Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
выдача РОХа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выдача РОХа

officerrrrr
P.M.
20-3-2015 17:54 officerrrrr
Искал что-то по своему вопросу ничего не нашел в разделе.

Купил оружие, в ближайший приемный день, пришел подал доки на РОХа, а потом просто завал на работе, что до ЛРО никак не добраться, вот прошло 3 месяца уже, хочу пойти забрать РОХу.

Нет ли какого нарушения в моих действиях?

Serg_62
P.M.
20-3-2015 21:24 Serg_62
При продлении нарезного была похожая ситуация. Подал документы вовремя, а потом загремел в больницу надолго. Позвонил в ЛРО, сказали - нет проблем, приходите когда сможете. Никаких "оправдательных документов" не надо.
belkin1550
P.M.
20-3-2015 22:49 belkin1550
цитата:
Originally posted by officerrrrr:

Нет ли какого нарушения в моих действиях?


нет
это точнее называется - ваша проблема которую вы можете получить в случае чего
officerrrrr
P.M.
21-3-2015 13:24 officerrrrr
цитата:
belkin1550:

в случае чего


В случае чего - это в случае проверки хранения оружия?


Gerasim36
P.M.
21-3-2015 17:26 Gerasim36
Хранить можно. Транспортировать нельзя.
Для хранения документ просто должен быть где то.
В данном случае в ЛРО. Но при желании инспектора ЛРО могут придраться.
А вот для транспортирования РОХ при тебе должна быть.
belkin1550
P.M.
21-3-2015 18:46 belkin1550
цитата:
Originally posted by officerrrrr:

В случае чего - это в случае проверки хранения оружия?


да
т.к. у вас отсутствует роха
Gerasim36
P.M.
21-3-2015 20:21 Gerasim36
Не отсутствует, а находится в ЛРО. Это разные вещи.
При хранении РОХ должен быть, но не обязательно вот прямо рядом с оружием.
Расстояние не регламентировано.

"Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия."

Но момент получения можно трактовать по разному. Это и подача заявления. И момент подписания начальником ЛРО или момент выдачи на руки.
То есть если документ в ЛРО, то сказать что у тебя нет РОХ однозначно нельзя.
Хранить рох ты можешь где угодно. В документах не сказано что РОХ должен быть именно там где находится оружие или его владелец.
Главное чтобы РОХ был.
Впрочем, как всегда, разночтения законов приводят к спорам.

Vargful
P.M.
21-3-2015 20:44 Vargful
Если позволите, задам здесь вопрос. Сейчас РОХи выдают одной бумажкой. Считается ли порчей его ламинирование? А то за 5 лет она затрется в любом случае.
sixforest
P.M.
21-3-2015 21:15 sixforest
цитата:
Считается ли порчей его ламинирование?

Нет конечно.
redek
P.M.
21-3-2015 21:58 redek
цитата:
Originally posted by Gerasim36:

Не отсутствует, а находится в ЛРО. Это разные вещи.


Да практически одинаковые,для владельца.
Госпошлина не оплачена, запись в книге регистрации о выдаче не сделана. Т.е. владелец не имеет на данный момент разрешения. Админ, и вполне справедливый.
Забирайте быстрее.
officerrrrr
P.M.
21-3-2015 22:19 officerrrrr
короче нет инфы, завтра 3 суббота сам проверю
officerrrrr
P.M.
21-3-2015 22:22 officerrrrr
как не оплачна ? я сразу оплатил вы что-то путаете
redek
P.M.
21-3-2015 23:31 redek
цитата:
Originally posted by officerrrrr:

как не оплачна ? я сразу оплатил вы что-то путаете


Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 373 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

Порядок, размер и основания взимания единовременных сборов за предоставление государственной услуги


Информация об изменениях:
Приказом МВД России от 10 октября 2013 г. N 832 в пункт 15 внесены изменения

15. При положительном решении, в течение 2 дней со дня его принятия, заявителю вручается лично, направляется по почте либо через Единый портал уведомление об оплате единовременного сбора (приложение N 6 к Административному регламенту).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Эт ваш инспектор некомпетентен.

belkin1550
P.M.
22-3-2015 00:59 belkin1550
цитата:
Originally posted by Gerasim36:

Не отсутствует, а находится в ЛРО. Это разные вещи.


)
officerrrrr
P.M.
22-3-2015 11:42 officerrrrr
еще есть один вопрос...
Есть наградной пм.. . шедшие к нему патроны уже давненько истрачены на застольной пострелушке.

Могу ли я в магазине приобрести к нему патроны, которые сейчас продаются к огражданеному оружию такого же калибра, по наградному удостоверению.

redek
P.M.
22-3-2015 15:30 redek
А патроны к ПМ продаются в магазине?
Ну 9х17 понятно под Иж-71 служебный, а 9х18?
DENI
P.M.
22-3-2015 16:38 DENI
цитата:
Originally posted by redek:

А патроны к ПМ продаются в магазине?


Да. Спортивно-охотничьи.
Юрлица могу приобрести их для спортивных ПМ, при наличии соответствующего разрешения, а граждане - владельцы охотничьего оружия в 9х18 -для охотничьего оружия своего. Соответственно, если у граждан при этом есть наградняк - они вправе использовать их в нем.

цитата:
Originally posted by officerrrrr:

Есть наградной пм.. . шедшие к нему патроны уже давненько истрачены на застольной пострелушке.
Могу ли я в магазине приобрести к нему патроны, которые сейчас продаются к огражданеному оружию такого же калибра, по наградному удостоверению.


По-моему пьянка у вас до сих пор длится.
Два дня меня в ПМ с этим вопросом бомбардировать, и теперь еще тут.
Avenit
P.M.
22-3-2015 19:58 Avenit
Насколько я вкурсе, можно обменять стреляные гильзы, на патроны.
belkin1550
P.M.
22-3-2015 20:24 belkin1550
цитата:
Avenit:
Насколько я вкурсе, можно обменять стреляные гильзы, на патроны.

аха... )))
догонят и добавят )))

патроны приобретаются (если мне память не изменяет) как для юрика
владелец наградняка идёт по месту учёта аппарата и просит "документы" на приобретение "учётного" количества патронов ....
это так было несколько лет назад

Andrei_111
P.M.
23-3-2015 03:05 Andrei_111
officerrrrr, смотрите пункт 23 Правил оборота оружия (ПП РФ 814 от 21.07.1998 г.):

"23. Граждане Российской Федерации, награжденные гражданским огнестрельным оружием, приобретают патроны к нему взамен израсходованных, в том числе для проведения тренировочных стрельб и контрольного отстрела, в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(п. 23 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.12.2005 N 718)"

Так что идите в свою разрешиловку и пусть они Вам объясняют как Вам купить патроны, естественно только то количество, что прописано в разрешении, то есть для ПМ 16 штук.

Andrei_111
P.M.
23-3-2015 12:36 Andrei_111
Прошу прощения, писал ночью, не увидел, так officerrrrr, награжден ПМ, то есть боевым оружием, тогда Вы можете приобретать патроны взамен израсходованных в соответствии с пунктом 32 Правил награждания оружием (ПП РФ 718 от 05.12.2005 г.):

"32. Награжденные боевым короткоствольным ручным стрелковым оружием могут приобретать патроны взамен израсходованных, в том числе для проведения тренировочных стрельб на стрелковых объектах, за плату через наградные фонды или Министерство внутренних дел Российской Федерации.
Приобретение патронов к наградному боевому короткоствольному ручному стрелковому оружию взамен израсходованных осуществляется награжденным после подтверждения в установленном порядке факта их использования либо при признании патронов непригодными для дальнейшего использования органом внутренних дел по месту жительства награжденного."

Таким образом нужно подтверждение израсходования патронов - или гильзы или справка с тир и т.п., точно не знаю, с подобным не сталкивался.

VirPil
P.M.
23-3-2015 13:37 VirPil
мы на стрельбах гильзы собирали, вместе с ведомостями об использовании сдавали в Управление, дальше со сдачей управление хлопотало
(это как для юрлица)
alex.kzn
P.M.
26-3-2015 17:21 alex.kzn
проще в тире 1000 штук проплатить 9х18, никто не собирает гильзы там
officerrrrr
P.M.
27-3-2015 00:20 officerrrrr
цитата:
DENI:

По-моему пьянка у вас до сих пор длится.
Два дня меня в ПМ с этим вопросом бомбардировать, и теперь еще тут.

выставление личного общения совсем вас не красит!
просто вы ответили размыто, я перерезал вопрос, ответ тоже был не быстрый решил спросить тут.

Я веду здоровый образ жизни и Вам рекомендую.