Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 467 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Законодательство об оружии - любые вопросы
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn
первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

hanter741
2-9-2020 22:50 hanter741
quote:
Изначально написано булко:

меня больше волнует сможет ли они сослаться что проверка условий хранения не проведена и на основании этого откажет в услуге спустя месяц

Нет. Такой причины отказа в регламенте нет.
Проводить проверки их обязанность, не наша. Не провели - их проблема.
gt6
3-9-2020 00:11 gt6
quote:
Изначально написано Зеленной:

Может я что-то пропустил, но об отмене ПП 440 или новом ограничении срока действия его положений ничего не попадалось. А в п.4 прописано (и без исключений в отношении владельцев оружия), что "...выездные проверочные мероприятия, необходимые для получения, переоформления, продления действия разрешений, проводятся посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видео-конференц-связи." И согласно наименованию ПП это касается "разрешительной деятельности в 2020 году." Т.е. до окончания года это положение п.4 должно действовать.

ну, не поспоришь, но регламент такой проверки для ВО, вот он там выше и они должны ему следовать, нет?

edit log

Зеленной
3-9-2020 16:12 Зеленной
quote:
они должны ему следовать, нет?

В части, не противоречащей п.4 ПП 440. В полном объёме - после НГ.
Old drum
3-9-2020 22:45 Old drum
Уважаемые форумчане, имею вот такой странный вопрос:
Приятель созрел до покупки нарезного (гладким владеет 8 лет)

Подал заявку на лицензию в госуслугах, и в графе - оружие предполагаемое к приобретению указал - Сайга МК 5,45х39

Вопрос: если он приобретет сайгу или другое нарезное и в другом калибре, будут ли к нему претензии при получении роха.

Я сказал забей и это фигня, а теперь думаю а может я не прав?
Может чего изменилось, а я пропустил?
Не хотелось бы подвести друга.

edit log

hanter741
3-9-2020 22:55 hanter741
quote:
Originally posted by Old drum:

Вопрос: если он приобретет сайгу или другое нарезное и в другом калибре, будут ли к нему претензии при получении роха.

нет. Вы правы.
На будущее можно писать "огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом"
Old drum
3-9-2020 22:58 Old drum
Благодарю Вас.
03angara
4-9-2020 18:02 03angara
quote:
Изначально написано булко:
Приветствую!

За черт знает сколько лет зацепился с новой местной ЛРОшницей по гладкому, решил оформить зеленку как положено через госы, далее ни каких документов не прикреплял т.к. не первоход и все доки у них есть в деле. Через 2 дня раздается звонок, здравствуйте вы тут ничего не прикрепили принесите нам РОХу, на вопрос зачем и почему она ничего не ответила а только бесилась, со своей стороны указал у вас есть базы и мое дело все ищите там. Она видимо решила шагнуть дальше и выдала такое, у вас год как прошел нету проверки условий хранения, ок приходите смотрите после 18-00 на что она сказала мы уже в это время не работаем и я ей в ответ что раньше не могу. И финал всего этого выставила сразу счет на оплату услуги.

Теперь вопрос:
1. Могут ли они дать отказ по услуге за то что не проверены условия хранения ? я как бы не запрещаю проверять но и среди бела дня ждать их не готов.
2. На сколько я знаю что доки к заявке на получение зеленки ни какие прикреплять не нужно, нарушения подачи я так понимаю нет ( с нарезным такого дурдома нет )

У нас в гладком тоже часто дуркуют, а нарези всё проходит спокойно, быстро и без придури.

Lesnik8467
11-9-2020 11:46 Lesnik8467
Приветствую! такой случай,в нашем хозяйстве брэки стрельнули лосика и свалили, только камера засекла авто и лица стрелков.На месте нашли только шкурку и стрелянные гильзы,вопрос можно ли по гильзам сделать экспертизу изьяв оружие нарезное.?
vjyfijyjr1971
11-9-2020 13:02 vjyfijyjr1971
Эхх.только по гильзам.и не факт что стреляли по этому лосю.это доказать придется.так—то лось это УК статья.полиция решает.
quote:
[B][/B]

Ohotnik.MSK
12-9-2020 17:29 Ohotnik.MSK
Добрый вечер! Меня очень интересует вопрос на сколько законно покупать, хранить или продавать белоголовые холостые патроны 5,45х39? Несколько раз слышал что это может вызвать проблемы с законно так как они для боевого оружия делались. Хотелось бы услышать знающих людей.
Ohotnik.MSK
12-9-2020 17:35 Ohotnik.MSK

click for enlarge 799 X 599  45.6 Kb
aust
13-9-2020 14:36 aust
Я б не стал. У этих патронов есть пуля, которая при выстреле из ствола без припятствий или специальной насадки вполне в целом виде долетает до мишени. Проверено неоднократно.
Ohotnik.MSK
13-9-2020 20:19 Ohotnik.MSK
Этот пластик почти полностью сгорает в стволе. Не пишите ерунды. Осколки летят, но максимум глаз повредит
dEretik
13-9-2020 20:32 dEretik
quote:
Изначально написано Lesnik8467:
Приветствую! такой случай,в нашем хозяйстве брэки стрельнули лосика и свалили, только камера засекла авто и лица стрелков.На месте нашли только шкурку и стрелянные гильзы,вопрос можно ли по гильзам сделать экспертизу изьяв оружие нарезное.?

Экспертизу сделать можно, какие проблемы? Только кроме факта стрельбы это ничего не докажет. Мало того, когда эта стрельба велась - тоже не установить точно. Если не будет следов крови и шерсти в автомашине, или самого мяса, то и гильзы ничего не докажут по добыче. Владелец оружия просто скажет, что выкинул их из рюкзака, давно таскал и они надоели.

aust
13-9-2020 20:50 aust
quote:
Originally posted by Ohotnik.MSK:

Этот пластик почти полностью сгорает в стволе. Не пишите ерунды. Осколки летят, но максимум глаз повредит

Ну-ну...
Свобода ваша, жизнь ваша. Вам и решать.

edit log

colt 911
15-9-2020 09:08 colt 911
Заранее извиняюсь, если уже было. Я правильно понимаю, что все РОХа , срок действия которых истёк после марта 2020, автоматически продлеваются до декабря 2020, согласно постановлению правительства? То есть, если срок действия РОХа закончился 10 сентября 2020, а продлевают его только сейчас, то никакого штрафа не будет?
zero7777
16-9-2020 14:51 zero7777
При смене места регистрации надо переоформить роха, в течении 14 дней. Если не уложился в срок какая ответственность в свете действующего законодательства ?
hanter741
16-9-2020 15:49 hanter741
quote:
Originally posted by zero7777:

Если не уложился в срок какая ответственность в свете действующего законодательства ?

коап рф 20.11, п.1
http://www.consultant.ru/docum...0a0f7e370bde04/
zero7777
16-9-2020 15:59 zero7777
quote:
коап рф 20.11, п.1
http://www.consultant.ru/docum...0a0f7e370bde04/[/B][/QUOTE]

Спасибо

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 467 )