Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 638 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законодательство об оружии - любые вопросы

Starhunter
P.M.
22-9-2023 12:24 Starhunter
Тут лучше к проф.юристам, что разбираются в вопросах переноса прав и прочего с РСФСР в РФ. Т.е. декриминализация и т.д. и т.п. Ведь закон имеет обратную силу лишь в случае смягчения наказания.
-Ditrich-
P.M.
22-9-2023 13:53 -Ditrich-
Starhunter:
vjyfijyjr1971, закон позволяет и задним числом оформить, если СП докажет, что у него не было времени получать оный тургамент. Вроде как в течении суток после проведенных действий должен доложиться и запастись на всякий случай смазкой, т.к. если решат, что не было оснований - будут драть.

-Ditrich-, во-первых, участковый подошел к калитке. Заперта она, сам войдет без спросу? А его хозяин тут же попросит "на выход", покинуть частную территорию? Ружье безхозное одно? Может, мы с охоты приехали к одному из участников и тут же решили ружья почистить. Кто нам сие запретит?

Не надо усложнять в жизни все проще заявка по 02 и калитка сама по себе исключается из схемы. Как оно бывает я выше описал по пьяной глупости. Просто так участковые в гости не ходят им не до этого. Вон недавно в питерской ветки человек описывал как оружия лишился. Украли телефон он пьяный пошел заявление писать в полицию его там оформили по пьянке и все стволы на изьятие пошли.

Starhunter
P.M.
22-9-2023 14:10 Starhunter
-Ditrich-, даже если был звонок по 02, и то, что за жалоба по 02? Громкий шум?
Есть понятие неприкосновенности частной собственности. Поэтому, товарищ участковый, вышли за калитку. И кто звонил, номер обращения и т.д. и т.п.
По поводу пьянки, ссылку киньте на тему, интересны нюансы.
LRK
P.M.
22-9-2023 14:34 LRK
vjyfijyjr1971:
Про шумят небыло написано.

Да даже без шума. Представим ситуацию - ваш сосед ввалил жене, участковый опрашивает соседей. Логично? У вас калитка заперта, но по территории кто то шастает. (С учетом того, что так не принято делать это подозрительно, но допустим). Дальше варианты - он звенит в звонок на калитке и говорит "участковый ваш, надо поговорить о ваших соседях". Можете его не пускать и не разговаривать. Он к вам придет уже вас проверить. И бумагой запасется. Или думаете нет? А может сказать "Семен Семеныч, у вас точно все в порядке? Что то у меня подозрения нехорошие, давайте в дом пройдем, вам точно ни чего не угрожает? Как тогда? Не пустите в дом? Уверены, что он вас освобождать не приедет или труп искать?

К стати по поводу шума. Жена вчера звонила по шуму - прапор приперся в 2 ночи объяснения получать! Он б лучше 2 раза за это время по площади перед ТЦ прошел - пользы бы больше было!

Starhunter
P.M.
22-9-2023 14:54 Starhunter
LRK, сосед ввалил жене, это повод ко мне ломиться? Пускать/не пускать - мое дело, может, у меня там любовницы ходят в костюмах Евы, пока жена в командировке, и я не хочу, что об этом кто-то знал. Постановление брать из-за того, что его дальше калитки не пустили? Чем обоснует, тем более, что я к ситуации никаким боком - это сосед женушку использовал как боксерскую грушу. Максимум - свидетель, что там был крик, ор.
Starhunter
P.M.
22-9-2023 15:04 Starhunter
-Ditrich-, прочитал. Как я понял, человек не стал просто бодаться.. .
skygge
P.M.
22-9-2023 20:06 skygge
Originally posted by DenisB:решали производители патронов.

Да.
Собрались как-то производители патронов и решили, что раз им геморроя с лицензированием производства и сертификацией продукции недостаточно, отнести патроны к ВВ. Но с дизайнерами плохо было, поэтому решили позаимствовать маркировку из госта для опасных грузов.
Именно так все и было.
Отвечаю.
skygge
P.M.
22-9-2023 20:23 skygge
Originally posted by FIN981:На практике возможны варианты.

На практике дверь будут ломать только в трех случаях. Для задержания преступника, для проведения обыска или при наличии оснований, что прямо сейчас в жилище совершается преступление. В остальных случаях не будут, т.к. себе доороже выйдет писать кучу отписок и с большой долей вероятности получить от дисциплинарки до уд. И они это знают прекрасно. Если есть подозрение, что можно поживиться протоколом, но оснований для проникновения нет, будут использовать уловки. Ну а если пустили козла в огород, чего жаловаться на съеденную капусту?
Чтобы заслужить выломанную дверь, фигуранту надо очень постараться, например поставить лайк не под тем постом в скотсети. А если такое произошло, меньше всего беспокоиться о побочной административке, т.к. для визита были куда более весомые основания, чреватые куда более весомыми проблемами. Из-за жалкой административки никто себе проблем искать не будет с вынесенной дверью.
дрвад
P.M.
22-9-2023 21:35 дрвад
Originally posted by Starhunter:

LRK, сосед ввалил жене, это повод ко мне ломиться? Пускать/не пускать - мое дело, может, у меня там любовницы ходят в костюмах Евы, пока жена в командировке,


У меня такое впечатление, что Вы городские реалии натягиваете на село...

Когда я ещё был сельским парнем, к нам приезжал участковый, то он просто бибикал у ворот, причём вставал так, чтобы слышали несколько дворов. К нему все подходили, спрашивали чего нужно и сваливали тихо.
И, если уж, участковый изволил зайти, то он никогда не шел далее сеней, ну, на крайняк кухни, это если его спаивать пытались, а он соглашался.

А уж в собственном доме орать можно как угодно. Другое дело, если часто шумишь, то на шум могут заявиться алкаши в надежде поддержать весёлую компанию. 8) Ну и жену не надо во дворе бить.

Starhunter
P.M.
22-9-2023 21:43 Starhunter
В городе окромя человечников ещё и частные сектора остались
kot4674
P.M.
22-9-2023 23:14 kot4674
Originally posted by дрвад:

Вы городские реалии натягиваете на село


Сейчас в селах вообще х.з что творится.Есть уж дуже бдительные соседи,которые даже знают что творится в 2 часа ночи.
Это раньше,достаточно слегка в "бубен".А щас все грамотные,сразу в больничку и попутно заяву,+ потом чеки .Так как сцуко дорогие лекарства.И нах,послать проблемно становится.
-Ditrich-
P.M.
23-9-2023 00:17 -Ditrich-
Starhunter:
-Ditrich-, прочитал. Как я понял, человек не стал просто бодаться...

Оформлен под протокол с которым согласился медосвидельствован с чем там бодаться.

DenisB
P.M.
23-9-2023 09:36 DenisB
Originally posted by DenisB:

Своё утверждение Законодательство об оружии - любые вопросы , что Патроны больше не являются ВВ сможете чем нибудь подкрепить?


Originally posted by skygge:

Да.
Собрались как-то производители патронов и решили, что раз им геморроя с лицензированием производства и сертификацией продукции недостаточно, отнести патроны к ВВ. Но с дизайнерами плохо было, поэтому решили позаимствовать маркировку из госта для опасных грузов.
Именно так все и было.
Отвечаю.


То есть своё утверждение, что патроны не относятся больше к классу взрывчатых Веществ подтверждаете беседой с дизайнерами и своим "мамой клянусь"?

Originally posted by skygge:

Они отнесены к опасным грузам, включеным в катергорию ВВ.


Ну да Тут читать, тут не читать, а тут вообще рыбу заворачивали Вы как то уже определитесь, а то у Вас в одном сообщении патроны к ВВ не относятся, на другой день (Законодательство об оружии - любые вопросы ) относятся , затем на следующий день опять не относятся .. . какой то дизайнер у Вас "непостоянный", видать из-за геморроя. И Ваше "Отвечаю" как то теперь непонятно как и что гарантирует.

Предлагаю расстаться каждому при своем мнении:ошибочном мнением производителей патронов и Вашем верном.

vjyfijyjr1971
P.M.
23-9-2023 10:57 vjyfijyjr1971
Минуточку, вы утверждаете, что патроны относятся к ВВ. Но позвольте-пп. РФ. 814 разрешает гражданам их (патроны) транспортровать. Как такое возможно? Транспортирование ВВ гражданами? Более того-хранение(ВВ) разрешено. Это мне не понятно. Вам стоит этот вопрос раскрыть более подробно.
ДжонДоу
P.M.
23-9-2023 13:00 ДжонДоу
Так и обычны бытовой газ - тоже ВВ!
DenisB
P.M.
23-9-2023 13:31 DenisB
Originally posted by vjyfijyjr1971:

Как такое возможно? Транспортирование ВВ гражданами? Более того-хранение(ВВ) разрешено. Это мне не понятно. Вам стоит этот вопрос раскрыть более подробно.


Основной принцип закона - Что не запрещено, то разрешено. Вас же не смущает отсутствие запрета на хранение пороха и капсюлей (надеюсь, нет нужды обсуждать что они как патроны тоже ВВ?) гражданам. Ограничение - лишь бы на законных основаниях, то есть при наличии Разрешения.
Минуточку, вы утверждаете, что патроны относятся к ВВ.

С 16 сентября, в ответе самым первым сообщением на вопрос как перевезти патроны в междугороднем автобусе Причем, писал это неоднократно вот в этом сообщении: Законодательство об оружии - любые вопросы

Если считаете, что патроны не относятся к ВВ и производители ошибочно из года в год наносят маркировку ВВ, то я готов принять Ваши выводы как знание если Вы подкрепите "чем нибудь" логические умозаключения.

Originally posted by ДжонДоу:

Так и обычны бытовой газ - тоже ВВ!


Газ - 2 класс "Газы", ВВ - это 1 каласс.

vjyfijyjr1971
P.M.
23-9-2023 14:09 vjyfijyjr1971
.Основной принцип закона - Что не запрещено, то разрешено. Вас же не смущает отсутствие запрета на хранение пороха и капсюлей (надеюсь, нет нужды обсуждать что они как патроны тоже ВВ?) гражданам. Ограничение - лишь бы на законных основаниях, то есть при наличии Разрешения.
.. Однако законодатель определяет иное для граждан.. .
. 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения о
. производители мне не интересны. XI. Хранение оружия и патронов

DenisB
P.M.
23-9-2023 14:49 DenisB
производители мне не интересны. XI. Хранение оружия и патронов

Так и я Вам про хранение гражданами - видите как предложение которое Вы цитируете оканчивается словом "гражданам", прямо перед знаком препинания "точка"? а так - да, действительно необходимо хранить безопасно при наличии Разрешения.

У Вас ещё есть ко мне вопросы в части перевозки гражданином патронов в рейсовом междугороднем автобусе и в части того, что патроны это "ВВ"?

PS
Цитата ПП ВС РФ N 15 от 11.06.2019: "Под незаконной перевозкой этих же предметов понимается их перемещение на любом виде транспорта." Под "этими предметами" речь идет о незаконных оружии, боеприпасах и прочих ВВ .. . не важно как перемещеяется - по РОХа или без, важно, что любое перемещение. То есть не важно как адвокат в суде будет называть "перевозка" или "транспортировка", важно что ВС разъяснил для судов , что это перемещение из точки А в точку Б и важно определить:
1. законно (при наличии Разрешения) или нет?
2. нарушает установленные Правила или нет?

Заканчиваю, оставаясь со своим ошибочным мнением. Хорошего вечера

Buzo mayor
P.M.
23-9-2023 15:25 Buzo mayor
DenisB:

У Вас ещё есть ко мне вопросы в части перевозки гражданином патронов в рейсовом междугороднем автобусе и в части того, что патроны это "ВВ"?

Заканчиваю, оставаясь со своим ошибочным мнением. Хорошего вечера

Почему тогда в УК есть исчерпывающие формулировки что относится к боеприпасам, что к ВВ, а что к ВУ?

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов:
.. . Для целей настоящей статьи и других статей настоящего Кодекса под БОЕПРИПАСАМИ следует понимать предназначенные для поражения цели предметы вооружения, ПАТРОНЫ и метаемое снаряжение, содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание независимо от калибра, изготовленные промышленным или самодельным способом.

В соответствии с уголовным правом сюда же относятся:
"Боевыми припасами являются предметы вооружения и метательное снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный или вышибной заряды, либо их сочетание (артиллерийские снаряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, торпеды, ракеты-торпеды, глубинные бомбы и т. п.)"

Статья 222.1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.
.. . 2.Для целей настоящей статьи и других статей настоящего Кодекса под ВЗРЫВНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ понимаются химические соединения или смеси веществ, способные под влиянием внешних воздействий к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению (взрыву).

"Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, порох, твердое ракетное топливо и т.п."

.. . 3.Для целей настоящей статьи и других статей настоящего Кодекса под ВЗРЫВНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ понимаются промышленные или самодельные изделия, содержащие взрывчатое вещество, функционально предназначенные для производства взрыва и способные к взрыву.

"Под взрывными устройствами следует понимать промышленные или самодельные изделия, функционально объединяющие взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т. п.)"

LRK
P.M.
23-9-2023 15:27 LRK
DenisB:

Газ - 2 класс "Газы", ВВ - это 1 каласс.

То есть купив в магазине зажигалку, сразу попадаешь под 222.1? Че то у меня какие то сомнения по поводу, что это работает так.
Может быть когда перевозчик перевозит гражданина с патронами, то он перевозит гражданина+багаж, без разницы, что в том багаже и маркировки на коробках, а собственно гражданин транспортирует патроны? Аэрофлот берет на себя перевозку оружия и патронов, в силу специфики перевозок. А уже когда происходит собственно перевозка патронов, действуют все эти ДОПОГи и маркировки?

alader
P.M.
23-9-2023 22:18 alader
Это что же получается,если нашли,к примеру, у деда двустволку нелегалку лохматых годов без патронов-это административка,а если нашли пару патронов тех же годов но без оружия-это уже ВВ, от 6 до 8 лет? Как то нелогично
DenisB
P.M.
24-9-2023 03:44 DenisB
Originally posted by LRK:

То есть купив в магазине зажигалку, сразу попадаешь под 222.1?


И какая по Вашему связь между газом и 222.1 УК РФ?
Originally posted by Buzo mayor:

Почему тогда в УК есть исчерпывающие формулировки что относится к боеприпасам, что к ВВ, а что к ВУ?


Очевидно, для того чтоб было понятно что именно запрещено и каким будет наказание.
... под ВЗРЫВНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ понимаются химические соединения или смеси веществ, способные под влиянием внешних воздействий к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению (взрыву)...

"Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, порох, твердое ракетное топливо и т.п."

И что Вас смущает в описании взрывчатого вещества? Считаете, что порох не способен под внешним воздействием к быстрой химической реакции (взрыву)? Или капсюль?
в УК есть исчерпывающие формулировки что относится к боеприпасам, что к ВВ, а что к ВУ .. . К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, порох, твердое ракетное топливо и т.п."

Исчерпывающее - кроме перечисленного еще и "Т.П." Или смущает, что патроны кроме того что относятся к ВВ, ещё и к боеприпасам относятся? Ну так к боеприпасам относятся не только патроны.
antares 78
P.M.
24-9-2023 04:43 antares 78
[QUOTE]Originally posted by DenisB:

порох не способен под внешним воздействием к быстрой химической реакции (взрыву)

Всегда считал,что пороха горят.Да очень быстро и чем-то похоже на взрыв,но все-таки это горение.Или я,все это время,заблуждался?
DenisB
P.M.
24-9-2023 07:10 DenisB
Originally posted by antares 78:

Или я,все это время,заблуждался?


Олег, если при цитировании удалить знаки препинания то из вопроса получиться утверждение - как у Вас. Буду признателен если цитату исправите до оригинала
Всегда считал,что пороха горят.

Горят. Вопрос лишь в скорости горения. Тротилом же печки топят.

В полемику о большом количестве определений "взрыва" вступать не буду, ограничусь тем, что порох относиться к 1 классу "Взрывчатые Вещества" .. . по мнению производителей пороха в нашей стране и других странах

LRK
P.M.
24-9-2023 15:21 LRK
DenisB:
И какая по Вашему связь между газом и 222.1 УК РФ?

forummes... -m67011750.html
плюс
Законодательство об оружии - любые вопросы
Навеяло.

Что касаемо патронов. Может быть маркировка коробок с патронами классом ВВ связана не с тем, что патроны относятся к ВВ, а коробка, в общем то содержит порох, который к тем самым ВВ относится? 250 штук 12го калибра будут содержать от 100 до 500 гр пороха, в зависимости от заряда.

DenisB
P.M.
24-9-2023 16:25 DenisB
Что касаемо патронов. Может быть маркировка коробок с патронами классом ВВ связана не с тем, что патроны относятся к ВВ, а коробка, в общем то содержит порох, который к тем самым ВВ относится? 250 штук 12го калибра будут содержать от 100 до 500 гр пороха, в зависимости от заряда.

У пороха другие номера ООН и у капсюлей другие. Порох - это В. вещество, Патрон - изделие содержащее В. вещества. На упаковках номер ООН Патронов

Навеяло.

Ну так ведь взорвался не газ, а смесь газа с воздухом. Газ (в том числе легковоспламеняющийся) с точки зрения опасности относиться с классу N2 "Газы". Опасное вещество, например Газ, может обладать разными видами опасности. И не всегда это "легковоспламеняемость", ещё бывает Токсичный, Коррозионный, Удушающий .. . Баллон может содержать сжатый Углекислый газ и балон может "взорваться" не от того что газ "быстро горел", а просто от того что он находится под давлением.

Таже история с классом N 3 ЛВЖ (легковоспламеняющимися жидкостями) - бензин сам по себе не взрывается, исключительно его пары смешанные с воздухом.

Как верно подметили несколько дней назад Мука, угольная пыль или пыль металлов в воздушной взвеси в больших объемах тоже способны привести к объемному взрыву, но это не делает пшеницу или уголь ВВ.

LRK
P.M.
24-9-2023 16:47 LRK
DenisB:
На упаковках номер ООН Патронов

Я тогда вообще не догоняю о чем кипеж и спор. Действительно класс 1 опасных грузов по классификатору ООН "Класс 1. Взрывчатые вещества и изделия". А не просто ВВ. Соответственно патроны - "1.4. Взрывчатые и пиротехнические - с незначительной опасностью взрыва во время перевозки в случае инициирования или воспламенения, без разрушения упаковок и устройств;". Соответственно перевозчик для ПЕРЕВОЗКИ таких изделий как патроны должен иметь ДОПОГ.

DenisB
P.M.
24-9-2023 17:50 DenisB
Originally posted by LRK:

Соответственно перевозчик для ПЕРЕВОЗКИ таких изделий как патроны должен иметь ДОПОГ.


Нет не должен, я уже объяснял вот тут: Законодательство об оружии - любые вопросы , что благодаря рду факторов, включая упаковку, данный конкретный вид выведен из под действия ДОПОГ самим ДОПОГ.

ДОПОГ действует исключительно на автомобильных перевозках, на остальных видах транспорта "Правила перевозки ОГ" имеют другое название и собственные требования: МОПОГ, ВОПОГ, Правила ИКАО и т.д.

Я тогда вообще не догоняю о чем кипеж и спор.

В том, что пара участников искренне заблуждается, считая что "перевозка" патронов регламентируется исключительно одним только ПП-814 считают требования этого НПА ИСЧЕРПЫВАЮЩИМИ, не допуская существования других ограничений которые вводят несколько ФЗ и несколько ПП. Каждый для своей феры и разных областей применения

По сути суть "кипиша" в том, что не верят некоторые участники что перевозка ВВ в ручной клади пассажира или багаже запрещена таким видом перевозки как пассажирские рейсовым междугородним автобусом (при условии что багаж не перевозиться дополнительным грузовым автомобилем отдельно от пассажиров). Ссылки на конкретный запрет в конкретных НПА на них не действуют, не признают они их легитимными - то патроны не ВВ, то "не перевозят" а якобы "перевозка" у них либо они "транспортируют". Вот и вся суть

LRK
P.M.
24-9-2023 18:44 LRK
DenisB:
Вот и вся суть

Пока звучит бредово. А где прописан запрет или особые условия (как для авиации) конкретно гражданам транспортировать принадлежащее им оружие и патроны? То что у перевозчика какие то особые условия для этой категории грузов - половые трудности непосредственно перевозчика и мне как гражданину они индифферентны! У меня патроны и оружие в процессе поездки могут пару раз поменять статус с ношения на транспортирование.. .

DenisB
P.M.
24-9-2023 19:05 DenisB
Originally posted by LRK:

Пока звучит бредово. ... . половые трудности непосредственно перевозчика и мне как гражданину они индифферентны!


Ну так не пользуйтесь теми видами транспорта если половые трудности перевозчика Вам индифферентны - право выбора за Вами. Не нравиться лимит на провоз пороха в поезде, ограничения в метро, в междугороднем автобусе в самолете - ходите пешком, катайтесь на личном авто или на ослике, не зачем лезть в "общественный" транспорт И эта, насчёт бредовости, ограничения не перевозчик придумал ему их в Думе придумали, Правительстве или Указом Президента - это к разработчикам
vjyfijyjr1971
P.M.
24-9-2023 19:12 vjyfijyjr1971
Даа, уж.! А человек просто спросил-как ему забрать патроны у продавца, доставить их домой. Граждане транспортируют патроны (в количестве не более 1000шт)на основании разрешений,лицензий.согласно пп. РФ. 814.все!далее граждан не волнует ни какие иные фз. ПЕРЕВОЗКА ПАТРОНОВ И ИНОГО..... . гражданину не интересна. Некоторые не понимают разницу. Читайте в пп. РФ. 814,там все написано. И определены как-воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов. - (цитата). Перевозка-72. Перевозка оружия и патронов по территории Российской Федерации производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов (далее именуются - перевозчики), на основании разрешений на перевозку, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами в порядке, определяемом Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

(см. текст в предыдущей редакции)физ. Лицо перевозкой не занимается! Только транспортирование. 5 Стволов+1000 патронов - Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.перевозкой в России занимается-спецсвязь.

guta32
P.M.
24-9-2023 19:19 guta32
Originally posted by alader:

нашли,к примеру, у деда двустволку нелегалку лохматых годов без патронов


Раньше эту нелегалку дед мог зарегистрировать, а как сейчас? Я не в курсе, например внук, имея лицензию на оружие может легализовать дедовское ружье с чердака, в память например о дедушке? Есть сейчас пути в законе?
vjyfijyjr1971
P.M.
24-9-2023 19:30 vjyfijyjr1971
Оформить как находку, как вариант.
vjyfijyjr1971
P.M.
24-9-2023 20:03 vjyfijyjr1971
Патроны это боеприпасы, используемые для стрельбы из различного современного оружия. Они представляют собой сборочные единицы, в состав которых входят: метательные снаряды, заряды пороха, воспламенительные устройства, объединенные между собой с помощью гильз. Патроны относят к взрывчатым изделиям первого класса опасности, поэтому их перевозка регламентируется правилами ДОПОГ и требует привлечения специализированного транспорта.
DenisB
P.M.
24-9-2023 20:16 DenisB
Originally posted by vjyfijyjr1971:

814.все!далее граждан не волнует ни какие иные фз. ПЕРЕВОЗКА ПАТРОНОВ И ИНОГО.... . . гражданину не интересна. Некоторые не понимают разницу. Читайте в пп. РФ. 814,там все написано.


Я не понимаю, можете не понимающим разницу объяснить - на междугороднем рейсовом автобусе патроны в ручной клади перемещать можно так как ПП-814 главнее чем ПП-1586 (п. 42) или не можно?

Могут быть ограничения каким нибудь ФЗ как это было с ЧМ и Указом Президента или как было с ФЗ-221 "О транспортной безопасности по дороге в Крым" и Приказом Минтранса 469 base.garant.ru или нужно руководствоваться исключительно ПП-814, а другие нормы права на физлица не распространяются?

DenisB
P.M.
24-9-2023 20:27 DenisB
Originally posted by vjyfijyjr1971:

Патроны относят к взрывчатым изделиям первого класса опасности, поэтому их перевозка регламентируется правилами ДОПОГ и требует привлечения специализированного транспорта.


Правильно - патроны относятся к 1 классу "Взрывчатые Вещества", но так как характер упаковки и степень опасности при перевозке установлена как 1.4S то согласно ДОПОГ привлечение "специально оборудованного под перевозку ВВ транспорта" не требуется - снование: 1.1.3.6.3 ДОПОГ (тут уже вставлял пруф: Законодательство об оружии - любые вопросы )
Даа, уж.! А человек просто спросил-как ему забрать патроны у продавца, доставить их домой.

Ему и ответили - езжай на личном авто, езжай на паровозе или лети самолетом. А на междугороднем автобусе на свой страх и риск.
Патроны относят к взрывчатым изделиям первого класса опасности, поэтому их перевозка регламентируется правилами ДОПОГ и требует привлечения специализированного транспорта

Если я на пароме везу, то паром по автомобильным правилам должен быть оборудован?
Если по ж/д - вагон оборудуется тоже по автоправилам?

Вы с какой целью везде ДОПОГ вставляете, кстати он к ПП-814 отношения ни какого не имеет и был введен в действие ПП-76 еще 1994 году до появления ПП-814?

vjyfijyjr1971
P.M.
24-9-2023 20:34 vjyfijyjr1971
.Я не понимаю, можете не понимающим разницу объяснить - на междугороднем рейсовом автобусе патроны в ручной клади перемещать можно так как ПП-814 главнее чем ПП-1586 (п. 42) или не можно?

.42. Не допускаются к перевозке багажом и провозу в составе ручной клади зловонные и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные и др.) вещества, холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки, а также вещи (предметы), загрязняющие транспортные средства или одежду пассажиров
написано-к ПЕРЕВОЗКЕ!!! ПЕРЕВОЗКА!!! -
.72. Перевозка оружия и патронов по территории Российской Федерации производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов (далее именуются - перевозчики), на основании разрешений на перевозку, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами в порядке, определяемом Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.
. Конечно запрещена ПЕРЕВОЗКА патронов и прочего ВВ автобусом-разрешения от росгвардии нет на эту услугу у автопредприятия. Гражданину дляТРАнСПОРТИРОВАНИЯ патронов и пороха-достаточно РАЗРЕШЕНИЯ ИЛИ ЛИЦЕНЗИИ НА Покупку. Уже кошка моя поняла, что к чему.
DenisB
P.M.
24-9-2023 20:43 DenisB
Originally posted by vjyfijyjr1971:

Конечно запрещена ПЕРЕВОЗКА патронов и прочего ВВ автобусом-разрешения от росгвардии нет на эту услугу у автопредприятия.


А надо????? Можно ссылку на НПА
Originally posted by vjyfijyjr1971:

написано-к ПЕРЕВОЗКЕ!!! ПЕРЕВОЗКА!!! -


Это существительное и ПП ВС РФ дал разъяснение (ссылка выше в моем сообщении) что любое перемещение (и перевозка и транспортирование). До разрешения релоуда были граждане которые тоже доказывали про "производить и снаряжать" одно и тоже, но следствию было все равно как называет блогер незаконный оборот
vjyfijyjr1971
P.M.
24-9-2023 20:53 vjyfijyjr1971
.Originally posted by vjyfijyjr1971:

Конечно запрещена ПЕРЕВОЗКА патронов и прочего ВВ автобусом-разрешения от росгвардии нет на эту услугу у автопредприятия.


А надо????? Можно ссылку на НПА

https://www.consultant.ru XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов. - 72. Перевозка оружия и патронов по территории Российской Федерации производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов (далее именуются - перевозчики), на основании разрешений на перевозку, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами в порядке, определяемом Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

(см. текст в предыдущей редакции). Рука-лицо. Однако вы мохнатый житель подземелий.
consultant.ru

DenisB
P.M.
24-9-2023 21:05 DenisB
Originally posted by vjyfijyjr1971:

Рука-лицо. Однако вы мохнатый житель подземелий.


Еще бы, конечно именно я мохнатый .. . настолько, что помню как еще давеча Вы писали что в междугороднем автобусом перемещать патроны можно И помню что по Вашему патроны это не ВВ .. . правда потом после моих фото патронов с маркировкой ВВ всё таки они вчера у Вас стали-таки ВВ И помню, что ДОПОГ Вы на любые виды транспорта натягивать пытаетесь Тут читать, тут не читать, а сегодня уже всё наоборот
https://www.consultant.ru XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов. - 72.

Зачем ходить в Росгвардию на основании ПП-814 за каким-то Разрешением если перевозка ВВ была прямо запрещена ещё до появления ПП-814 другим, более ранним ПП? ЗАПРЕЩЕНА не зависимо от существования РГ или её желания/нежелания выдать такое Разрешение?????

Либо будьте последовательны и держитесь своей линии "Патроны не ВВ и перемещение Патронов для граждан на междугороднем автобусе не имеет ограничений" либо примите как знание.

Хорошего вечера


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 638 )