Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
лишения права по ч.4 ст. 20.8 в результате хищ ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лишения права по ч.4 ст. 20.8 в результате хищения оружия

sixforest
P.M.
31-3-2015 18:43 sixforest
цитата:
Владелец прервал процесс транспортирования и автоматически наступил процесс хранения. Просто все.

Мне да, но в подобной теме меня уже мучили вопросами типа: а когда прервался этот процесс?, при отходе владельца на какое расстояние или время от машины?
цитата:
Автомобиль, пока гражданин, скажем, купается в речке, или какает в туалете, место хранения. По другому - никак.

Именно. Но автомобиль, при условиях ТС, не является допустимым местом хранения. Если авто бы стояло в кемпинге, тогда да это в соответствии с законом можно было считать местом временного прибывания и соответственно хранить оружие можно.
dEretik
P.M.
31-3-2015 18:46 dEretik
Гражданин вправе транспортировать любое количество своего оружия в пределах субъекта. Субъекты бывают большие по территории. Бывают очень большие.
цитата:
оружие в автомобиле уходя в магазин.
Уходя в магазин - это опять запутывание. А просто - отходя от автомобиля?
AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 18:49 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by sixforest:

Мне да, но в подобной теме меня уже мучили вопросами типа: а когда прервался этот процесс?, при отходе владельца на какое расстояние или время от машины?


цитата:
Originally posted by dEretik:

А просто - отходя от автомобиля?

В момент утраты контроля за автомобилем.

sixforest
P.M.
31-3-2015 18:49 sixforest
цитата:
Уходя в магазин - это опять запутывание. А просто - отходя от автомобиля?

Яж говорил

цитата:
вопросами типа: а когда прервался этот процесс?, при отходе владельца на какое расстояние или время от машины?

dEretik
P.M.
31-3-2015 18:49 dEretik
цитата:
Если авто бы стояло в кемпинге

О кемпинге спорил на всероссийском охотничьей портале. Тут повыше кто то говорил, что места пребывания не определены категорически, а даны как пример. Кемпинг - группа автомобилей под знаком. А группа автомобилей без знака?
sixforest
P.M.
31-3-2015 18:51 sixforest
цитата:
А группа автомобилей без знака?

Не кемпинг
Ваш КО.
dEretik
P.M.
31-3-2015 18:51 dEretik
цитата:
В момент утраты контроля за автомобилем.

Наконец то. Думал что буду долго наводить. Контроль был. Мало того - контроль сработал.
AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 18:52 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by sixforest:

Если авто бы стояло в кемпинге, тогда да это в соответствии с законом можно было считать местом временного прибывания и соответственно хранить оружие можно.

Согласен.

Морзе
P.M.
31-3-2015 18:53 Морзе
По поводу багажника, у меня в машине есть "багажное отделение" но оно внутри салона. Где я должен транспортировать оружие если оно не помещается в багажник изза обводов колёс? Очень удобно на заднем сиденье лёжа. Нарушение транспортировки?
sixforest
P.M.
31-3-2015 18:54 sixforest
цитата:
Нарушение транспортировки?

Пока Вы в машине нет.
dEretik
P.M.
31-3-2015 18:54 dEretik
цитата:
Не кемпинг

Да. Чем одна группа отличается от дугой? Одна пребывает, а другая что делает?
AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 18:54 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

Наконец то. Думал что буду долго наводить. Контроль был. Мало того - контроль сработал.



Вы неверно толкуете "контроль" для целей обсуждаемого вопроса.
Вот если б охранник стоял, тогда да, также имхо думаю подойдут капканы или минирование ...

AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 18:57 AU-Ratnikov
цитата:
Морзе:
По поводу багажника, у меня в машине есть "багажное отделение" но оно внутри салона. Где я должен транспортировать оружие если оно не помещается в багажник изза обводов колёс? Очень удобно на заднем сиденье лёжа. Нарушение транспортировки?

Да хоть на капот привяжите.

dEretik
P.M.
31-3-2015 19:01 dEretik
цитата:
AU-Ratnikov:

Вы неверно толкуете "контроль" для целей обсуждаемого вопроса.
Вот если б охранник стоял, тогда да.

А если сам смотрю со ста метров? А если спиной стою к автомобилю? Поворачиваюсь - дверь вскрыта! Сигнализация сработала - повернулся. Сигнализация сработала -выскочил из магазина. В магазине стеклянная стена. Автомобиль напротив стенки в пяти метрах...

И потом: любое количество оружия.. . Извиняюсь, срать обвесив куст оружием? Так ведь и это - хранение.

sixforest
P.M.
31-3-2015 19:04 sixforest
цитата:
Чем одна группа отличается от дугой?

Дык, знаком определяющим данную территорию как кемпинг вестимо.
Мы же с юр. точки зрения рассуждаем.
AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 19:07 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

А если ...

Оценочный вопрос. Суд оценит разумность.

dEretik
P.M.
31-3-2015 19:10 dEretik
цитата:
Мы же с юр. точки зрения рассуждаем.

Разумеется. Есть области не затронутые прямой регулировкой. Там аналогии применяются. Ратников меня сегодня опережает постоянно:
цитата:
Да хоть на капот привяжите.

Как думаете. Этот самый полицейский, как среагирует на: - "Положил оружие в багажник на крыше. На светофоре мотоциклист взял чехол и газу... "
AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 19:12 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

И потом: любое количество оружия.. . Извиняюсь, срать обвесив куст оружием? Так ведь и это - хранение.

А кого должны е.. . интересовать Ваши проблемы?
Везете грузовик оружия с прицепом - охранников наймите или терпите до того пока не доедете, памперс опять же можете купить в аптеке.

AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 19:14 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

Как думаете. Этот самый полицейский, как среагирует на: - "Положил оружие в багажник на крыше. На светофоре мотоциклист взял чехол и газу... "

Мне глубоко наплевать как Ваш "Этот самый полицейский" среагирует. Это его личные половые трудности.

Морзе
P.M.
31-3-2015 19:16 Морзе
цитата:
Originally posted by dEretik:

Этот самый полицейский, как среагирует на: - "Положил оружие в багажник на крыше.


Как то вот так ?

youtube.com

sixforest
P.M.
31-3-2015 19:18 sixforest
цитата:
Там аналогии применяются

Ну да, аналогия права и аналогия закона. В ЗоО и ПП 814 не раскрыто понятие места врем. прибывания. Зато оно явно раскрыто в законе о "Праве перемещения блаблабла... "
Определение места как кемпинга, кроме как соотв. знаком по ПДД ЕМНИП больше нигде не раскрывается. Т.Е. ИМХО тут все прозрачно есть знак или нет.
dEretik
P.M.
31-3-2015 19:20 dEretik
цитата:
Оценочный вопрос. Суд оценит разумность.

Можете проверить - не говорил в этой теме об однозначном неправильном понимании полицией хранения. Именно "оценочный". Именно - не в номера по бабам, а оружие в автомобиле. И не спать в квартире, а оружие - под окном в автомобиле. Было транспортирование. В его процессе - возникло хранение. Могло не возникнуть - в магазин с оружием. Я не считаю что это нелепо, но понимаю граждан, которым на мозг капают постоянно, зачем оружие в магазине - коли не хочешь повторить "подвиг" Евсюкова? Оставь в автомобиле под замком, и затаривайся. Это не классическое хранение. Но хранение. Оценочный вопрос однозначно.
AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 19:22 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by sixforest:

Ну да, аналогия права и аналогия закона. В ЗоО и ПП 814 не раскрыто понятие места врем. прибывания. Зато оно явно раскрыто в законе о "Праве перемещения блаблабла... "

Это не применение по аналогии это просто уяснение смысла.

AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 19:24 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

понимании полицией хранения

В компетенцию полиции - "понимать" не входит, их дело исполнять. Понимать суд будет.

AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 19:27 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

Было транспортирование. В его процессе - возникло хранение.

ИМХО процесс транспортирования - прервался.
Впрочем это уже "нюансы высшего пилотажа".

sixforest
P.M.
31-3-2015 19:28 sixforest
цитата:
Это не применение по аналогии это просто уяснение смысла.

ОК принято. Надо матчасть подтянуть
dEretik
P.M.
31-3-2015 19:31 dEretik
цитата:
AU-Ratnikov:

А кого должны е.. . интересовать Ваши проблемы?
Везете грузовик оружия с прицепом - охранников наймите или терпите до того пока не доедете, памперс опять же можете купить в аптеке.


Не.. . Не пойдёт. Предписали без охраны. И не разделили транспортирование и хранение. Стекло протереть - это остановка. Это - хранение? Гаишник от автомобиля увёл - это хранение? Обязанность сообщить, что нельзя уводить от автомобиля - есть?
Ну и про половые трудности.. . Суд, коли ему полиция сообщит о хищении открыто лежащего ружья из кузова пикапа - как среагирует? А в кузове грузовика, при владельце в кабине - это хранение или транспортирование? При заправке на бензоколонке - это хранение?
AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 19:37 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

Не.. . Не пойдёт. Предписали без охраны. И не разделили транспортирование и хранение. Стекло протереть - это остановка. Это - хранение? Гаишник от автомобиля увёл - это хранение? Обязанность сообщить, что нельзя уводить от автомобиля - есть?

Голова - есть? В чем проблема ей по назначению пользоваться?
Хранение начнется когда будет утрачен контроль.

Гаишник? .. . с одной стороны если Вы поставите его в известность а он повторит свое требование - ответственность ляжет на него - но как Вы это будете потом доказывать в суде если что .. . потому имело бы смысл например набрать 02 и озвучить под запись эту проблему .. .

Ситуаций всяких может быть неограниченно.

AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 19:39 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

Суд, коли ему полиция сообщит о хищении открыто лежащего ружья из кузова пикапа - как среагирует?

Какой вопрос такой и ответ.

Никак.
Реагирование судом на сообщения полиции не предусмотрено законом.

dEretik
P.M.
31-3-2015 19:39 dEretik
цитата:
AU-Ratnikov:

Это не применение по аналогии это просто уяснение смысла.


Так я не про смысл. А про место пребывания. Кемпинг - это организованное проживание в автомобилях (в том числе). Оборудованное. Знак - он обозначает площадку. Только пустая площадка - это юридически кемпинг. По факту - никакого проживания. Но отведена каким то документом под кемпинг. То что не отведено, но существует по факту: организованная стоянка и оборудованная. Даже для примера: всё в площадку не поместилось. Автомобили как внутри площадки (она без ограды вообще, и границы не выражены) и рядом, вне площадки (никак на местности не обозначеной). У владельцев двух рядом стоящих автомобилей - разное право на хранение?
AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 19:44 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:
Так я не про смысл. А про место пребывания. Кемпинг - это организованное проживание в автомобилях (в том числе). Оборудованное. Знак - он обозначает площадку. Только пустая площадка - это юридически кемпинг. По факту - никакого проживания. Но отведена каким то документом под кемпинг. То что не отведено, но существует по факту: организованная стоянка и оборудованная. Даже для примера: всё в площадку не поместилось. Автомобили как внутри площадки (она без ограды вообще, и границы не выражены) и рядом, вне площадки (никак на местности не обозначеной).

Вы здесь как раз про смысл.

Если возникнет такой вопрос - будет изучаться таки это было "место пребывания" или нет, с учетом всех нюансов.


цитата:
Originally posted by dEretik:
У владельцев двух рядом стоящих автомобилей - разное право на хранение?

Возможно.

dEretik
P.M.
31-3-2015 19:45 dEretik
цитата:
Никак.
Реагирование судом на сообщения полиции не предусмотрено законом.

Это опять дуркование. Дело направит. И будет предусмотренное законом.
dEretik
P.M.
31-3-2015 19:48 dEretik
цитата:
AU-Ratnikov:

ИМХО процесс транспортирования - прервался.
Впрочем это уже "нюансы высшего пилотажа".


Из дома на охоту. У магазина прервался. Значит хранение? А разве разрешено хранить, хоть под контролем, хоть без - в автомобиле?
AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 19:54 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

Это опять дуркование. Дело направит. И будет предусмотренное законом.



Вы пока что дуркуете.

Какое дело? О чем?
Вы не на митинге.
Формулируйте так как в законодательстве.

AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 19:56 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

У магазина прервался.

У кого?
У ТС? У ТС - прервался и началось хранение в нарушение .. . .

VirPil
P.M.
31-3-2015 20:01 VirPil
юристы )))
объясните, пожалуйста, такую логическую связь:
1. - при транспортировке в результате небрежного хранения (отсутствие наблюдения) было утрачено имущество;
2. - при транспортировке имущество не сохранено, было украдено из-за отсутствия наблюдения
dEretik
P.M.
31-3-2015 20:04 dEretik
цитата:
Вы здесь как раз про смысл.

Думаю, что будет выведено право на хранение в автомобиле. На организованных стоянках, они же - кемпинги. Организованное от неорганизованного отличается чем? Туалетом? Длительностью проживания? Она может быть час. Или полчаса. Смысл - определённое время проживания в автомобиле, при отсутствии другой возможности. Ночёвка в поле, от ночёвки в кемпинге, в автомобиле, ничем не отличается относительно оружия. Оно - в автомобиле. Одинаковые меры обеспечения сохранности. Запирание на замок. Тоже - при хранении на остановках во время транспортирования (или прерывания транспортирования). Это аналогия. Иначе разный подход к одному и тому же действию граждан, в зависимости от наличия "кемпингов". Не по условиям реальным и действиям, а по внешнему оформлению местности знаками.
AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 20:07 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

Иначе разный подход к одному и тому же действию граждан ...

И что с того? Действия одни, сопутствующие обстоятельства разные.

dEretik
P.M.
31-3-2015 20:08 dEretik
цитата:
У ТС? У ТС - прервался и началось хранение в нарушение .. . .
А на бензоколонке - прервалось бы? Владелец сам платит и заправляет, автомобиль под контролем визуальным. Это хранение?
AU-Ratnikov
P.M.
31-3-2015 20:11 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by dEretik:

.. . визуальным ...

Только под визуальным - наказывать надо.
Сидит владелец на колокольне и визуально контролирует .. . эка!


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
лишения права по ч.4 ст. 20.8 в результате хищ ... ( 2 )