Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 417 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Законодательство об оружии - любые вопросы
mnkuzn
11-6-2015 10:01 mnkuzn
первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся действующего оружейного законодательства (законопроекты, инициативы и пр. здесь не обсуждаются). Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.

Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.

Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).

edit log

74Vovan74
3-1-2020 13:21 74Vovan74
quote:
Originally posted by hanter741:
Для последующих обращений за лицензией там есть п.9.3 - в полном соответствии с ФЗ150

Не в соответствии. По ч.17 ст.13 ЗОО - упомянутая в п.9.3 Регламента 359 категория "имеющие разрешения" освобождается от ПОДГОТОВКИ.
Как им получить лицензию в НАРУШЕНИЕ ч.18 ст.13 ("ПОСЛЕ... ПРОВЕРКИ") - непонятно.

edit log

Byxou Ded
3-1-2020 14:03 Byxou Ded
Проблема нарисовалась.Загремел в больничку на месяц,отпустили 30 декабря.Праздники до 9,РОХа до 6 февраля.Вопрос чего делать и чем грозит.
hanter741
3-1-2020 14:14 hanter741
quote:
Originally posted by Byxou Ded:

Вопрос чего делать

подавать заявление через ГУ. Они без выходных работают. Если в дальнейшем не успеваете получить новое РОХа, то оружие сдайте на хранение в рай/гор отдел МВД.
quote:
Originally posted by 74Vovan74:

Как им получить лицензию в НАРУШЕНИЕ ч.18 ст.13 ("ПОСЛЕ... ПРОВЕРКИ") - непонятно.

а, нашел подходящее "мели емеля, твоя неделя". Мне больше нечего вап сказать, трудно аргументировать против столь явного бреда.
Удачи вам.
Byxou Ded
3-1-2020 14:51 Byxou Ded
quote:

подавать заявление через ГУ. Они без выходных работают

Если бы была медсправка,то без проблем.До больнички не успел пройти
quote:

то оружие сдайте на хранение в рай/гор отдел МВД.

Дальнейшие действия и последствия.Штраф и т.п?
belkin1550
3-1-2020 15:04 belkin1550
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

Я, конечно, дико извиняюсь, но.
Был вопрос про подготовку/проверку знаний.
ПРАКТИЧЕСКИ - взаимодействие с запретителями ведётся по Регламентам, это понятно. Но то, что там прописано - очевидно противоречит тексту отдельных частей ст.13 ЗОО. Пытаемся ТЕОРЕТИЧЕСКИ разобраться - как так получилось и что изначально подразумевалось в ЗОО.

я вас предупреждал
бан на 6 месяцев

AlecR
3-1-2020 15:09 AlecR
quote:
Изначально написано Byxou Ded:

Дальнейшие действия и последствия.Штраф и т.п?

Действие уже подсказали - подавать заявление на сайте госуслуг, прямо сейчас. Справку делайте в ближайшее время. Иначе последствия могут быть вплоть до конфискации, если ретивые запретители по ч. 6 ст. 20.8 опротоколить успеют.
Зеленной
3-1-2020 15:21 Зеленной
quote:
Изначально написано belkin1550:

я вас предупреждал
бан на 6 месяцев

Наконец-то закончилась эта новогодняя пурга.

Зеленной
3-1-2020 15:25 Зеленной
А теперь разберёмся, первый вопрос ко всем оставшимся - кому адресована эта часть ст.13, в которую все упёрлись?
GPMS
3-1-2020 15:52 GPMS
quote:
Изначально написано AlecR:

Действие уже подсказали - подавать заявление на сайте госуслуг, прямо сейчас. Справку делайте в ближайшее время. Иначе последствия могут быть вплоть до конфискации, если ретивые запретители по ч. 6 ст. 20.8 опротоколить успеют.

Регистрация заявления происходит после оплаты. Если ЛРО не работают, то и счет не выставят. Разве нет?

GPMS
3-1-2020 15:53 GPMS
quote:
Изначально написано Зеленной:
А теперь разберёмся, первый вопрос ко всем оставшимся - кому адресована эта часть ст.13, в которую все упёрлись?

Я бы вел с вами дискуссию, но вы считаете себя правым задавать вопросы и не давать ответы. Это слишком скучный вариант ведения дискуссии.

edit log

Зеленной
3-1-2020 16:02 Зеленной
Я как раз пытаюсь подвести к правильному ответу остальных. Это не дискуссия, а диалог. А любители готовых ответов и не желающие включать голову могут постоять в сторонке и подождать. Давать готовые ответы иногда просто скучно.
AlecR
3-1-2020 16:39 AlecR
quote:
Изначально написано GPMS:
Если ЛРО не работают, то и счет не выставят. Разве нет?

Нет.
hanter741
3-1-2020 17:52 hanter741
quote:
Originally posted by Зеленной:

как раз пытаюсь подвести к правильному ответу остальных

это работает когда собеседник готов воспринимать наводящие вопросы.
Всамом начале обсуждения говорил об этом "скажи готовый ответ, забудет на следующий день. Заставь через наводящие вопросы самому придти - запомнит навсегда".
Возможно у вас больше терпения...
hanter741
3-1-2020 17:52 hanter741
quote:
Изначально написано GPMS:

Регистрация заявления происходит после оплаты. Если ЛРО не работают, то и счет не выставят. Разве нет?

Все последние счета на оплату черкщ ГУ у меня выставлены в 04:с копейками по Москве. Явно не вручнуб
Зеленной
3-1-2020 17:55 Зеленной
quote:
это работает когда собеседник готов воспринимать наводящие вопросы.

Так тут не один и не двое нормально общаются.
BeS_F
3-1-2020 19:34 BeS_F
quote:
Originally posted by GPMS:

Оплатить можно не только по выставленному счету, а даже по старинке, пешком, в банке. Можно и с мобильного банка, заполнив нужные реквизиты, которые так же можно найти в интернете.

quote:

Если бы была медсправка,то без проблем.До больнички не успел пройти

Старая медсправка у вас до какого числа действительна? За месяц пройти новую не успеете?
Зеленной
3-1-2020 19:51 Зеленной
По поводу дня регистрации заявления - это будет первый рабочий день года в ОЛРР, даже если оплатить раньше - п.37 регл по пр.221. В любом случае, с выпиской из истории болезни (медкарты) можно не беспокоится особо.
А медсправки можно занести в ОЛРР, не прикрепляя к госам, после подачи заявления. Крепить справки к нему не обязательно. Обязательно одно - чтобы срок подачи был от предыдущего срока подачи не более 5 лет.

edit log

Byxou Ded
4-1-2020 08:35 Byxou Ded
quote:

По поводу дня регистрации заявления - это будет первый рабочий день года в ОЛРР, даже если оплатить раньше - п.37 регл по пр.221. В любом случае, с выпиской из истории болезни (медкарты) можно не беспокоится особо.

Первый рабочий день 9ое.Насчёт выписки х.з чего у гвардейцев в головах.
quote:

А медсправки можно занести в ОЛРР, не прикрепляя к госам, после подачи заявления. Крепить справки к нему не обязательно

Заявку отправил,будем смотреть.
ПыСы пришло письмо
Росгвардия:
Сообщение доставлено
Заявление зарегистрировано
04.01.2020, 12:10:08
Росгвардия:
Заявление зарегистрировано
quote:
Originally posted by BeS_F:

За месяц пройти новую не успеете?

Девятого в район ехать к дохтурам,заодно начну проходить медкомисиию,дай бог медикаменты выветрились,а то признают наркоманом на старости лет

edit log

Зеленной
4-1-2020 10:11 Зеленной
Заявление будет зарегистрировано после оплаты - согласно регламента. Если оплаты не было - статус от Росгвардии странный. Или уже оплатили?
hanter741
4-1-2020 10:39 hanter741
quote:
Заявление будет зарегистрировано после оплаты - согласно регламента. Если оплаты не было - статус от Росгвардии странный. Или уже оплатили?

У них все время сейчас так.
click for enlarge 720 X 1280 101.3 Kb
Зеленной
4-1-2020 11:16 Зеленной
Вот фраза - будет принято после поступления информации об оплате пошлины - соотвествует регламенту. А вот если дальше без оплаты ставят статус "принято к рассмотрению" - противоречат сами себе и вводят людей в заблуждение. ВО будет думать, что срок исполнения услуги уже пошёл и можно не торопиться с оплатой.
hanter741
4-1-2020 11:30 hanter741
quote:

А вот если дальше без оплаты ставят статус "принято к рассмотрению" - противоречат сами себе и

не, "принято к рассмотрению" появляется после оплаты.
В заблуждение они вводят фразой "зарегистрировано" до оплаты.
Зеленной
4-1-2020 11:57 Зеленной
О чём и речь. Иногда кажется, на госах преимущественно женский коллектив трудится. Местами написанное можно объяснить только их логикой.
Кстати, на скане об оплате ни слова.

edit log

AlecR
4-1-2020 13:02 AlecR
quote:
ВО будет думать, что срок исполнения услуги уже пошёл и можно не торопиться с оплатой.

Да, статус "заявление зарегистрировано" - неплохая такая ловушка для тех владельцев, кто не очень внимательно регламенты изучил. Палок запретители на этом себе нарубили уже.
Byxou Ded
4-1-2020 13:14 Byxou Ded
Счёт на оплату не приходил,думаю появится не раньше первого рабочего дня гвардейцев.
hanter741
4-1-2020 13:18 hanter741
quote:

Кстати, на скане об оплате ни слова.

не влезло в скрин
quote:

Счёт на оплату не приходил,думаю появится не раньше первого рабочего дня гвардейцев.

сделайте ход конем - оплатите по реквизитам 500 руб.
Зеленной
4-1-2020 13:24 Зеленной
Нет, счёт может генерироваться автоматически, выставляется иногда в ночное время. Но не всегда. Иногда заявления просматриваются вручную, могут позвонить, потом выставляют счёт. Иногда пауза затягивается и надо звонить им и требовать выставить счёт. Можете оплатить вручную с потерей 30%, если знаете реквизиты и найдёте работающий банк (или через онлайн-банк). Или ждите начала их работы, звоните, требуйте выставления счёта в соответствии с правом на оплату через инет по ПП 236, сразу оплачивайте и звоните, видят ли оплату (если статус не меняется). Тогда всё будет одним днём.
Byxou Ded
5-1-2020 12:20 Byxou Ded
quote:

сделайте ход конем - оплатите по реквизитам 500 руб

Смысл?Если действительно заявление регистрируется со дня оплаты,а не подачи заявления,то оплата не выставленного счёта ничего не даст.
hanter741
5-1-2020 12:58 hanter741
quote:
Изначально написано Byxou Ded:

Смысл?Если действительно заявление регистрируется со дня оплаты,а не подачи заявления,то оплата не выставленного счёта ничего не даст.

У вас нет обязанности платить только по выставленному счету.
Заявитель спокойно может оплатить сам госпошлину и не обязан предоставлять никаких квитанций - это их обязанность, при получении заявления, проверить оплату по ГИС ГМП.
AlecR
5-1-2020 13:49 AlecR
quote:
Изначально написано Schved:
недавно освободился,сидел по ст 223ч2 ну естественно по ст 222ч2 и ч1, итак вопрос: могу ли я иметь какое нибудь СХП?

Если судимость снята, то любое гражданское оружие иметь сможете. А СХП у нас вообще до сих пор по паспорту продают. Вам то оно зачем теперь? Хотя мы тут не судьи, конечно

edit log

Byxou Ded
5-1-2020 16:47 Byxou Ded
quote:

Заявитель спокойно может оплатить сам госпошлину и не обязан предоставлять никаких квитанций - это их обязанность, при получении заявления, проверить оплату по ГИС ГМП.

Как говорится,ваши слова да богу в уши.
4 года назад,без квитка о уплате госпошлины,посылали,платить
Не знаю как сейчас у гвардейцев,бодаться нет ни желания,ни времени.С деревни не наездишься.
hanter741
5-1-2020 17:04 hanter741
quote:

С деревни не наездишься.

в этом и весь цимес. На всей территории РФ - если оплатить по реквизитам и податься через ГУ, то у этих типа гвардецев не будет ни одного законного основания ни отказать, ни вкорячить админ.
Пользуйтесь.
https://hanter741.livejournal.com/76314.html

edit log

agronom1986
5-1-2020 19:33 agronom1986
quote:
[B][/B]

у меня вопрос граждане форумчане.кто нибудь возил в казахстан 6.35 кал.через таможню с сертификатом???
AlecR
5-1-2020 20:41 AlecR
quote:
Да,значит ДА

Паспорт есть? Значит ДА. По закону СХП в РФ является гражданским оружием (как ни странно) и продается без лицензии гражданам с 18 лет.
AlecR
5-1-2020 20:47 AlecR
quote:
Ну а если СХП или как там его называют СО является оружием,ну тогда ответ очевиден.

Вам какой ответ очевиден, интересно?
Евгений0201
5-1-2020 20:50 Евгений0201
Всем Доброго дня! Подскажите- есть ли какие ограничения для ввоза тактического ложа/приклада из-за границы в РФ? И какие есть ньюансы?
AlecR
5-1-2020 20:52 AlecR
quote:
AlecR,паспорт то есть конечно,а вот судимость ещё 10 лет

Справка об отсутствии судимости для покупки СХП не нужна, как и лицензия, см. ст. 9 150-ФЗ:
"Приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежат лицензированию в случае:
...........
приобретения списанного оружия и охолощенных патронов;"
Судимость, кстати, можно снять гораздо раньше, чем через 10 лет.

edit log

StudentNPI
6-1-2020 05:57 StudentNPI
quote:
Изначально написано hanter741:

в этом и весь цимес. На всей территории РФ - если оплатить по реквизитам и податься через ГУ, то у этих типа гвардецев не будет ни одного законного основания ни отказать, ни вкорячить админ.
Пользуйтесь.
https://hanter741.livejournal.com/76314.html

Спасибо большое за ссылку, очень подробно расписано.
Меня в дополнение вот какой вопрос интересует.
Я переезжаю в другой регион. Что делать с медсправкой? В новом ЛРО её должны запросить со старого места регистрации? Я сам должен её на старом месте из дела забрать? Это первый момент.
И второе. У меня на работе по ДМС оплачивается прохождение медоосмотра для прав и оружия. Я решил этим воспользоваться и притащил в ЛРО свежую справку в середине пятилетнего срока. Теперь через 5 лет они могут новую потребовать? Или только при следующем продлении через 7,5 лет?
Byxou Ded
6-1-2020 06:36 Byxou Ded
quote:
Пользуйтесь

Следующий ствол так и буду продлять.Сейчас самое главное вписаться в сроки подачи.Счёт выставили,оплатил.
hanter741
6-1-2020 09:35 hanter741
quote:
Originally posted by StudentNPI:

Меня в дополнение вот какой вопрос интересует.

1. ничего не делать, кроме как подать, заявление на переоформление в течении 14ти дней от даты смены регистрации.
2. Вы обязаны подавать свежую каждые 5 лет.

Ст. 13 фз150

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии - любые вопросы ( 417 )