Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
утрата лицензии лоа в результате дтп. оружие н ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

утрата лицензии лоа в результате дтп. оружие находится в овд в другом городе.

mitrich
P.M.
10-2-2015 16:02 mitrich
Инцидент произошел в конце июля 2014г. Ехал с моим отцом по трассе в сторону нашего загородного дома в деревне, за рулем сидел отец. Транспортировал ружьё в чехле (был примкнут магазин или нет, не помню), и три травматических пистолета. Возможно, в одном из пистолетов патрон был в патроннике. Произошло лобовое столкновение. Отец погиб, я попал в реанимацию, лечился до декабря, дали группу инвалидности на 1 год. Когда находился в больнице, мои родственники забрали мои документы в ОВД (которое находится больше чем в 100км от Москвы) и отдали мне. Документы особо не проверял (кроме паспорта и мед. полиса), так как мне это было сложно по состоянию здоровья (одна рука не действовала, неврит, защемление плечевого нерва). Об оружии не беспокоился, так как всё равно не мог бы им пользоваться. Недавно обнаружил отсутствие лицензии ЛОА. Лицензия на ружье осталась.
Вопросы:
1. Чтобы забрать мои пистолеты в ОВД другой области, нужна моя лицензия ЛОА. Там их вписано 4 шт. Предположим, я обращусь в свой лицензионный отдел. Мне могут выдать новое ЛОА взамен утраченного или уже нет? Если нет - как я получу назад своё оружие?
2. Есть подозрение (из телефонных разговоров моих родственников с сотрудниками ОВД н-ской области), что один из пистолетов типа утерян. Что я должен делать, если в результате мне выдадут на 1 пистолет меньше? и если выдвинут претензии по поводу того пистолета, у которого патрон в патроннике?
3. Кто-то может порекомендовать юристов, которые грамотно занимаются подобными вопросами, связанными с оружием?
sixforest
P.M.
10-2-2015 18:00 sixforest
цитата:
Предположим, я обращусь в свой лицензионный отдел. Мне могут выдать новое ЛОА взамен утраченного или уже нет?

Да выдадут.
цитата:
Есть подозрение (из телефонных разговоров моих родственников с сотрудниками ОВД н-ской области), что один из пистолетов типа утерян. Что я должен делать, если в результате мне выдадут на 1 пистолет меньше?

Для начала нужно понять как изымалось/принималось оружие на хранение в ОВД, был ли составлен акт (протокол) изъятия или шло по протоколу к АПН/УД, что у Вас там не знаю, в общем что указанно в бумагах и есть ли они вообще.
цитата:
и если выдвинут претензии по поводу того пистолета, у которого патрон в патроннике?

Если на тот момент не составлялось протокола по АПН, то сейчас это задним числом сделать сложнее.
mitrich
P.M.
10-2-2015 18:31 mitrich
Там было УД по гибели людей при ДТП, закрыто по причине смерти виновного.
sixforest
P.M.
10-2-2015 18:36 sixforest
цитата:
Там было УД по гибели людей при ДТП, закрыто по причине смерти виновного.

Тут суть в другом, как изымалось оружие и есть ли, что из бумаг на руках или реально ли их получить, чтоб потом предъявлять притенении по поводу пропажи оружия.
mitrich
P.M.
10-2-2015 20:22 mitrich
Спасибо, буду выяснять.
Qwerty_Alex
P.M.
11-2-2015 00:57 Qwerty_Alex
цитата:
mitrich:
Инцидент произошел в конце июля 2014г. ...

...и если выдвинут претензии по поводу того пистолета, у которого патрон в патроннике?

На тему патрона в патроннике не беспокойтесь, сроки привлечения истекли давно.

НСК-И
P.M.
11-2-2015 08:47 НСК-И
цитата:
Предположим, я обращусь в свой лицензионный отдел. Мне могут выдать новое ЛОА взамен утраченного или уже нет?

Обязаны выдать другое,,ДУБЛИКАТ,, с виду точь в точь,как старое,просто будет пометка,что дубликат.Я несколько раз терял РОХа и всегда получал дубликат.
mitrich
P.M.
11-2-2015 15:54 mitrich
Нашел в Яндексе адрес и телефон ОВД и позвонил. Оружие всё там, лицензия там же, вроде как собираются всё мне отдать. Всем большое спасибо за консультации.
mitrich
P.M.
11-2-2015 23:30 mitrich
Вопрос. А почему они оставили у себя мою лицензию ЛОА? ведь лицензию на ружья вернули. Может быть, все-таки составили какой-то протокол и лицензию хотят изъять?
drb1989
P.M.
12-2-2015 08:54 drb1989
цитата:
Вопрос. А почему они оставили у себя мою лицензию ЛОА? ведь лицензию на ружья вернули. Может быть, все-таки составили какой-то протокол и лицензию хотят изъять?

Это точно не сюда вопросы Маловероятно, к тому же, как верно было замечено - сроки все прошли. Просто внимательней, когда будете что-то подписывать.
hanter741
P.M.
12-2-2015 08:58 hanter741
думаю, на месте все лучше сможете выяснить. дистанционно нкто ничего не угадает. не накручивайте себя заранее.
про патрн в пароннике можно вообще не беспокоится - не было такого и все. а кто и что там с ним из сотрудников делал пока вы без сонания были? про то вам ничего не известно...
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
утрата лицензии лоа в результате дтп. оружие н ...