Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 610 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 674 : 123...607608609610611612613...671672673674
Автор
Тема: Законодательство об оружии - любые вопросы
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

AK1331
11-2-2019 15:56 AK1331
quote:
Изначально написано AlecR:
Не говоря уже про то, что когда я вез из БСЦ более тысячи патронов на своем личном легковом авто, то никакой перевозкой (хоть опасных грузов, хоть любых других) я не занимался. Только транспортировал.

Это не Ваша заслуга, а их недоработка.

Goblin_13
11-2-2019 16:16 Goblin_13
quote:
Изначально написано AK1331:

Это не Ваша заслуга, а их недоработка.

Ну вообще если так - два килограмма пороха, пусть и расфасованного, это уже действительно серьезно.

hanter741
11-2-2019 16:21 hanter741
quote:
Originally posted by AK1331:

Так что, если физ. лицо транспортирует более 1000 патронов, то извольте оборудовать.

а если более 5ти стволов?
AK1331
11-2-2019 16:39 AK1331
quote:
Изначально написано hanter741:

а если более 5ти стволов?

А самому не прочесть?

ПП 814, Глава 13, п 69

До 20 едениц:

"...транспортировать оружие в заводской упаковке либо в специальной таре, которая должна быть опечатана или опломбирована..."

Свыше 20 едениц:

"...обеспечить сопровождение...охраной в количестве не менее одного человека, вооруженного ОО. Без сопровождения...допускается транспортирование спортивного ОО...спортсменами, тренерами и иными работниками спортивных организаций..."

Спец требований к машине нет, кроме "...должны быть технически исправны, исключена возможность визуального обзора груза и свободного доступа к нему посторонних лиц..."

DenisB
11-2-2019 16:52 DenisB
quote:
Глава Б чего? И откуда там охотничьи патроны? Их даже в самолете возить можно.

А ни кто и не говорит, что нельзя. Что касается патрон охотничий или боевой, то с точки зрения международного права полуоболочечная пуля Дум-Дум опасней боевой со стальным сердечником. Вопрос в количестве: в личном авто, в вагоне паровоза, в кабине пилотов самолета, морем, рекой и в метрополитене - везде свои ограничения. Таблица Б гл. 3.2 (первый том) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121040/ Слышал, что международные соглашения по статусу выше чем ПП и даже ФЗ подлежат изменению в связи с принятыми по ним государством обязательствами. Но если это не так, то спорить не буду
ivan1691
11-2-2019 16:55 ivan1691
День добрый уважаемые. Подскажите пожалуста. Разговаривал тут со своим разрешителем и он сказал, что наряду с тем что по релоду сейчас претензии сняли, но одновременно ввели опять правило прикручивать сейф и хранить патроны отдельно. Это правда или опять местечковые придумки?
DenisB
11-2-2019 16:57 DenisB
quote:
местечковые придумки

Сейчас принято говорить Тролит
AlecR
11-2-2019 17:38 AlecR
quote:

Так что, если физ. лицо транспортирует более 1000 патронов, то извольте оборудовать.

Блин, да я бы, может, и оборудовал, за патронами то придется еще ездить. Но где требования к оборудованию ЛЕГКОВЫХ автомобилей для перевозки опасных грузов?
AlecR
11-2-2019 17:42 AlecR
quote:
Изначально написано DenisB:
Что касается патрон охотничий или боевой, то с точки зрения международного права полуоболочечная пуля Дум-Дум опасней боевой со стальным сердечником.

Это вообще к делу не относятся. Дум-дум запрещены только для применения армией, а при перевозке они вполне безопасны.
AlecR
11-2-2019 17:52 AlecR
quote:
Таблица Б гл. 3.2 (первый том) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121040/

А к чему тут ссылка на европейскую конвенцию о международных перевозках опасных грузов (ДОПОГ у нас называется)?! Вроде речь шла только о транспортировании в своем регионе? За бугор патроны возить я не собираюсь.
Sanich86
11-2-2019 18:09 Sanich86
quote:

А к чему тут ссылка на европейскую конвенцию о международных перевозках опасных грузов (ДОПОГ у нас называется)?! Вроде речь шла только о транспортировании в своем регионе? За бугор патроны возить я не собираюсь.

т
Тут всего лишь купить бы пару кг. пороха
AlecR
11-2-2019 18:24 AlecR
quote:
Изначально написано Sanich86:

Тут всего лишь купить бы пару кг. пороха

А в чем проблема? Покупайте, запрета на его транспортирование нет.
AK1331
11-2-2019 18:32 AK1331
quote:

Блин, да я бы, может, и оборудовал, за патронами то придется еще ездить. Но где требования к оборудованию ЛЕГКОВЫХ автомобилей для перевозки опасных грузов?

Не знаю, не искал. Если их нет для легковых, возможно применяются требования для транспорта до 3.5 тонн.
В любом случае, требования нужно выполнять. Грузовик нанимать или еще как.

AlecR
11-2-2019 18:36 AlecR
quote:

В любом случае, требования нужно выполнять. Грузовик нанимать или еще как.

Как? Наклеить на стекла таблички "Везу патроны"? Я что - идиот? И кто, кстати, должен наказать меня? ГИБДД? Транспортная инспекция? И по какой статье?
AlecR
11-2-2019 18:38 AlecR
quote:
Если их нет для легковых, возможно применяются требования для транспорта до 3.5 тонн.

Не фантазируйте, все проще намного. Нет требований - нечего и применять.
DenisB
11-2-2019 18:48 DenisB
quote:
За бугор патроны возить я не собираюсь.

Затем, что это правила перевозки ОГ на территории тех стран, которые подписали соглашение. Как ПДД, Ваша фамилия в В/У написанная латиницей и категория указана как "D", а не "Д". Единые правила. Нарушать нежелательно. У нас за одно нарушение лишат В/У на 4 мес и штраф на контору полляма, а где-то просто расстреляют водителя.
quote:
Но где требования к оборудованию ЛЕГКОВЫХ автомобилей для перевозки опасных грузов?

Гл.8.1.4 и 8.1.5 и 9 ДОПОГ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121040/ ДВС должен работать от сжатия (дизель), про огнетушители, АБС и отопитель салона. Смотрите EX/II. Еще есть пп 2.6.1 и 2.6.2 приложения ? 6 к Техрегламенту о безопасности колесных ТС. Но вообще, по количеству вопросов складывается впечатление, что Вам пора найти специалиста, который поможет избегать наказаний за правила перевозки ОГ (12.21.2 КоАП). Главное помнить что если материалами занимается следствие или дознание, то им больше нравиться говорить об оказании услуг не не отвечающих требованиям безопасности и вменять нарушение ст. 238 УК РФ. Дальше как повезет - суд процесс состязательный.
quote:
Покупайте, запрета на его транспортирование нет.

Запрета нат, есть ограничения. В авто - 20 кг, паровозом в ручной клади - 10 (по памяти), в метро - 0, авиа - 0, пешком - сколько унесете. Нарушают многие, ответственность наступает персонально. "Попадают" единицы, остальные пишут посты, что мол нормально все. Это как с отправкой пороха или капсюлей почтой - все знают о наказании и хвастаются на ганзе, вкладывая продавца и всех остальных получателей. Все написанное это мое субъективное восприятие и его легко можно проверить, зайдя с порохом в метро или в аэропорт. Можно коробку Сунара (там в аккурат 24 кг) в легковушку сунуть и на посту ГИБДД все выяснить, еще лучше по телефону доверия рассказать.
hanter741
11-2-2019 18:51 hanter741
quote:
Originally posted by AK1331:

А самому не прочесть?

а разве п.75 Б) не нивелирует п. 69 при транспортировании в своем регионе?
DenisB
11-2-2019 18:52 DenisB
quote:
Наклеить на стекла таблички "Везу патроны"

Googl поиск - "маркировка автомобиля для перевозки взрывчатых веществ" - нажать картинки.
AlecR
11-2-2019 19:07 AlecR
quote:

Googl поиск - "маркировка автомобиля для перевозки взрывчатых веществ" - нажать картинки.

Ага, вы еще посмотрите, на какие авто эти картинки клеить положено.
AlecR
11-2-2019 19:10 AlecR
quote:

Запрета нат, есть ограничения. В авто - 20 кг, паровозом в ручной клади - 10 (по памяти), в метро - 0, авиа - 0

Ограничения есть, в ручной клади по водным путям и ж/д, а также в авиаперевозке. Про авто вы откуда эти 20 кг взяли?!
всего страниц: 674 : 123...607608609610611612613...671672673674

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 610 )