себя. Не нужное продадите как владелец(намного проще сделать).

Зачем? Нарезь(одну) и гладкое хочу себе - одну единицу нарези не хочу вообще! В чем "намного проще сделать"?

Hanter XX
P.M.
5-4-2024 18:04 Hanter XX
Продать как собственник, а не как наследник. Раз на себя оформляете 2 единицы то дооформить третью не проблема. (Если конечно позволяет лимит своих)
Косатый
P.M.
5-4-2024 18:09 Косатый
Hanter XX:
Продать как собственник, а не как наследник. Раз на себя оформляете 2 единицы то дооформить третью не проблема. (Если конечно позволяет лимит своих)

НЕ позволяет! Я без обид - разберусь... Хотелось бы избежать лишних расходов... коими росгвардия - нахлобучить "не любит"

vjyfijyjr1971
P.M.
5-4-2024 19:46 vjyfijyjr1971
Косатый:

Зачем? Нарезь(одну) и гладкое хочу себе - одну единицу нарези не хочу вообще! В чем "намного проще сделать"?

В этом случае - ищите покупателя и в лро с документами, оформите там лишний нарезной.
Учтите-хранение в МВД вашего нарезного-один год от срока вступления в наследство. Посмотреть покупателю нарезное не получится.
Вам решать.

Косатый
P.M.
5-4-2024 20:19 Косатый
vjyfijyjr1971:

В этом случае - ищите покупателя и в лро с документами, оформите там лишний нарезной.
Учтите-хранение в МВД вашего нарезного-один год от срока вступления в наследство. Посмотреть покупателю нарезное не получится.
Вам решать.

Ништяг-ништяг! Судебное решение 15 марта.. .

vjyfijyjr1971
P.M.
5-4-2024 20:23 vjyfijyjr1971
Косатый:

Ништяг-ништяг! Судебное решение 15 марта...

Предварительно сообщите в лро о желании продать одну единицу.

Косатый
P.M.
5-4-2024 20:46 Косатый
vjyfijyjr1971:

Предварительно сообщите в лро о желании продать одну единицу.

Сделано... оне на ганзброкер отправили... неожиданно...или ожидаемо?

vjyfijyjr1971
P.M.
5-4-2024 21:50 vjyfijyjr1971
Где продать-ваше дело. Оформление делают они. Выдают оружие покупателю-они.
Оружие хранится в МВД. Лро к моменту прихода вас с покупателем, оружие должно привезти.(лро оружие не хранит).
Иногда лро просит покупателя забирать из отдела мвд-самостоятельно.
66shagal66
P.M.
5-4-2024 22:31 66shagal66
Договор купли продажи требуется в ЛРО продавца?
ПашаАБАКАН
P.M.
5-4-2024 22:36 ПашаАБАКАН
Originally posted by 66shagal66:

Договор купли продажи требуется в ЛРО продавца?
#27381



Зачем? Там и так собственник оружия присутствует при переоформлении.
Starhunter
P.M.
5-4-2024 22:49 Starhunter
Efffekt, нет. Вы не ОЧ ОО делаете.. .
Efffekt
P.M.
6-4-2024 01:15 Efffekt
Просят ищготовить детали оружия.
Конкретно пластиковые детали магазина травматического пистолета сделать из металла.

Эти магазины есть в свободной продаже (хоть на озоне бери).


Вопрос: если возьмусь за работу работу, мне может грозить какое то уголовное/аминистративное преследование?

FurrWer
P.M.
6-4-2024 08:46 FurrWer
Efffekt:
Просят ищготовить детали оружия.
Конкретно пластиковые детали магазина травматического пистолета сделать из металла.

Эти магазины есть в свободной продаже (хоть на озоне бери).


Вопрос: если возьмусь за работу работу, мне может грозить какое то уголовное/аминистративное преследование?


Ну как и ожидалось, вы здесь вопрос задали так как на Чипмейкере развелся срач.

Ответ: законное преследование не грозит.

Rasvet
P.M.
6-4-2024 11:49 Rasvet
законное преследование не грозит

А не законное, по закону.
Она же вместе с магазинами замок на язык не собирается изготовлять клиентам. Стало быть нужно ждать гостей не штатских.
FurrWer
P.M.
6-4-2024 12:26 FurrWer
Rasvet:

А не законное, по закону.
Она же вместе с магазинами замок на язык не собирается изготовлять клиентам. Стало быть нужно ждать гостей не штатских.


По закону это и есть законное преследование.
А чисто так это по беспределу.

По закону, ни к чему не придраться.

Был бы у дедушки йух, был бы он бабушкой.

Rasvet
P.M.
6-4-2024 16:31 Rasvet
По закону, ни к чему не придраться

Так то оно так. Если ничего не подбросят.
Но даже если все хорошо обойдется, только порядок наводить и вещи на место ставить после этого всёж придется.
И однажды протоптанная дорожка просто так не забудется. Могут и еще притопать. В момент когда их не ждут.
hamradio
P.M.
9-4-2024 13:05 hamradio
подскажите видел что в Коми вроде как судился чел и постановленеи верховного суда что анулированеи ни на что ен влияет а что стаж 5 лет типа для обучения человеку дается .что то не могу найти. надо своим ЛРО шницам показать что истец и дата или там номер дела или как оно правильно ? а то на гладкое продление оформили а на нарезное сам типа мудохайся а у них мол начальство так сказало раз анулирровали лицензии из за медсправок просроченных то все .хотя нигде в законе не пишется что при анулировании теряется стаж. наоборот верховный всех нахрен послал а как найти теперь ?
Андрей101
P.M.
10-4-2024 16:58 Андрей101
подскажите, Benelli Comfort,без цевья с гайкой, возможна перерегистрация на покупателя в ЛРО в иаком состоянии? Или это будет считаться неисправное оружие? Чем регламентируется?
belkin1550
P.M.
10-4-2024 17:00 belkin1550
Originally posted by Андрей101:

возможна перерегистрация на покупателя в ЛРО в иаком состоянии?


запрета нет,но технические познания инспекторов крайне низкое и могут тупануть
но с вероятностью 99 % всё будет нормально
Андрей101
P.M.
10-4-2024 17:40 Андрей101
belkin1550:

запрета нет,но технические познания инспекторов крайне низкое и могут тупануть
но с вероятностью 99 % всё будет нормально

Я думаю так же, но все таки какие-то конкретные нормы существуют?

pons1965
P.M.
10-4-2024 19:40 pons1965
Андрей101:

Я думаю так же, но все таки какие-то конкретные нормы существуют?

Поддержу вопрос.
Я 5 лет назад продлял и у меня как раз приклад на двустволке треснул, принес показывать отдельно колодку и приклад, он даже склеенный уже был, но подогнать дерево на иж54 не успел, что то там нарушилось и не садился как следует. В общем на момент показа было не готово, но тоже подумал, что все равно номера только сверяют, какая разница. Сотрудница сказала, что нормально все и надо же было, именно в момент осмотра иж54(всего 3 ружья принес) вошел ее начальник и развонялся, что мол оружие должно быть полностью в рабочем состоянии и никак продлять в таком состоянии оружие они не будут, и что то в деле там написал. Исправьте мол и покажите, иначе не продлим. За уже более 30 лет владения ни разу при продлении никто двухстволки не собирал и не проверял на работоспособность, да и другое оружие также. В этот раз при продлении нарезное даже из чехла не вынимал, так на номера глянули и все, у гладкого номер цевья на двудулках проверяли, на всех. Тем не менее пришлось поставить приклад как есть, а там не просто один винт прикрутить, и через пару дней принес и показал, сказал, что сделал все. Потом опять снял и доводил уже до ума. Ругаться и нервы трепать себе не стал, мне проще так было сделать, лро гладкое в соседнем доме. Хотя подозреваю, что по закону и так должны были продлить.
Не понимаю почему нельзя сверять номера при проверке условий хранения и не заставлять народ тащить оружие в лро.

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать.. .

vjyfijyjr1971
P.M.
10-4-2024 20:27 vjyfijyjr1971
Вопрос несколько интересный. Ибо приклад не О/Ч оружия. Можно ремонтировать самостоятельно. Хранение не исправного оружия не запрещено. Хочу ремонтируют хочу нет. Дело владельца.
Вот я не понимаю для чего носить ружья в лро. Обязанности у владельцев этой нет. Чисто в порядке личной инициативы.
Вот я не ношу, многие здесь тоже не носят. Каждый решает для себя сам.
belkin1550
P.M.
10-4-2024 22:23 belkin1550
Originally posted by Андрей101:

Я думаю так же, но все таки какие-то конкретные нормы существуют?


нет запрета если утрачена какая-то простая деталька (главное,что бы не было менее 80 см)
pons1965
P.M.
11-4-2024 01:37 pons1965
vjyfijyjr1971:

Вот я не понимаю для чего носить ружья в лро. Обязанности у владельцев этой нет. Чисто в порядке личной инициативы.
Вот я не ношу, многие здесь тоже не носят. Каждый решает для себя сам.

А если звонят и прямо говорят - принесите и предъявите к осмотру в любой приемный день? Что вы им ответите, мол сами приходите и смотрите? Не, я понимаю, что можно конечно загрузить им фото и сказать чтоб сами распечатали, копии все загрузить, но все равно, когда придешь получать разрешение придется показывать оружие, если вас уведомили об этом. Или нет? Да и на госуслугах, при оформлении заявления, в наиболее часто задаваемых вопросах этот пункт озвучен. Госуслуги не закон, конечно, но есть ведь и лишение по п.4.1 ст.26 150ФЗ. Там ведь не написано где возникает обязанность представления оружия для осмотра у владельца, сказали предоставить к осмотру, обязан предоставить. Или я неправильно понимаю?

"4.1) неисполнения лицом, владеющим на законном основании оружием, обязанности по представлению оружия для осмотра или предоставлению доступа к местам его хранения должностным лицам органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом оружия;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)"

Не могут ли этот пунк в данном случае применить?

Я сейчас продляю и когда мне сотрудник позвонил и озвучил про принести и показать, спросил - нельзя ли обойтись осмотром при проверке места хранения, меня правда в основном нарезное интересовало, так как неудобно очень его возить и показывать, сказали - нет, обязательно привезите и покажите. Хрен знает, мне проще показать, чем ругаться, судиться и что то им доказывать.

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать...

vjyfijyjr1971
P.M.
11-4-2024 06:41 vjyfijyjr1971
4.1 применима, конечно. Но при законном требований.
Нигде нет требований принести для осмотра в лро.
Регламенты лро не предусматривает такой процедуры-осмотр оружия.
Требование от владельцев процедуры не предусмотренной в регламенте прямо запрещены.
МЫ разбираем - продление и выдачу разрешений(регистрацию оружия).
Условия хранения это иное.
Для этих случаев у лро есть - вне плановые проверки.
Пущай едут, это их работа.
maloy78
P.M.
15-4-2024 20:19 maloy78
vjyfijyjr1971:
4.1 применима, конечно. Но при законном требований.
Нигде нет требований принести для осмотра в лро.
Регламенты лро не предусматривает такой процедуры-осмотр оружия.
Требование от владельцев процедуры не предусмотренной в регламенте прямо запрещены.

А как же это
Закон напрямую обязывает вас предоставить оружие для осмотра.
ФЗ150 ст22 п8
Лица, владеющие на законном основании оружием, обязаны представлять оружие для осмотра.
На основании этой статьи они и просят предоставить для осмотра.
А где будут осматривать это им решать.
vjyfijyjr1971
P.M.
15-4-2024 20:26 vjyfijyjr1971
maloy78:

А как же это
ФЗ150 ст22 п8
Лица, владеющие на законном основании оружием, обязаны представлять оружие для осмотра.
На основании этой статьи они и просят предоставить для осмотра.
А где будут осматривать это им решать.

Эка завернул!! 😁С козырей зашел.
Для любых процедур есть регламенты росгвардии.
Для разрешений есть свой регламент-где указывается порядок действий, необходимые документы и требования к заявителя.
Там расписано, что можно, что не льзя. Так вот-требовать от заявителя таскать оружие на осмотр там не прописано.
А 4.1-совсем ов других ситуациях применима.

maloy78
P.M.
15-4-2024 20:30 maloy78
vjyfijyjr1971:

Эка завернул!! 😁С козырей зашел.
Для любых процедур есть регламенты росгвардии.
Для разрешений есть свой регламент-где указывается порядок действий, необходимые документы и требования к заявителя.
Там расписано, что можно, что не льзя. Так вот-требовать от заявителя таскать оружие на осмотр там не прописано.
А 4.1-совсем ов других ситуациях применима.


А что требование исполнения вашей обязанности должно быть прописано отдельно? Вот если бы не было 22 п8, то да, прописывать в регламенте надо было проверку.
Я не про 4.1, а про 22 п8
vjyfijyjr1971
P.M.
15-4-2024 20:41 vjyfijyjr1971
Дело не в моей обязанности. Дело в процедуре оказания услуги в этой процедуре инспектор не вправе требовать действий не предусмотренных регламентом к этой услуге.
Всё просто.
maloy78
P.M.
15-4-2024 20:57 maloy78
vjyfijyjr1971:
Дело не в моей обязанности. Дело в процедуре оказания услуги в этой процедуре инспектор не вправе требовать действий не предусмотренных регламентом к этой услуге.
Всё просто.

Данное требование в части исполнение статьи 22 никаким образом не нарушает регламент.

vjyfijyjr1971
P.M.
15-4-2024 21:15 vjyfijyjr1971
maloy78:

Данное требование в части исполнение статьи 22 никаким образом не нарушает регламент.

Ну хорошо. Давайте иначе.
Номер пункта в регламенте, с требованием представить оружие для осмотра(выдача разрешений).


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 660 )