Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пересыл спецсвязью, протокол о нарушении сроко ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пересыл спецсвязью, протокол о нарушении сроков регистрации

Продуманный
P.M.
24-3-2015 12:50 Продуманный
Добрый день! Тема избита думаю, но я в этом деле новичок, поэтому прошу помощи, купил свой первый глалдкоствол 18 февраля в Ижевске, отправили спецсвязью в Южно-Сахалинск, получил 13 марта, записался на прием в ЛРР на 24, выписали протокол часть 1 20.11 и изъяли ружьё, сказали явиться на комиссию ГОВД, на все мои возражения ответ один - отсчёт с 18 февраля, выписку из реестра спецсвязи даже смотреть не стали. Возможно ли обжаловать протокол и что для этого нужно?
derza
P.M.
24-3-2015 13:25 derza
вот подобная тема, там все более менее расписано.

И снова "грабли" Спецсвязи. Прошу совета


cgi-bin/search.cgi/search

в графе "искать слова:" - забить спецсвязь - затем начать поиск и появятся все подобные темы.

rommat
P.M.
24-3-2015 13:54 rommat
цитата:
Продуманный:
... Возможно ли обжаловать протокол и что для этого нужно?

Не возможно, а нужно и как можно быстрее!!!
VirPil
P.M.
24-3-2015 14:04 VirPil
готовьте сразу возражение (в письменном виде) на протокол об адм. нарушении для комиссии ГОВД с упором на превышение полномочий, чтоб сразу все вопросы снять. если вынесут решение об наказании, со всеми копиями протоколов, возражений, всеми документами в суд, основной упор на превышение.
click for enlarge 1920 X 2642 667.2 Kb
ст 19.1 КоАП - самоуправство
ст 286 УК - превышение должностных полномочий
Продуманный
P.M.
24-3-2015 14:15 Продуманный
цитата:
Не возможно, а нужно и как можно быстрее!!!

комиссия назначена на 7 апреля, я правильно понял, что на ней и вынесут административное поставновление и с этого момента пойдет десятидневный срок обжалования?
[
VirPil
P.M.
24-3-2015 14:21 VirPil
до комиссии приготовьте на имя начальника подразделения полиции бумагу с возражением на адм. протокол и передайте под роспись сотруднику, ответственному за протокол либо за проведение комиссии.
копию возьмите на саму комиссию, если до неё дойдёт дело.
если вынесут постановление о наказании, то уже обжалование в суд
Vovan84
P.M.
24-3-2015 14:35 Vovan84
цитата:
основной упор на превышение.

Цель то какая? Наказать сотрудников или избежать админа?
Упор нужно как раз делать на те нормы, которые Вы привели в скане.
VirPil
P.M.
24-3-2015 14:38 VirPil
к возражению прикрепляете копии:
накладная на товар с оплатой услуг спецсвязи, реестр спецсвязи с датой передачи отправления на руки, разрешение на транспортировку.
второй экземпляр с копиями оставляете у себя.
если под роспись откажутся принимать, то по почте с описью документов и с уведомлением о вручении.

цитата:
Vovan84:

Цель то какая? ...

не наказать, а обозначить, что будет обжалование в суде, в том числе и с целью наказания СП за превышение. голова нужна не только фуражку носить, но и затылок почесать.
User Oleg
P.M.
24-3-2015 14:44 User Oleg
Здесь решение суда.
как не нарушить сроки регистрации при доставке спецсвязью?

и еще одно
решение суда по админу за спецсвязь

Можно позаимствовать часть текста.

Продуманный
P.M.
24-3-2015 14:50 Продуманный
цитата:
если под роспись откажутся принимать, то по почте с описью документов и с уведомлением о вручении.

Можно сразу по почте отправить? Подозреваю меня даже не впустят до срока комиссии в здание ГОВД и еще в протоколе я написал, что согласен с нарушением, это как то влияет на ход процесса?
VirPil
P.M.
24-3-2015 14:55 VirPil
цитата:
Продуманный:

Можно сразу по почте отправить?...

никто за руки не держит. имеете право на защиту любыми способами, не запрещёнными законом.
по почте время затянется, попробуйте сначала наручно, если не примут, несите в секретариат.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"

если откажутся принимать, можно будет указать сей факт в дальнейшем в суде при обжаловании, что намеренно учиняли препятствия на защиту. но нужно будет документальное подтверждение вашего посещения для вручения возражения (дата и номер записи в журнале посещений, копия/фотокопия пропуска), опять же, если до этого дойдёт.

на комиссии приготовьте второй экземпляр с подписью и датой передачи в полицию (почтовую квитанцию с копией описи вложения), если СП не рассматривали ваше обращение, то это их трудности (опять же препятствование на защиту), этот факт надо будет отразить в протоколе комиссии, ну и соответственно ваша защита - рассмотрение возражения, обязательно под протокол.

цитата:
Продуманный:

... еще в протоколе я написал, что согласен с нарушением, это как то влияет на ход процесса?

в возражении указываете, что СП ввели в заблуждение, тем самым принудив согласиться с нарушением
rommat
P.M.
24-3-2015 15:10 rommat
цитата:
Продуманный:

... и еще в протоколе я написал, что согласен с нарушением, это как то влияет на ход процесса?

зря подписались, но думаю ничего страшного.

VirPil
P.M.
24-3-2015 15:47 VirPil
цитата:
rommat:

зря подписались...


не зря. отказ от подписи, да и любой отказ от процессуальных действий, всегда трактуется не в пользу.

rommat
P.M.
24-3-2015 16:35 rommat
цитата:
VirPil:

не зря. отказ от подписи, да и любой отказ от процессуальных действий, всегда трактуется не в пользу.

если и подписались, то надо обязательно написать, что не согласен по тому то...

Продуманный
P.M.
25-3-2015 12:35 Продуманный
всем спасибо за помощь! готовлюсь, результат отпишу
VirPil
P.M.
25-3-2015 16:54 VirPil
в этой теме Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия
есть бланки жалоб, формулировку отмены адм.протокола можно приспособить.
User Oleg
P.M.
27-3-2015 12:58 User Oleg
Обратите внимание на соседнюю тему
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! сообщение #3046
Продуманный
P.M.
27-3-2015 13:39 Продуманный
цитата:
Обратите внимание на соседнюю тему
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! сообщение #3046

Это ответ из МВД, они и составили на меня протокол, было бы странным читать от них другое. Нашел человека, которому также вменяли это же нарушение, до суда не дошло, разобрались на комиссии, видимо работают по принципу чем больше протоколов тем лучше.
inozemec
P.M.
28-3-2015 18:23 inozemec
По закону две недели с момента получения(не покупки) спецсвязью,тоесть вы уже владелец с документами на руках и тп..
Берёте справку со спецсвязи в момент получения и всё..
Разъяснение по сроку регистрации оружия. Ведь в соответствии ФЗ "Об оружии" ст. 13. ":Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное длинноствольное оружие, а также охотничье пневматическое оружие подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения."
Отношения купли продажи регулируются Гражданским кодексом РФ, согласно которому "Договор розничной купли - продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю," (п.2 ст.499 ГКРФ)
Т.е. при доставке товара Спецсвязью договор купли - продажи между магазином и тп и покупателем считается исполненным с момента вручения товара последнему.
Дата получения бандероли в отделении Спецсвязи и является датой приобретения огнестрельного оружия. С этого момента начинается срок, отведенный для регистрации.
При получении огнестрельного оружия, доставленного Спецсвязью, покупатель получает корешок лицензии, с которым должен в двух недельный срок обратиться в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации данного оружия. Логично, что при отсутствии данного корешка зарегистрировать огнестрельное оружие невозможно.
В данном корешке лицензии продавец указывает дату продажи огнестрельного оружия т.е. ту дату когда он исполнил возложенную на него обязанность по передаче товара покупателю, а не дату приобретения указанную в ст.13 ФЗ "Об оружии". В соотв. с статьей 458. п.2. ГКРФ обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю.
В соответствии с выше сказанным дата продажи огнестрельного оружия не совпадает с датой приобретения, течение двухнедельного срока, отведенного для регистрации, начинается с момента получения огнестрельного оружия в отделении Спецсвязи.
Продуманный
P.M.
9-4-2015 13:17 Продуманный
Сегодня эпопея закончилась. Возражения по протоколу брать в комиссии по административным правонарушениям отказались, отправили в секретариат, секретариат отправил в ДЧ подавать как обычное заявление, в возражении написал все, что выше написали комрады, вчера комиссия выдала мне постановление о прекращении дела, из их разговора я понял, что ЛРР продолжает выписывать протоколы по этой теме, несмотря на просьбы не делать этого и прекратит это делать, как у них будет решение суда, что категорически неприемлемо для комиссии, поскольку подрывает авторитет МВД в целом, сегодня получил РОХа, ружьё забрал. Всем большое спасибо за помощь! В разрешиловке новый прикол - висит объявление - "ружьё в ЛРО приносить только в мягком чехле" Кто-нибудь знает чем их кейсы не устраивают?
GabirX
P.M.
9-4-2015 14:22 GabirX
цитата:
Кто-нибудь знает чем их кейсы не устраивают?

стол царапают ?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
9-4-2015 18:35 Следующий СТРЕЛОК
МММда. Похоже VirPil совершенно прав был - превышение, поставленное на поток.
VirPil
P.M.
9-4-2015 19:22 VirPil
цитата:
превышение, поставленное на поток.

видимо, и не собираются с потока снимать:

цитата:
... ЛРР продолжает выписывать протоколы по этой теме, несмотря на просьбы не делать этого и прекратит это делать, как у них будет решение суда, что категорически неприемлемо для комиссии, поскольку подрывает авторитет МВД в целом...

я тоже с такой бумагой (#4) ходил на учёт ставить, но до писанины дело не дошло, ограничились копией реестра СпецСвязи

Продуманный
P.M.
10-4-2015 01:56 Продуманный
цитата:
стол царапают ?

они на стол не разрешают ничего ставить, раскрываем чехол на коленях и передаём ружьё в руки

цитата:
но до писанины дело не дошло, ограничились копией реестра СпецСвязи

я им тоже показывал реестр, сказали для них существует один документ - корешок лицензии, когда я спросил как же ружье тогда купить на заводе? мне ответили, что я сам мог слетать на завод и уложиться в 14 дней.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-4-2015 10:17 Следующий СТРЕЛОК
В Москве многие покупатели просили на своем экземпляре реестра отметку ставить о получении с печатькой спецсвязи.
VirPil
P.M.
10-4-2015 10:43 VirPil
цитата:
сказали для них существует один документ - корешок лицензии

это уже называется - упоротость.
наверное, один из важных критериев, графа в отчёте "количество составленных протоколов" и отсутствие графы "количество отменённых протоколов"

цитата:
стол царапают ?

один из приёмов создать неуютную обстановку, дабы через такой дискомфорт просителю привить неуверенность, а то и чувство вины. то есть, пока вы преодолеваете сию временную бытовую неудобность, на вас начинают оказывать психологическое давление. такой приём на время отключает мышление адекватно реагировать на ситуацию.

hanter741
P.M.
11-4-2015 15:16 hanter741
цитата:
Originally posted by Продуманный:

ЛРР продолжает выписывать протоколы по этой теме, несмотря на просьбы не делать этого


у вас есть возможность положить этому конец. заявлние нач увд, копию в пркуратуру, заказным письмом, с просьбой провести проверку. и фото объявления про мягкие чехлы туда же...
3 года назад тоже покупал через спецсвязь. при получении настоял, чтобы они шлепнули печать и дату выдачи. при оформлении в лро капитан сначала обрадовался, глядя на корешок лицензии, а потом поскучнел увидев штамп и дату на документах из спецсвязи. снял с них копию и грустно пошел работу работать))
VirPil
P.M.
11-4-2015 15:31 VirPil
цитата:
чтобы они шлепнули печать и дату выдачи

прошлым летом получал посылку в спецсвязи, обязательным условием выдачи было указание в реестре паспортных данных, даты и времени получения, соответственно подпись фельдъегеря и печать.
dEretik
P.M.
11-4-2015 20:01 dEretik
цитата:
VirPil:

прошлым летом получал посылку в спецсвязи, обязательным условием выдачи было указание в реестре паспортных данных, даты и времени получения, соответственно подпись фельдъегеря и печать.

Тоже самое этой весной. В ЛРО предупредили, чтобы принёс бумажку от спецсвязи (спрашивал при оформлении лицензии). Везли долго, по сроку в лицензии была просрочка. Никаких мутных предъяв не последовало.

ovod1
P.M.
11-4-2015 23:11 ovod1
Мне печать не ставили ,только дату и время в реестре указали.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
13-4-2015 18:25 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
ovod1:
Мне печать не ставили ,только дату и время в реестре указали.

РАНЬШЕ ставили штампульку по просьбе клиента. Прямоугольную печать с номером отделения спецсвязи

ovod1
P.M.
13-4-2015 23:23 ovod1
Да, точно, штампик есть.
Rive
P.M.
15-4-2015 11:39 Rive
А у меня 5 лет назад, когда я принес карабин из спецсвязи с просроком и робко промямлил - типа, вот, из-за долгого пересыла не уложился.. . - инспектор просто махнул ркой. Душка.
UBB
P.M.
15-4-2015 23:37 UBB
Пару недель назад получил ружье через Спецсвязь, при попытке потавить на учет составили протокол о нарушении сроков. Не ожидал, что еще подобное встречается, поэтому даже не был готов теоретически. На разбор принес выдержки из Гражданского кодекса и показал инспектору. Разбора по сути не случилось - инспектор после прочтения попросил начальника вынести постановление об приостановлении админ дела в связи с отсутствием состава правонарушения.
Потерян день на езду туда-сюда, куча нервов, поездка за 35км в отделение спецсвязи за печатью (хоть и не понадобилась, но решил подготовиться по полной).
hanter741
P.M.
16-4-2015 06:42 hanter741
цитата:
Originally posted by UBB:

Потерян день на езду туда-сюда,


повторюсь. жалобу начальнику увд на инспектора составившего протокол. ездить не обязательно, почтой.
hondachkin
P.M.
16-4-2015 23:10 hondachkin
.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пересыл спецсвязью, протокол о нарушении сроко ...