Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 432 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Законодательство об оружии - любые вопросы
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn
первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

Архангел
20-2-2020 05:13 Архангел
quote:
Изначально написано progamer:
Не был долгое время дома (живу у родителей,регистрация временная). В Москве на заработках!
Мать звонит: пришли из росгвардии и опечатали сейф.
Стаж больше 10 лет. Смотрю новости - приезжал губернатор.
Мать в истерике, думает я преступник!
Что мне сейчас делать?

У одного моего знакомого есть друг, тесть которого рассказывал про брата жены, внук которого служил когда-то в одних очень известных органах из трёх букв по специальности штатный снайпер. Так вот будучи уже на пенсии к нему регулярно приходят его же служащие в настоящее время коллеги и изымают всё оружие из сейфа каждый раз когда в город приезжает презик. Эта унизительная процедура от "своих же" является морально нравственным унижением, а для вас это честь на его фоне!

ienmik
20-2-2020 06:38 ienmik
quote:
У одного моего знакомого есть друг, тесть которого рассказывал про брата жены, внук которого служил когда-то в одних очень известных органах

Так на рыбалке обычно истории начинаются))))

Архангел
20-2-2020 07:09 Архангел
quote:
Изначально написано ienmik:

Так на рыбалке обычно истории начинаются))))

Мне на рыбалке и рассказали И вообще я всё придумал. Небыло ничего.

нв90
21-2-2020 21:49 нв90
Здравствуйте! На наградное короткоствольное боевое оружие выдается два типа разрешения с правом ношения и без него?

edit log

D_A
22-2-2020 03:01 D_A
quote:
Изначально написано LENDk:

Думаю, в ОВД будут не слишком рады, если у них мое оружие будет храниться годами.

Продавец в магазине не обязан быть Вам рад. Он обязан Вас обслужить.

Танатос
22-2-2020 05:53 Танатос
quote:
Originally posted by нв90:

Здравствуйте! На наградное короткоствольное боевое оружие выдается два типа разрешения с правом ношения и без него?

Приказ РГ от 12 августа 2019 года N 283. Один тип-на хранение и ношение.
нв90
22-2-2020 08:56 нв90
ПП 814 д) военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, - на основании записи в разрешении на хранение и ношение оружия "Разрешено постоянное ношение оружия"; как я понимаю может быть и без этой записи?
Rotbar
22-2-2020 14:54 Rotbar
quote:
Изначально написано progamer:
Мать звонит: пришли из росгвардии и опечатали сейф.

Вот печать, в случае чего, КОНЕЧНО ПОМОЖЕТ!
pww2000
23-2-2020 04:29 pww2000
quote:
Originally posted by Rotbar:

Вот печать, в случае чего, КОНЕЧНО ПОМОЖЕТ!

Ну после трупа, поможет сузить круг подозреваемых. Правда для этого надо перед опечатыванием убедиться, что всё оружие находится в сейфе...
ienmik
23-2-2020 08:14 ienmik
quote:
Правда для этого надо перед опечатыванием убедиться, что всё оружие находится в сейфе...
P.M. Ц

Так не дураки же откроют потом сейфы и посмотрят.

Костян12*
23-2-2020 18:19 Костян12*
Здравствуйте. Ходил присматривал для покупки сейф, в одном из магазинов дали рекламную книжечку, а там ЭТО. Чушь же, или ждём какие-то изменения?

click for enlarge 934 X 1280 133.6 Kb

edit log

vjyfijyjr1971
23-2-2020 19:19 vjyfijyjr1971
quote:
Originally posted by Костян12*:

ЭТО. Чушь же

pww2000
24-2-2020 16:35 pww2000
quote:
Originally posted by ienmik:

Так не дураки же откроют потом сейфы и посмотрят.

Это если хозяин дома.
Iwan377
24-2-2020 18:59 Iwan377
quote:
Originally posted by Архангел:

Не тот уровень.
Когда я жил в ЗАТО, лет 15 назад один раз опечатывали. Приезжал ВВП.
dEretik
24-2-2020 20:21 dEretik
quote:
Изначально написано Костян12*:
...Чушь же, или ждём какие-то изменения?

Это значит, что тройная попытка ящики 'преобразовать' в сертифицированные сейфы - продолжается. А это,в свою очередь, означает, что лрошникам не 'заносили', ибо трижды палиться - никто не будет. Это значит, что у крупнейшего производителя, либо у КРЫШИ производителей - непосредственные связи с погонной сволочью. Либо родственник производитель, либо банда под полицейской крышей (родственник в бандитах) и тому подобное... И, видимо, общак в 'челночных' сумках похудел с десятка тонн до нескольких. Мож на звания поизрасходовались, там недавно навалили в таких размерах, что волком пришлось отвлекать.
Это ж какой навар попрёт, даже если 'удовольствие' растянут лет на пять, приурочив к продлению разрешений!
Но не раньше выборов! Не раньше. А то ведь всё припомнят людишки, и госсовет.., и пожизненность сенаторства (вот где пи...ц то, по-жи-зне-н-но!!!, и не в тюрьме, а в сенате! В 21 веке! Это ж к какой каторге уважаемых людей приговаривают! А уважаемым, видимо, отступать некуда, один хрен пожизненно, но лучше в сенате).
Shelton
24-2-2020 20:21 Shelton
Ну да, сначала им привинти, потом отдельный ящичек с ключом для патронов, теперь сталь 3 мм... А ведь кто-то будет требовать.
dEretik
24-2-2020 20:21 dEretik
quote:
Изначально написано Костян12*:
...Чушь же, или ждём какие-то изменения?

Это значит, что тройная попытка ящики 'преобразовать' в сертифицированные сейфы - продолжается. А это, в свою очередь, означает, что лрошникам не 'заносили', ибо трижды палиться - никто не будет. Это значит, что у крупнейшего производителя, либо у КРЫШИ производителей - непосредственные связи с погонной сволочью. Либо родственник производитель, либо банда под полицейской крышей (родственник в бандитах) и тому подобное... И, видимо, общак в 'челночных' сумках похудел с десятка тонн до нескольких. Мож на звания поизрасходовались, там недавно навалили в таких размерах, что волком пришлось отвлекать.
Это ж какой навар попрёт, даже если 'удовольствие' растянут лет на пять, приурочив к продлению разрешений!
Но не раньше выборов! Не раньше. А то ведь всё припомнят людишки, и госсовет.., и пожизненность сенаторства (вот где пи...ц то, по-жи-зне-н-но!!!, и не в тюрьме, а в сенате! В 21 веке! Это ж к какой каторге уважаемых людей приговаривают! А уважаемым, видимо, отступать некуда, один хрен пожизненно, но лучше в сенате).
russian45
26-2-2020 00:16 russian45
Не подскажете, оружие на утилизацию сдавать обязательно по месту прописки, или по месту временного пребывания тоже можно?
LRK
27-2-2020 13:36 LRK
Внезапно возник вопрос, возможно был уже, но не нашел.

Можно ли не сдавать на утилизацию, если надоело ружье и не продается
-приклад
- цевье
- УСМ
- газовораспределительный узел
- магазин (трубчатый).
- затворную раму (без затвора)

Если кто то сдавал без этих деталей, поделитесь опытом.

vjyfijyjr1971
27-2-2020 17:00 vjyfijyjr1971
тоз бм сдавал без
quote:
Originally posted by LRK:

-приклад

quote:

- цевье

quote:

- УСМ

maloi3390
27-2-2020 18:56 maloi3390
quote:
Изначально написано LRK:

-приклад
- цевье
- УСМ
- магазин (трубчатый).

Отдайте нуждающимся "за так", если совсем некуда девать. Или за символическую сумму.

belkin1550
27-2-2020 19:41 belkin1550
quote:
Изначально написано LRK:

-приклад
- цевье
- УСМ
- магазин (трубчатый).

сдавал не однократно только ствол,ствольную коробку и разобранный затвор ,даже ни одного винтика не оставил и штифты вышибал даже ))))

LRK
27-2-2020 22:03 LRK
quote:
Изначально написано belkin1550:

сдавал не однократно только ствол,ствольную коробку и разобранный затвор ,даже ни одного винтика не оставил и штифты вышибал даже ))))

А че запретители говорят? Или им монопенисуально?

Вячеслав Дубовой
Коллеги! Прошу извинить, если уже обсуждали...
Рассматриваю свою РОХа и вижу, что в тексте есть какое-то огнестрельное оружие либо оружие ограниченного поражения... Про оружие ограниченного поражения я догадываюсь, ибо с этой РОХа я ношу оооп МР-81.
А что означает огнестрельное оружие, поименованное отдельно?
Я понимаю, что это общая форма, но на какое огнестрельное оружие может быть выдано это Разрешение?
click for enlarge 1920 X 1080 207.4 Kb

edit log

hanter741
29-2-2020 10:41 hanter741
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

но на какое огнестрельное оружие может быть выдано это Разрешение?

и на гладкое и на нарезное
belkin1550
29-2-2020 11:17 belkin1550
quote:
Изначально написано LRK:

я не особо слушаю,что мне говорят
я делаю то,что считаю нужным

нв90
29-2-2020 17:16 нв90
quote:
Изначально написано LRK:

Иногда пытаются развести, чтобы сдавали все оружие целиком.

imbitor
1-3-2020 09:09 imbitor

quote:
Я понимаю, что это общая форма, но на какое огнестрельное оружие может быть выдано это Разрешение?
ООП это и есть:"Огнестрельное оружие ограниченного поражения"
ПашаАБАКАН
1-3-2020 11:29 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

ибо с этой РОХа я ношу оооп МР-81.

Все упустили из внимания эту фразу.
курапач
1-3-2020 14:43 курапач
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Все упустили из внимания эту фразу.

У меня МР-81 на ЛОАшке и сейчас продлеваю тоже на ЛОА. Он же газовый.

ПашаАБАКАН
1-3-2020 19:25 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by курапач:

У меня МР-81 на ЛОАшке и сейчас продлеваю тоже на ЛОА. Он же газовый.

Так он у всех газовый. Должен был бы быть, ан нет.
russian45
2-3-2020 00:37 russian45
quote:
Изначально написано russian45:
Не подскажете, оружие на утилизацию сдавать обязательно по месту прописки, или по месту временного пребывания тоже можно?

Большая просьба все же ответить, кто в курсе. Куда можно и куда нельзя сдавать оружие на утилизацию.

1. ЛРО по месту прописки

2. ЛРО по месту временного пребывания

3. ОВД по месту прописки (не в райцентре, т.е. не там, где ЛРО)

4. ОВД по месту временного пребывания.

5. Областное ЦЛРР (для коллекционеров)

Кто из этих товарищей обязан принимать оружие на утилизацию, кто нет. Конечно, удобнее всего было бы ОВД по месту временного пребывания. То есть, де факто, любое попавшееся под руку ОВД.

Ну и буду благодарен за ссылки на руководящие документы, регламентирующие утилизацию оружия. На что ссылаться и чем тыкать, если отказываются принять.

hanter741
2-3-2020 07:47 hanter741
quote:
Originally posted by russian45:

Большая просьба все же ответить, кто в курсе. Куда можно и куда нельзя сдавать оружие на утилизацию.

вам в любом случае пилить в свое ЛРО, писать заявление на аннулирование разрешения. Поэтому не ломайте голову, приходите туда с 2мя заявлениями: на аннулирование и на утилизацию.
Зеленной
2-3-2020 11:17 Зеленной
Можно в любое УВД. Не забыть взять квитанцию. Никаких заявлений на аннулирование писать обязанности нет. В СЦУО СП отметят сами после утилизации.
https://base.garant.ru/7032563...c33/#block_1000
belkin1550
2-3-2020 17:35 belkin1550
quote:
Originally posted by russian45:

russian45

в любой отдел полиции сдавать оружие
onie
3-3-2020 17:48 onie
люди добрые, подскажите где прописаны требования к периодичности проверки условий хранения оружия? Знаю, что не чаще одного раза в год и Росгвардейцами, а где написано запамятовал.
mackar20093105
3-3-2020 20:24 mackar20093105
https://samassur-avis.com/tamo...go-oruzhiya.php

Вроде все доступно...

Yuretz
3-3-2020 20:41 Yuretz
quote:
Изначально написано belkin1550:

в любой отдел полиции сдавать оружие

В любом сдать оружие на утилизацию не получится. Сдавал свой газовик недавно, из ближайшего о/п отправили в о/п по месту жительства. В результате сдал его в разрешиловке. Заранее заявлений никаких писать не нужно, на месте заполняешь один бланк о безвоздмезной сдачи оружия. Заверенную копию этого бланка они выдают на руки.

Зеленной
3-3-2020 22:05 Зеленной
quote:
подскажите
Плановая по регламенту пр.646. Есть ещё проверки по регистрационным действиям, в тех регламентах тоже иногда оговорено про раз в год " и достаточно", в некоторых этого нет.

edit log

Зеленной
3-3-2020 22:19 Зеленной
quote:
Изначально написано mackar20093105:
https://samassur-avis.com/tamo...go-oruzhiya.php

Вроде все доступно...

И безграмотно. "Юристов" за версту видать. Регламент давно исполняет росгвардия и п.2, определяющий орган по контролю за оборотом, не имеет значения, т.к. ФЗ 226 определил другой орган.
Равно как и прочие высказывания, вроде "Акт проверки условий хранения оружия и патронов заполняется участковым полицейским." Или
"Лицензия на оружие предоставляет вам право законно приобрести пистолет, ружьё или другое огнестрельное оружие."

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 432 )